Вы здесь

Истории про плохих отцов

Моего отца не так давно перевели работать на новый объект. Это был новый зоопарк. За первую неделю сдохла зебра, которая сожрала полиэтиленовую упаковку от брусов, которая улетела от рабочих. А уточка с плохо подрезанными крыльями попала в вольер к страусам, которые ее случайно затоптали. Было еще много смертей животных, но это было не так страшно, ведь зоопарк и зоомагазины, как выяснилось, — безотходное производство. Трупы в итоге ели местные медведи. Так зебры хватило аж на целую неделю.

+1
0
-1

У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания.

+1
-2
-1

Мою семью можно назвать примером. У подруг родители, дяди-тети разведены, все росли без отцов. А у меня нет в родственниках разведенных. Вообще. Все ненавидят друг друга, терпят побои, семейный алкоголизм, но не разводятся, говорят, мол, плохой пример для детей. Пример, блять.

+1
0
-1

Совсем недавно было пять лет со дня смерти отца. Я живу в другом городе, и, когда он заболел, меня рядом не было. Всё было скоротечно, врачи говорили, что состояние очень плохое. Он меня звал в бреду, а я не поехал, так как в тот момент я только устроился на престижную работу. Внутри меня всё сжималось, кричало: "Езжай!" — но русский авось взял верх. Авось пронесёт, он у меня крепкий. Но что-то пошло не так, и его не стало. И я всё равно поехал домой. На похороны. Прошло пять лет, а мне всё ещё горько.

+1
0
-1

Когда был подростком, отношения с отцом были очень плохие: и скандалы, и драки, в основном из-за его бухалова. Папа рос без отца, и однажды он мне сказал: "Ты не знаешь, что такое без отца жить", — на что я засмеялся и сказал: "Лучше без, чем с таким, как ты..." Сейчас мне 40, отца нет уже 20 лет. И лет десять назад я понял смысл той фразы. Мне не с кем поговорить, я завидую друзьям, которые проводят время со своими отцами. Всё-таки лучше плохой отец, чем вообще никакого.

+1
0
-1

В 14 лет на свою первую зарплату я купила не маме подарок, хотя она вкалывала для воспитания нас с братом одна, не тем более отцу, не брату, не бабушкам, а себе. Я купила себе линзы! Чтобы видеть, что пишут на доске в школе; чтобы узнавать друзей на улице; чтобы узнать, что у деревьев, оказывается, есть листья, а не одна сплошная крона, как на рисунках в детстве. Все знали, что у меня плохое зрение (в отца), но никто никогда ничего не делал. Рецепты на очки были, да только они оставались бумажками…

+1
+1
-1

Родственники моей жены меня ненавидят. Постоянно рассказывают всем, какой я плохой. Считают меня высокомерным человеком. Всё потому, что я не уважаю отца своей жены. С чего бы мне с уважением относиться к человеку, который всю жизнь пил и кошмарил свою семью, при этом ничего не добился в жизни?!

+1
0
-1

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

+1
0
-1

Будучи подростком, поругалась с мамой и ушла жить к отцу. Позже несколько дней пыталась достучаться до неё. Оказалось, она лежала дома пьяная и не в состоянии была открыть. Вызвала дедушку, с помощью МЧС попали в квартиру. Маме было плохо - бледная, тряслась вся, слова сказать не могла. Пыталась куда-то уйти, не пустили. Дедушка ушёл гулять с собакой, мама опять попыталась уйти, и я в порыве злости крикнула: "Когда же ты наконец сдохнешь?!" А на следующее утро её не стало.

+1
0
-1

У меня есть кот, и иногда мне кажется, что в нем живет душа моего отца. Так случилось, что отца не стало в мой день рождения. Посидели вечером семьей за столом, потом приехали мои друзья, папа проводил меня до ворот, выкурил на улице сигарету, болтая с соседом, и вернулся домой. Через полчаса звонок от мамы: «Приезжай скорее, папе плохо». Сел на диван, взял книгу, кот на его коленях, секунда и папы нет. И теперь, глядя в глаза коту, иногда я вижу в них своего отца. Кот был с ним в последний момент.

+1
0
-1

В детстве была "папиной дочкой". Походы, футбол, рыбалка, долгие интересные разговоры. Маму же считала занудной истеричкой и с папиной подачки даже немного презирала. Тот любил "в шутку" называть ее "клушей", "курицей", "существом с бабским мозгом". А я смеялась... Потом выросла, поумнела. Сейчас свои дети. С матерью отношения близкие, отца поздравляю с праздниками и слегка недолюбливаю. Хотя как папа он был прекрасен, плохое отношение к матери и попытки меня против нее настроить простить не могу.

+1
0
-1

Я та неблагодарная сука, которая бросила трёх детей, мужа и отца и свалила нах. Просто поняла, что когда мне плохо — всем насрать! Я принеси-убери-приготовь-поднеси... Просто обслуживаю и обхаживаю. А в ответ не получу ничего. И после мне скажут, что я просто была домохозяйкой.

+1
0
-1

Мои родители вместе 30 лет, было всякое. Всё пережили, всё устаканилось. Но не так давно объявилась девочка 16 лет, называющая моего отца папочкой. Сомнений, что это именно его дочь, нет. Мама не может с этим смириться, ей очень плохо, как и мне. А отец расцвёл: втайне высылает ей денег, хотя сейчас туго с деньгами, ищет встреч, постоянно созванивается с ней. Мы с мамой не знаем, что делать. Как быть дальше, и что ей от него нужно? Желаю ей когда-нибудь оказаться на месте моей мамы. Не понимаю, зачем она лезет в семью и рушит её.

+1
0
-1

У отца нашли рак, 4 стадия, сгорел за лето, врачи от него отказались, отправили домой умирать. Онкология тяжёлая - поражены почки, лёгкие, метастазы в мозге. Последний месяц лежал без сознания. С трудом договорились с хосписом, чтобы был профессиональный уход - аппараты для дыхания, откачивали мочу, обезболивали. Жили там с ним. А родня обвинила нас в том, что мы от него избавились, сдали "как собаку" в богадельню умирать. Плохо, когда близкие люди не имеют мозгов. Не общаемся теперь.

+1
0
-1

Год назад почти сразу после Нового года маме стало плохо. На КТ обнаружили метастазы в головной мозг. В первый день карантина, 29 марта, мамы не стало. 7 апреля мы с отцом и бывшим парнем ехали хоронить урну с прахом. Отец был не в себе, нарушал ПДД. Я и парень вышли из машины, на перекладных из области добрались домой, перенервничали и рано уснули. На следующий день — 8 пропущенных. Звонил следователь: отец разбился в ДТП на 9 день после смерти мамы. Так я осталась совсем одна в 27 лет.

+1
0
-1

Звонок с телефона отца, звонил врач скорой помощи. Отцу было плохо, они пытались его реанимировать в течение двух часов, но спасти не смогли. Конечно, шок, растерянность, попытки понять, что делать, так как жила в другой стране. И вот отца нет уже несколько лет, а я, вспоминая тот день, почему-то не могу перестать думать о том, что врачу скорой тоже, наверно, было непросто. А я ему даже спасибо не сказала, что он так долго пытался и что сообщил мне лично (сожительница отца была там и сама не набрала).

+1
0
-1

За неделю до дня рождения сестры с отцом случилась производственная травма — кувалда в лоб. Мама подняла всех на уши, когда поняла, что все плохо. Увезли за 300 км в областной центр. Там врачи были в шоке. Сказали, зашили как мертвеца. Еще бы час и все. Папа прожил еще 10 лет.

+1
0
-1

Больше года жил с девушкой. Сильно любили друг друга, планировали пожениться, но не успели, так как она попала в аварию с отцом и скончалась в больнице. С тех пор прошло два года. Я был верен ей всё это время. Два года никакой личной жизни, одни воспоминания. Пару месяцев назад познакомился с девушкой. Начали встречаться. Только теперь мне моя покойная девушка снится каждый день, грустная очень. Мне плохо из-за этого, поэтому думаю о том, что расстаться с нынешней, наверное, надо…

+1
0
-1

У нас в подъезде живет инвалид. Он не ходит и очень плохо разговаривает. Каждый день, стужа это или духота, его отец выносит его на улицу, усаживает в кресло и гуляет рядом. Все здороваются с парнем, а он - в ответ. Жизнерадостный. Как бы хотелось, чтобы у всех таких людей с ограниченными возможностями были вторые половинки. Чтобы любили и ухаживали. Чтобы без натуги, чтобы не несли, как крест по жизни, а делали по любви. Как его отец. Побольше бы таких отцов. И людей хороших.

+1
0
-1

У меня батёк очень плохо видит. Как-то он отдыхал в санатории и привёз кучу росточков всяких цветов, чтобы дома посадить. Когда я увидела эти росточки, ржала минут 30, потому что половина из них были искусственные. А когда сообщила об этом отцу, он долго отпирался и повторял: "Это лаврушка… Это лаврушка". А потом тихо добавил: "Вот почему я их полчаса пилил".

+1
0
-1

Недавно мама попросила папу сделать ей укол. Ну, кожу протёр, шприц воткнул, всё вроде нормально. И вдруг просит у меня, стоящей рядом, принести нашатырь. Я подумала, может, для мамы. Иду на кухню, ковыряюсь в аптечке, громко спрашиваю: "А где он?" И тут из комнаты выходит смеющаяся мама и говорит, что папе плохо) Такого зелёного лица у своего 40-летнего брутального отца я ещё не видела) И как мужики на родах умудряются присутствовать?)

+1
0
-1

Я 48-летний тренер, и я влюбился в девушку из зала с первого взгляда. Трясся каждый раз, когда нужно было ей помочь, заикался даже, как подросток. И дико боялся своих чувств, ведь она выглядит на 15 лет. Вздыхаю спокойно и одновременно мучаюсь, когда она раз в месяц пропускает неделю. Недавно узнал, что ей 22, и подумал, что у меня же есть шанс, не все так плохо! А потом понял: нет у меня шанса. Мне 48 лет. Мой поезд ушел вместе с СССР, бывшей женой и сыном. Зачем этой девочке влюбленный по уши старик, который старше её отца...

+1
0
-1

Я плохой отец. Ну, как плохой, так считают большинство знакомых, соседей. А плохой, потому что со мной не живет сын. Ходят слухи, что сын ушел из дома и живет у бабушки по матери. С женой мы в разводе больше 15 лет, и парня оставила мне, иногда брала на пару дней, а потом возвращала со словами: «Он мне надоел, мне с ним не справится». Сыну было на то момент 5 лет, сейчас он совершеннолетний. С сыном всегда были дружеские отношения, как я думал. Но и старался быть не только другом, но и отцом. Помогал с учебой, учил всему тому, что умею сам (ремонт, готовка и т. п.), ездили на море, подарки к праздникам. Старался заменить мать, которая жила уже с другим мужчиной и особо не интересовалась сыном. Я понимаю – я не мать и никогда не смогу заменить ее, но я старался дать все сыну. Однажды заметил, что дома пропали деньги (откладывал на учебу сыну). Естественно, поговорили, тот сказал, что не брал. Я не поверил, так как мы живём вдвоем. Пришлось установить камеры. Конечно, деньги взял он.

+1
0
-1

С моим единокровным братом (у нас один отец) всегда были крайне плохие отношения. Моя мама увела отца из его первой семьи. Понятно, что бывшая жена отца пыталась настроить брата против меня и мамы, и ей это отлично удавалось. Мама всегда старалась наладить отношения с моим братом (даже когда он в 12 лет угодил в больницу, именно моя мама готовила обеды и ухаживала за ним — родная мать была в этом время на курорте), но всё впустую. Брат нас с мамой ненавидел, в глаза называл маму шаболдой, а меня — выблядком. В итоге отец решил общаться с братом отдельно и делал всё, чтобы мы не пересекались. Папа, когда зарабатывал, всегда хорошо помогал деньгами первой семье. Сейчас отец уже пенсионер, жили они с мамой на деньги, которые я присылаю. Недавно у брата родился долгожданный ребёнок, но с неизлечимым диагнозом.

+1
+1
-1

Меня систематически избивает муж, сильно и жестоко, причем он может это сделать потому что у него просто плохой день был. Это видят дети и наверняка у них уже сформировалась травма психологическая и они ненавидят отца. Если уйду, я знаю, что он меня из-под земли достанет. Сейчас очень жалею, что не вышла за простого Кольку, который на руках носил, а повелась на всю эту мишуру(

+1
0
-1

Лучшие Истории про плохих отцов подобрал Историкс. Собрали их 93 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18