Вы здесь

Истории про поддержку подруги

Час ночи, смотрим с парнем у него в общаге фильм. Тут приходит его пьяная в стельку подруга с соседкой и зовёт его к себе, ибо её парень ей предложил паузу и ей нужна поддержка. Меня ставят перед фактом, я как бы даю добро, но прошу его не пить. Он говорит, что не сможет не пить, потому что ей надо, чтобы он пил, ибо иначе ей будет некомфортно ему рассказывать о своих проблемах и она его не поймёт. А мне будет комфортно оттого, что мой парень ночью запёрся с двумя пьяными девушками в комнате?!

+1
0
-1

Когда муж умер, я была на восьмом месяце беременности. До сих пор то время плохо помню от шока. Мне было так плохо, что для поддержки приехала моя лучшая подруга. Да так и осталась: квартира большая, места всем хватало. Тем более ни у меня, ни у неё не складывалась личная жизнь; если и попадались мужчины, то абсолютные моральные уроды. Жили хорошо, конфликтов не было, помощь с ребёнком от неё была колоссальная. Когда она решила брать ипотеку, задала вопрос напрямую, сколько ещё она сможет у меня жить, потому что аренду бы не потянула. Я даже представить не могла тогда, что моя личная жизнь может наладиться. Я выглядела плохо, мужчин вообще не было даже близко, с одиночеством смирилась. Сказала подруге, что может жить столько, сколько угодно. Через три года я встретила мужчину. Своего жилья у него нет, но он потрясающий. У нас всё шикарно, и мы жили бы вместе, но подругу девать некуда. Жить ей негде, аренду не потянет.

+1
0
-1

Я всегда думала, что женщины зря ревнуют, могут же у мужчины быть просто подруги. У моего такая появилась. Рассказывал мне, какая у неё жизнь тяжёлая, как всё не ладится. Мы за столом сидим с друзьями, а он выходит и с ней по телефону болтает, она с мужем снова поругалась. Один раз к нам домой приехала даже, все вместе пиво пили и за жизнь болтали. Я с пониманием: ей друг нужен, поддержка! И мой мужчина с ней переспал. Теперь думаю, что лучше: быть понимающей и разрешающей всё или к каждому столбу ревновать?..

+1
0
-1

Подруга жила с мужчиной, давно знакомы, летом планировали свадьбу, перезнакомились с родителями. Он взрослый, солидный человек, директор строительной компании. Вдруг всё у него закрутилось: налоговые проверки, выемки, приход ОБЭПа, уголовное дело. Мужик под стражей, и моя подруга, не справившись с ситуацией, бросает его. Теперь мне так страшно с ней дружить… Не могу понять, как можно бросить человека в беде, которому нужны даже не деньги, а просто поддержка. Не хочу с ней общаться и стыжусь этого.

+1
0
-1

Была у меня подруга, с которой мы всю молодость отрывались. А потом я встретила своего человека и собралась замуж. Она должна была быть подружкой невесты. Только вместо поддержки за месяц до свадьбы я услышала, что жених мой полное дерьмо, бедный, страшный и т.д. Жаль было потерять дружбу, хоть и понимала, что не смогу общаться с человеком, который оскорбляет моего мужа.

+1
0
-1

В шестом классе, в музыкальной школе, с напарницей и педагогом ездили ансамблем по многочисленным конкурсам. На одном из таких конкурсов уже на сцене забыла один такт в произведении. Провал был жуткий! Я не плакала до самого дома, хотя злые взгляды подруги и учительницы давили сильно. А уже дома, разрыдавшись, прижалась к маме к криком: "Мы провалилииись!" Но вместо слов поддержки мама отстранила меня и наругала. Больше никогда ей не доверяла своих секретов и не делилась переживаниями.

+1
0
-1

С восьмого класса в школе меня начали травить две дуры. К ним присоединились и другие. Неимоверными усилиями у меня получилось с ними сдружиться, чтобы меня не унижали. Но в десятом классе мы окончательно разругались прямо на уроке. Одна из одноклассниц не выдержала и заорала на меня: "Иди сядь ко мне!" Я пересела к ней за парту. С тех пор мы дружим, она моя лучшая подруга и поддержка. В этом году отметим 17 лет дружбы! А лица тех куриц даже не помню.

+1
0
-1

Днём начались роды. Прошу мужа не уезжать, но он пригласил друзей на просмотр чемпионата по футболу в нашей городской квартире. Говорит: "Время есть? Я поеду, впущу пацанов и вернусь". Вызвала акушерку и попросила приехать подругу для поддержки. Ночь, чувствую — скоро. Пишу мужу: "Где ты? Приезжай!" Тишина. Родила. Муж приехал под утро пьяный: "Я же не мог пацанов одних оставить". А муж моей подруги мог. Он забил на футбол и остался с детьми, чтобы она приехала ко мне...

+1
0
-1

Мои подруги говорят, что, пообщавшись со мной, они получают заряд позитива, веру в лучшее и им легче становится, что ли. Все бы хорошо, но я как сапожник без сапог. Всех выслушаю, помогу, если просят — посоветую, а как у самой жопа — дельный совет для себя же любимой в голове не находится. Иногда мечтаю о второй себе во плоти: сесть вечером, открыть винишко, излить себе же, сидящей напротив, душу и получить дельный совет, и поддержку. Ведь лучше нас самих нас никто не знает(

+1
0
-1

В школе мою подругу позвали на кружок углубленного изучения программирования. Я стояла рядом и мне сказали что-то в духе: "Ну и вы приходите для поддержки". Ну и пошла. Та подруга теперь юрист, а я java-разработчик.

+1
0
-1

Развелась с мужем и тут же пошла к подруге отмечать новое обретение свободы. Весь вечер и полночи под алкоголь перемывали кости бывшему. Я рассказывала, как он 4 года пил мою кровь, а она сочувствовала и поддакивала. Дня через три приезжаю на репетиторство к школьнику в дом напротив подруги, а на парковке замечаю приору бывшего. Сначала не придаю этому значения, но пока поднимаюсь до квартиры школьника, накручиваю в мозгу всё так, что начинают дрожать коленки. Захожу в квартиру, прошу у папы мальчика разрешения посмотреть в окно и вижу: бывший стоит на балконе подруги по пояс (а на улице холодно) голый и курит, через мгновение появляется она сама в полурасстёгнутом халате и начинает к нему ластиться. Я реву в голос, быстро обуваюсь, хватаю пальто и, ничего не объясняя, мчусь домой. Вот и все 22 года дружбы и поддержки...

+1
0
-1

Мои окна выходят на офис и прям на кабинет директора. В конце каждого рабочего дня, когда он остаётся один, к нему приходит девушка. Она подходит к нему, обнимает и так они стоят минут пять. Судя по всему - молча, поскольку не видно, что диалог присутствует. Потом они собираются и уходят. Это лучшая поддержка, которую я когда-либо видел. Мечтаю, чтобы такая женщина присутствовала и в моей жизни, причём неважно, кто она - супруга, любовница, сексуальный партнёр или подруга.

+1
0
-1

Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе. Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом.

+1
0
-1

Будучи в подростковом возрасте, гуляла с друзьями. Сидели на скамейке, болтали. Подходит женщина слегка подвыпившая, села рядом, никому не мешает, слушает наш подростковый бред и выдает: "Ты (указывает на друга) рано женишься. Уведешь девчонку у друга и поплатишься за это. Ты (указывает на подругу) будешь получать дорогие подарки и много внимания от богатых мужчин, но замуж выйдешь за обычного парня. Ты (указывает на меня) самая счастливая. Двое мужчин любить будут очень сильно. На брюнета обрати внимание. Большое счастье ждет, но к нему путь нелегкий. А ты (указывает на мою сестру) обычная баба". Встала и ушла. Мы посмеялись, забыли все. Спустя несколько лет вспомнили ее. Друг действительно увел девчонку, женился и разошелся с ней, спустя время (она загуляла); подруга за 1-2 недели отменила свадьбу с богатым парнем, так как познакомилась с другим. Спустя время вышла замуж за него. У меня жизнь сложная была. Вышла замуж за брюнета, потом развелась.

+1
0
-1

На 4 курсе универа повстречала 40-летнего миллионера. Влюбились друг в друга. На второй неделе знакомства вместе летали на Кипр, сразу познакомил с семьей. Беспрекословно давал деньги на любое мое желание, начиная от кроссовок и заканчивая полной оплатой моих путешествий. Всегда открывал передо мной дверь в машину и помнил, какой мой любимый сироп для кофе. А я была его заботой, поддержкой и советчиком как в жизненных ситуациях, так и на работе (он профессиональный игрок в покер, часто испытывал психическое давление). Был добр и открыт мне. Разошлись по обоюдному согласию: он хотел детей, а я была не готова. Все мирно и с последующими извинениями друг перед другом. Этот период жизни показал мне, что ни одна подруга не была за меня рада. Каждая смогла выдавить из себя только пару фраз: «Классно» и «Как тебе повезло». При том, что мы всегда в красках и эмоционально обсуждаем любые темы.

+1
0
-1

Есть у меня две подруги, обеим по 26 лет. Одна из них пару лет назад неудачно вышла замуж, развелась, осталась с маленьким ребенком. Вторая переехала к ней, чтобы помочь, обе заканчивали универ и по очереди сидели с малышом и бегали на экзамены. Так вышло, что решили жить вдвоем, а вторую квартиру сдавать. Со временем устроились на работу, вместе растят ребёнка, вместе гуляют и встречаются с друзьями. Видно, что они опора и поддержка друг другу. И главное- их связывает только дружба!

+1
0
-1

У меня есть любимая подруга, у нее любимый сыночек, которого мы все обожаем, ему 1,4...а ведь полтора года назад его могло и не быть, забеременела она случайно и не в подходящий момент, хотела тайком от своего парня сделать аборт,до этого у нее был уже один еле вытащили с того света... многие могут меня осудить но я позвонила ее парню и рассказала всю правду...беременность была тяжелой+депрессия..теперь когда мы гуляем втроем,она берет меня за руку и с улыбается мне, говоря спасибо за поддержку

+1
0
-1

У моей коллеги трудный период в жизни. Сын психически больной, муж хочет развода, у неё нервный срыв и денег не хватает. Я всё понимаю, ей сложно, хочется поддержки, но она почему-то решила, что я её лучшая подруга. Теперь на каждом перерыве и обеде она садится со мной и плачет. Сидит, рассказывает о том, как ей тяжело, и плачет. Как же меня это задолбало! Я не психолог, не родственница. Я хочу отдыхать в свои перерывы, а не смотреть на её сопли. Избегаю её, как могу, а то срыв будет у меня.

+1
+1
-1

Девушка. Второй год без отношений. Мои подруги решили сделать мне подарок, одна собирается подарить первого котенка в моей коллекции, а вторая лоток. А что вы знаете о поддержке?)

+1
0
-1

Есть у меня друг и подруга. Решила их познакомить, мало ли, вдруг чего получится из этого. Ну и завертелось все, конфетно-букетный в полном разгаре, все супер) Я очень за них рада, помогаю подруге выбирать белье красивое, если нужна моя поддержка в чём-либо, то не отказываю. И вот уже пару дней она странно себя ведет. Оказалось, что насочиняла себе что-то про нас и ревнует друга ко мне. При том, что я замужем и беременна. Ну что за женщины, пиздец. В итоге видимо и друга потеряю и подругу.

+1
0
-1

Сидели в кафе с компанией, изрядно выпившие пошли с подругой вместе в туалет, так сказать, для поддержки. Я свои дела сделала, мою руки, жду её. А подруга, вставая с унитаза, который был на какой-то подставке, полетела лицом в стену напротив и выбила себе два передних зуба. После этого мы с подругой не пьем.

+1
0
-1

Познакомилась с двумя барышнями. Интересные, симпатичные, стильные, у каждой по ребенку. Они живут вместе, вместе купили квартиру, копят на дачу, собирают на вторую машину, водят детей в один сад. Спят в одной кровати... Я, не сдержав любопытства, спросила про ориентацию. Долго смеялись и сказали что они не лесбиянки. Просто в один из моментов устали от одиночества и безденежья и съехались. Вдвоем легче и проще жить. Дома всегда кто-то есть, поддержка тоже. Позже появились в их жизни мужчины. Но менять они ничего не собираются. Говорят надежных нет. Врать не буду, похихикала про себя. Рассказала как-то в компании про эту ситуацию, не называя имен, в качестве забавной байки. И тут мне сообщают, что это я отстала от жизни, и что это очень популярно в Европе, где девушки с нормальной ориентацией живут в таком вот симбиозе. Чую я изменения грядут в России с нашим огромным количеством алкоголиков, бездельников. Девочки просто начнут съезжаться вдвоем.

+1
0
-1

Я сама воспитываю двоих маленьких детей. Без проблем знакомлюсь с мужчинами. Некоторых смущает наличие "прицепа", и они предлагают свободные отношения, а другие готовы воспитывать их со мной, становиться полноценной семьёй. Но когда говорю подругам о наличии молодого человека в моей жизни, они считают своим долгом спросить: "А он знает, что у тебя двое детей? Чего он ещё не сбежал? Ну, вот увидишь, скоро свалит". Прям бесит такая поддержка!

+1
0
-1

Мне было 18, когда умер мой самый родной человек - моя бабушка. После всех действий, когда уже вечером я осталась одна, я просто, не зная зачем, пошла стирать шторы. В ледяной воде. Твёрдо была уверена, что мне нужно их срочно выстирать. Через некоторое время пришла моя лучшая подруга. молча, без лишних вопросов встала рядом, закатала рукава и начала стирать со мной. Наверное, за всю мою жизнь, это была сама лучшая моральная поддержка.

+1
0
-1

Лучшие Истории про поддержку подруги подобрал Историкс. Собрали их 42 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18