Вы здесь

Истории про портреты

Пару лет назад познакомилась в интернете с тату-мастером. Встретились, закрутилось. Он часто фоткал меня, фотки хранились в компе, ничего неприличного, портреты. Говорил, что одинокий. А потом мне позвонила в истерике мама с вопросом: "Ты спишь с Лениным мужем?!" Оказалось, Лена — жена мастера, нашла фотки у него в компе, узнала меня и в истерике позвонила маме: "Твоя дочь спит с моим мужем!" А они подруги по фитнес-клубу. Нежданчик.

+1
0
-1

Мой бывший был типичным маменькиным сынком. Всё хотел набить тату на груди с портретом своей мамаши. Представляю, сидишь на нем, плавно двигаешься, и тут на тебя падает укоризненный взгляд свекрови! Расстались из-за других причин, но все ещё интересно, сделал ли он эту татуировку.

+1
0
-1

У меня очень красивая кошечка, создала аккаунт в инстаграме от её имени. Быстро набралась аудитория: лайки, подписчики, куча комментариев и признаний в любви, её портрет написали маслом, сшили игрушку с её мордочкой, подписчики шлют поздравления на праздники, никаких хейтеров, этот аккаунт приносит немного денег, которые перечисляю приюту животных. Только друзья и знакомые крутят мне пальцем у виска и спрашивают: "Ты больная? Делать нечего?" Мне тоже интересно, нахрена им аккаунты в инстаграме, если подписчиков меньше, чем у моей кошки?

+1
0
-1

Я художница. Когда влюбляюсь, рисую портреты своей пассии. Обычно отпускает после пятой попытки, но если влюблюсь сильно, то могу нарисовать и 30 портретов. Большинство моих знакомых даже не подозревают о том, сколько раз я их рисовала. Хочу набраться смелости и наконец показать им картины, которые никому ещё не показывала.

+1
0
-1

Есть у меня один знакомый, который насмотрелся всяких документальных фильмов про скрытое наблюдение и чокнулся на этом. Продал свой смартфон и купил кнопочный телефон без камеры. Купил симку без паспорта где-то в переходе (чтобы не отследили, по его словам). Если его просят написать имя или хотя бы расписаться, то сразу начинается паранойя. Дошло до того, что, сдавая реферат, он отказался писать там своё имя, аргументируя тем, что так спецслужбы смогут составить его психологический портрет.

+1
0
-1

С детства обожаю книги. Везде таскала с собой советский букварь, в котором на одной из первых страниц был портрет Ленина. Когда оставалась одна в комнате, гладила эту страничку, плакала и приговаривала: "Как же мы без тебя жить-то будем?!"

+1
0
-1

Перешла я работать в другую школу. В скором времени меня посетила учительница, которая преподавала тут до меня. Ей лет за 60, уважаемый человек. Немного побеседовав со мной, она ушла. А назавтра выясняется, что она позвонила директору школы, из которой я ушла, и с криками говорила про меня гадости. Ключевым моментом её недовольства оказалось то, что я перевесила портреты на другую стену, и теперь дети сидят к ним спиной!

+1
0
-1

Я художник, рисую портреты на заказ. У меня заказывают серьёзные люди и платят серьёзные деньги. Рисую я, честно сказать, достойно. Заказчики всегда довольны. Но такой идиотиной я себя чувствую, когда рисую в подарок для друзей, а они так поразглядывают критически и выдают: "Нууу, ничего. Вроде похож". ЕСТЕСТВЕННО, похож, это же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ портрет, блин! Отличный комплимент, ещё и звучит обычно как-то утешительно или с сомнением. Бесит!

+1
0
-1

Очень люблю рисовать. Рисую преимущественно портреты карандашом. Никогда не рисовала кого-то конкретно, просто рисовала. Будучи незамужней девушкой, нарисовала парня, который мне приснился. Нарисовала и забыла. Прошло много лет, я уже замужем, есть дети. Недавно приехала в родительский дом, а мама моя вынесла тот самый рисунок. Оказывается, во время ремонта мама нашла мой рисунок, и парень из моего сна — вылитый мой муж. Не знаю, что и думать, но муж и я в шоке.

+1
+1
-1

Сестра обожает привозить сувениры из всех посещаемых ею мест. Но загвоздка в том, что эти сувениры не совсем обычные. Ну, например, пепельница "С любовью, Маргарите" (в семье нет Рит) от директора отеля в Казани, или тарелка с портретом ребёнка работницы кафешки, в которой каждое утро завтракала сестра, прибывшая к нам из Нижнего Новгорода. Но самыми запоминающимися для нашей семьи были чайка Пётр с подбитым крылом (позже мы отпустили её на свободу) из Санкт-Петербурга, и кошка Варшава, собственно, из Польши, которую сестра смогла незаметно провезти через таможенный пункт)

+1
0
-1

Ненавижу рисовать своих близких. Не скетчи-зарисовки, а именно многочасовые портреты. Вглядываясь в них, рисуя глаза, все морщинки, губы, тени, прочее, я вижу разное, и редко - хорошее, позитивное. Они интересные, самые красивые для меня, но лицо человека под лупой - это его жизнь. Я вижу и усталость, и твердость характера, и хитрость, неприязнь, гордыню... Сложно это. Хороший художник как психолог, он пишет душу. И очень страшно увидеть вдруг в глазах любимого равнодушие, а матери - безнадежность. Правда. Страшно.

+1
0
-1

Я художник, рисую в основном портреты на заказ. Недавно мужик попросил нарисовать маслом на холсте своего кота, согласившись предварительно оплатить оговорённый процент от суммы. И кинул фото... своего ДОХЛОГО КОТА! Именно кошачий трупик! Это пиздец.

+1
0
-1

Друг жизни потерял свою маму в 3 года, отец с мамой ехали на машине, попали в аварию. Выжил только один из них. После этого был заказан невероятной красоты портрет, в котором собрали все образы мамы по фотографиям за несколько лет. Портрет повесили в кухне, добавились к нему и свадебные кольца на цепочке. Так и висит этот портрет, хотя у отца уже новая жена, дочка, а любовь к первой жене осталась. И новая жена живёт с этим, хоть и плачет ночами, когда муж не видит.

+1
0
-1

Мой прадедушка работал на стройке под Москвой в послевоенное время. Когда построение дома закончилось, осталась одно дело – надо было повесить портрет Сталина над столом на кухне. Мой дед сказал: "Осталось только Сталина повесить". На него доложили за эти слова и расстреляли.

+1
0
-1

Как сейчас помню! В 2013 году был в музее современного искусства. Видел следующий экспонат: длинная деревяшка с надписью "портрет моей матери". Ещё была коробка с вилкой, ножом и Нутеллой внутри. Это называлось "Мистер Нож и Миссис Вилка". Что за пиздец?! Как ЭТО можно называть искусством?! Как ЭТО можно выставлять в музеях?! Ебучий случай, ничего не понимаю!

+1
-1
-1

Работал шесть лет в наружке, уволился лет пять назад. Постоянное ощущение, как будто за мной следят. Понимаю, что это бред, но на автомате оставляю метки: что-то вроде волоска на двери или коврик перед дверью выставлю по меткам. Считаю количество оборотов, закрывая дверь, знаю, кто когда приходил: жена или дочки. Поправляю жену, если не закрыла сумку или телефон в заднем кармане. В общественных местах вглядываюсь в лица, формирую портрет, повадки, изучаю одежду и прочее. Как же надоело.

+1
0
-1

Пять лет назад я не поступила в вуз. Думала, что всё - жизнь кончена. Так как я умею рисовать, начала писать портреты, карикатуры. Пара тройка работ, и у меня уже хватает на путешествие. Хоть не элитные отели, не бизнес-классы, а еле идущие автобусы и хостелы в не самых лучших районах, но я увидела уже столько всего в мире. Если денег не хватает - рисую. Понимаю, что образование надо, ведь так всю жизнь не проедешь - все-таки семья, дети, поэтому сдаю ЕГЭ, подаю документы, но... Сейчас я самый счастливый человек! Уверена, что даже университет не помешает мне дальше жить в свое удовольствие! :)

+1
0
-1

Однажды я попал под ливень, промок ужасно. Знакомая девушка, которую встретил по дороге, предложила зайти к ней. Она художница. В гостях я обнаружил портрет моего мертвого брата, который висел у нее на стене. Но они не были знакомы…

+1
0
-1

Как-то раз была в гостях у подруги бабушки и у неё висел портрет, как у многих, где она совсем молодая... А мне нравятся девушки. Так вот, она была такая милая, и прям как мой идеал, я чуть в этот её портрет не влюбилась! Говорю ей, какая Вы красивая были... а сама думаю, как страшно, что с нами делает время. Ведь вроде тот же человек, а в то же время совсем-совсем другой, так, что даже не узнаешь...

+1
0
-1

У мужа есть друг. Так у него отец, которому слегка за 70, сам себе при жизни на кладбище поставил памятник. На памятнике изобразил портрет себя в царской одежде и подписал одним словом: "Царь". Дед приходит на кладбище по праздникам и любуется сам на себя.

+1
0
-1

Рисовала свою семью, как они выглядели в молодости. Я рисовала в точности, как было на фотографии. Я дорисовывала последнего человека, бабушка подошла и сказала: "Только шлюх и проституток рисовать умеешь, а нет чтобы портрет семьи нарисовать". Я промолчала. Она даже не заметила, что это она в молодости...

+1
0
-1

Люблю в метро разглядывать красивых девушек и тайно их фоткать. Попадаются такие персонажи, что взгляд не оторвать: нимфа с длинными светлыми волосами, стройная красавица с красивой попой, девушка с большими голубыми глазами. Уже набралось много фото для поста в инете. Боюсь, что меня засудят за такое, ведь кому может понравиться, что их тайно снимают. Остаётся только самой пересматривать снятые портреты да радоваться.

+1
0
-1

Жила одно время с парнем, он закончил художественную школу, но талант отсутствует напрочь. На мой День рождения он дарит мне портрет, нарисованный карандашом, местами затерто, непропорционально. Понравилась только рамка. Позже мы расстались, портрет я хотела выкинуть, но мои родители попросили его отдать им. В итоге, когда везли портрет, он упал и вывалился из рамки, а внутри лежали какие-то сушёные листья и бумажечка с незамысловатым текстом приворота. Портрет так и висит у родителей.

+1
0
-1

Работаю в одной очень дорогой больнице медсестрой. В наши обязанности входит помимо всего , еще и оформлять палату пациента, так, как он хочет. Я много видела разных странных запросов, но вчера один пациент меня просто потряс. Он написал на листке, в графе особые пожелания, что хочет, чтобы у него всегда на тумбочке возле кровати стояла тарелка жареных ананасов, портрет Майкла Джексона и бокал вина

+1
0
-1

Лучшие Истории про портреты подобрал Историкс. Собрали их 136 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18