Вы здесь

Истории про получение диплома

Выиграла в лотерею пять с половиной миллионов рублей. Билетик подружка подарила на день рождения, когда мы были 18-летними студентками. До последнего была искренне убеждена, что произошла ошибка и деньги мне никто не отдаст. Очень хорошо помню свои чувства, когда подтвердилось, что деньги мои — животный страх. Меня всю раздирал какой-то священный ужас. Родителям рассказала все сразу, они воспользовались моим шоком и доверием, забрали все до копейки. Сказали, что положили в нормальный банк, отдадут, когда я получу образование. Не поверила ни единому слову, следующие 5 лет меня жестко бомбило. В день получения диплома мне вернули 14 миллионов. Оказалось, деньги они перевели в евро до его скачка, плюс проценты. Я сразу поняла, что если б деньги тогда остались у меня, я бы потратила все за несколько месяцев. И так мне стало стыдно за все годы, что я проклинала маму с папой, умоляла забрать половину, они ни в какую. "Предпринимательской жилки" у меня нет, ровно как и желания работать.

+1
0
-1

Когда идёт награждение за что-либо, люди часто говорят: "Спасибо маме, папе, любимой, кошке/собаке за то, что я достиг этого". А мне в день получения диплома захотелось сказать спасибо моим неприятелям: если бы не их поддёвки, стёб и подлянки, у меня бы не было стимула окончить с красным дипломом.

+1
0
-1

Завидую мужу. Его дважды отчисляли из универа за пропуски с нелюбимых специальностей. Пошел работать в сферу, о которой ничего не знал, и за пару лет стал профессионалом, известным в городе. Под 30 лет решил пойти на заочку ради диплома, и нашел специальность, которая ему интересна. Полезен, как профессионал, заинтересован в учебе. У меня два красных диплома, полученных до 25, и я ненавижу свою профессию, но, кроме нее, ничего не умею.

+1
0
-1

В 14 лет считал лучшей для себя работой – разъездную, чтобы менять постоянно город. В институте говорил, что планирую уехать из своего города в течение двух лет после окончания. Через два с небольшим года после получения диплома уехал в Питер. За три с половиной года сменил три города. Сегодня узнал, что на работе согласовали перевод на разъездную должность.

+1
0
-1

Мама всегда мне говорила, что лучше красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом. Если бы не две удовлетворительные оценки, полученные на первом курсе, я закончила бы с красным дипломом, но это неважно - я спокойно получала необходимые мне знания, не беспокоясь об оценках, много общалась с друзьями и уделяла время своим хобби. Сохранила нервы, получила хорошее образование и много теплых воспоминаний о студенчестве. Спасибо маме за совет, и что не принуждала учиться!

+1
0
-1

Заканчиваю в этом году университет и мне страшно. Меня никогда не заставляли работать, родители даже были против, вроде как мешает учебе. Избаловали, всегда всё покупают, причём довольно дорогие вещи, ни в чём не нуждаюсь, хотя семья небогатая. И я абсолютно несамостоятельный человек, меня трясёт от мысли, что придётся ходить на собеседования, жить за свой счёт и тд, а именно прекращение обеспечения меня ждёт с получением диплома. Я избалованное немощное существо и мне страшно.

+1
0
-1

когда уже люди наконец поймут, что врач - это такой же обычный человек, просто получивший образование в медицинском учреждении!!! если он был подонком, подлым, лживым, мерзким человеком, то, получив диплом врача, он НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! на него,с получением диплома, не снизойдет озарение и ему не даруются какие-то новые личностные качества!!!

+1
0
-1

Есть диплом колледжа, два красных диплома бакалавра и магистра. Миллион сертификатов и грамот. Хожу на тренинги. Но я ни дня не работала. Муж не возражает, а я понимаю, что надо применить полученные знания на практике. Понять, чего я стою. В то же время боюсь, что у меня нет необходимых навыков. В итоге на собеседованиях по специальности нервничаю, мямлю, говорю не по делу, все знания исчезают, выгляжу глупой. В течение полугода провалила 12 собеседований. Кажется, я безнадёжна.

+1
0
-1

Недавно защищала диплом. В этот же день было вручение и только после получения своего красного диплома узнала, что институт уже как 2 года не имеет лицензии. Словами не описать те чувства, что испытала в тот момент. Все коту под хвост! Позвонила ректору филиала в котором училась и спросила как же так. Та без стыда подтвердила, что так оно и есть. Самое отвратительное, что этот институт и сейчас принимает людей на обучение...Кругом обман!

+1
0
-1

Бесит, что меня в детстве родители и другие взрослые пугали будущим! Сначала я боялась получить оценку ниже 5ки, поэтому целыми днями училась, пока нормальные дети гуляли и общались. Потом я тряслась из-за выпускных экзаменов, начиная класса с 8, опять же залипала на учебе! Ах да, еще я пошла на "нужную" профессию, потому что в том, что меня интересовало, у меня, по чьему-то мнению, не было будущего! В универе я не пропускала ни одного занятия, готовилась к сессиям и получению красного диплома, пока ровесники просто ЖИЛИ. Итог: мне 25, я работаю в офисе, у меня практически нет друзей, и я не приспособлена ни к чему, кроме гребанной работы! Да, у меня есть деньги, но я не умею отдыхать и развлекаться.

+1
0
-1

Пока между защитой диплома и его получением был промежуток в два месяца, решила немного подработать совсем не по специальности. Получила диплом, решила после получения квартальной премии уволиться, чтобы по профилю своему работать. Получила кварталку, там до годовой недалеко, думаю ладно, доработаю до НГ, потом уйду. После НГ отпуск дали, как же не отдохнуть. После отпуска денег нет, надо еще поработать. Тут повышение дали, почему бы не попробовать. Так и работаю третий год, относясь к работе, как к чему-то временному.

+1
0
-1

Я постоянно ПИЛЮ своего мужа. Я вышла за него замуж, когда он был ИТР низшего звена со смешной зарплатой и десятком слабоадекватных вышестоящих начальников. Из активов – половина мамкиной двушки и кредитный ВАЗ. Родители – полуграмотные рабочие. Образование – “подзалупинский” техникум. У меня – собственная трешка и “красный “ диплом университета, нормальная работа. Я вышла замуж, потому что мне было хорошо с ним. Но перспектива прожить всю жизнь с лузером меня не вдохновляла. И я начала пилить. Нет, не так, ПИЛИТЬ! Образно говоря, пинками загнала его в строительный ВУЗ на заочку. На последних курсах бесконечным нытьем вынудила его пересдать-прикупить несколько оценок с целью получения диплома с отличием, чтобы он хоть как-то выделялся из серой массы таких же заочников. Помогала ему писать диплом и таскалась с ним на защиту. Потом заставила его купить костюм и галстук и пойти устраиваться на работу туда, куда он НЕ ХОТЕЛ, потому что там, по моему мнению, открывались перспективы.

+1
0
-1

У обычных семей дети уезжают в другие города, а у меня мама уехала. Я закончила институт, в день получения диплома она встретила меня с чемоданом и сказала: «Ну, теперь давай сама», села в машину и уехала в другой город за 2500 км к морю (да, сама, на машине), нашла работу. Через полгода мы с сестрой купили ей там квартиру. Теперь живет там, радуется, говорит, мол, климат прекрасный. А нам чего? Мы к ней в отпуск к морю ездим :)

+1
0
-1

Самые главные события в жизни произошли от нефиг делать. Поступила в тур бизнес, потому что подружка сказала, что там нет математики (враньё), и не было планов. В 19 лет увидела плакат, который гласил, что я могу быть участником международной программы Camp Counselors USA, и я подумала, а че и нет. На пятом курсе в коридоре меня остановил бывший препод со второго курса и сказал: "Я помню вас, как студента обучаемого. Хотите поехать в Испанию на практику на год?" Секунды две раздумий и согласие. Позвонила родителям, проинформировала. Полгода ада, сборов документов, защита диплома, получение визы... Через три недели уж семь лет, как живу в Барселоне. Хорошая работа, парень. Независима, самодостаточна, помогаю семье. Спасибо преподу за доверие, ибо испанский был моим самым недовыученным предметом!

+1
0
-1

В моей семье все изучали точные науки и работали по профессии. Бабушка и дед со стороны матери в мои годы имели докторскую степень по математике. Дед со стороны отца - по физике, а бабушка - по биологии. Мать уже была кандидатом медицинских, а отец - доктором физико-математических наук. А я мало того, что бакалавр "какой-то там" филологии ("Ну, если ты не способна на большее, учись тут", - сказали родные), так ещё и вместо магистратуры и получения степеней пошла на курсы ветеринарии, потом поступила в техникум. Люблю животных и хочу помогать им. Филология мне вообще не была интересна, просто не было смелости перечить родителям. Родня, узнав о моём выборе, от меня отказалась со словами: "Мы всё сделали, чтоб ты выросла достойным человеком, а ты выбрала ковыряние в коровьих жопах". Выгнали из дома, забрав все гаджеты и ценные вещи, даже продать было нечего, чтоб жить. Несколько месяцев чуть ли не на улице жила, бралась за любую работу.

+1
0
-1

Мой друг — лесник. Ещё пару месяцев назад он был выпускником престижного ВУЗа с готовым местом работы и приятной цифрой зарплаты. Все были счастливы: родители, девушка, преподаватели. Умница, красавец, спортсмен и просто умный человек. После получения диплома он отдал его родителям, ушёл от девушки и сказал: "Всё, что вы хотели, я сделал, пора пожить для себя". Теперь он лесник в заповеднике, оброс бородой, живёт один посреди леса и абсолютно счастлив.

+1
0
-1

Несколько лет назад в наш преимущественно мужской научный отдел одна за другой пришли две 25-летние выпускницы аспирантуры. Первая сразу же заявила о себе, как о радикальной феминистке. Она носила одежду типа мужской, коротко стриглась, демонстративно не красилась и не брилась, на ровном месте находила в поведении коллег сексизм, а после получения диплома требовала, чтобы во всех документах ее записывали только кандидатКОЙ наук. Также могла сорваться посреди рабочего дня на соответствующий митинг. Вторая — этакая девочка-ромашечка с волосами до пояса — предпочитала платья или юбки, лучше длинные, в особо торжественных случаях могла даже немного подкраситься и обуться в туфли на каблучках, на каждом шагу о своей половой принадлежности не упоминала. В итоге первая привязал к себе богатого мужа ребенком и ведет себя как "образцовая" маман, в том числе и на работе после выхода из декрета. Феминисткой себя называет до сих пор.

+1
0
-1

Мне 24. Два года назад, после получения диплома, пошла работать официантом в столичный ресторан кавказской кухни (ввиду отсутствия вакансий по специальности). Подработка обернулась искренней любовью к своему делу. Я едва ли не впервые почувствовала, что такое «найти себя»! Каждый рабочий день мне в радость, а выходные без оглядки посвящаю близким и своему хобби. Однако нереализованный диплом, ничего общего не имеющий с культурой общепита, по-прежнему жжёт мой зад и не даёт расслабиться.

+1
0
-1

Лучшие Истории про получение диплома подобрал Историкс. Собрали их 20 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18