Вы здесь

Истории про последний шанс

Зависть довела меня до истощения. Вот уже 10 лет я не могу угнаться за подругой. Подружились на первом курсе. Она из богатой семьи, красивая, ухоженная, хорошо одевалась. Я ботан, пролезший на бюджет. Каким-то чудом сдружились, и всё это время я постоянно ощущаю свою ущербность. Я выплачу ипотеку к 40 годам, у неё квартира есть по умолчанию, в том районе, о котором я и мечтать не смею. Моя машина куплена в кредит, ей подарили родители. Родители у неё лощёные, ухоженные, воспитанные, ими можно гордиться. Своих же я всю жизнь стыдилась — плохо одетые толстяки с колхозными замашками, обычные работяги в обуви с распродажи. Внешность у подруги прокачана по всем фронтам, мне же доступен только зал, филеры и маникюры-ресницы. Муж у неё — сын богатых родителей. Я с такими парнями имела шанс пообщаться, только когда подрабатывала официанткой и тарелки им подносила. Она ходит в другие магазины, ест другую еду. Она не держит меня рядом для самоутверждения, она вполне искренна. А я погибаю.

+1
+1
-1

Мама вырастила меня одна. Отец ушёл к другой женщине, когда я училась в третьем классе. Я плакала ночами и не могла поверить, что "папа" смог нас так просто взять и оставить. Как же я ненавидела его новую жену! А заодно и презирала всех умников и умниц, которые считают, что имеют право лезть в чужие семьи и рушить отношения, даже самые натянутые и шаткие. Так думала я, пока в офисе, где я работаю, а заодно и в моей жизни, как в дурацком анекдоте, не появился он — новый сотрудник в нашей комнате. На первой же неделе совместной работы я стала замечать неоднозначные намёки, которые старалась списать на дебильное чувство юмора. Но вскоре он поправил меня и изъявил, что вообще-то не шутит и собирается "бороться" за мою симпатию, несмотря на то, что у меня уже давно есть молодой человек. От полученной информации я нервно скрежетала зубам до конца обеденного перерыва. Во мне боролись детская обида и желание как-то постебаться.

+1
0
-1

Мой брат — косплеер. Тратил кучу денег на костюмы и всё сопутствующее. Женился на такой же девушке, были счастливы, но девушка как-то повзрослела, занялась квартирой, сделала ремонт. Позже у них появились двое детей, но брат так и не вырос. Он работает, имеет все шансы на повышение, но отказывался несколько раз, ведь тогда ему не будет хватать времени на поездки по фестивалям и так далее. И плевать, что на них висит ипотека и один сын болен, ему нужны лекарства и специальные упражнения. Жена брата разговаривала с ним, молила, ругалась, но он продолжал ездить по своим фестивалям. Последней каплей стала покупка каких-то костюмов за 65 тысяч и отказ ехать с семьёй на море в свой отпуск в пользу фестиваля. И жена его психанула: собрала вещи и уехала к своим родителям во Владивосток! Детей оставила брату, сказав: "Ебись сам". Это было год назад. За этот год брат пытался сбагрить детей нашим родителям, но они отказались напрочь, потому что встали на сторону невестки.

+1
0
-1

Спросила у бывшего, спустя несколько лет после расставания, что ж ему, окаянному, не хватало-то?! Молодая девушка, 25 лет, из уважаемой семьи, красивая фигура, ухаживала за собой, сама себя обеспечивала, секс с удовольствием и по первому требованию, лишней копейки не просила даже на продукты, из которых потом ему и готовила всякие разносолы, наподобие сливочных супчиков из сёмги.. На что мне этот феерический идиот ответил, что он просто подумал, раз я уже была разведена, то ухватилась за него как за последний шанс. Такой вот мой унылый последний шанс – продавец-консультант, снимающий комнату у бабули...

+1
0
-1

Встречаюсь с парнем. Скоро свадьба. Но я думаю, что он со мной из-за квартиры и машины. Когда мы занимаемся сексом, мне жаль его. Что ему приходится иметь моё жирное тело. На что он идёт ради жизни в достатке. Но себе в этом не признаюсь, ибо он мой последний шанс.

+1
0
-1

Сводная сестра получила образование, работает в хорошем ресторане, катается по Европе. Я на 10 лет старше. Кровью и потом добилась мастерства в профессии, живу в коммуналке, вывернулась наизнанку, чтобы запустить своё производство. У неё все шансы прекрасно выйти замуж. Я имею последней шанс не просрать то, что есть. Она любима семьёй, а я батю видела раз - уже в морге после зоны. "Мои" интернатовцы уже почти все на погосте, а я куда-то лезу. Вот что это - мой успех, или на её фоне провал…

+1
0
-1

А меня в детстве мама за непослушание пугала интернатом. Очень так правдоподобно собирала мои вещи в чемоданы, сокрушаясь при этом какого неблагодарного ребёнка она все это время растила. Когда я начинала биться в истерике с воплями " Мамочка прости!", мама,конечно же, давала мне "последний шанс" исправиться. Интерната я панически боялась очень долго, пока двоюродная сестра не раскрыла мне секрет,что меня просто запугивают. И вот в день очередной моей провинности, я сама собрала кое-какие вещи и направилась к выходу. На вопрос, в шоке наблюдавшей за этими манипуляциями мамой, куда я собралась, ответила что в интернат...больше меня интернатом, да и вообще ничем не пугали))

+1
0
-1

С детства мечтала работать в банке. Отучилась, долго пыталась устроиться именно в банк, но без опыта и связей было нереально. Наконец мне повезло, директриса одного крупного банковского офиса решила дать мне шанс, я устроилась простым кассиром. И вот однажды вечером не досчитываюсь весьма крупной суммы денег в своей кассе, сообщаю об этом начальнице (которая меня принимала на работу). Естественно, понимаю, что работать мне здесь последний вечер, дай Бог, чтобы не по статье уволили. К слову сказать, деньги тупо украл сисадмин, но выяснилось это уже гораздо позже. Ситуация шоковая, мне 22 года, недостача больше 100 тыс, у меня з/п около 20 тыс, что дальше делать, не представляю. Все мечты и амбиции летят к черту…Начальница, вместо того, чтобы собрать комиссию, сделать ревизию с актом недостачи и уволить меня по статье, делает вот что.

+1
0
-1

Самые страшные телки остаются в клубе дольше всех, так как их никто не снял, обычно они самые пьяные? но лепят из себя красавиц. И пристают к барменам. С хищно-страстно-пьяными взглядами. Думают? что барменам похер кого е*ать))) Таких называю - "последний шанс" ))

+1
0
-1

В 14 лет стала настоящей красавицей, так что парни вились вокруг меня толпами. Подружки завидовали, мама удивлялась, почему у меня не было молодого человека. А я просто, сколько себя помню, искала того единственного: чтобы жили душа в душу, ухоженного, интересного, с похожим мировоззрением и интересами. Семь лет искала и, наконец, нашла! На рок-концерте любимой группы один молодой человек помог вылезти из толпы, провел со мной весь оставшийся концерт, а после оказалось, что живем на соседних станциях метро. Пока ехали после концерта домой немного разговорились, а он, оказывается, учится со мной в одном университете, только на другом факультете. Начали общаться в сети, потом гулять, не могла поверить своему счастью - все качества, о которых я мечтала, и даже внешне он необыкновенный красавец: светлые глаза, темные волосы, высокий рост, хорошая фигура. Признались друг другу в любви. Начали жить вместе. Закончили университет.

+1
0
-1

Ходили на Кавказ в поход, последний день, чёрное море, туалет на берегу. Пока все купались, руководитель выковырял из сортира четырёх щенков. Решили взять с собой в Москву. Нашли местного ветеринара - он сказал, что без шансов, но можете попробовать. Специально выкупили купе, чтобы никто не придирался по пути. Через остановку я ходил относить мёртвых щенков к помойке. Но одна все же выжила, оставили себе. И кто бы мне не говорил, что она дворняга, для меня она - кавказская овчарка.

+1
0
-1

Не могу читать ребёнку сказку о рыбаке и рыбке, потому что жутко бесит старик. Живут в землянке, жрать нечего, жена корячится, настирывая бельё в последнем дырявом корыте... Впервые в жизни выпал шанс что-то изменить, а ему, сука, ничего не нужно. Не удивительно, что у старухи башню сорвало.

+1
-1
-1

Мне 22, я стюардесса. И я беременна. Срок очень маленький, 2-3 недели. Даже фармаборт ещё рано делать. Клиника даёт двое суток на обдумывание. Когда я сидела в кабинете УЗИ, я не сомневалась в том, что рожать не буду. С парнем рассталась накануне, он поступил в лётное училище, ему там 3 года учиться. Отношения на расстоянии оказались не для на. Пришла домой... и как-то передумала! Мы живём вчетвером в служебной квартире, со мной ещё 3 девушки, мои коллеги по 29-30 лет. У них ни мужа ни детей, все разговоры только о том, кто с кем в командировке ебался, где сколько шуба стоит, кто с кем встречается, кто с кем расстался. Мне так захотелось покинуть их ряды. Стать молодой мамой. Не быть такой, как они в свои 29. Кто знает, как судьба распорядится. Может это первый и последний мой шанс иметь детей.

+1
0
-1

Сидела сегодня на лавке возле дома, наслаждалась прекрасной погодой. Подняла голову, а к моему окну подлетела сова (живу в частном доме, комната на втором этаже), заглянула в окно и скрылась. Мне 17, это был мой последний шанс отправиться в Хогвартс.

+1
0
-1

Заканчивала вуз по специальности "метеорология". Благодаря стройности, хорошей артикуляции и жестам (спасибо театральному кружку) и не самой последней внешности появился шанс стать ведущей Прогноза Погоды на одном из известных телеканалов. Но — через постель. Согласилась. Не "кинули". Несколько выпусков после новостей лучезарно светила своей мордашкой с экрана, изящно разгоняя тучи ладонью с виртуальной метеокарты. Счастье оказалось недолгим. Мой влиятельный покровитель снова и снова стал призывать на ложе, требуя всё более извращённых утех, грозясь в случае отказа заменить другой кандидаткой. Заартачилась. Продержалась на канале ещё неделю, после чего за якобы уже повторное опоздание к эфиру на пару секунд вылетела с работы. Не особо жалею. Но замечаю, что все девушки, работающие на прогнозе этого канала после меня, имеют во внешности много общих черт со мною. Видимо, проходят тот же кастинг в той же постели. И по срокам держатся по-разному.

+1
0
-1

Меня били родители всё моё детство, сильно напивались и вечно дрались друг с другом. В школе меня вечно называли бомжой, денег на приличную одежду у меня не было. В седьмом классе начали избивать и одноклассники. В 15 встретила парня. Это моя первая и последняя любовь. Он забрал меня из родительского дома, позволив жить с ним, поставил на место всех моих одноклассников, которые меня избивали. Был моей защитой. Прожили три года, я успела закончить школу, поступить в колледж. Все было хорошо до того момента, пока он не начал употреблять наркотики с друзьями. Так вышло, что я употребляла вместе с ним. Жизнь была в кайф, казалось нам. До того момента, пока он не решил попробовать с другом героин. Я же была против, пыталась его отговорить, угрожала расставанием, но это всё равно случилось. У него были страшные ломки, он крушил в доме всё вокруг, но меня никогда не трогал, не обижал. В его глазах никогда не угасала любовь ко мне, но угасала жизнь.

+1
0
-1

Жена с юности хотела ребёнка - я, как нормальный мужчина, обеспечил все условия для этого. Грыз землю, рос в карьере, сейчас хорошо зарабатываю, купил ей свою машину и отправил учиться на права, чтобы она всегда была мобильна с малышом. Сделали ремонт, оформили детскую, съездили в отпуск на море оздоровиться, открыл вклад и сделал счёт на будущее ребёнка. Забеременела, поддерживал - работала в своё удовольствие, пока хотела, потом декрет, увлеклась сериалами - купили плазму, захотела делать куклы - купили всё лучшее и необходимое, вечерами после работы то паял что, то мастерил какой-нибудь элемент мебели, короче, приявлял участие в хобби. Был уверен, что я уж точно не накосячу нигде, и в нашей офигенной семье с появлением дочери (узи показало) станет всё только круче. Беременность протекала легко, я был на родах, она говорила, что самая счастливая женщина в мире, благодарила бога за свою судьбу. Выписка, дом.

+1
0
-1

Учился тогда в 10 классе. Учебный год близился к концу. Перемены проводил с друзьями на улице, все смеялись, болтали, учителя были более снисходительны к нам - лето близится все-таки. Но была одна... девушка? Девочка? Не знаю, как и назвать. Познакомились с ней, когда перешел учиться в другое учебное заведение. Сдружились с ней не сразу, хоть и были в одном классе. Целый год потом просидели вместе. Затем нас расформировали. Однако, это не мешало нам встречаться на переменах, смеяться, разговаривать. А затем я, говорив одно и то же слово, уходил на урок в свой класс. И так продолжалось весь 10 класс. Ничем не отличалась от других: футболки, кофты, джинсы, распущенные волосы. Ни макияжа, ни вызывающих нарядов. Сдержанная в этом плане, да и вообще. И тут, под конец учебного года, я вдруг осознал, что влюбился. Места себе не находил, потому что ощущения были доселе мне незнакомые. Как подойти?

+1
0
-1

С детства была жуткой лентяйкой: оставляла все на последний день, выполняла поручения спустя рукава, мне приходилось повторять много раз, чтоб я хоть что-то сделала. Закончила школу, и мне представился шанс учиться в другой стране. Уехала, и на последнем курсе меня исключили... Пришлось вернуться в Россию и начинать все заново. Прошло несколько лет, и каждый раз когда я начинаю лениться, я всегда напоминаю себе, что сама просрала любимого, друзей, образование и карьеру из-за лени. Так мне и надо.

+1
0
-1

Я устала...очень очень устала. Вся моя жизнь изначально шла не так как нужно, я пропускала школу с 3-го класса через день, чтобы сидеть с младшим братом. Последние пол года девятого я не появлялась там вобще потому-что отчим сидел в тюрьме за алименты. И это был счасливый шанс наконец-то от него избавится. Меня чудом допустили до экзаменов и я поступила в пту. Поскольку никуда больше с моими оценками меня не брали. После того как новенькую на втором курсе избили прямо на уроке а учительница ничем ей не помогла, я забрала оттуда документы. Я пошла работать в 16 лет что не так уж страшно, брала на работу младшего брата. Потом вернулся из тюрьмы отчим. Мама не хотела его впускать но бабушка сказала что если она не сделает это она выгонит нас на улицу "мы живем в ее квартире а она с тетей" маме пришлось согласится. Потом она все таки выгнала нас мотивируя тем что отчим может снимать квартиру. Мы переежали три года. из одного места в другое.

+1
0
-1

Я мужик. Мне 35. На работе начальник. В жизни - отшельник. Ни братьев, ни сестёр, ни животных, ни цветов. Постоянно хожу в один и тот же паб, сажусь в самый конец бара и просто пью Гиннес. Однажды вечером, как всегда, сидел там, пил любимое пиво, читал новости. Неожиданно кто-то подбегает сзади, закрывает мои глаза руками и спрашивает "Угадай, кто?". Я никого не ждал и сразу понял что ошиблись. Голос был женский, приятный. От её рук пахло сладостями... Она, видимо, тоже поняла, что ошиблась. Извинилась и ушла в другой конец барной стойки. Молодая девушка лет 22х, такая милая и лёгкая... Не такая, как все: минимум косметики, нет следов солярия и эти глаза. Две большие чёрные бусины, которые переливались каким-то неземным блеском и манили... Я не мог больше думать о новостях, хотя пытался несколько раз начать снова читать. Гиннес вруг стал каким-то горьким. В тот вечер я просидел там почти до закрытия. Она всё это время ждала там кого-то, кому-то звонила, писала, но, видимо, тщетно.

+1
0
-1

Навещал маму после операции, палата в отделении для пациенток до и после операции по части гинекологии. В перерыве, когда медсестры проводили процедуры, я вышел подождать в коридоре. Там со мной познакомилась девушка. Я сразу все понял: болезненно худая, нет волос, синяки под глазами, катетеры, капельница... Из разговора узнал, что химия не дает нужного результата, что будут делать операцию по удалению половых органов почти полностью, и что это последний шанс выжить. Поэтому она в отделении, готовится к операции. А еще узнал, что ей всего 18, и у нее никогда не было парня, именно поэтому она и решила познакомиться с одиноко сидящим в коридоре абсолютно незнакомым случайным парнем для одной единственной цели, ведь либо смерть, либо очень тяжелая жизнь после операции. Не описать словами, как у меня внутри всё разрывалось, и я бы до конца жизни не смог себя простить, если бы отказал. Моя жена ни о чем не знает. Девушка не пережила операцию. Я считаю, что всё сделал правильно.

+1
0
-1

3 года назад мне поставили диагноз - бесплодие. С тех самых пор я не особо беспокоюсь о предохранении. Месяц назад была в клубе, познакомилась с парнем, на утро разошлись, как и бывает. Недавно я узнала, что беременна, имя этого парня я не знаю и вряд ли когда-нибудь еще его встречу, но даже то, что я видела его в первый и в последний раз в жизни для меня неважно. Я до безумия счастлива, чтоу меня есть шанс.

+1
0
-1

Мы познакомились с ним в Новый год. Все было очень романтично и красиво, он делал все, чтобы я чувствовала себя принцессой. Безумная любовь, дикая страсть, знакомства с родственниками, серьезные планы на будущее... Все, как нельзя лучше. Никогда не скучали, всегда находили себе развлечение, гуляли, танцевали, путешествовали, трахались как последние извращенцы. Так прошло два года отношений. Потом начался сущий ад. Он начал пить и употреблять наркотики. Запрещал мне общаться с друзьями, после и с родными, ревновал ко всем мужчинам по поводу и без, унижал меня, имел, когда и как хотел, сопровождая это ужасными фразами, а порой и вспышкой фотоаппарата, изменял, избивал до полусмерти, не выпускал из дома, закрывал на замок, разбивал телефоны, перекрывал всяческие возможности выбраться из его квартиры. Все это обычно заканчивалось его слезами, признаниями в вечной и искренней любви ко мне и дорогими подарками. Так прожили мы ещё полгода: он в запоях, я в страхе.

+1
0
-1

Последние два года нашего тринадцатилетнего брака были сложными: смерть близких, болезни, безработица, безденежье, бессонница и измена мужа. Все пережили, я дала ему ещё один шанс. И он пошел на концерт Дипеш Мот с любовницей, я перед стиркой нашла два билета, думала это сюрприз для меня, и весь день предвкушала поход на концерт нашей любимой группы. Билеты были куплены в октябре. Собрала его вещи. Enjoy the Silence.

+1
0
-1

Лучшие Истории про последний шанс подобрал Историкс. Собрали их 34 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18