Вы здесь

Истории про понедельник

У молодого человека в течение года были проблемы с финансами, пыталась всячески его поддерживать, и на протяжении года сама выплачивала его ипотеку. Проблемы у него закончились, но тут мне резко урезают зарплату, и просто не получается дотянуть до следующей. Попросила его одолжить 3000 рублей, пообещал дать в воскресенье, потом в понедельник, потом с онлайн-банком проблемы, потом обещал прислать в пятницу после обеда. В итоге ничего так и не прислал, за ипотеку деньги не вернул, зато месяц жил в Тайланде, так сказать, отдыхал от сложного периода.

+1
0
-1

Первое похмелье у меня было в шесть лет: родители, завкафедрой и преподаватель пригласили вице-президента университета с мужем в гости, и я напробовалась всякого разного алкоголя. Родителям было неудобно меня ругать при начальстве. Как сейчас помню этот понедельник: лежала в кровати, меня стошнило. Эта женщина вице-президент до сих пор называет меня "моя собутыльница" и передаёт привет, хотя прошло уже больше 20 лет.

+1
0
-1

Поняла, что нашла, наконец, "свою" работу, когда ехала на служебном автобусе и на подъезде к офису, от вибраций и колебаний подвески этой массивной махины, пару раз кончила. Никогда понедельник не был для меня таким хорошим.

+1
0
-1

Постоянно болею по выходным! В пятницу с утра обычно начинает болеть горло, и, придя с работы, я сваливаюсь с простудой и валяюсь с температурой до понедельника, а в понедельник выхожу на работу, жутко усталая и разбитая, но в целом здоровая. И это уже седьмые выходные подряд! Да что же это такое…

+1
0
-1

С понедельника по пятницу мы с мужем идеальная семейная пара: он за рулём, оба работаем. Но с наступлением пятничного вечера наступает алкомарафон до воскресенья: пьём вместе до неадекватного состояния, можем прокутить недельную зп за выходные. Никто не в курсе, что происходит, и в понедельник мы, как обычно, едем на работу.

+1
0
-1

Сижу жду врача, ждать ещё минимум час. Чувствую себя ужасно. И думаю: вот бы клёво было, если б можно было время теперешнего момента ожидания использовать в другой день, когда повсюду торопишься, везде опаздываешь. Типа мчишь куда-то, и такая: о, возьму тот "лишний" час понедельника.

+1
0
-1

Когда с мужем случались моменты непонимания, я плакала и кошка всегда меня жалела, а от него убегала. Спала только рядом со мной, мурчала там что-то мне на ухо. Последние выходные от него не отходила, спала рядом с ним, а в понедельник он ушел к другой. Вот все чувствовала и не сказала.

+1
0
-1

Жила в Германии какое-то время. Было туго с деньгами, трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница). Пошла в Красный Крест сдавать кровь, на одной инициативе. Ребята, у которых я жила, смеялись надо мной, что меня кинули, ибо "за это вообще люди деньги получают". Я на это улыбалась и молчала. А как им было сказать, что я там хоть поела спокойно, без упрёков за каждую, мной съеденную, крошку.

+1
0
-1

Была у меня безумно вредная начальница-самодурка, унижала всех подчинённых, называла идиотами, тупицами и прочее. Ещё и дело своё знала плохо. Начальницей была из-за связей с вышестоящим руководством. Увольняясь, я впрыснула ей в кресло через шприц сырое яйцо перед выходными. Говорят, в понедельник вонь стояла на весь кабинет, словно насрал кто-то. Комиссия, которая пришла в то утро с проверкой, была очень удивлена, а я отомщена.

+1
0
-1

Сижу дома. Жара жуткая, и тут мой взор падает на бутылку с водой. Я моментально выпиваю половину, сижу довольная. Заходит мама, смотрит на меня квадратными глазами. Оказалось, что это святая вода. В понедельник экзамен. Думаю, сдам.

+1
0
-1

Мой рост — 174 см, вес — почти 100 кг. Фигура ужасная. Всю весну сидела на диетах, занималась спортом, бегала-качалась, но так и не смогла похудеть. Когда маме надоели мои жалкие попытки изменить себя, она просто взяла и записала меня к самому лучшему тренеру по кикбоксингу, заплатив на полгода вперед. Теперь я — толстый, неуклюжий медведь без растяжки и какой-либо подготовки — вынуждена каждые понедельник и пятницу ходить в зал, где тренируются одни полуголые качки. Спасибо, мама. Лучше бы не помогала!

+1
0
-1

Я со своей женой и ребёнком живу в поселке в однокомнатной квартире, которая досталась мне по наследству. Ребёнку исполнилось три года, и нам стало тесновато в 30 квадратных метрах. Подвернулся вариант на обмен, двухкомнатная в соседнем доме с доплатой. Взял небольшой кредит, подали документы, ждём новоселья. Звонят от нотариуса, мол, в понедельник приезжайте на сделку. Жена ни с того ни с сего в отказ, не дам тебе согласие и всё тут, хоть разводись. Либо эта квартира, либо семья. Уехала к маме.

+1
0
-1

Как же меня бесит этот закон подлости! Безумно нравился парень, а он на меня ноль внимания. Я забила, чувства даже как-то рассеялись, но теперь он мне проходу не даёт. Хотела уйти с работы на другую, рассылала резюме — ничего. Тут вызывают на интервью в компанию, в которую я очень хотела попасть. В тот же день (!) звонят из компании, мол, можете приступать в понедельник, и тут же мой начальник говорит, что видит, как я тружусь, не покладая рук, и предлагает повышение с бонусом.

+1
0
-1

Мой отец — танкист. Он приходит с работы и садится за компьютер. И ладно, если бы он играл два-три часа после тяжёлого рабочего дня, но он играет целыми сутками! Орёт, матерится, мешает спать. А с пятницы по понедельник вообще не выходит из игры. Не разговаривает с нами, огрызается, обижается по пустякам. Мы с сестрой и мамой уже устали от этого. Моя комната находится прямо за стенкой от его компьютера, и Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ! Бесит!

+1
0
-1

Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома.

+1
0
-1

Ебанутое начальство не понимает слово "выходные", поэтому постоянно дёргает по всякой херне, которая легко может подождать до понедельника. Бесит адски, потому что и в будни перерабатываю, а тут ещё и в выходные не дают отдохнуть. Придумала способ немного снизить раздражение от их бесконечных сообщений. Когда начинаю замечать, что от одного звука сообщения начинает дёргаться глаз, и бутерброд застревает в горле, просто меняю звук уведомлений на телефоне. Наверное, у меня, как у собаки Павлова, возникает рефлекс: слышу звук сообщения, и возникает неприятная ассоциация с работой. Поэтому новая мелодия помогает реагировать не так остро и не психовать.

+1
0
-1

Я следователь. Как-то раз подняли на выезд, скончалась женщина, которую по предварительным данным избил сожитель. В ходе опроса сожителя выяснилось, что он огрел ее стулом. Дело было в субботу, нужно было ждать вскрытия до понедельника, что я и сказал сожителю. В понедельник я узнал, что женщина умерла от инфаркта, а через несколько часов узнал, что сожитель повесился. Дурак... не дождался моего звонка.

+1
0
-1

Не вижу ничего плохого в домах для престарелых. Даже с мамой эту тему обсуждали. Ведь в детстве родители нас отдают в детский сад, потому что нет времени смотреть за ребенком, а одного оставлять дома опасно. Так и со стариками: с понедельника по пятницу в стар. доме, а на выходные – домой. Там же полное расписание, которое предусматривает физические тренировки, общение и другой досуг. Я, конечно, говорю о хороших стар. домах.

+1
0
-1

Вечер понедельника, у озера ни единой души, муж меня фотографирует на фоне воды. И приспичило ему меня раздетой поснимать, ибо единственные, кто нас мог видеть, – это водомерки да кузнечики. Вот только я сложила всю свою одежду в красивую кучку и встала в позу а-ля фотографируй, как из недр кустов выходит какой-то мужик с каким-то Рексом и начинает, как ни в чем не бывало, купать свою собаку!

+1
0
-1

Если вы в чужом городе, сломалась машина, как чинить не знаете, суббота 18.00, а через инет найденная куча мастерских либо не работают, либо не умеют, либо готовы записать только на понедельник, но до понедельника ждать никак, нужно звонить эвакуатору, сказать, что дадите перевезти машину при условии, что водитель знает, где починят. За 10 минут он созвонился, договорился, приехал, через час машина в порядке :)

+1
0
-1

Когда ещё в воскресенье начинаешь хандрить, что в понедельник ну совсем не хочется идти на работу, думаешь: то ли больничный взять, то ли за свой счёт… Нашла для себя беспроигрышный вариант — шопинг! Покупаешь платьице или костюм, и ты в нём такая шикарная, что мигом хочется нарядиться в понедельник и перед коллегами продефилировать :)

+1
0
-1

Переехала в Москву одна, ни друзей, ни знакомых. Много работала, чтобы заметили, часто засиживалась, охрана привыкла, что я сама за собой всё закрываю. Однажды в пятницу припозднилась, перед тем как пойти домой зашла в туалет, закрылась и ручка от двери осталась у меня в руке. Как только я не пыталась её починить, пыталась выбить старую тяжеленную дверь плечом, ничего не получалось. Так и сидела до понедельника в туалете, пока люди на работу не пришли. Теперь даже дома в туалет хожу с телефоном.

+1
0
-1

«Всего один раз!» Так я торжественно ответила начальнику утром в понедельник на его вопрос о том, как прошли мои выходные. Я имела в виду один день, всего один день выходных. Теперь всегда интересуется сколько раз)

+1
0
-1

В воскресенье сгорела кухня в моей новой квартире, в понедельник от меня уходит жена с двухмесячным ребенком, а во вторник попадаю в аварию, уничтожая автомобиль, полностью восстановленный на прошлых выходных. Сижу и думаю – может, под эту тему и работу сменить...

+1
0
-1

Лучшие Истории про понедельник подобрал Историкс. Собрали их 152 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18