Вы здесь

Истории про пожилых людей

Решили меня сватать прямо на работе. Приехали клиенты, шеф с ними разбирается, и я вышла подписать бумаги. Через какое-то время заходит шеф в кабинет и просит выйти к клиентам. Выхожу. Пожилой мужчина спрашивает, замужем ли я? Получив отрицательный ответ, предлагает выйти замуж за его сына и зовёт его знакомиться! Я обалдела! Отказалась. Дело в том, что это происходило в ритуальном зале морга, куда эти люди приехали забирать тело своей родственницы.

+1
0
-1

У нас в подъезде завёлся ссыкун. Заливает лифт, лужу обновляет ежедневно. На объявления со слёзными мольбами прекратить безобразие не реагирует. В лифт зайти невозможно, так как от вони аж глаза слезятся. Я стала ходить пешком, а вот пожилые люди и родители с колясками вынуждены пользоваться вонючей кабиной. Слов нет! Как вычислить и наказать гада — не знаем. А главное, зачем он это делает?!

+1
0
-1

Я по работе собираю и организовываю группу пожилых людей в здании клиента. А еще у меня желудок работает, как часы — пришло время, я просто иду и делаю дела любой "сложности". Но у этого клиента в туалете такой слабый напор, что какаха просто не смывается, а остается плавать, как вокруг нее не танцуй. Ведра, чтоб набрать да слить, тоже нет. Так что я уже второй раз за две недели оставляю в туалете "кораблик" в надежде, что подумают на стариков. Стыдно, будто я виновата в их хреновом туалете.

+1
-1
-1

Очень часто помогаю людям, в особенности бабушкам и дедушкам. Я никогда не требую ничего взамен, а лишь только хочу услышать «спасибо». Когда помогаешь пожилым людям, они здоровья пожелают, много чего доброго и хорошего. Самое главное, желают искренне, от всего сердца. На душе становится так хорошо после их слов, хочется ещё больше и больше помогать таким доброжелательным людям.

+1
0
-1

Моя бабушка очень сильно болеет в силу своего пожилого возраста. И мне очень стыдно за людей, которые наживаются на болезнях других: то ей предлагают самый обычный "лечебный" браслет, то какие-то волшебные таблетки, то чудо-масло за приличную сумму. К сожалению, она на всё это ведётся, а я только и успеваю объяснять ей, что это обман.

+1
0
-1

Пожилой сосед часто сидел во дворе на скамейке, иногда ел пирожок или мороженое, всегда угощал свою собачку со словами "должен будешь". Псинка была обычной мирной, старенькой дворняжкой, но как-то раз весь дом не мог уснуть из-за внезапного концерта: лай, вой, сначала в квартире, а потом стало слышно на улице, как будто на балкон вышла. Было темно уже, и со двора его пытались угомонить, но всё равно пёс выл. Постучали в квартиру — никто не ответил, ни шума, как будто собака одна. Соседи забеспокоились, вызвали спасателей, пожилой ведь человек, могло что-то случиться. Вскрыли дверь, первая картина: хозяин в коридоре на полу, инсульт, но ещё живой! Про пса вспомнили в последний момент, он не вышел к людям, полаял ещё и как-то стих. Только соседка спохватилась, когда деда унесли уже, пошла искать собаку, не оставлять же одного.

+1
0
-1

Недавно нашла карточку для проезда в метро, на ней оказалось около тысячи рублей. И теперь, если вижу ребёнка или пожилых людей — оплачиваю им проезд этой картой. Ведь вернуть карту владельцу не могу, а самой тратить не хочется.

+1
0
-1

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт.

+1
0
-1

Моя знакомая одна уже долгое время. Рассталась с парнем два года назад. Сейчас вся в работе. Пыталась познакомить её с парнем, но ничего не получилось. Есть момент: уже около года как я заметила, что от неё и от её одежды воняет запахом сырости, запахом немытых и пожилых людей. Ещё она перестала ухаживать за собой, краситься, на ней вечно растянутые свитеры. Намекала ей легонько, но она сказала, что всё в себе нравится. Я не знаю, что делать. И как ей об этом всём сказать, чтобы не обидеть её.

+1
0
-1

В свои двадцать лет имею огромные проблемы с позвоночником и жду своей очереди на операцию. Стоять и ходить больше четырёх минут не могу, становится больно, соответственно, в метро, когда еду куда-то далеко, стараюсь сесть при свободной возможности. Дико бесит, когда я, в силу сложившихся причин, не уступаю место пожилому человеку, а люди вокруг начинают сыпать проклятиями, читать нотации и тыкать в различные части тела. Если так хочется - встань и уступи. А мне моё здоровье дороже.

+1
0
-1

Жизнь заставила работать в магазине техники на выдаче. Мои любимые покупатели — это пожилые люди. Каждый раз, обслуживая дедушку или бабушку, уделяю им больше внимания, чем другим "видам" покупателей. За что они всегда мне говорят искреннее спасибо, а не мимолетный звук от молодых покупателей.

+1
0
-1

Преподаю в университете. Заметила, что почти все пожилые преподаватели (от 55 лет и старше) с удовольствием осваивают новые технологии, активно пользуются виртуальными библиотеками и общаются с зарубежными коллегами. Моя научная руководительница, которой было на тот момент уже за 70, с восторгом говорила, что каждый день благодарит создателя интернета за полученные возможности. Зато куча более молодых (некоторым даже 35 нет) ничего, кроме Вконтакте, в интернете не знают и знать не хотят, зато любят рассуждать, что делать там нечего и это всё фигня. Смотрю на них и думаю, как бы сделать, чтобы из моих учеников выросли такие люди, как первые, а не как вторые.

+1
0
-1

Ехала в метро и наблюдала милейшую картину. Пожилая пара, сидевшая рядом, очень громко обсуждала и осуждала всех в вагоне. Даму в возрасте, которая слишком сильно накрасилась, бомжа, вымокших людей. А потом они поднялись, взялись за руки и ушли. Любовь живет три года, ненависть к другим людям объединяет навечно)

+1
0
-1

Я искренне улыбаюсь, когда вижу пожилых людей в кедах и с самокатами. Этакие forever young. Как будто те, кого старость пощадила. Очень благодарен им, они воодушевляют меня не бояться её.

+1
0
-1

Переводила бабушку через дорогу; никогда не думала, что пожилые люди такие доверчивые. Она была так благодарна помощи, что назвала свою улицу, дом и квартиру, чтобы я заходила к ней на чай. А мне стало страшно, ведь на моем месте мог оказаться корыстный человек или мошенник. Ох, эти пожилые люди: из крайности в крайность. Либо полное доверие, либо наоборот.

+1
+3
-1

Как-то в детстве в маминой книге с разными магическими штуками и заговорами прочитала, что если пройти за кем-нибудь след в след, то можно забрать у этого человека здоровье, богатство, удачу и прочее. С тех пор всегда, когда за мной кто-нибудь идет, я начинаю нервничать и нарочно идти как пьяная - мотаясь из стороны в сторону, широко расставляя ноги, как при игре в классики, чтобы сзади идущий не смог пройти за мной след в след. И если передо мной идут пожилые больные люди, тоже изо всех сил стараюсь не наступать туда же, куда и они, чтобы не "забрать" у них болезни и т.п.. Ебанутости не отрицаю, но по-другому не могу чувствовать себя спокойно.

+1
0
-1

Никогда не понимал людей, которые берут ссуды и кредиты на свои свадьбы. У меня вот есть такая знакомая, она уже с мужем развелась, а ее пожилой и больной отец корячится на двух работах, чтоб погасить этот кредит.

+1
0
-1

Живу в Италии. Когда только переехала сюда и видела пожилых людей, которые приходили в бар утром и говорили: "Мне как обычно", – всегда хотела так же. Но когда, заказывая джин-тоник в пабе, поймала себя на мысли, что говорю эту фразу, поняла, что пора что-то менять в жизни.

+1
0
-1

Всем офисом приводили в чувство мужчину-курьера преклонного возраста: сейчас пенсионеры часто документы развозят. 60 лет ему, поплохело от беготни. Пока сидел на диванчике и приходил в себя, рассказал свою историю — раньше, как и советские люди, работал на заводе. Потом инженером в строительной фирме, а потом пришло новое руководство и решило внедрить кучу навороченных программ, а он не смог их осилить, пожилым трудно вникать во все это. Ну, и уволили его, не дав до пенсии доработать. И я задумалась. Сейчас мне нет и 30, я молодая, неглупая, всё у меня получается, и всё я схватываю на лету, но ведь так будет не всегда. Когда-нибудь я начну притормаживать, когда-нибудь я стану непригодной, когда-нибудь я, женщина, которая сейчас ходит в дорогих костюмах и выступает на конференциях, буду вынуждена работать на низкооплачиваемой работе, чтобы прокормить себя. Буду вынуждена разносить бумажки, мыть полы и с завистью смотреть на молодежь, которая может работать и зарабатывать.

+1
0
-1

Я студентка мед. института и после зимней практики настало время каникул. Так как я из другого города, то отправилась домой на автобусе. Время поездки обычно составляет часа четыре, поэтому я спокойно надеваю наушники и засыпаю, но где-то на середине пути меня разбудила пожилая женщина. На её лице я вижу облегчение, а сама спросонья не понимаю, что случилось. Как она потом мне объяснила, бабуля подумала, что я умерла во время поездки. Такие выводы она сделала, ссылаясь на мой болезненный цвет кожи и отсутствие дыхания, поэтому старушка решила прийти мне на помощь. С одной стороны и рад, что есть люди, которые готовы прийти к тебе на помощь, а с другой стороны... неужели я так плохо выгляжу, что люди видят во мне труп. Зато вздремнула хорошо.

+1
0
-1

Бесит, что люди стали забывать о человечности и сострадании! Метро с утра похоже на скопление ненависти. Не успел посадить свою драгоценную задницу в метро — изрыгай проклятия на всех все оставшиеся станции. Замешкался кто-то на кассе? Толкни его посильнее тележкой и вякни "Че стоишь? Быстрее можешь?" А пожилые? Ощущение, что после некоего возраста у них вырастает нимб и они теперь считают, что могут все: кричать на тебя, ты-кать, грубить! И объяснять всё тем, что они старше! Люди! Очнитесь, блин!!!

+1
0
-1

Живу заграницей, в тихом курортном городке. В разгаре бархатного сезона приехало очень много пожилых людей, при чём компаниями. И вот что я вам скажу! Они просыпаются в 6.30 утра, собираются под окном, курят и смеются. Когда я теряю терпение и сон, они перемещаются в кафешку где запивают пиво вином. В обед они принимают солнечные ванны, а вечером они опять едят, пьют, много курят и шумят. Ущипните меня, я в пенсионерском раю!

+1
0
-1

Редко помогала другим людям, а тут накатило, не могу остаться равнодушной к другим людям, даже чувствую себя иногда мини-суперменом. А все потому что неделю назад я почувствовала себя очень плохо в маршрутке и вряд ли смогла бы добраться до дома в таком состоянии. Моим спасителем стал обыкновенный пожилой дядечка, что крепко держал меня, чтобы я не упала, и довел до самого крыльца моего дома.

+1
0
-1

Летать просто ненавижу. Боюсь и все тут. Трезвым в самолет, меня под дулом пистолета не затащишь. А вот аэропорты обожаю! Вот из командировки, заранее приехал за пять часов! Сижу в баре пью пиво и разглядываю людей.. Столько судеб.. Плачут, смеются, ругаются, спят.. И все такие разные: маленькие бурята, пожилые африканцы, толстые индусы.. Как будто весь земной шар поместился в одном помещении! Очень здорово!

+1
0
-1

Лучшие Истории про пожилых людей подобрал Историкс. Собрали их 107 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18