Вы здесь

Истории про помощь людям нуждающимся

Попала я в одну группу, посвященную защите животных. И все там такие «добрые»! Сидят, возмущаются над каждой новостью. «Собака нуждается в помощи!» — на что люди массово ставят лайк и редкие комментарии типа: «Я бы взял(-а), но жаль, что живу в другом городе». Но ЛАЙК обязательно поставят, который никому не всрался, а репостнуть — нет. Некоторые ещё выступают: «А давайте дружно поставим на аватарки картинки с убитыми животными с надписью «Я ХОТЕЛ ЖИТЬ». Не поставят на аватарки ЖИВЫХ животных, которые нуждаются в добрых хозяевах, не покормят молча кошку бездомную, а сидят, блядь, на жопе, тексты никому не нужные строчат, при этом думая, что всё делают правильно. Бесит, когда люди обыкновенное пиздабольство путают с добром.

+1
0
-1

Совершенно точно заметил, что чем человек менее состоятельный, тем проще он расстается со своими деньгами. я сейчас про помощь нуждающимся, работу "за бесплатно". это, может быть, и не очень умно, но очень человечно. а состоятельным людям по*бать, разве что отчисляют N-ные суммы в благотворительные фонды, чтоб налоги скостить... так я пришёл к выводу, что фраза "деньги портят людей" - не пустой звук и вполне закономерна.

+1
0
-1

Всегда избегала инвалидов. Не то, чтобы считала их недолюдьми, но... Но недавно пересеклась с миром глухих и поняла, что такой концентрации чистых, добрых, солнечных людей на кв.см нигде не встречала. Мир перевернулся. Учу теперь жестовый язык, стараюсь быть добрее, задумываюсь о помощи нуждающимся. Сама от себя в шоке.

+1
0
-1

Я успешный бизнесмен, есть несколько магазинов по всему миру, любимая жена, ребёнок. Но есть у меня один секрет, который не знает никто. Я часто нахожу людей, нуждающихся в помощи (сборы на лечение, малоимущие), и отправляю значительную сумму денег таким семьям. Жена узнает — не поймёт. А я просто пытаюсь закрыть свою чёрную дыру в душе по той причине, что когда-то не смог помочь лучшему другу спасти свою жизнь от рака.

+1
+1
-1

Как-то гулял с корешами, которые захватили с собой уже своих друзей. И если с новоприбывшими в круги нашей компании я ещё легко разговорился, то была одна девушка, которая не говорила совсем (думаю, все когда-то встречали таких). Я не понимал, с какого таких вообще брать с собой, ведь и мы, отрывающиеся на полную, и она, как мне казалось, моментами ощущаем неловкость. Это ещё ладно, но когда все стали расходиться, именно мне выпала честь идти в одну сторону с этой чудаковатой. Она не проронила ни слова, пока мы не встретили какую-то девчушку лет 12, которая сидела на лавочке и ревела. Мне до неё дела не было, а вот моя спутница подошла к той девчонке, стала шутить, веселить её, расспрашивать, что случилось, советовала что-то и уже мне сказала, что я могу её не ждать.

+1
0
-1

Во дворе одна бабушка подкармливает бездомных котов. У всех просит помощи слезным таким голосом, говорит, что инвалид и денег нет, но животным надо помогать. Люди, как правило, не отказывают, дают по 50-100 рублей. В это раз, когда она к нам обратилась с просьбой помочь, решили с подругой купить корм, чтобы бабушка сама его не тащила, договорились с ней встретиться у подъезда, на всякий случай уточнили, где она живет. Купили корм и вкусняшек бабушке к чаю, естественно, у подъезда ее не оказалась, решили пойти к ней домой. Я морально настроилась на старую дверь, заброшенность, соответствующий запах, но... Нас встретила дорогая железная дверь, новомодный звонок, а дверь открыли молодые люди (видимо, ее внуки), за дверью хороший ремонт и бабушка, которая говорит, что таких тут не живет, пока не узнала, что мы корм принесли. Забрала корм и на вкусняшки такая: "А это что такое у вас в руках?" -пришлось отдать и их, хотя вот по всем показателям бабушка не нуждается в этом.

+1
0
-1

Служу в полиции. Всегда оказывал нуждающимся помощь. Помогал бабушкам дороги переходить, сажал пожилых людей на автобусы и им же помогал донести тяжелые сумки. Бездомных отправлял в центры обогрева в холодные времена года. Как же бесят люди, которые каждый день утверждают, что все мы козлы, и что помощи от нас не дождешься. Кто-то в открытую оскорбляет и желает смерти всей семье, кто-то угрожает. Был даже случай, как одна бабушка, проходя мимо, сказала, что мы мафии продались. Вот такое спасибо. :(

+1
0
-1

Я вырос в семье религиозных фанатиков. В детстве мать была уверена, что во мне сидит бес, и возила по лаврами на отчитки: я помню тесные душные помещения, визжащих истеричных тёток, священника с безумными глазами, толпу сумасшедших; я орал от ужаса, а маму это убеждало в том, что это из меня бес кричит, и что она всё правильно делает. Сложно представить, сколько людей, нуждающихся в неотложной психиатрической помощи, таскается по этим лаврам, и какие деньги стригут с них эти "старцы". Как меня держали на хлебе и воде, как заставляли до одури молиться, как меня травил весь класс за то, что мать ебанутая, а отцу было пофигу; как меня били, а мать закатывала глаза и вещала о том, что я мученик за Христа и надо подставлять другую щеку. Как мать избивала меня, когда я осмеливался противоречить, как собиралась отдать в монастырь. Я сбежал в шестнадцать лет из этого дурдома и понятия не имею, что там сейчас творится.

+1
0
-1

Еще давно, не имея никакого отношения к медицине, увлеклась правилами оказания первой помощи, особенно углубилась в тему инсульта и сердечных приступов. Часто на улице и в общественном транспорте поток людей равнодушно идет мимо людей, нуждающихся в помощи. Думают, что человек пьян. Несколько лет назад вызвала скорую человеку с сердечным приступом, окружающие были равнодушны к шатающемуся человеку с белым лицом.. Недавно мои знания мне особенно помогли: я сразу распознала инсульт у моего папы и ему вовремя сумели оказать медицинскую помощь! А по признакам этого недуга действительно можно решить, что человек просто пьян...

+1
0
-1

Лучшие Истории про помощь людям нуждающимся подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18