Вы здесь

Истории про первого учителя

Работаю с 16 лет. Была и официантом, и продавцом. В 2018 году пришла в мир недвижимости и влюбилась в него по уши! С удовольствием изучала тонкости сделок, участвовала в сложных цепочках, а мой начальник стал мне настоящим учителем и наставником, научил меня всему, что знал сам. И вот пришло время для новых вершин, после долгих поисков и карантинной безработицы, я устроилась в хорошую компанию с лучшим коллективом и замечательной начальницей. Отработала год, всё шло хорошо, я освоила новые тонкости любимой недвижки... и чёрт меня дернул начать поиски «работы поинтересней». И ведь нашла, дура. Зарплату обещали выше, должность круче, до дома 10 минут на машине. Я согласилась. Написала заявление по собственному, отработала положенный срок, вышла в первый обучающий день в новой компании и сникла. Поняла, что это совсем не то, чего мне хотелось. Честно во всем призналась новому директору, не поняли, но настаивать не стали.

+1
0
-1

В детстве был очень стеснительным ребёнком. Когда же пошёл в первый класс, боялся слово лишнее учителю сказать. Однажды на уроке мне стало нехорошо, но отпроситься в туалет или к медсестре духу не хватило. Терпел, как мог, но когда настал момент Х, то с полной невозмутимостью блеванул в собственный мешок со сменкой и постарался сделать вид, как будто ничего не произошло. Никогда не забуду лицо учителя. Естественно, меня отпустили домой, но к психологу потом всё же направили.

+1
0
-1

К первому сентября на даче как раз во всю цвели георгины. Они были большими и очень тяжёлыми. И, начиная с первого класса, я всегда несла на линейку букет георгин. Стебли были намертво перемотаны скотчем, так как ни одна ленточка не выдержала бы такого веса. Этими букетами неизменно восхищались, но они же были проклятием для учителя. Каждый год я с широкой улыбкой шла одаривать букетом кого-то из них, а они с ужасом в глазах пытались угадать, кому "повезёт" в этот раз.

+1
0
-1

Семь лет назад в нашей школе ввели обязательную форму - чёрное платье с фартуком, и, когда мы с родителями приехали с моря, обнаружили, что все платья в спецмагазинах уже закончились... А в первый учебный день я предстала перед одноклассниками и учителями в школьной форме из секс-шопа.

+1
0
-1

Я учитель литературы в гимназии. Работаю уже десять лет. Заметила, что почти в любом классе, когда проходишь с ними Есенина, находится ученик, который решает процитировать какое-нибудь "неприличное" стихотворение наподобие «Пей со мной, паршивая сука». И смотрит эдак с вызовом. Видимо, искренне ждёт, что я то ли покраснею и умру от стыда, то ли зарыдаю и побегу к директору школы. При этом большинство учеников знают только эти "ужасные" строчки и ничего больше, ни начала, ни конца. Приходится каждый раз объяснять, что если уж хочешь выпендриться, то мало нагуглить первый попавшийся сайт, нужно подходить к делу основательнее и вообще всё перепроверять. Так как половина этих цитат Есенину не принадлежат.

+1
+1
-1

Была у нас в школе одна странная парочка: брат (на класс моложе меня) и его младшая на четыре года сестра. Ходили всюду только вместе. Едва прозвучит звонок на перемену, он бежит к её классу и торчит возле неё до самого звонка на урок. Никакой хулиган-озорник не смел приблизиться на пару шагов к девочке. Но и подружками из-за такой «опеки» она тоже не обрастала. Среди учеников парочка считалась нелюдимой, хотя у парня кое-какие приятели всё же имелись. Но почти до самого моего выпуска учителя ставили всем в пример эту парочку, особенно брата, мол, вот какой заботливый старший брат — ещё юный, но настоящий, хотя и единственный мужчина в семье, присматривает за сестрой, помогает маме по дому и прочее. А потом вдруг нежданчиком неприятность — эта «опекаемая» беременна в 12,5 лет. Не уберёг братик сестрёнку-то! Слухи о том, что это он сам заделал ей ребёночка поползли достаточно быстро, но вроде бы так слухами и остались. Обоих «фигурантов» в школе с тех пор никто не видел.

+1
0
-1

В шесть лет я начала вести дневник. Сперва это были истории о том, как прошёл мой день и какие мультики я смотрела. В школьные годы я жаловалась дневнику на учителей, неказистую внешность и мальчишек с параллели. В студенчестве делилась любовными переживаниями и мечтами о взрослой жизни. Сейчас мне 30 лет, многие события уже не так свежи в памяти, но, открывая свои дневники, я заново переживаю все эмоции: первый поцелуй, предательство, общага, волнение перед свиданием с будущим мужем... И это бесценно!

+1
-1
-1

Я дислексик, до десяти лет практически не читала и не писала, но с цифрами всё было хорошо. Учитель из началки посоветовал отдать в физико-математическую школу. Жизнь сложилась: семья, дом, карьера аналитика. Стараюсь больше писать, общаться в чатах, социалках, чтобы не терять навык. Каждая ошибка возвращает меня в первые три класса школы: насмешки, непонимание и даже страх одноклассников. Дочь идёт в школу, два года с ней занимается специалист, а она так и не читает. Кажется, всё повторяется...

+1
0
-1

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

+1
0
-1

У меня дислексия: медленно читаю и путаю «Б» с «Д». Всю начальную школу надо мной издевалась первая "всеми любимая" учительница. Она говорила, что меня нужно отдать в спецшколу, занижала оценки, в 9 классе бегала по учителям и говорила, что мой потолок — ПТУ, хотя я мечтала стать биологом. Сколько слёз я пролила из-за неё тогда! Сейчас заканчиваю магистратуру в приличном вузе на биофаке. Я давно не та маленькая девочка, которая ничего не может ответить взрослой тёте, но комплекс выступления на публике я до сих пор не могу побороть, и не знаю, что делать с этим.

+1
0
-1

Родители всегда учили меня быть вежливой и тихой. На грубости молчать, извиняться первой, терпеть и улыбаться. Наверное, именно поэтому, когда в школе меня выбрали новой мишенью, я старалась не обращать внимания. Будто меня это не касается, будто это не со мной. Иногда на меня выливали ледяную воду, иногда душили, иногда харкали в лицо. Все смеялись, даже учителя. А я стояла и делала вид, что всё в порядке, и делала это три года, пока меня не увезли на скорой с нервным приступом. Зато потом все удивлялись, почему так получилось.

+1
+1
-1

У меня потрясающая бабушка, которая вдохновляет. Примерно в 60 она начала решать задачи старших классов по математике, чтобы не страдать слабоумием (бывший учитель математики). Потом неистово читать. Не всегда запоминая сюжеты, но маркируя их а блокнотике (супер, ок или хрень). Так вот за первые 2 месяца этого года она прочла 54 книги! И оценила, естественно.

+1
0
-1

В 6 лет отдали на скрипку. В первый год занятия проходили в присутствии мамы. Ребенок я была тихий, спокойный, забитый, прогресс шел хорошо. Но каждое занятие учитель надрывала связки, крича: "БЕСТОЛОЧЬ!" – при маме, которой было всё равно. Много лет прошло, красный диплом музыкалки, вуза, работа. А внутри та же испуганная малютка, на которую при родной маме чужая женщина орёт без причины, а та ей это позволяет. Было много моментов еще, когда родители не спасли и не защитили, но этот всегда со мной.

+1
0
-1

Чудо — это когда тебя перед экзаменом просят расставить столы и разложить билеты, что я и сделал. Один из билетов (крайний слева) я незаметно подсмотрел. Вышел и выучил его так, что от зубов отскакивал. Тут один из моих товарищей подсмотрел в замочную скважину, как учителя собрали все билеты в колоду и безжалостно, по-картежному перемешали их. Зайдя в класс, я выбрал первый попавшийся билет из середины, и, о чудо, это был тот самый билет, что я выучил.

+1
0
-1

Когда я была маленькая, я спросила у учителя: "Как появился первый малярийный комар?" – а она мне так уверенно: "Об этом ты узнаешь в 11 классе". Это звучало обнадеживающе, учитывая то, что училась я во 2 на тот момент. Так вот я уже университет закончила и работаю давно, но до сих пор этого не знаю... И гугл тоже, я проверяла.

+1
0
-1

Я всегда хотела быть учителем, и вот после смены нескольких мест работы я пришла в школу, благо образование позволяло, да и была нехватка педагогических кадров. Работа мне ужасно понравилась, с детьми как-то быстро удалось наладить контакт, коллеги на первый взгляд дружелюбные оказались, в общем, я всем была довольна. Правда зарплата была маленькая, но меня это не сильно смущало. Когда-то давно мы с лучшей подругой замутили совместный бизнес. Я из него официально вышла, но продолжала помогать подруге неофициально, а она платила мне за это. Потом бизнес раскрутился, приносил хорошие деньги, я по-прежнему помогала подруге, а она платила мне. Сумма получалась приличная. На эти деньги я смогла купить хорошую машину, да и вообще я всегда покупала себе дорогие вещи, косметику, духи. К сожалению, не все коллеги-учителя могли такое позволить себе, и я заметила, как поползла зависть...

+1
0
-1

Училась в лицее-интернате для девочек. В 10 классе узнали, что физкультуру будет вести молодой мужчина. К первому уроку подготовились: макияж, прически, полурасстегнутые кофты. Стоим в строю, наш новенький учитель подходит, осматривает нас внимательно и говорит: "Растянитесь". Всем до единого послышалось: "Застегнитесь". Девчонки удивленно посмотрели друг на друга, смущенно заулыбались ну и застегнули кофты. А он с ухмылкой: "Растянитесь, говорю. В ширину растянитесь".

+1
0
-1

У моей мамы страшное расстройство. Все мое детство прошло в мучениях, потому что во время вспышек гнева меня избивали нещадно: со всей силы, руками, палками. У меня оставались шрамы и переломы, раны, которые никогда не заживали. Учителям было плевать – за оценки били всех детей, когда я жаловалась, говорили: "Ты что особенная?" В пятнадцать я начала сопротивляться, а не просто лежать на полу, принимая удары. Ходила с подушками. В семнадцать в первый раз дала сдачи и ушла из дома. Ничуть не стыдно.

+1
0
-1

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

+1
0
-1

Во втором классе, когда перевелась в другую школу, случайно на линейке попала в первый класс. Меня выводили дети с 11 класса за ручку. Я думаю, ничего себе, как у них круто, и во втором классе тоже в первых рядах. Представляю удивление мамы. Пришла, даже уселась за парту. Учитель читает список учеников, а я лишняя. Никто ничего не понимает. Мама меня потеряла. Было неловко переходить в соседний кабинет на половину урока))

+1
0
-1

Моя мама — учитель. Просыпаюсь как обычно, иду в ванную комнату. Из спальни выглядывает мама и злобно хихикает: "Мне ко второму уроку, а тебе — к ПЕРВОЙ паре!" — и, чертовски довольная, ложится спать.

+1
0
-1

2011 год. Мне 16, ему 18. Мои первые серьёзные отношения. Любовь была сумасшедшая в прямом смысле этого слова. Каждый день с ним для меня был самым лучшим днем. Я ждала каждый день встречи с ним. Я была настоящей с ним, а главное любимой. И вот вроде бы: «Ну какая любовь в 16 лет?» — удивлялись родители, друзья, соседи, учителя и все, кто нас знал. Никто не верил в наши чувства. Его родители вообще запрещали приезжать ко мне, его мама даже отключала ему сотовый телефон, чтобы мы не могли разговаривать. Наша любовь продлилась 1,5 года. Как бы мы не любили, нас всё равно разбили, и мы пришли к общему мнению — расстаться. Закончить наши отношения. Я год не могла прийти в себя. Переживала, страдала и никого я в этом не винила, значит, так надо было. Время лечит, как говорится. После него у меня были отношения, но они все заканчивались расставанием. Спустя ещё 2 года он мне позвонил. Спросил, как дела. Мы возобновили общение, он отслужил в армии.

+1
0
-1

Преподаю в детской литературной студии при школе, занимаюсь с группой учеников 5-8 класса. Периодически у нас проходят конкурсы рассказов, в жюри мы и учителя. Бесит, что реально хорошие и талантливые рассказы почти никогда не побеждают. Учителя присуждают призы по принципу: "Это же про войну, а у нас День Победы скоро". И фигня, что рассказ очень плохо написан и высосан из пальца. Или: "Написала очень хорошая девочка, Марии Александровны внучка!" На последнем конкурсе первое место получил насквозь фальшивый и слащавый рассказ про маму. Написал его мальчик, который курит за гаражами, маму ни во что не ставит и не стесняется слать на три буквы, но рассказ же правильный, всё там так, как нравится педагогическим курам. И фиг с той грамотой за первое место, но ужасно, что ребята, которые сначала пишут живые и искренние истории, быстро понимают, что признания (пусть на уровне школы) с ними не добиться, надо писать про войну ко Дню Победы и про мамочку любимую.

+1
0
-1

Моей бабушке 93 и она жмёт по 4 книги в неделю, уже прочитала всю районную библиотеку и не потеряла страсть к жизни. Она недавно открыла для себя интернет и переживала весь вечер о том, почему мы не показывали ей его раньше, она бы столько смогла сделать с ним работ. Столько там всего. Бабуля вышивала всю жизнь гобелены и ковры из Екатерининского дворца, работала учителем и была первой красавицей. Она ни на секунду не впала в маразм. Она крутая. Хочу подарить ей планшет.

+1
0
-1

Выбрала для ребенка семейную форму обучения, тем более, что первое образование педагогическое, даже успела поработать учителем во всех классах, ориентируюсь. Но сейчас учебники уже другие, я по ним не успела поработать, еще по советским вела. И вот новые учебники до того бестолковые, что учу ребенка по тем, по которым учили меня! Сегодня большая удача — удалось купить через интернет КОПИЮ советского учебника по русскому языку за 3 класс. Какая благодать! Все четко, правила на месте, адекватные упражнения по теме, одно удовольствие учить и учиться! К сожалению, доступные мне школьные библиотеки уже списали и отправили на макулатуру все старые учебники. Собираю их теперь по сети и чувствую себя кладоискателем.

+1
0
-1

Лучшие Истории про первого учителя подобрал Историкс. Собрали их 117 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18