Вы здесь

Истории про ожидание

Однажды в универе на завтрак сварила яйца вкрутую, а затем забыла ими позавтракать. В итоге во время обеда нашла их холодными. Глупая лень не позволила мне дождаться, пока вода в кастрюле нагреется, и я решила уже очищенные яйца положить в микроволновку. Немного ожидания, и я, готовая наконец-то позавтракать, кусаю яйцо. Оно взорвалось прямо на мои губы, лицо, брови, волосы, одежду, да вообще на всю кухню. За свою тупость заплатила ожогом губ.

+1
0
-1

У нашего хаски заболела лапа. Он, бедный, едва ковылял на трёх лапах, поджимая больную. Все мои попытки понять, что с ним случилось, к успеху не привели, и я понеслась к ветеринару. Долгая очередь, ожидание, и вот мы в заветном кабинете. Собачка едва входит, я объясняю, что так уже три дня. Мы с ветеринаром взгромождаем собаку на метровый стол для осмотра. В этот момент открывается дверь, мой хась подрывается, спрыгивает и на всех четырёх бодро уносится по коридору прочь. Так быстро мне ещё никого не лечили :)

+1
+1
-1

Устроилась в службу подбора персонала в очень известную компанию по России. Потом наступила депрессия. Крайне тяжкая. Продуктивность спала. Однажды так вышло, что пришла на работу пьяной. Неспециально! Но ту неделю я с трудом пережила. В итоге руководитель сказала мне, что я превзошла все ожидания. Общаться с кандидатами бухой оказалось гораздо проще и продуктивнее.

+1
0
-1

Несколько лет назад при расставании с бывшей сказал ей, что никогда её не прощу, если у неё будет что-то с моим лучшим другом. Прошло четыре года, я крёстный их дочери. Люблю их всех… Только вот не простил, сижу в ожидании пакости, которую совершу. Ничего не могу с собой поделать, мудак я.

+1
0
-1

Учусь в меде уже три года. Учусь довольно неплохо, получаю стипендию и пишу научные работы, но... Понимаю, что всё это не моё. Я ненавижу медицину, но не знаю, как перебороть себя и забрать документы. Мне с детства вбивали в голову, что если ты не врач, то ты никто, и что достойных профессий, кроме этой, нет. Понимаю, что это бред, но не могу выкинуть это из головы. Страшно уходить в никуда и страшно не оправдать ожиданий отца, который очень хочет, чтобы я стал хирургом.

+1
0
-1

В детстве все ребята моего возраста жутко боялись стоматологов, а я — нет. Врач перед началом лечения зуба говорила мне, что если я буду вести себя хорошо и не плакать, то меня ждёт сюрприз. Я спокойно терпела в ожидании чуда, и тут, когда всё закончилось, мой стоматолог говорила мне, что сам главный врач (!) покупал мне игрушку и специально для меня вёз её сюда. Мама призналась только через 10 лет.

+1
0
-1

Как-то стояли с подругой на остановке, ждали маршрутку. Получилось так, что остановка почти в открытом поле. Через несколько минут ожидания в прямом смысле из колосьев и травы вылезает мужичок и спрашивает: "Девушки, милые, какой сегодня месяц?" Получив ответ, распрощался с нами на французском и ушёл, куда глаза глядят. Все бы так беззаботно жили))

+1
0
-1

Подбешивает, когда на семейных застольях начинают заставлять произносить тосты. Вот сто раз уже говорила, что не люблю я, не умею, былое красноречие в этот момент куда-то улетучивается и получаются какие-то бараньи блеяния вместо красивых слов. Но нет, каждый раз, с лицом, полным ожидания, все изрекают, мол, давайте, поздравляйте меня! Ну неужели нравятся такие неискренние, вытянутые бредни? Бесит!

+1
0
-1

Обожаю чувство ожидания, предвкушения. Именно поэтому я за месяц покупаю билеты в лучшие кинотеатры на фильмы, на которые обязательно пойду. Ищу о них как можно больше информации. И так здорово - ждать чего-то очень хорошего. Огорчает только то, что никто из моего окружения не понимает этого.

+1
0
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

Долго копила на машину, мечтала о своей. Два месяца назад наконец купила себе Субарик)) Проезжая утром на работу мимо своей остановки, всё время останавливаюсь и предлагаю подвезти бесплатно до метро, а если кому-то в мою сторону, то и ближе. Безумно понимаю всех, кто стоит и мёрзнет в такую погоду, в ожидании своего трамвая. Сама так мучалась годы.

+1
0
-1

Очень долго работала в транспортной компании, у которой был широкий спектр услуг, в том числе и такси. Сижу как-то ночью на прослушке диспетчеров. Звонит девушка и истерит матом, мол, заберите меня, ваше чучело меня в лесу выбросило. Начала выяснять, в чём дело. Ожидание бесплатное, когда подъехала машина, — 5 минут, а далее — 5руб/1 мин. Девушка провошкалась 25 минут! Водитель, естественно, прибавил это к стоимости, она отказалась платить, а он её отвёз в лес и выкинул...

+1
0
-1

Неловко, что не оправдала ожиданий. Звоню маме: "Как перенести петлю, когда вяжешь?" — мама: "Ты беременна?" Звоню сестре: "Как перейти от изнаночной к лицевой?" — сестра: "Я скоро стану тетей?" Нет, блять, я просто винишку вяжу свитерочек! 30 лет, 3,5 года замужем.

+1
0
-1

Всю жизнь живу с мужем-алкоголиком. Такая жизнь ужасно тревожная, много сил и нервов уходит на поддержание хоть какой-то видимости семьи. У нас двое детей, и обе чуют алкоголиков на первых моментах знакомства по их неудержимому веселью и возбуждению при виде бутылки, ожиданию застолья. Муж всё время хочет выпить, и этому подчинена его жизнь. Младшая дочь отказалась от общения со мной и отцом. Ещё у меня престарелый отец, за которым ухаживаю уже 12 лет. Временами кажется, что жизнь — это ад.

+1
0
-1

Как-то взяла у парня денег для покупки ингредиентов на ужин, приготовила лазанью и ушла с ожиданием звонка с благодарностями. Но позвонил он из-за того, что недосчитался 500 рублей в кошельке.

+1
0
-1

Бывший мой — создание охуевшее. После того, как мы расстались, он скинул мне ЭКСЕЛЕВСКИЙ ФАЙЛ, когда и сколько давал мне денег. Врать не буду: ногти, ресницы, косметолог, шмотки — это всё было на нём, на машину тоже подкидывал, за квартиру, конечно же, он платил. Главный аргумент: "Я в тебя вкладывался, ты оказалась сукой, семья не вышла, отдавай всё назад". При этом с моей стороны не было никаких измен, просто мы стали ссориться; я финансово стала полностью независима и смогла позволить себе не терпеть его заскоки, ревности и прочее. Ну да, семьи у нас не вышло, так и деньги я тратила ему же на благо: он сам хотел видеть рядом ухоженную, хорошо одетую девушку, а не замарашку. Сейчас с меня требуют полтора миллиона просто за то, что я ожидания человека не оправдала и "не подарила ему сына", на которого он, к слову, сейчас уже и не зарабатывает.

+1
0
-1

Живу одна, в режиме "работа-дом-работа". В доме слышимость отличная, и поэтому каждый день, ложась спать, слышу, как у соседей сверху кто-то купается. Представляю, что этот кто-то моется в моём душе, и вот сейчас он выйдет и ляжет ко мне спать. Так и засыпаю в ожидании. Безумно устала от одиночества.

+1
0
-1

Где-то лет в пять-шесть я решила написать письмо Деду Морозу, в которого до того момента, как и все маленькие дети, безустанно верила. Естественно, не обошлось без помощи мамы, которая купила мне конверт и помогла написать просьбу о подарке. Каком подарке, уже не вспомню. Вложив в конверт ещё и собственноручный рисунок, я с надеждой в сердце отдала его маме, чтобы та отнесла его на почту. Дело было перед новым годом и мама сказала, что письмо может задержаться, потому что лететь ему долго, да и таких просящих, как я, целый мир, и подарок может не подоспеть к празднику. Моё ожидание омрачилось весной, когда я нашла своё письмо в кухонном шкафу. С тех пор я не верила в Деда Мороза.

+1
0
-1

Я, конечно, понимаю, что мужики намного менее наблюдательны в отношении внешности, чем женщины. Но, чёрт возьми, мой муж меня просто убил! Я постриглась с довольно длинных волос до короткого каре. Встречаю его с работы в ожидании реакции, комплиментов. Он был рад меня видеть. Поцеловал. Потискал щёчки. Пошёл поужинал. Пообщался со мной. Через полчаса, когда я ему сообщила, что закопаю его заживо, если он не прокомментирует мои изменения во внешнем виде, он судорожно начать искать эти изменения. Новые штаны? Футболка? Кофточка? Когда его взгляд, наконец, поднялся до самого верха, под его соображённое: "А-а-а-а-ааа", – я уже была в другой комнате и билась своей подстриженной головой о стену.

+1
0
-1

Мне было лет 5-6. Собирались с родителями и старшим братом в цирк. Родители нарядили меня, банты завязали и выпроводили на улицу дожидаться, чтоб под ногами не путалась. Я бродила между подъездами в ожидании, когда буквально в метре от меня рухнуло что-то белое. Прилетела домой в шоке, забрызганная кровью. Выбежали родители и соседи. Оказалось, с 8 этажа выбросилась пожилая и очень больная женщина. Несколько секунд, и она упала бы на меня.

+1
0
-1

В литературе существует такой архетип персонажа, как Мэри Сью. Это идеальный герой, которого создают юные авторы, приписывая ему качества, какими бы они хотели обладать сами. Я заметила, что современные родители пытаются сделать таких Мэри Сью из своих детей. Всё совпадает: максимально необычные имена, увлечения, куча кружков, попытки создать вундеркинда или ребёнка-индиго. Это хорошо, но когда в меру, а не когда психика ребёнка калечится из-за непомерных нагрузок и ожиданий.

+1
0
-1

Три года назад по дороге домой меня избили. Зачем? Для чего? Почему? Для меня это осталась загадкой. Очки сломаны, я беспомощная, парни (пьяные…?) стоят, надо мной смеются. Я упала на асфальт, слезы наварачиваются, но держусь. Собралась силами и сказала папе, в ожидании моральной поддержки. Папа поддержал тех парней, ибо всё делает Бог: если меня избили, значит, так правильно, надо за это радоваться и молиться Богу больше, и вообще, я заслужила. Я первый раз почувствовала, что значит предательство.

+1
+1
-1

Наша коллега на работе к празднику принесла много разных угощений, все были в восторге, а позже она рассказала, что у неё в холодильнике хранилась её дохлая кошка в ожидании весенней оттепели, чтобы её закопать. Больше никто её стряпню не рискнул попробовать!

+1
0
-1

Родители переехали в Испанию, оставив нас с братом на бабушку с дедушкой — хотели подготовить почву. Дело затянулось на несколько лет, брат долго с родителями ругался из-за ожидания, а потом нашёл девушку. Услышав про Испанию, она вся загорелась, а спустя два месяца "не сработали таблетки", и брат решил жениться. Только мама с папой объявили, что раз у них будет семья, то лучше им пока в России пожить, а то работу там не найти. Поэтому в Испанию лечу одна я под скрип зубов брата и его жены.

+1
0
-1

Работаю окулистом в многопрофильном центре, мне 28 лет. Приходит мужчина, смущается. Заполнили карту (где работает, аллергия). Спрашиваю, что беспокоит. Он тушуется, смущенно рассказывает, что, когда писает(!), что-то там со струей. Я слушала минуты 2 в ожидании, что в этот момент у него отекает, опухает или болит глаз. Через 2 минуты поняла, что ждать бесполезно. Говорю: "А ко мне-то вы с каким вопросом пришли? Я окулист". Он покраснел, сказал, что ошибся дверью и ушел к урологу)

+1
0
-1

Лучшие Истории про ожидание подобрал Историкс. Собрали их 382 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18