Вы здесь

Истории про писателей

Очень долгое время не могла найти работу. У меня хорошее образование, я из образованной семьи и свободно говорю на английском. Со стороны может казаться, что при таком багаже проблем с хорошей работой не будет, но это оказалось не так. Все мои подруги уже работали, покупали дорогую одежду, ездили за границу, а я смотрела с завистью и еле накапливала на джинсы. Родные постоянно просили пойти уже хоть на какую-нибудь работу. Засунув гордость куда подальше, пошла в магазин одежды консультантом. И они ещё больше недовольны, что такой умный человек, как я делает "обезьянью" работу. Это далеко не идеально, но теперь я могла немного встать на ноги и даже чуть помогала маме финансами. И никого не слушала. Благодаря этой "обезьяньей работе" я смогла накопить на услуги литературного агента. Теперь я настоящий писатель.

+1
0
-1

Никогда бы не подумала, что поэзия станет важной частью моей жизни. В школе начала писать стихи, чтобы получать хорошие оценки по одному из предметов. Потом бабушка просила писать для родных стихи, потому что у меня получалось очень трогательно и искренне. Сейчас стихи помогают мне выражать мои чувства. Втянулась, начала читать стихи на английском. Купила пару томиков и наших писателей. Скоро пойду на литературный конкурс. Но больше всего люблю читать стихи другу перед сном. Это очень сближает.

+1
0
-1

Брат (на пять лет старше) был у родителей первым ребёнком, а у бабушки с дедушкой первым внуком. Его все очень любили и очень с ним носились. Папа придумывал для него сказки (довольно неуклюжие, он у нас инженер, а не писатель, но очень трогательно, как факт) и напечатал одним пальцем на машинке целый сборник. Бабушка тёрла яблочко на мелкой тёрке, потому что ему так больше нравилось, чем кусать целое, а с каждой царапинкой его таскали к врачу, вдруг что-то опасное. Ко мне относились уже гораздо спокойнее. Разбила коленку — «Ну, не реви, до свадьбы заживёт, яблоки в холодильнике в нижнем ящике, хочешь — так ешь, хочешь, сама потри». Я на это обижалась. Я, в конце концов, ничем не хуже. Старалась сама себе стать таким любящим родственником. Насочиняла себе три толстые тетрадки сказок, лет с десяти сама записывалась к врачам, когда что-то болело. Выросла вроде обычным человеком, без смертельной обиды на родственников.

+1
0
-1

Когда учился в школе, мы отправили в день рождения Распутина В. Г. видеозапись с поздравлениями от всей школы. Представляете, он ответил! Дословно цитирую ответ в его письме: "Вы единственные, кто меня поздравил в эти годы". Он рассказал, что его не поздравили даже родственники в эти траурные 90-е. Его все забыли тогда. Я недавно вернулся в школу, пообщался с библиотекарем и узнал, что они до сих пор общаются с ним! Он обещал даже приехать, однако здоровье его подводит, да и слишком далеко ехать. Школе из никому неизвестного города ответил писатель мирового уровня! Это великолепно!

+1
+2
-1

Я руководитель не низкого ранга. Кроме того, вполне популярный блогер. Пишу под псевдонимом уже много лет, и никто из подчинённых и директоров не догадывается, что их серьёзный коллега на самом деле успешный писатель матершинных рассказов, над которыми они смеются, читая в инете, и иногда рассказывают мне. Приходится смеяться вместе с ними над собственными креативами. Чувствую себя идиотом.

+1
0
-1

Я начинающий писатель. Написала довольно много рассказов, сейчас начала роман. Пишу легко и с удовольствием, постоянно что-то придумываю в голове. Я считаю, что получается неплохо. Огорчает одно – это никто не читает. Когда я на работе упоминаю, что пишу рассказы, коллеги быстро переводят разговор на другую тему, как будто я говорю что-то неприличное. Еще и смотрят с осуждением. Подругам вечно некогда, я им уже не скидываю ничего – не читают. Изредка что-то прочтет мама или кто-нибудь еще. Если читают, то хвалят. Веры в то, что меня когда-нибудь напечатают, у меня нет. И я пишу не ради заработка. Сама не знаю, зачем...

+1
0
-1

Мне кажется несправедливым, что из великих писателей и поэтов, в частности русских, выделяют А. С. Пушкина. Я ничего не имею против него, но, на мой взгляд, его гениальность не феноменальна, и есть множество недооценённых в полной мере гениев. Взять того же Дж. Толкина. Это же надо выдумать целый мир, вселенную, а какой масштаб! Это вам не слова рифмовать.

+1
0
-1

Считаю, что было бы классно, если бы было такое приложение, которое по геолокации определяет, где ты находишься, и выдавало бы все исторические факты об этом месте. Улица Садовая, дом 51, основана в 1921 году, в период ВОВ была разрушена бомбами, свой нынешний вид восстановила только к 1961 году, на ней в период с 1965 по 1975 год жил писатель/актёр/изобретатель ФИО. Мне кажется, было бы безумно интересно, и на экскурсиях по разным городам можно сэкономить :)

+1
0
-1

Когда училась в школе, то подала заявку на участие в конкурсе стихов. Но мне было лень их придумывать, хотя я могла, и талантом обладаю. Придя в школу в день конкурса, зашла в интернет и списала пару стихов. Сказала всем, что мне не надо много времени для такой фигни. В итоге заняла 1 место. Мне было стыдно, но признаться я уже не могла, ибо сейчас я весьма неплохой писатель. До сих пор никто не просек. Но страшно, что если вдруг получу известность, то какой-нибудь журналюга обязательно это раскопает, и меня затаскают по судам за нарушение авторского права.

+1
0
-1

Я люблю ложиться спать под утро. Все соседи после полуночи обычно тушат свет, но одно окошко в доме напротив всегда разделяло мое одиночество) И около года, смотря на этот огонек во тьме, я мечтала, что там еще один такой же полуночник чем-то занимается, что-то творит, быть может, это художник или писатель, что он тоже видит мое светящееся окно и радуется родственной душе. В общем, эта "связь" была мне очень дорога и приятна. А недавно я догадалась, что это просто кто-то включает лампочку на лестничной клетке :(

+1
0
-1

Приехали в гости родственники из Германии и попросили показать им город. Чтоб не ударить в грязь лицом, решила почитать об основных достопримечательностях. Какой, оказывается, у нас интересный город, сколько здесь родилось писателей и художников! А ведь если бы не случай, я могла об этом и не узнать.

+1
0
-1

Не даёт покоя мысль о загробном мире, а точнее о мертвых писателях и поэтах. А если они все живут где-то там, вряд ли они перестали творить, наверняка они обмениваются опытом, спорят и продолжают своё творчество. Пушкин мертв уже 182 года, Булгаков — 79, Достоевский — 139… Сколько произведений они уже написали! К тому же они вышли за грани реальности, и их произведения наверняка ещё более интересные, захватывающие и поучительные. Хочу-хочу-хочу абонемент в загробную библиотеку!

+1
0
-1

Мой отец Сергей Пушкин. Меня назвали Александр. Я полный тезка писателя. Это особо никем не обыгрывалось: пара шуточек в школе, одна в универе, но, в принципе, всем было по барабану. До ЗАГСа. Там регистратор прослезилась от смеха. Со словами: "Хоть в этой жизни, дорогой Александр Сергеевич", — поставила печать. Жену зовут Анна Керн.

+1
0
-1

Я очень уважаю поэтов и писателей прошлых веков, они действительно гениальны. Но, читая их поэмы о любви к своим дамам, не могу отделаться от навязчивой мысли: люди в те времена почти не мылись! То есть супруга Шекспира воняла, но он посвящал ей такие сонеты! А сейчас дамы и чисты, и душисты, но таких стихов им не посвящают.

+1
0
-1

Друг участвовал в конкурсе писателей, и черт дернул меня за язык попросить почитать произведение. Дальше 4 страниц читать стало невозможным, абсолютно непоследовательный ход событий, герой — отражение друга с его воображаемыми качествами. Конкурс товарищ так и не выиграл, обижен на весь свет за подкуп судей. На его вопрос: "Ну как тебе?" Хз, что ответить. В общем, читаю пока.

+1
0
-1

Словно спичка вспыхиваю каждый раз, когда кто-то говорит, что писатели это удивительные, чуть ли не обладающие магией люди. Это тяжелая работа. Адский, чёрт возьми, труд. У меня вся квартира покрыта ровным слоем черновиков, зарисовок, информационных листков по миру и карт. И это не волшебный дар небес, это ежедневный труд, от которого охотно и радостно плавится мозг. Хороший писатель - трудоголик, помешанный на своем деле, а не пришибленный волшебной палочкой маг.

+1
0
-1

А вы никогда не задумывались, что писатели как боги? Они придумывают вселенную, мир! Населяют ее живыми существами, определяют их характеры, особенности и вершат их судьбу! А может быть и мы чья-то пока не дописанная книга..?

+1
0
-1

Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.

+1
0
-1

Длиннопост. Начну с того,что я абсолютно не писатель, но попытаюсь выговорится более менее внятно. Что ж, приступим. Начнем с того,что жили мы семьей не плохо. Дефицита в деньгах не было, доделали ремонт. Тихая жизнь. Мама, отчим и я. И никак неудавалось маме забеременеть, для нее беременность = выкидышь. Мама в депрессии, бегает по врачам. Отчим неплохо зарабатывает как ЧП. Тут его друг бросает его в бизнесе на оочень крупную сумму. Остаемся мы в полной ж*. И мама узнает,что беременна. И получилось,что все сразу навалилось.... Огромные кредиты, мамина беременность и мое поступление в ВУЗ. Естественно про свою мечту я забыла,и поступила в местный вуз... Куда взяли на бюджет... Но тут нам "на помощь " словно Чип и Дейл решила примчаться бабушка( мамина мама,и к слову она никогда нам не помагала и все что у нее было она отдала своей мл.дочери, но не суть). Мы ее ждали как мессию! Она поможет и с месячным братом, и мне на 1 курсе будет легко и маме по хозяйству.

+1
0
-1

Мама учитель, сидит в комиссии, которая проверяет сочинения на ЕГЭ. Говорит какого только бреда не напишут, но от "произведения великого русского писателя Ф. М. Достоевского "Преступление в Казани" я ржу до сих пор :D

+1
0
-1

Очень хочется, чтобы в месте, где все окажутся после смерти, допустим, на небесах, можно было подойти, скажем, на ресепшн и найти человека по тегам. Вспоминаешь строку из любимого стихотворения - и тебе говорят где найти писателя, идёшь с ним общаться. Или песни, кино, литературы...

+1
0
-1

Недавно умер мой любимый писатель. Я долго плакала и не могла отойти. Он так и не допишет серию книг. Я не узнаю, что случилось с героями. Мозг, создавший для меня целый мир, умер. Это личный коллапс в моей голове.

+1
0
-1

Я начинающий писатель. В голову часто приходят какие-то новые идеи, обдумывая которые, я отключаюсь от внешнего мира. Как-то вышла из дома в тапочках и прошла в них несколько дворов, выходила с полотенцем на голове, с полным мусорным ведром уходила и возвращалась обратно... но кульминация всего этого была в тот момент, когда я в магазине с корзинкой продуктов прошла мимо кассы и недоумевала, почему на меня кричит охранник! Мне теперь два пути: менять профессию или к врачу.

+1
0
-1

Перепробовала столько разных работ, отчаялась, что не нашла себя. Но, как оказалось, столько жизненных ситуаций произошло и опыта, на десять жизней хватит. Записала все, отнесла в издательство и была опубликована. теперь я писатель! ;ь

+1
0
-1

С детства полюбила читать. После каждого прочитанного рассказа я, вдохновлённая, бежала писать уже свою историю в маленькую зеленую тетрадочку. Как и любому автору, мне были нужны слушатели. Эта почетная роль выпадала моей маме. Но я не говорила, что читаю свой «шедевр»: сначала я подкладывала тетрадь в книжку и делала вид, что читаю оттуда. Открывала тайну, что это мой рассказ, только после ответа на вопрос: «Ну как?» Мама всегда хвалила, говорила, что была уверена, что это какой-то писатель знаменитый написал. Сейчас понимаю: ну какие там рассказы могли быть у 7-летнего ребёнка? Очень благодарна мамочке, что всегда поддерживала все мои начинания.

+1
0
-1

Лучшие Истории про писателей подобрал Историкс. Собрали их 77 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18