Вы здесь

Истории про плохую мать

Рассталась с мч из-за хуйни, по крайней мере, мне так говорят. Три года отношений, помолвка, и спусковым крюком стало осознание, что он использует меня как отмазу уже год. Начиналось всё спонтанно, но странно. Сперва в компании общих друзей одна из подружек сказала: «А почему ты так часто Диму не отпускаешь?» На моё охуевшее: «Что?» — узнала, что он врёт друзьям: «Ой, меня моя не пустит», «Блин, парни, моя меня так пилит, если я через 15 минут не буду дома — мне пиздец», «Я не поеду, Лена плохо себя чувствует, такую истерику закатит, если уйду». Я ни в ус не дула о каких-то их посиделках, в жизни разговора не было, мол, не ходи, и когда я болела, я просто, мать его, болела, и мне было ВСЁ РАВНО, что происходит вокруг. Вызвала на разговор, он клялся-божился, что так делать не будет, что это вышло несознательно, и вообще он меня так любит, что просто хочет быть со мной. Окей, обещание не прожило и полугода. Звонит его мать: «Слушай, ты мне нравишься, но не лицемерь, пожалуйста.

+1
+1
-1

Я одна воспитываю дочь и не могу никак с ней справиться, потому что она не желает учиться. Я закончила школу с золотой медалью, но для этого не делала ничего: всего лишь каждый день выполняла домашнее задание да отвечала на уроках. Там ничего никогда не спрашивали из того, что мы не проходили или чего не было в учебниках, но дочь будто не слышит меня, приносит только тройки. Объясняю ей, что если она будет плохо учиться, то даже уборщицей стать не сможет — не понимает. Привожу в пример своих одноклассников: кто-то сидит в тюрьме, кого-то встречаю на улицах в обносках, одна по пьяни ноги потеряла и живёт на пособие, третья родила двоих и вместе с мужем сидит на шее матери, — дочь всё равно не слышит и не понимает. Сидит над домашней работой по пять часов, но не может без ошибок ни пример решить, ни параграф пересказать, ни диктант написать. Каждый день истерики и слёзы.

+1
0
-1

Мои родители давно развелись. Папа переписал на меня квартиру и ушёл. Мама долгие годы донимала, что на квартиру они заработали вместе, и я, не долго думая, написала дарственную на равную долю квартиры на маму. Недавно узнала, что мама решила продать квартиру и купить новую и побольше (деньги добавит отчим), но при условии что меня не будет больше в долевых совсем. Я отказалась от такого мутного дела. Мать выдала, что она мне не мать, перестала общаться и всем рассказывает, какая я плохая дочь.

+1
0
-1

Я — плохая мать. Бросала сына на бабушку, а сама по мужикам и клубам. Гулянки, пьянки. А он ждал меня, пятилетний ребёнок. Сейчас ему 16, у нас нормальные, ровные отношения. Но я не могу себя простить, чувство вины ест меня каждый день и не даёт жить. Я променяла детство сына на непонятно что. Ничего не вернуть…

+1
0
-1

Когда мне было 13 лет, мать выгнала меня из дома под предлогом того, что я плохо учусь. Пошла жить к бабушке (больше никого не оставалось). Была у бабушки примерно год. За всё это время мама ни разу не дала нам денег, хотя знала, как было тяжело. Я взяла ключи от квартиры и, пока мамы не было дома, своровала у неё денег. Принесла их бабушке и положила в конверт, куда она складывала все сбережения. До сих пор ненавижу свою мать за это.

+1
0
-1

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

+1
0
-1

Не понимаю, почему взрослые не могут решать проблемы между собой, не вовлекая детей. Я училась в музыкальной школе и играла на самой простой флейте, а учительница требовала флейту дороже, чтобы я не позорила её плохим звуком и играла лучше. Денег дома не было, мать одна, нас двое детей. Так училка на полном серьёзе говорила взять кредит, обзвонить родственников с просьбами (были бы эти родственники ещё) и найти деньги. А мать орала, чтобы я сказала училке, что нам жрать толком нечего, не до флейт. Блеск.

+1
0
-1

Вечером позвонила бывшая. У неё умерла мать, и некому было больше позвонить. Поехал помочь. Когда тело увезли, она очень попросила остаться с ней на ночь, потому что страшно и плохо. Согласился, не бросать же человека в такой ситуации. Договорились, что спать буду в гостиной на разложенном кресле. Сначала много болтали (ей надо было выговориться), и она пила вино. Я не останавливал, думал, может, забудется, уснёт хоть. Потом она предложила посмотреть кино, чтобы отвлечься. Во время просмотра начала ненавязчиво приставать. Я вежливо пресекал. Тогда она стала лезть более настойчиво, целовать, пытаться расстегнуть штаны, разделась сама и уговаривала на секс. Я отказал, сказав, что дома у меня девушка, а она взбесилась. Орала, что у неё горе, а я не могу в такой момент её поддержать, забить на всё и просто её трахнуть, чтобы ей стало легче и всё такое. Впала в истерику, кидалась в меня всем, что под руку попадёт. Никогда её такой не видел.

+1
0
-1

Всегда считал сестру скотиной, и только недавно понял, что скотиной был я. Она постоянно пахала: мыла всю квартиру каждый день, а я вечно ходил мимо унитаза, ел там, где хотелось, и специально гадил. Думал, что я крутой, а она тварь, мать её всегда так называла. В 19 сестра свалила, не выдержав этой каторги, и больше мы о ней не слышали. В свои 14 я тогда злорадствовал, что она лежит где-то под забором, мать присоединялась. Недавно мать почувствовала себя плохо, потом попала в больницу, и я сидел, долго глядя на цифры, которые нужно заплатить, чтобы она жила хотя бы без боли, речь не идёт о какой-то полноценной жизни. Денег у меня нет, я живу с матерью, и надеждой была сестра. Оказалось, что та, кого мы обсирали, сейчас работает на высокой должности, и ей просто так не дозвониться. Я едва выбил момент, чтобы встретиться с ней вне работы. Она без слов плюнула мне в лицо и ушла. Даже не стала слушать ничего. Недавно не стало матери. Я остался один, и вдруг понял, какой я скот.

+1
0
-1

В детстве были проблемы с мочевым и почками: лет до десяти по ночам ходила под себя, пока не пролежала месяц в больнице. Просто не чувствовала ни того, что хочу в туалет, ни того, что уже поздно. Мать постоянно ругала меня, пыталась унизить. Мы жили в маленькой деревне, так мои простыни она выносила на улицу и всем рассказывала, какая плохая у неё дочь. На мои попытки объяснить, что я ничего не чувствую, ответ был один: "Ты врёшь!" Сейчас мне 26 лет, и недавно мама мне поверила. Обидно до сих пор.

+1
0
-1

Бесит моя мать. Нас 7 детей, в каждом разговоре со знакомым, родственником или незнакомым человеком, она кичится тем, как ей было тяжело с семью детьми. И не приведи Бог кто-то скажет, что ему тяжело и плохо с одним-двумя детьми. Все, тушите свет... начинает с пеной у рта орать, как тяжело ей было и она справлялась. А на деле мы были брошены на старшую сестру.

+1
0
-1

Моего парня ненавидит собственная мать, и никто не знает почему. Он не самый плохой сын, добрый человек, но она желает ему смерти чуть ли не каждый день. Говорит, мол, вот ты сдохнешь, я день поплачу и забуду. И при этом у неё ещё есть младшие дети и она взяла из детского дома двоих детей-инвалидов, теперь занимается только ими. Недавно парень приезжал на выходные, он студент и учится в другом городе. Так она не хотела пускать его домой, кричала и проклинала, облила ледяной водой, сказала, что не хочет больше никогда его видеть. Он очень переживает, я вижу, что ему больно, и кроме меня его больше никто не поддерживает. Это очень страшно, смотреть, как у твоего человека пропадает интерес к жизни, он никому не хочет верить, близких больше нет: папа повесился, когда он был маленьким, а бабушка не общается с их семьей из-за мамы. Я искренне не понимаю, как можно так относится к своему ребёнку, и ненавижу эту женщину, которая хочет сломать жизнь самому близкому для неё человеку.

+1
0
-1

Я знал, что у девушки плохие отношения с матерью, но понял, насколько плохие только тогда, когда зимой в -20 градусов она позвонила мне с незнакомого номера и попросила, чтобы я её забрал из дома. Оказалось, что в тот вечер она не успела помыть посуду, и мать вышвырнула её в подъезд в одной пижаме. Телефон девушка попросила у соседа. С того момента прошёл год, мы готовимся к свадьбе, живём вместе. Мать постоянно пытается выйти на контакт с дочерью и искренне недоумевает, почему не получается.

+1
0
-1

Когда мне было лет 7, у нас во дворе жил больной мальчишка. У него были отклонения в развитии. Мы, глупые дети, смеялись над ним, и задирали его, за то, что он не такой, как все. Я на всю жизнь запомнила, как мать того мальчишки в отчаянии схватила меня за руку и спросила со слезами: «За что вы над ним издеваетесь? Что он вам плохого сделал? » 30 лет прошло, но я чётко помню этот момент... У меня самой уже взрослый сын, но боль и бессилие в глазах той матери я не забуду никогда...

+1
0
-1

Так сложилось, что моя мать жила с нами 5 лет (я, мой муж, ребенок и она). По началу все было нормально. Мы ее содержали, она помогала с ребенком. Потом она вдруг решила, что так будет всегда, начала качать права, рассказывать, кому как жить. Пыталась поговорить аккуратно, что мы как бы взрослые люди, сами разберемся. В ответ истерики, манипуляции здоровьем, как ей плохо, а мы неблагодарные. Отвезла в больницу. Обследовали, ничего не нашли (ей 50 лет). В какой-то момент мое терпение лопнуло, купила ей билет в ее город, сказала, что содержать ее больше не на что. Обмороки, истерики. Но уехала. Пыталась манипулировать и оттуда, не смогла. Сказала ей прямым текстом, что лавочка закрыта, и слушать ее вопли я больше не намерена. Попустило. Теперь звонит раз в неделю и рассказывает, как скучает и любит нас. А меня оборвало. Так устала, что слышать ее лишний раз не хочу.

+1
0
-1

Моя мать очень властная и строгая. И она не знает никаких методов воспитания, кроме ударов. Не помыл посуду, когда она попросила — подзатыльник, плохо убрался — подзатыльник или просто шлепок в первое попавшееся место на теле. Моему брату два года, и он, увидев, как мама меня воспитывает, начал бить её, если она не соглашается делать то, что он хочет. Он достаточно сильный. Недавно он ударил маму, а она дала ему сдачи. Началась потасовка. Я прибегаю на звуки и вижу, как мать пытается угомонить не на шутку разбуянившегося брата, ни капли не уступавшему ей в силе. Это была битва титанов!

+1
0
-1

Мой муж просто душка. Но когда мы ссоримся, он мне говорит, что я ужасный человек, плохая мать, что у меня нет друзей, я псих и вся моя семья психи. И не пустословит, а подробно рассказывает, почему он так считает. Обычно это доводит меня до истерики, бью себя. Когда я успокаиваюсь и объясняю ему, что нельзя говорить такое, он дико удивляется и отвечает, что не хотел делать мне больно, а просто говорил правду. И снова подробно объясняет, что со мной не так. Бывают 2-3 истерики подряд.

+1
0
-1

Считаю, что в трудовую книжку должны делать запись только по истечении хотя бы месяца работы. До того, как я нашла свою работу, где тружусь уже пять лет, я побегала по разным компаниям. Из четырёх ушла после месяца-двух: никто на собеседовании не предупреждал о задержках заплаты; о том, что начальник орём матом на подчиненных и кидает в них тяжёлые предметы; о том, что начальница-лесбиянка будет домогаться; о том, что объём работы невозможно вынести, и приходится работать в выходные; о скрытых камерах, про которые никто не предупреждал (хотя по закону обязаны). Много всего было. В итоге в трудовой куча записей, и на собеседовании ты слышишь вопрос: "Вы сменили так много мест работы. Вы, наверное, плохо уживаетесь с людьми".

+1
0
-1

Я плохая мать! Однажды ночью я избила сына, так что у него кровь из ушей шла. Ему было всего 16, с тех пор он больше не был моим сыном, он был обязанностью, которую я должна выполнять ещё 2 года. Я одевала его, кормила, но никогда больше не разговаривала. В день его восемнадцатилетия я выставила его вещи за дверь и больше никогда его не видела. Родственники не понимают, почему я так поступила, говорят, что я больная. А я молчу, мне стыдно и больно. Просто в ту самую ночь он изнасиловал свою младшую сестру.

+1
0
-1

Дом престарелых. Одна дама 1919 года рождения. Постоянно говорит одну и ту же фразу: "Это плохо. Плохо", — и бесконечное "ла-ла-ла" с разными интонациями. Давеча пришёл её почти 70-летний сын и рассказал, что мать его была "скамеечной сплетницей". Ну, той самой, у которых все девушки — проститутки, а парни — наркоманы. Ещё она страшно любила материться. Сто лет бабке, а всё, что она запомнила о жизни, — это что всё плохое, все плохие и трёхэтажное ла-ла-ла…

+1
0
-1

Мой отец был алкоголиком. Да и в целом мразью. Бил нас с мамой постоянно. Я мечтал тогда, что вырасту и смогу его отпиздить хорошенько и выгнать. Но не успел: когда мне было 8 он, прежде чем сдохнуть, ударил ножом меня и маму. Маму насмерть. Я не плохой человек, честно. Не пью совсем, работаю и неплохо зарабатываю. Но до сих пор мне часто снятся кошмары, где я снова вижу мать в крови, с широко раскрытыми глазами. И после этих снов если меня разозлить - совершенно перестаю себя контролировать. Боюсь, что если рядом будет любимая, наврежу ей. Так и получается - мне 23, всюду пусто, а с той самой я веду себя как мудак, чтобы ей только не захотелось связываться со мной.

+1
0
-1

В подъезде на первом этаже живёт семья, которая полностью соответствует всем стереотипам о многодетных неблагополучных нищебродах - очень много народу в маленькой квартире, дети вечно грязные и невоспитанные, старший уже с условной судимостью, отец бухает... Недавно мать семейства попала в реанимацию - болела давно, но лечиться некогда, дети же. Пока жива, но прогноз плохой. И отец уже в открытую присматривает себе будущую новую жену, а то ж один с выводком не справится. Вчера приходил "свататься" к моим соседям через стенку, у которых дочери 24 года, настаивал, что она всё равно уже перестарок, другого мужа не найдет. Первый раз видела, как интеллигентный Юрий Иваныч, который со всеми на "вы", орёт матом и грозится спустить с лестницы, если ещё раз увидит на нашем этаже.

+1
0
-1

Работаю за границей. Со мной поехала одна из подруг - естественно, заселили вместе. Каждый раз, когда у нее плохое настроение, попадаюсь под руку я, и мы начинаем ссориться. Только я ругаюсь коротко и не перехожу на личности, а она окатывает меня говном с ног до головы. Про мать, про ебаря (так она называет моего парня), про все на свете. До сих пор держу все эти противные слова в голове. Обидно. На просьбу переселить меня или ее начальство только просит разобраться друг с дружкой. Почти каждый день выключаю ее будильник, чтобы она проспала, и ее уволили. Уже третье замечание... Надо хоть куда-то выпустить энергию!

+1
0
-1

Мой дедушка ни разу за 18 лет не сказал мата при мне, даже когда был пьян. У него самое плохое слово было "жопа". Еще он любил говорить "японский бог" – смешная фраза для меня в детстве. Но год назад на даче мы кололи дрова для баньки, и он случайно уронил стопку дров на ногу, и я впервые за 18 лет, убежденный тем, что дед не знает мата, услышал полсписка возможных матов. Я сначала удивился, а потом стало смешно. После он сказал, что я вырос, и ему можно))

+1
0
-1

Я плохой отец. Ну, как плохой, так считают большинство знакомых, соседей. А плохой, потому что со мной не живет сын. Ходят слухи, что сын ушел из дома и живет у бабушки по матери. С женой мы в разводе больше 15 лет, и парня оставила мне, иногда брала на пару дней, а потом возвращала со словами: «Он мне надоел, мне с ним не справится». Сыну было на то момент 5 лет, сейчас он совершеннолетний. С сыном всегда были дружеские отношения, как я думал. Но и старался быть не только другом, но и отцом. Помогал с учебой, учил всему тому, что умею сам (ремонт, готовка и т. п.), ездили на море, подарки к праздникам. Старался заменить мать, которая жила уже с другим мужчиной и особо не интересовалась сыном. Я понимаю – я не мать и никогда не смогу заменить ее, но я старался дать все сыну. Однажды заметил, что дома пропали деньги (откладывал на учебу сыну). Естественно, поговорили, тот сказал, что не брал. Я не поверил, так как мы живём вдвоем. Пришлось установить камеры. Конечно, деньги взял он.

+1
0
-1

Лучшие Истории про плохую мать подобрал Историкс. Собрали их 131 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18