Вы здесь

Истории про перемены

Было тяжёлое детство. До сих пор сжимается сердце, когда слышу песню "Ветер перемен" из Мэри Поппинс. Вспоминаю, как сидела под столом на кухне, потому что бабушка велела не вылезать, иначе нос сломает, тихо плакала и пела: "Он придёт, он будет нежный, ласковый... Ветер перемен". Взрослая женщина, а когда слышу эту песню, слёзы градом текут, не могу их остановить.

+1
0
-1

Да простят меня мои родственники и друзья, но не могу я спать на предложенном ими постельном белье, даже чистом, стираном пять тыщ раз! Поэтому беру все свое. Все: подушки, одеяло, белье, даже матрас надувной тащу. Не могу есть и пить из их посуды. Я специально роняю вилку или ложку, чтоб потом самой тщательно перемыть. Не могу я вытираться их полотенцами. Не могу носить одежду: маечку, штанишки, носочки, "чтобы удобнее было". Не могу!

+1
0
-1

В пограничном состоянии между сном и бодрствованием слышу других людей. Нет, они говорят не мне и у меня нет шизы. Просто, когда сознание-фильтр уже или ещё отключено, открыт доступ к информации из космоса. Я просто слышу, как другие говорят. Мне это не мешает. Но парень считает, что я чиканулась. Он не знает, что я ещё и гадать умею. Не профи, но глобально всегда увижу плохие/хорошие/любовные ситуации и перемены.

+1
0
-1

Устал. Жена пилит постоянно, уйти не могу — обожаю детей. Я не понимаю, что ей нужно?! Работаю только я, приготовить, всё перемыть, детей накормить-наиграть-нагулять-намыть-уложить — не вопрос, и всё равно я говно. Недавно заявила, что таким не был раньше, и друзья говорят, что потухший, а я понимаю, что таким сделала меня она. Вечные скандалы на ровном месте, которых я с родителями вообще не видел, самооценку убили. Душа компании, путешественник, музыкант? Больше нет, спасибо ей.

+1
0
-1

Моя мама страдает ОКР насчёт смертельных болезней и ядов. Осенью, когда растут грибы, у неё появляется страх бледной поганки. И произошло непоправимое. Она увидела раздавленную поганку и подумала, что сама на неё наступила. В итоге мне пришлось идти за километр с новой обувью для неё; крутые замшевые немецкие ботинки с мехом были триста раз перемыты в воде вручную в перчатках и постираны в машинке; ванная стерилизовалась двое суток; пять кг винограда, которые папа по незнанию перемыл в миске, в которой стирались ботинки, пошли на мусорку... Мама без конца рыдает, папа срывается на крик. Это мой личный ад.

+1
0
-1

Я из региона, работаю на зп чуть выше среднего уровня по своему уровню. Через знакомых пригласили на новую работу в компанию из Москвы. Проекты по первому впечатлению будут интересные, зп высокая. Но я никак не могу решиться, чувствую некую неуверенность. Работа предполагалась удаленная, с открытием в будущем офиса в моем городе. Сначала предложение восприняла с энтузиазмом. Потом выяснилось, что офис не факт, что будет, будет решаться по ситуации. Ищу какие-то причины отказаться, то неизвестная команда и атмосфера, то удаленка. Возможно, в голове какой-то страх перемен. Не знаю, что делать, а решение надо принять быстро.

+1
0
-1

Однажды на улице столкнулась с мужчиной лет тридцати пяти. Он пожелал мне хорошего дня, а когда мы случайно столкнулись снова через пятнадцать минут, начал рассказывать про утраченные цивилизации ариев и венед. Про то, что каждый из нас бог: и я, и он, и вообще каждый. Под предлогом того, что я учусь на историка и мне должно быть интересно узнать об этом больше, он взял мой номер телефона. Написал он мне только один раз: в день, когда я шла на первую встречу с парнем, с которым сейчас встречаюсь. Написал что-то вроде: "Хорошего дня и только приятных встреч". Вот так всплыл из ниоткуда и пропал опять в никуда. Уверена, что в день, когда мы с парнем расстанемся, мне придёт сообщение от него с какими-нибудь подходящими словами. И вообще, пока он не пишет - никаких перемен ни в чём ждать не стоит.

+1
0
-1

Как-то раз сильно поругалась с мамой и, сидя на скамейке, жаловалась подруге. Рядом сидела девочка лет 12-14. Когда я закончила говорить, она внезапно спросила меня: "Тебя мама кормит, любит и одевает. Ты хоть раз тарелку ей помыла? А я готова хоть 100 перемыть, лишь бы она у меня была!" И такая боль была у неё во взгляде... Уже много лет прошло, а я с мамой до сих пор стараюсь не ссориться.

+1
0
-1

Есть у моей мамы соседка, они дружат, ходят друг к другу, я её знаю, так как часто видимся. Тут мама мне рассказала, что у этой соседки ВИЧ, но она на терапии, так что всё ок у неё. Об этом узнал мой муж. Мне так стыдно за него. Он запретил мне общаться и ходить к маме в гости, заставил идти сдавать анализы, сказал перемыть всё везде с хлоркой. Это не считая попутных лекций, как ВИЧ — плохо и страшно. Наговорил маме всякой ерунды, пришлось извиняться перед ней.

+1
0
-1

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог.

+1
0
-1

В универе пара длится полтора часа. А перемены между парами микроскопические, в основном 10 минут. И, сука, как же бесят преподы, которые говорят: "За оставшиеся 2 минуты разберём ещё то-то и то-то" и задерживают группу ещё на 5-7 минут после окончания пары. БЛЯТЬ, ты чай сейчас пойдёшь домой пить, а нам надо до кабинета добраться успеть, который в другом конце корпуса! И ещё ругаются, что мы опаздываем

+1
0
-1

Сожгла волосы. Пышные, густы, ровные, не секущиеся, до попы длиной. Случилось это из-за неисправной газовой духовки. Волосы пришлось отрезать под "ёжика", виски вообще пришлось сбрить. Все, что осталось на голове, покрасила в чёрный (а так я русая), а еще начали болеть глаза, пришлось отказаться от линз и вернуться к очкам. Получились резкие перемены во внешности. Выбесил бабский коллектив нашего отдела на работе, а вернее их женская солидарность. Все как одна говорили, как мне идет, как я красива теперь, как я помолодела, как стильно выгляжу. Но ни один мужчина не сказал мне ничего подобного. Единственный парень шепотом спросил, зачем я это сделала с собой. Просто длинные волосы были единственной возможностью скрыть мои вмятины на голове и огромные разного размеры выпирающие уши и врожденное лёгкое искривление шеи, а без волос я превратилась в уродину!

+1
0
-1

Живу без машины. Да, это проблема в деревне. Здесь ничего нет и всё надо привозить на своём горбу минимум за 100-300 км. А я боюсь водить. У меня пространственный критинизм. Не могу просчитать расстояния, объемы объектов в пространстве. Это не только в авто, вообще в быту. Не понимаю, как занимать положение на дороге. Даже полосы не вижу, не чую. Все говорят: "Это ты водить не пробовала. Сядь за руль. Пассажир видит по-другому". Ага, от перемены мест сумма не меняется и мировосприятие тоже.

+1
0
-1

В нашей школе был учитель, от которого жутко воняло. Запах был невыносимый, и характер соответствовал ему. Мы с подругой не выдержали, на компьютере сделали картинку весёлого зуба и написали: "Чистота — залог здоровья!" Положили ему на стол распечатанную картинку, мыло и зубную щётку, когда он отошёл во время перемены. Он орал на уроке, пытаясь узнать, кто это сделал, а через неделю уволился. Победа.

+1
0
-1

У меня урофобия. Началось все пару лет назад, когда я застряла в лифте с незнакомым парнем. Тогда я ужасно хотела по-маленькому. Еще с учебы терпела, от метро уже чуть ли не бежала домой, и тут такое. Мы просидели около полутора часов, и я прошла все круги ада. Я никогда в жизни не испытывала такой боли внизу живота, под конец уже позывы были практически нестерпимыми, и я чудом не описалась. Я никогда не могла себе такое представить ранее. Было ощущение, что все – прямо сейчас начну писать прямо в брюки. Слава богу, удалось кое-как дотерпеть и не опозориться. Но теперь каждый раз, когда я сильно начинаю хотеть в туалет в общественном месте, это ощущение возвращается. Раньше никогда такого не было, даже когда приходилось долго терпеть. А сейчас периодически в метро накатывает так, что хоть выбегай куда-нибудь. Или даже на паре пару раз казалось, что не дотерплю до перемены.

+1
0
-1

В студенческие годы девчонки пригласили к себе в квартиру на вечеринку. Вечером тренер задержал на тренировке, и как я не торопился, пока помылся-оделся-побрился, всё было уже съедено. В меня влили стакан, и в поисках съестного я отправился на кухню. А там гора грязной посуды. И что-то меня переклинило. В течение часа я перемыл им всю посуду и надраил кухню, после чего откланялся и ушел домой спать. Не знаю, что они подумали, но на следующий день меня пригласили ещё две квартиры. Отказался.

+1
0
-1

Всегда считала, что боюсь перемен, а потом встретила его — будущего лейтенанта, курсанта лётного факультета за две недели до его выпуска. Уже через месяц жили вместе на другом конце страны, через два — снова пришлось переезжать. Уже четыре месяца как мы вместе и снова собираем чемоданы. И уже совсем не страшно. Я счастлива. Главное встретить "своего" человека.

+1
0
-1

Временно после развода живу вместе с родителями. Недавно маму по работе направили на несколько месяцев наводить порядок в одном из филиалов, а мы с папой стали жить вдвоём. Атмосфера накалилась сразу, скандалы были ежедневные: папа пытался превратить меня в обслугу и прогнуть, а прогнуть меня невозможно. Я готовила диетическую еду только себе, мыла посуду только за собой. Папа истерил, демонстративно ел консервы, пока не прихватило желудок. Потом не выдержал и стал готовить себе сам — оказалось, что умеет и довольно неплохо. Грязную посуду в раковине выдержал две недели, потом начал мыть за собой. Пару раз опоздал на работу, потому что перед выходом гладил рубашки — начал гладить себе заранее. Со стиркой точно так же: один раз пришлось идти в грязных вещах — научился сам готовить себе одежду на неделю. И таблетки пил сам по расписанию без напоминай — оказалось, что гипертонические кризы улучшают память.

+1
0
-1

Для меня перемены в жизни связаны с покупкой нового ёршика для унитаза. Когда приношу домой, такое ощущение, что новую квартиру купила :) Всегда выбираю по 2 часа и только самые красивые.

+1
0
-1

Позвали с девушкой в гости друзей. Выпивали и решили поиграть в "дурака", а так как дома была недельная куча немытой посуды, я разложил ее на 10 приблизительно равных частей и предложил играть по правилам – кто проиграл, тот моет одну из них. В итоге наигрались вдоволь, девушке повезло – она ни разу не проигрывала, а я с двумя друзьями перемыли всю посуду. Думаю неделю не прибираться дома и позвать друзей еще раз скинуться в "дурака".

+1
0
-1

Мне 32 года, замужем, имею 2 высших образования, интересную работу по специальности, хорошую зарплату. Но по-настоящему я хочу работать администратором салона красоты! Нравится мне общаться с мастерами, пробовать на себе все процедуры, советовать клиентам... Я никогда не работала в салоне, да и не буду, наверно, просто есть вот такое идиотское желание. Все время думаю об этом, но боюсь осуждения и перемен.

+1
0
-1

Когда- то был сложный период в жизни: развод с мужем, тяжелая работа, депрессия. У начальства еле выпросила отпуск на неделю и пошла покупать чемодан. Влюбилась в этот сиреневый чемодан с первого взгляда и решила, что теперь это символ моих перемен! Сразу после отпуска они начались: встретила будущего мужа, поменяла работу, вышла замуж, родила... А недавно мы переехали в нашу новую квартиру. Распаковываю вещички из сиреневого чемоданчика :)

+1
0
-1

Когда мне было лет пять-семь, поехали с бабушкой на поезде в Волгоград. По дороге накрасила всем женщинам, с которыми познакомились, ногти розовым лаком. А на ночь девушка-соседка спела мне "Ветер перемен" в качестве колыбельной. Сейчас мне 20, но я еще никогда не засыпала так сладко, как тогда.

+1
0
-1

Я лишилась девственности очень рано – в 12 лет – на школьной перемене с ногой одноклассника. Была перемена, все начали беситься и в шутку драться. Мой одноклассник хотел пнуть меня и, не знаю: случайно или нет, со всей силы заехал мне ногой между ног. Было безумно больно, а когда пришла домой, обнаружила кровь на трусах. Помню, что очень испугалась и никому не рассказывала об этом. Только несколько лет спустя я поняла, что же случилось. Ну и мой первый парень тоже.

+1
0
-1

Лучшие Истории про перемены подобрал Историкс. Собрали их 101 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18