Вы здесь

Истории про плохую подругу

Бесит, что многие считают, будто раздельный бюджет — это только про грызню за каждую копейку и борщ строго пополам. У нас с женой часть в общак, остальная часть на себя. Друг на друга тратим без проблем, если ЧП, то всегда поможем. Перед декретом обговорили, что живём на мои + копим, чтобы подстраховаться (вдруг с работой плохо). После декрета вернулись к старой схеме. Моя мама у виска крутит, так как всю зарплату батя ей отдавал. Подруги жены тоже жужжат, что надо ВСЁ общее, а то не семья. А кто мы тогда?!

+1
0
-1

Муж заобщался с какой-то девицей, представлял её как подругу своего детства, хотя я её изначально не припоминала среди всех его знакомых. Начиналось всё как в плохом анекдоте: задерживался на работе, стал усиленно следить за собой. Все знакомые и друзья в один голос твердили, мол, ты что, дура, глаза разуй, он тебе изменяет. Пока он не сказал, что собирается с друзьями в баню. Весь вечер телефон был недоступен. Явился домой только через три дня, пьяный. Я сразу его начала трясти: "Что у вас с ней было? Я всё знаю". Муж скорчил презрительное выражение лица и изрёк: "Даже если что-то было, это что-то меняет? Ну было один раз у нас дома, три в бане и четыре на работе. Хватит этого?" Собираю вещи. Да, этого хватит.

+1
0
-1

У меня всё отлично с работой, хорошо зарабатываю и работа нравится. Моего жениха отправили сейчас в другую страну в командировку, и я поняла, насколько всё плохо у меня с друзьями и с моей семьёй. Все подруги замужем, как ни позовёшь их прогуляться, куда-то посидеть (бар и т.д.), съездить в горы на пару дней, так все не могут без мужей и шаг сделать, никуда из дома не выходят. Хотя я с удовольствием всегда за прогулки, даже когда мой был дома. Но особенно я не ожидала такой подставы от родителей, которые орали, мол, вы не женаты, хера ты с ним живёшь (мы периодически живём с парнем то у него, то у меня), да ещё и уезжаешь к нему, мы почему волноваться должны. С момента его отъезда прошло 2 месяца, родители сами не позвонили мне ни разу, ни разу не пришли в гости ко мне. Я зашла к ним, сказала, что мне одиноко и даже прогуляться не с кем, потом звоню им и узнаю, что они постоянно куда-то ходят, гуляют, ездят на базы отдыха и ни разу меня даже не позвали.

+1
-2
-1

У моей подруги родился ребёнок с целым букетом заболеваний: и язва была с перфорацией, и пневмония двухсторонняя была и еще куча всякой всячины, но закончить можно на диагнозе ДЦП. Мама не отчаивается, ребёнок у неё прекрасный, улыбчивый, совершенно обычный, не считая того, что в свои 2 года он не ходит. Но дело даже не в этом. Люди — это сгусток сплетен. Всегда, когда они видят подругу, подчеркнут, какая она бедная, ребёнок-то у неё "плохой", мол, зачем он ей такой? Не надо так. Это не ваше дело.

+1
0
-1

Когда муж умер, я была на восьмом месяце беременности. До сих пор то время плохо помню от шока. Мне было так плохо, что для поддержки приехала моя лучшая подруга. Да так и осталась: квартира большая, места всем хватало. Тем более ни у меня, ни у неё не складывалась личная жизнь; если и попадались мужчины, то абсолютные моральные уроды. Жили хорошо, конфликтов не было, помощь с ребёнком от неё была колоссальная. Когда она решила брать ипотеку, задала вопрос напрямую, сколько ещё она сможет у меня жить, потому что аренду бы не потянула. Я даже представить не могла тогда, что моя личная жизнь может наладиться. Я выглядела плохо, мужчин вообще не было даже близко, с одиночеством смирилась. Сказала подруге, что может жить столько, сколько угодно. Через три года я встретила мужчину. Своего жилья у него нет, но он потрясающий. У нас всё шикарно, и мы жили бы вместе, но подругу девать некуда. Жить ей негде, аренду не потянет.

+1
0
-1

Зависть довела меня до истощения. Вот уже 10 лет я не могу угнаться за подругой. Подружились на первом курсе. Она из богатой семьи, красивая, ухоженная, хорошо одевалась. Я ботан, пролезший на бюджет. Каким-то чудом сдружились, и всё это время я постоянно ощущаю свою ущербность. Я выплачу ипотеку к 40 годам, у неё квартира есть по умолчанию, в том районе, о котором я и мечтать не смею. Моя машина куплена в кредит, ей подарили родители. Родители у неё лощёные, ухоженные, воспитанные, ими можно гордиться. Своих же я всю жизнь стыдилась — плохо одетые толстяки с колхозными замашками, обычные работяги в обуви с распродажи. Внешность у подруги прокачана по всем фронтам, мне же доступен только зал, филеры и маникюры-ресницы. Муж у неё — сын богатых родителей. Я с такими парнями имела шанс пообщаться, только когда подрабатывала официанткой и тарелки им подносила. Она ходит в другие магазины, ест другую еду. Она не держит меня рядом для самоутверждения, она вполне искренна. А я погибаю.

+1
+1
-1

В браке четыре года, в отношениях чуть меньше пяти, ни детей, ни совместно нажитого имущества. Долго ныла подругам и родственницам, что муж такой-сякой, не любит, не ласкает, обижает, я его уже не люблю, держит штамп в паспорте... Ныть устала, пошла на психотерапию. Специалист попался шикарный: объяснил про созависимость, треугольник Картмана (тиран-жертва-спаситель), про вторичные выгоды... Я вышла из роли жертвы, но треугольник не распался: я стала тираном. Муж стал шёлковым, пылинки сдувает. Пока я была милая, добрая кошечка, об меня ноги вытирали, сейчас я вытираю об него ноги, и меня такое положение вещей почти устраивает. Его, видимо, тоже, потому что слова про развод стали звучать реже, но я готова к тому, что он в любой момент уйдёт, это не пугает уже. Поняла, что психотерапия — это очень важно и нужно. Я занимаюсь пока меньше года, буду продолжать. Поняла, что созависимые отношения — это плохо, в какой бы роли я ни была.

+1
0
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

Подруга родила ребёнка и была всегда на позитиве, говорила, что послеродовая депрессия не про неё. В последнее время отказывалась от встреч, ссылаясь на плохое настроение и что просто устала. Муж у неё ещё тот придурок, заявлял, мол, женщина должна и обязана, раньше вообще в поле рожали и по 10 детей воспитывали. Она сама в это верила и считала, что если жалуется, то с жиру бесится просто с памперсами и стиральной машинкой. Когда её девочке исполнилось 8 месяцев, подруга покончила с собой. Положила ребёнка спать, маме сказала, что пойдёт мыться и всё. На похоронах шептали, что за пару часов до этого она своей маме говорила, что устала, и что «ещё немного и я не выдержу, если с ребёнком никто не поможет”. На что мама ей ответила, мол, ну я же справилась, мне никто не помогал.

+1
-1
-1

Что такое истинная наивность и неиспорченность? Это когда бабуля рассказывает, как у сына её подруги, которому не посчастливилось угодить в тюрьму, от плохого питания геморрой разошёлся...

+1
0
-1

Однажды застряли с подругой в лифте и жмём диспетчера, тот в танке. Стоим и слушаем, пока кто-нибудь пройдёт, так как застряли на этаже. Тишина… На улице 11 час вечера, автобусы ходят плохо, стоим час с лишним, нервы сдавать начинают. И тут скрежет по лифту! Мы орать стали, чтобы нас быстрее выпускали, так как опаздываем, орали в оба горла. По итогу скрежет прекратился, и кабинка сильно шатнулась. Услышали, как кто-то вышел из квартиры и разжал двери, но до этого на этаже никого не было. Что было "до" — непонятно.

+1
0
-1

Мою семью можно назвать примером. У подруг родители, дяди-тети разведены, все росли без отцов. А у меня нет в родственниках разведенных. Вообще. Все ненавидят друг друга, терпят побои, семейный алкоголизм, но не разводятся, говорят, мол, плохой пример для детей. Пример, блять.

+1
0
-1

Не пью крепкий алкоголь уже полгода из-за последней пьянки, когда я напилась и уснула на полу, головой в тазике с собственной блевотиной. Подруга не пьёт, потому что ей было настолько плохо, что не было сил встать, и она блеванула под себя в кровать, и так спала. А другая, не обнаружив рядом тазика, блеванула в руку. Это был наш весёлый первый курс. Сейчас вспоминаем со смехом, но пить вообще не хочется.

+1
0
-1

Было мне лет 19. Алкоголь пила крайне редко. Сидим с подругой в нашей квартире на кухне, пробуем какое-то вино, болтаем. Вдруг резко закружилась голова (а обмороки у меня бывали часто), я испугалась и с криками: "Мне плохо, щас упаду в обморок!" – побежала на кровать. Лежу. "Ооой, мне так плохо, голова кружится, щас сознание потеряяяююю..." Подруга смотрит, как на дуру: "Оль, мы вообще-то вино пьем. Ты просто пьянеешь". Я: "Да? Блин!" Встала и пошла за стол, как ни в чём не бывало))

+1
0
-1

Моя классная руководительница сильно меня не любила. При всём классе обсуждала мой "позорный" внешний вид (юбка с кедами и случайная стрелка на колготках), оставляла моих подруг после уроков и убеждала в том, как плохо со мной дружить. Попытки к диалогу не воспринимала, отмахивалась. И вот она задаёт сочинение «Письмо другу», где я с упоением высказываю всё, что думаю о таком поведении. Вариантов в этот раз меня проигнорировать у неё не было. Сказала, что "услышала", и не приставала ещё пару месяцев.

+1
0
-1

Замужем пять лет. У меня есть две подруги. Одна очень активная, любит погулять; муж считает, что она плохо на меня влияет, и часто устраивает скандалы по этому поводу. Зато другая подруга спокойная и домашняя, к ней он отпускает без проблем даже с ночёвкой. Только он не знает, что с первой подругой мы просто сидим и общаемся, а со второй я ему изменяю.

+1
0
-1

Я девушка за рулём. Каждый раз, когда встречаюсь с подругами, возникает одна и та же ситуация: я просто обязана всех развести по домам! Причём у большинства тоже есть машины, но то выпить хочется, то "бензин экономлю", "такси дорого", "не люблю ездить по темноте/при плохой погоде" и так далее. Как же это задолбало! Нет сил! Дошло до того, что я сижу и жду, пока все нагуляются, чтобы отвезти. А иначе обиды бешеные и рассказы о том, какая я херовая подруга.

+1
0
-1

Подруга замужем за обеспеченным человеком, но забеременела от другого, муж не в курсе. Дело в том, что у племянницы мужа аутизм, и жена испугалась плохих ген, оттого переспала со знакомым и родила ребёнка. Тот, от кого она родила, внешне похож на мужа, так что у него подозрений нет. Сейчас она хочет второго ребёнка и снова изменяет своему мужу.

+1
0
-1

Сегодня выпал более-менее плотно снег, не растаяв сразу, а наоборот прихваченный морозом превратил улицы в плохо почищенные катки... Почувствовала себя пингвином, пробирающимся к остановке, по-другому идти не получается, только смешно переваливаясь. Странные ощущения, внезапно пришла зима.

+1
0
-1

Подруга всегда была той женщиной, которые слушаются мужиков. Поэтому я очень радовалась, что с мужем её мы законнектились, и я стала их общей подругой, к которой он не испытывал ревности и которую не пытался отвадить. Так было несколько лет. Потом они резко перестали со мной общаться. Стали морозиться, не пригласили даже на гендер-пати. Случайно пересеклась с ними у общих знакомых и задала вопрос в лоб не подруге, а её мужу. А он сказал: "Просто у нас закончился период, когда твоё общество было полезно моей жене. С тобой весело развлекаться, ты поднимала ей настроение, но рядом с моими детьми я тебя не хотел бы видеть. Ты же против семейных ценностей, ты будешь на мою жену плохо влиять". Я даже дослушать не смогла и досидеть до конца вечера. Разрыдалась, вечером написала подруге длиннючее сообщение, а она другими словами написала мне то же самое, что её муж сказал.

+1
0
-1

Позвонила подруга, сорвался с работы, приехал. Оказалось, что ей в квартиру залетел в окно кирпич, чуть не попал по маленькому ребёнку, всюду стекло. Соседи: муж – пропитый алкаш и жена – ебанашка. Она приревновала её (молодую и красивую) к своему уебану (лет 40, похож на наркомана), пробралась через балкон и закинула кирпич. Ментов ждали 2 часа, по приезде те развели руками: "Ну, никого же не убило", – и уехали. Заявление порекомендовали не писать, а то опека может ещё и детей забрать, так как "плохо следит"...

+1
0
-1

В начальных классах, как и полагается, родители давали деньги на обеды, а мы с подругой очень любили пирожки в столовой, и нам всегда было их мало. Не знаю как, но нам в голову пришла идея тырить деньги у родителей, пока они не видят. Все шло удачно, пока мама не открыла мой рюкзак, в котором нашла 20 пирожков не первой и даже не второй свежести. Жадность… Она такая. Ох и получили мы тогда! Меня лишили дня рождения, а подруге отказались дарить щенка. Урок усвоен на всю жизнь. Воровать — плохо.

+1
0
-1

Всегда завидовала своей подруге. Картинно идеальная жизнь: красотка, отличница, лучшие стажировки, а потом работа, богатая семья. И человек она хороший. Зависть моя была тихой, никаких гадостей я ей не делала за спиной, страдала наедине с собой. После универа она вышла замуж за такого же красавца-карьериста. Потом у них родился больной ребёнок, а вскоре вообще умер. Подруга ходит к психотерапевту, от стресса начали выпадать волосы, от гормонов разнесло, и с мужем отношения портятся. Она со мной всем делится, я её слушаю, и что самое противное — в душе я рада её проблемам. Очень стыдно, ведь она никогда мне ничего плохого не делала, но перестать злорадствовать не могу. Думаю пропасть из её жизни, чтобы избавить и себя, и её от этого негатива.

+1
0
-1

У жены обнаружился «кризис среднего возраста» — якобы тоска по быстро пролетевшей за работой и семейными хлопотами молодости. А ей всего-то 32 и её внешнему виду позавидует иная молодка. Стал замечать за нею частенько неадекват в поведении, сильно смахивающий на лёгкое опьянение, но запаха никакого от неё не улавливал. И в таком состоянии стала садиться за руль. Грешным делом подумал о том, что подсела на какую-нибудь наркоту. После непростого семейного разговора выяснилось, что по совету давней, весьма плохо на неё всегда влияющей подруги, жена подсела на алкогольные клизмы из дешёвого шампанского, которым в том числе наша общая с нею фирма и тогрует. Всё мог предположить, но что бы такое… Женился на фантастической дуре.

+1
0
-1

Лучшие Истории про плохую подругу подобрал Историкс. Собрали их 224 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18