Вы здесь

Истории про педагогов

Как будущий педагог, проходила практику в детском саду. И был там один мальчик, который тянулся к поцелуям в губы (часто разговариваю с детьми, стоя на коленях), тёрся об мои ноги, говорил: "Давай, я тебя буду любить". Воспитатели отмахнулись, мол, из неблагополучной семьи, а я попросту испугалась этого маленького 5-летнего маньяка. До сих пор не знаю, что нужно было сделать и как себя вести.

+1
0
-1

Мне 27, сейчас замужем, родила дочку, решила зайти на страницы бывших (а их было 4). Первый в свои 30 работает кассиром, второй дома с мамой сидит и до сих пор играет в игры, третий — водитель троллейбуса, четвёртый выгуливает чужих собак (ему 28 лет!). Расставались мы, так как они не видели перспектив счастливой семьи ВО МНЕ, так как я педагог. Только теперь я получаю неплохо, а муж — ещё больше. Я счастлива, и теперь на душе так радостно.

+1
0
-1

Говорят, что девушки меркантильны. Я живу неплохо, есть дорогая квартира, тачка, куча шмотья и украшений. Сама работаю педагогом, для души, так сказать, а основной доход от бизнеса мамы и папы. И перед свиданием уже который раз устраиваю маскарад: снимаю все побрякушки, приезжаю на маршрутке, говорю, что работаю учителем, и если на этой фразе парень не сбежит — через некоторое время зову в гости в скромную съёмную квартиру. Вот тут-то бегут все! Со словами: "Не нужно мне такое ярмо на шею".

+1
0
-1

Мне 26, я педагог, жена и мама. Но сегодня я вдруг стала невоспитанной молодёжью. В магазине на кассе прямо передо мной две кошёлки предпенсионного возраста не могли решить, что им купить и как расплатиться, то отдавали, то забирали свои деньги, то бегали за кефиром, пока вся очередь их ждала. Сделала замечание, в ответ получила ушат говна и кудахтанье. Я успела перейти на соседнюю кассу, расплатиться и выйти вперёд них. Рты их всё не закрывались. В дверях развернулась и показала фак.

+1
0
-1
E
Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .
Можно спокойно отнестись к тем кто старше вас .И молчать .
А такие как вы только все Вяк Вяк Вяк Вяк Вяк молодая ...
Дрянь

Добавить комментарий

Я самый молодой сотрудник и работаю в силовых структурах. Позади семь лет учёбы на педагога, второе высшее на юридическом, магистратура. Три года педагогического стажа и всяких научных успехов, насыщенная творческая жизнь. При устройстве на работу я прошла конкурс, где меня готовили к очень ответственной работе. Придя на работу, я попала в общество пенсионерок, которые не умеют включать комп, собирают сплетни и поливают грязью меня, чтобы я не заняла их место. Я в шоке. Серьёзная, мать её, контора!

+1
0
-1

Работаю классным руководителем третьего класса. Уже сил нет никаких просто. Есть один ученик с явными отклонениями психики, его мать не хочет лечить его — сама полуадекват. А он, в свою очередь, каждый день срывает уроки, на замечания не реагирует, устраивает истерики, бьёт других учеников, орёт матом и на детей, и на учителей. Абсолютно неконтролируемый. На любые замечания отвечает: "Вы не имеете права". Недавно при очередной попытке взять его дневник закатил истерику, пнул меня в ногу, заехал по лицу и на весь класс заорал: "Заткнись, тупая дура. Да пошли вы все на хуй". Я его уже просто ненавижу, готова придушить. Страдает весь класс. На огоньке, пока я ходила за музыкой, швырнул стул в девочку, попав по почкам, из-за того, что у него заболела голова. А для мамы он никогда не виноват, и сделать никто ничего не может. Он состоит на учёте полиции, на учёте школы. Ходит к психологу и к школьному психологу, к социальному педагогу. Результата — ноль. Сука!

+1
0
-1

У меня был сложный переходный возраст. Моя мать — педагог высшей категории, но все наши разговоры сводила к ругани и с воплями: "Я тебе не подружка, со своими шалавами так разговаривай!" — уходила от меня куда-либо. Прошло время, мы сейчас нормально общаемся, но я понимаю, как от многого она могла бы меня уберечь этими разговорами.

+1
0
-1

В шестом классе, в музыкальной школе, с напарницей и педагогом ездили ансамблем по многочисленным конкурсам. На одном из таких конкурсов уже на сцене забыла один такт в произведении. Провал был жуткий! Я не плакала до самого дома, хотя злые взгляды подруги и учительницы давили сильно. А уже дома, разрыдавшись, прижалась к маме к криком: "Мы провалилииись!" Но вместо слов поддержки мама отстранила меня и наругала. Больше никогда ей не доверяла своих секретов и не делилась переживаниями.

+1
0
-1

В школе я была главным источником прозвищ для учителей. Милых, забавных, грубых (в зависимости от личных качеств педагога), но главное — очень прилипчивых. Сейчас работаю преподавателем. Периодически узнаю о кличках для меня и моих коллег. Не покидает чувство, что я придумала бы лучше!

+1
0
-1

В детсаду у меня была лучшая подруга и эта подруга была внучкой директора нашего сада. Как-то на уроке пения мы всей группой забежали в актовый зал. Педагог села за пианино начала играть, мы все пели и кто как мог так и танцевал. Мы с этой подругой тоже танцевали, бегали и в какой-то момент взявшись рукой за руку начали кружиться. Набрали большую скорость и соответственно руки выскользнули и мы обе улетели в разные стороны. Я ударилась о стену не очень сильно, а подруга ударилась о пианино головой. Ее увезла скорая и пробыла она в реанимации не одну неделю. После этого я стала изгоем. Все стали винить меня и каждый педагог тыкал меня в это носом перед всеми детьми (типа: "бедная Ниночка в реанимации из-за тебя" и пальцем прям в меня показывала) Было очень обидно, ведь в чем моя вина? Мне было 4-5 лет С подругой все норм, через пару недель вернулась в сад. Но со мной не дружила по приказу бабушки.

+1
0
-1

Классе в 8 у меня была жуткая учительница информатики: бабища под 2 метра, стриженная под мальчика, вечно грязные засаленные волосы, грязноватая мужская одежда, цвета зелени, ни намёка на косметику и украшения, походка пьяного медведя. Она не была педагогом от Бога. Орала и унижала детей, как могла, ничему толком не могла обучить, да и не пыталась. Когда она привела на урок мальчика и сказала, что это её сын, у нас с подругой был один вопрос: "Неужели её кто-то трахнул…"

+1
0
-1

У сестры ДЦП. Передвигается с трудом, ходит с ходунками. С детства поняла, что таким, как она, тяжело будет жить без нормального образования. Поэтому училась в школе на отлично. Из-за болезни и с памятью проблемы были, поэтому она зубрила со слезами и практически не спала все школьные годы. Поступила на программиста в колледж. И как же бесят её одногруппники, которые считают её успехи на учёбе следствием жалости педагогов. Бойкотируют её, смеются. Сестра каждый день в слезах. А в школе дружили все.

+1
0
-1

В многострадальные 90-е, в года 4, я своровала 500 рублей и пошла в пекарню, которая находилась на нашей улице. Купила много-много булочек в компании старших детей, в течение всего дня я старательно тратила на свои "нужды". В сад я не ходила, считать, складывать, вычитать умела, мама у меня педагог. Зарплата у нее была – копейки, отчим не работал. Спасибо, что она не била, не истерила, а объяснила со слезами на глазах, что это были последние деньги. Стыдно и сейчас.

+1
0
-1

В детстве родители отдали меня в музыкалку, но когда я, будучи подростком, действительно увлеклась музыкой, много сочиняла, выступала, они пошли в атаку. Не выдержала накала и бросила. Мне 26 лет, я филолог, маркетолог, переводчик и педагог. Работала в туризме, книжной торговле, пиаре, SMM. Имела свой бизнес. Но всё не то. Только как вспомню, как в детстве играла на фортепиано, а под балконом собирался весь двор, мне аплодировали... В общем, пройдя весь этот путь, я вернулась в музыку, в планах консерватория!

+1
0
-1

На первом курсе колледжа два моих друга издевались над молодым преподавателем математики. Обращались на ты, обзывались, срывали занятия. Он жаловался, но детдомовских до 18 лет отчислить нельзя. В скором времени одного из них избили, он остался инвалидом-колясочником. Ещё через пару месяцев избили второго, он не выжил. Первый рассказывал, что его били со словами: "Нельзя обижать педагогов". На следующий учебный год этот препод устроился в другой колледж неподалёку. Там среди учебного года без вести пропал учащийся. Один знакомый оттуда мне рассказал, что этот пропавший тоже любил поиздеваться над тем преподавателем. Попытался заявить в ментовку о своих догадках, но послали куда подальше и попросили не мешать.

+1
0
-1

Старшая (на 15 лет) сестра работала социальным педагогом с трудными детьми и подростками, иногда некоторые временно жили у нее с мужем. С одним из таких парней у нас возникли чувства, недолго встречались, был секс. Мы разошлись, а парень еще какое-то время жил у сестры. Когда сестра узнала о нас, устроила скандал без объяснений. Спустя 10 лет выяснилось, что секс с тем парнем был не только у меня, но и у сестры, и у мужа сестры. Не могу объяснить маме, почему перестала общаться с сестрой и ее мужем.

+1
0
-1

Я педагог по вокалу и каждый год обязана проходить медицинское обследование, так как работаю с детьми. Захожу в кабинет к гинекологу, а там врач – старенький дедушка, божий одуванчик, уж очень общительный. Спрашивает, кем работаю, говорю – вокал преподаю. "Ой, – говорит, – а песню народную спеть для меня можете?" Я сначала удивилась, конечно, спою! Запеваю, он подхватывает, и мы с ним 6 куплетов пропели звучно так! Видели бы вы лица сидящих неподалеку парней и персонала, когда я из кабинета вышла) В следующий раз только к нему!)

+1
0
-1

Получила, как хотели родители, "хлебную" профессию. Получала хорошую зарплату. А потом случайно стала педагогом дополнительного образования. Сделала выбор в пользу призвания. Зарплата и вправду маленькая. Работы очень много, и это колоссальный труд! Но получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие! В прошлом году я победила в конкурсе педагогических достижений в СПб. Мама до сих пор считает, что это "материнский инстинкт", и что так может каждый…

+1
0
-1

Я всегда мечтала красиво петь, но думала, что нет ни голоса, ни слуха. Дожила до 30 лет и решилась - пошла к частному педагогу. И теперь я пою! Не профессионал, конечно, но получаю комплименты от незнакомых людей, на мой тембр обращают внимание. Я счастлива! Рекомендую всем пойти и попробовать, кто думает, что не сможет! Петь может научиться любой!

+1
0
-1

Конец 90-х. Мне лет 12, сестре — 16. Жили небогато. В подъезде на нашем этаже спал пьяный мужик с барсеткой. Мама отправила мою сестру незаметно взять эту барсетку. Там были баксы. Пустую барсетку выкинули этажом выше. Сестре купили кожаную косуху, обувь, чуть на продукты осталось. Мама — педагог в детском саду. В целом отличная женщина, но зачем, мам?..

+1
0
-1

Я, можно считать, умная девушка: много выигранных олимпиад, конкурсов, есть научные публикации, руководила крупными волонтёрскими проектами в своём регионе. Учусь в вузе на педагога-психолога, выбирала по призванию. Недавно ехала в маршрутке, а рядом два мужика разговаривают "по фене": кто как бухал, как они кого избивали и прочее. Кульманацией стало то, что один из парней в конце сказал: "Кстати, бля, я ж вышку получать стал! Педагог, мать его, психолог буду!" Познакомились. Оказался парень с моего факультета, отличник...

+1
0
-1

Определяю степень пережитого нервного напряжения по тому, насколько сильно через слово проскальзывает мат. Если в предложении из цензурного только союзы и окружающие смотрят на меня диким взглядом - сразу понимаю, что пора денек отдохнуть. Девушка из приличной семьи, педагог.

+1
0
-1

В школе вхожу в родительский комитет. Так получилось, что вчера вместе с психологом, социальным педагогом и инспектором по делам несовершеннолетних ходила к одной пьющей мамаше. И что меня поразило: у человека запой 10 дней, а выглядит лучше всех вышеперечисленных, в том числе и меня. Я не пью, не курю, не ем шмурдяк всякий!!! Ухаживаю за собой: маникюр, педикюр, фитнес!!!Где вселенская справедливость!?

+1
0
-1

Сегодня выходя с работы встретила свою учительницу русского языка и литературы, классного руководителя, у которой я училась 15 лет назад. Золотой педагог, которой я так благодарна, стоит на улице в дождливую, промозглую погоду и скромно держит газеты, продает по 10 руб. Она, вероятно, не ожидала меня увидеть, смутилась и говорит - да, вот дома делать нечего... Я купила у нее весь пакет этих газет, обняла и сказала, что сдачи не надо. Смотрели с ней друг на друга... Неожиданная грустная встреча

+1
0
-1

Я хороший педагог одной творческой дисциплины. Ко мне пришел мальчик которого все отказались брать. Без данных вовсе. Занималась с ним все свое свободное время бесплатно. Всю душу вложила. Повезла на конкурс. Дали второе место и посоветовали сменить преподавателя этому самородку. Не знаю, радоваться или огорчаться. Будто сердце вынули.

+1
0
-1

Лучшие Истории про педагогов подобрал Историкс. Собрали их 107 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18