Вы здесь

Истории про поддержку родителей

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

Подруга жила с мужчиной, давно знакомы, летом планировали свадьбу, перезнакомились с родителями. Он взрослый, солидный человек, директор строительной компании. Вдруг всё у него закрутилось: налоговые проверки, выемки, приход ОБЭПа, уголовное дело. Мужик под стражей, и моя подруга, не справившись с ситуацией, бросает его. Теперь мне так страшно с ней дружить… Не могу понять, как можно бросить человека в беде, которому нужны даже не деньги, а просто поддержка. Не хочу с ней общаться и стыжусь этого.

+1
0
-1

Очень долго копили с мужем, и купили в строящемся доме в Москве квартиру не в ипотеку. Квартиру оформили на мою маму, так как ей, как пенсионерке, были льготы (муж был не против, ибо обе наши машины записаны на его родителей). И вот, мама внезапно умирает. Наследников двое — я и мой старший брат. Я даже представить себе не могла, что мой любимый братик, который всю жизнь моя опора и поддержка, пошлёт меня на хуй на мою просьбу отказаться от половины в нашей (!) квартире. Сижу в ахуе, и не знаю, что делать дальше…

+1
0
-1

Моя сестра (старше на 4 года, мне сейчас 34) – мой лучший друг. Благодарен и за помощь в учебе, и за поддержку, и понимание. Но отдельная благодарность ей от меня 16-летнего, когда с однокурсницами она праздновала дома ДР. Родители на даче, и молодежь "гуляла". Я же готовился к экзамену, заканчивал 1 курс колледжа. Пьяненькая подружка сестры закрыла в мою комнату дверь и сделала мне совершенно головокружительный минет. Сестра подговорила. Она знала, что мне, 16-летнему, тогда было нужно. Благодарен

+1
0
-1

Отношения с мужем не ладятся давно и по многим причинам, секс (его отсутствие) — лишь одна из них. Приехали в гости к моим родителям, в приватном разговоре говорю маме, что дело идет к разводу. Я была готова к "семья важнее всего", к "ребенку нужен отец", к "будь мудрее" и "он хороший человек". А вот к совету завести любовника оказалась совершенно не готова. Не так я себе представляла воспитание и материнскую поддержку...

+1
0
-1

31 декабря должны были с молодым человеком ехать на дачу к его родителям, все было хорошо, купили всем подарки. Вечер, трасса, едем, не особо торопясь. Вдалеке видим кучу машин ГАИ, начинаем тормозить, но дорога скользкая, сильно не сбросишь скорость. Вдруг из темноты на дороге появляется машина, мы ее тараним, да еще и задеваем машину сбоку. Как выяснилось, водитель просто остановился посреди трассы без всяких опознавательных знаков «посмотреть на аварию». Выставили все так, как будто мы виноваты. Как-то увезли свою машину обратно в город, у которой перед в мясо, приехали в деревню к родителям. Вот спустя время посмотрели регистратор, здраво оценили ситуацию, понимаем, что мы не виновники аварии, по крайней мере не в той степени, которую нам приписали. Дальше суд, поддержка только со стороны моих родителей, остальные винят молодого человека, мол, «руки из жопы».

+1
0
-1

Будучи ребёнком, я всегда завидовала подружкам с небезразличными родителями. Поддержка, опека, даже если гипер, когда загоняют домой, помогают делать уроки, покупают тебе интересное и активно интересуются твоей жизнью. Лечат тебе вовремя зубы, следят за твоим детским здоровьем, душевным и физическим. Когда твое детство проходит не на отъебись. Выросла, не сержусь на мать — она много работала и мало видела, но зависть к счастливым детям осталась, даже к нынешним малышам, купающимся во внимании.

+1
0
-1

Меня, без нужного опыта и довольно молодую (22), взяли на ответственную должность - помощник руководителя, где не «принеси-подай», а реально пахать надо. Взяли, как я поняла, из-за моего хорошего английского. Но что родители, что парень, сомневаются и думают, что начнётся «то самое», говорят «посмотрим» и «хорошо если такого не будет». Но директор – простой человек и очень семейный. И вот поддержки – ноль. Радости за этот прорыв – ноль. Изо всех сил стараюсь не расстраиваться и быть сильной.

+1
+1
-1

Дома у моих родителей вдруг перестала работать стиральная машинка. В первый день родители над ней решили самостоятельно поколдовать. Во второй, после множества безуспешных попыток, позвонили во что-то типа службы поддержки. Там им сказали посмотреть фильтр. Тот, что внизу. Посмотрели. Вытащили оттуда использованный презерватив...

+1
0
-1

Мне 27 лет. И я очень устала от того, что всю жизнь моя семья – это я сама. Из любой жизненной жопы я вылезаю сама, когда мне нужна помощь и поддержка, у меня есть только я сама. При этом мои родители живы и здоровы, но развелись, когда мне было 5. И у папы, и у мамы свои семьи и младшие дети. До 16 лет я жила у бабушки, потом она умерла. С того момента я совсем одна. Жила в общаге в универе, потом снимала комнату. Одиночество съедает изнутри. Не могу так больше.

+1
0
-1

Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе. Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом.

+1
0
-1

Будучи в подростковом возрасте, гуляла с друзьями. Сидели на скамейке, болтали. Подходит женщина слегка подвыпившая, села рядом, никому не мешает, слушает наш подростковый бред и выдает: "Ты (указывает на друга) рано женишься. Уведешь девчонку у друга и поплатишься за это. Ты (указывает на подругу) будешь получать дорогие подарки и много внимания от богатых мужчин, но замуж выйдешь за обычного парня. Ты (указывает на меня) самая счастливая. Двое мужчин любить будут очень сильно. На брюнета обрати внимание. Большое счастье ждет, но к нему путь нелегкий. А ты (указывает на мою сестру) обычная баба". Встала и ушла. Мы посмеялись, забыли все. Спустя несколько лет вспомнили ее. Друг действительно увел девчонку, женился и разошелся с ней, спустя время (она загуляла); подруга за 1-2 недели отменила свадьбу с богатым парнем, так как познакомилась с другим. Спустя время вышла замуж за него. У меня жизнь сложная была. Вышла замуж за брюнета, потом развелась.

+1
0
-1

Планирую в ближайшее время уйти с очень нервной работы и открыть собственное небольшое дело полностью за свои деньги. Решила рассказать родителям. И мама, от которой больше всего нужна поддержка и одобрение, сообщила, что я должна не выделываться и тупо работать. Говорит: "А то сильно удобно хочешь устроиться: собралась заниматься тем, что нравится". Не понимаю, почему самый близкий человек хочет, чтобы я тупо работала на нелюбимой работе.

+1
0
-1

Всю жизнь моя семья давала мне все: поддержку в любой форме, и я, как могла, благодарила ее за это. И вот, наконец, я живу за границей, после долгих поисков нашла хорошую работу и смогла оплатить своему младшему брату недельный отпуск у меня в гостях! Какое же это приятно чувство! И дело не в деньгах, а в возможности подарить кому-то близкому невероятные впечатления. Следующий шаг - сделать то же самое для любимых родителей :)

+1
0
-1

У меня две сестры и три брата. Мамы не стало семь лет назад, с папой отношения у всех прохладные, но не вражеские. В нашем родном городе осталась я и ещё один брат. Одна сестра в Питере, другая учится три семестра по обмену в Германии, один брат в Москве, другой на Севере. Год назад папа заболел. Его положили в больницу, делали сложную операцию, нужен был уход и поддержка. Я занималась организацией госпитализации, ухаживала за отцом. Всех братьев и сестёр я попросила о помощи: финансовой и физической, взять отпуск хотя бы на неделю, приехать, посидеть с отцом, помочь в поиске сиделки, покупке лекарств. Брат из моего города сказал, что ему некогда, а сам по вечерам постит фоточки из пабов, сестра из Питера сказала, что денег нет, а сама уехала к сестре в Германию, оттуда вместе поехали во Францию. Брат на Севере просто перестал брать трубки, а брат в Москве отказал во всём, зато купил машину за полтора миллиона. Деньги мне перевела только сестра из Питера. Три тысячи рублей.

+1
0
-1

Как то меня избил отец, выгнал меня, 14 летнюю девочку на улицу зимой ночью, я позвонила маме, ждала от нее поддержки. А она приняла его сторону. Жила у подружки, ночами работала официанткой и стала снимать комнату в общаге, лет в 18 иногда торговала своим телом, потому, что нечего было кушать.. Прошло много лет, я замужем, двое детей,сейчас родители со мной общаются, внучек любят. я все так же ненавижу их обоих, жду когда они перепишут квартиру на меня,чтобы выкинуть их на улицу. Совесть не мучает ни капли

+1
0
-1

Родители мужа религиозны до мозга костей. На все беды и несчастья у них один ответ: молитва,молитва и еще раз молитва. Как-то у моего сына две недели держалась температура под 40,мы загремели в больницу, вместо слов поддержки или предложения какой-либо помощи, я услышала стандартное:"мы помолимся за него". Но вот парадокс, у свёкра на днях разболелся зуб,он полдня стонал и плакал и, в итоге, поехал к врачу. И даже не помолился ни разу.

+1
0
-1

Девушка, 18 лет. Этим летом выхожу замуж. С мужем вместе 4 года, женимся естественно по глубокой любви. И вот знаете, что я люблю? Я просто блять обожаю советы людей типо подождите немного, пожениться всегда успеется, надо головой думать. И знаете, что я хочу им сказать? Идите вы все к черту! Чего ждать, чегооо, пока нагуляемся? Нужно тусить по клубам и трахаться в кабинках? Или нет, нужно наверное встать на ноги, отдельно друг от друга естественно, спать раздельно, жить с родителями, а видеться можно и раз в неделю, ведь все ваши скучашки - херня! Только вот чего будут стоить наши отношения через 5 лет, если мы всегда будем выбирать не друг друга? Работу, деньги, машины? Чего?! Чего я должна ждать, если люблю его? Жду - значит сомневаюсь, значит не уверена, что это именно он, что наши отношения пройдут проверку временем. Просто обожаю негодования вроде: "а как же учеба, увлечения твои?". Знаете как? Да изумительно!

+1
0
-1

До 6 класса был самым умным ребёнком в школе, все поддерживали, поощряли и так далее. В 7 классе как будто подменили - прогулы, ругань с учителями, начал курить, пить, прям в школе, с 7 по 11 класс пытались выгнать из школы раз 30. Отвернулись от меня все, даже родители сказали что закончу я на дне. Не отвернулась только моя классная руководительница, которая была с нашим классом с 1 и по 11. Благодаря ее вере в меня и постоянной поддержке, сейчас у меня все просто отлично, спасибо ей, огромное

+1
0
-1

В 12 лет стала жертвой психопата с ножом, который чуть не лишил меня жизни. Родители решили замять ситуацию и сказали никому не говорить о случившемся. Даже в общении со мной они делали вид, что ничего не знают. Спустя 2 года не выдержала и поделилась с друзьями. Думала, они тоже начнут избегать этой темы, но неожиданно для себя я получила море поддержки. С тех пор считаю, что семья — это не кровь, а родство душ.

+1
0
-1

Не могу понять чувства людей, которые видят в родителях "надёжную опору" до конца. Какими же должны быть их родители, чтобы дети им так доверяли? Мои родители мне никто. С самого детства я им должна, на мои детские и наивные: "Мамочка, я скучала", — отвечали: "А я — нет". И сейчас я их содержу, но не вижу никакой благодарности за помощь, никакой поддержки или заботы, только претензии. Жду, пока умрёт дед, и можно будет одну из квартир пожертвовать какой-нибудь фирме пожизненной ренты. Живу, как сирота, при живых родственниках.

+1
0
-1

Кризис, сложная ситуация с финансами, но терпимо. Живу пока с родителями, учусь. И тут в один прекрасный день мама приходит с новостью, что ее сократили и теперь я, мама, папа и младший брат живем непосредственно на одну папину зарплату, которая невысока. Понимаю, что момент настал и пора снова устраиваться на работу. А при нынешнем темпе жизни, учась на историческом факультете, на сон остается часа 3-4 в лучшем случае. Пишу своему любимому мужику, что грядут глобальные перемены и что мне необходима сейчас его поддержка, на что тот решает, что промолчать в данном случае уместнее всего, потому что он занят игрой. С этой же стороны рассказываю о том, что случилось, другу, который отвечает, что поможет, если нужно, чем сможет, и финансово, и с учебой. Вот в такие моменты невольно задумываюсь, как так вообще произошло...

+1
0
-1

В 30 лет разочаровалась почти во всех своих друзьях. Так получилось, что мы с парнем приняли решение эмигрировать в другую страну, страшно до чертиков, а от друзей никакой поддержки! Одни просто отнеслись к этому как к блажи, другие восприняли как временное помешательство, третьи заявили, что через пару-тройку месяцев мы вернемся с поджатыми хвостами. В нас верят только наши родители! Так что, друзья друзьями, но никто и никогда не поддержит и не поверит в нас так, как это делает семья.

+1
0
-1

Я девушка, которая воспитывает двух собак породы "немецкий дог" и "доберман". Собаками я занимаюсь хорошо, дрессировка, содержание и конечно же, безграничная любовь. Так и живем вчетвером (еще кот есть). И тут я узнаю о способностях своих псов, которым я их не учила, надо было просто слечь с температурой 39, 8. Оказывается, один умеет свет выключать, телефон приносить и включать эл. чайник, а другой не разрешал мне смотреть телевизор (забрал пульт и спрятал), а когда я потянулась к ноутбуку, отпихнул мою руку и начал порыкивать. Когда в туалет ходила, шатаясь, они по бокам от меня шли. Пошла с ними на прогулку, так они быстро свои дела сделали и пошли к подъезду, типа все, домой. И эти дни моего ужасного самочувствия, только мои собаки сидели у кровати, да кот в ногах спал. И бОльшую поддержку я ни разу в жизни, ни от кого не получала. Очень их люблю, и уже давно простила родителей, за то, что они практически выгнали меня из дома, когда я принесла щенка.

+1
0
-1

Из-за сломанного в детстве носа у меня проблемы с дыханием. Не помогла даже дорогостоящая операция. В связи с этим обоняние у меня сильно ослаблено, да и дышу носом я весьма громко. Парень к этому относится весьма спокойно, друзья шутят, называя это моей фишкой. А вот двое меня за это откровенно гнобят. Эти двое — мои родители. Вот вам и семейная поддержка.

+1
0
-1

Лучшие Истории про поддержку родителей подобрал Историкс. Собрали их 51 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18