Вы здесь

Истории про отчий дом

Недавно мой парень, с которым я прожила более 8 лет, выгнал меня из дома, даже вещи не дал собрать. Ночью выволок меня в одной рубашке и выкинул в подъезд. Первый месяц жила на работе (работаю в больнице, условия позволяют). Потом один сотрудник предложил пожить у него. Квартира большая, от меня обустройство быта, он не пристает, живу бесплатно. Сначала всё было хорошо, но потом с его стороны появились какие-то необоснованные требования: готовлю не то и не так, ночью хожу по комнате (спим в разных, дверь закрыта). Утром меня отвозит на работу, вечером забирает, без него никуда. Хочу сбежать из этого ада, но не могу. На съёмное жилье денег нет, от родителей сбежала много лет назад, когда отчим избил, а мать встала на его защиту, прописана там, возвращаться боюсь.

+1
0
-1

В моём детстве мне покупали просто шикарные и дорогие книги. И энциклопедии, и сказки. Хранились они в отчем доме. После года работы в другом городе обнаружила, что книги мама раздала детям родственников под девизом: "Хватит хернёй страдать, тебе уже 26 лет". А я просто обзвонила всех, приехала и забрала книги, объяснила, что вышла ошибка и они мои; отдали спокойно, никто не истерил. А вот мама орёт две недели уже, так как ей неудобно, видите ли, перед родными. Так спрашивать надо перед тем, как чужое отдавать!

+1
0
-1

Когда мне было 7 лет, мой отчим, вернувшийся с войны в Чечне человек, взял меня с собой на лесное озеро, ловить рыбу. Никакого насилия. Он просто оставил меня там одну, за много километров до нормальной дороги, а сам уехал на машине. Была осень, да еще и пошел дождь. И вот я, вся грязная и замерзшая, часов через 8 только к ночи пришла домой. А он хвалил меня с порога, говорил, что я молодец и прошла испытание, и теперь он точно возьмет меня с собой на охоту. А с виду вроде казался нормальным.

+1
0
-1
С
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Добавить комментарий

Когда мне было 5 лет, мама узнала, что у папы есть вторая семья и четырехлетняя дочка. Родители развелись, папа ушёл к той семье, мама не разрешала видеться со мной, но он всегда приходил ко мне в детский сад, потом в школу. Иногда приходил с второй дочкой, мы с ней хорошо ладили. Мама вышла замуж за другого мужчину с дочкой моего возраста. Она с первых дней говорила, что теперь отчим — мой отец, а его дочка — моя сестра. Но вопреки её словам мы не смогли стать родными, точнее я не могла принять их, и они тоже не стремились сблизиться. В старших классах папа перевёл младшую сестру в мою школу, мы с ней очень сдружились. Мама была против, говорила, что она забрала у меня папу, а папа — предатель; говорила, что отчим — мой отец, и моя настоящая сестра живёт со мной. От злости она перевела меня в другую школу, но я тайно общалась со своей сестрой и ходила к ним домой играться с младшим братом, с мачехой сразу же нашли общий язык.

+1
0
-1

Моя подруга в 12 лет забыла сменку в школу. Вернувшись за ней домой, застала отчима в момент повешения. Он уже синел. Хладнокровно перерезав верёвку ножом и удостоверившись, что отчим жив, продолжила путь в школу, но уже со сменкой.

+1
0
-1

Отчим был запойным алкоголиком. Погиб, не дожив до сорока, по глупости: пил дома, решил сходить за добавкой, а ключи не нашёл, и решил прыгнуть из окна. Прошло двадцать лет, а я пьяных до сих пор на дух не переношу.

+1
0
-1

Всё-таки технологии — это яд для общения. Помню, когда мне было 10, мы с родителями и братом все вместе собирались в зале, нажаривали семечек или картохи, смотрели какого-нибудь терминатора и обсуждали каждый момент. Вместе смеялись, мама что-нибудь зашивала, а каждую рекламу отчим бегал курить, я за яблоком в кухню, брат ещё куда-то. А сейчас в доме 4 телевизора — у каждого свой, видимся с семьёй только на кухне или в коридоре, брат переехал к жене. Смотри, что хочешь, но блин....

+1
0
-1

Отчим умер, когда я была в седьмом классе. Он не был расписан с мамой, и у него была бывшая жена и дочь, до его смерти общались нормально. Через недели две после похорон, когда я была одна дома, эта женщина пришла к нам с двумя мужиками. Они вынесли все вещи, которые были "его": технику, одежду, даже сняли с кровати постельное бельё. Не знаю, что двигало этой женщиной. Мама была в бешенстве, когда узнала об этом, но больше из-за того, что они напугали меня. Специально ведь пришли, когда ребёнок был один.

+1
0
-1

Мой прапрадед очень ревнивым был, а прапрабабка была дамой видной, пела и танцевала. После очередного гуляния в соседней деревне прапрадед приревновал её, привязал верёвкой к телеге и поехал домой, а она за ним бегом. Зима была, и, пока прапрабабка прибежала до дома, вспотела, но в дом побоялась зайти, так как прапрадед мог избить. В итоге ночевала в сарае, после заболела и умерла. А мой прадед, их сын, вырос сильным и крупным мужиком. Когда узнал, отчего мать умерла, поднял отца и ударил о пень, убив его.

+1
0
-1

Когда я училась классе в пятом, мама привела домой отчима. Сначала все было хорошо, мы даже подружились, но вскоре он потерял работу (это были девяностые) и начал беспробудно пить. Мама сутками работала, чтобы прокормить нас с братом и отчимом, а последний в ее отсутствие «развлекался»: мог запереть нас на балконе, прятать еду, избивать. Я все это смутно помню, но один момент не забуду никогда. Я не помыла посуду, отчим сорвался, заломал мне руку и выкинул в подъезд. Там курил сосед, посмотрел на меня и бросил: «Заслужила, значит». Столько лет прошло, а я до сих пор рыдаю, вспоминая тот вечер.

+1
0
-1

Биологический отец хорошо поднялся в 90-х, поэтому, уходя от мамы и чувствуя за собой вину - оставил нам 2 хорошие квартиры. Обе квартиры были записаны на меня. В одной жили, другую сдавали. Хозяйкой меня, естественно, никто не считал. Почти сразу после развода мама притащила к нам в дом отчима-дегенерата, с которым они заделали сестру — такую же дегенератку. Я в доме была по типу бесплатной обслуги и девочки для битья, разве что в няньку превратить не сумели. Меня постоянно попрекали, что на меня уходит много денег, хотя на сестру денег никто не считал. Из того дурдома я свалила на свою вторую квартиру. В первой сейчас живут мама с отчимом и сестра с мужем и ребёнком. В квартире никто, кроме мамы, не прописан, как только сестре стукнуло 18, через суд выписала к хуям и её, и отчима. И вроде сейчас все гладко, с ними я не общаюсь и никаких конфликтов нет...

+1
0
-1

Я проснулась в 6 утра и почувствовала сильный запах дыма. Мы живем в частном доме, отопление через котел дровяной, пока солярочный сломался. И что-то в нем пошло не так, отчего дым стал выходить не из трубы, а прямо в нашу котельную, и стал просачиваться в дом. Когда я проснулась, уже все комнаты были в дыму. Рядом нет ни одного такого же жилого дома, так как наш дом находится в саду, и все остальные дома еще на стадии стройки. Если бы я не проснулась, а дым со стороны было не видно, мы бы просто задохнулись. И никто бы даже ничего не понял. Хорошо, что у детей комната была закрыта, к ним дым не попал. Муж спал, я его еле разбудила, быстро побежал в котельную и устранил поломку, но уснуть мы смогли только в комнате детей, потому что дым просто так не выветривался.

+1
0
-1

В детстве вся наша семья собиралась у бабушки в доме, где праздновали Новый год. Нас, детей, выстраивали в ряд, и мы рассказывали стишки Деду Морозу в обмен на подарки. Моя сестра, рассказывая стих, подошла к Деду Морозу с зажжённым бенгальским огнём, отчего у Деда вспыхнула борода, и все перепугались. Дед Мороз выбежал во двор и бухнулся в сугроб, а оттуда уже, матерясь, появилась тётя с обгоревшим лицом))

+1
0
-1

Иногда думаю о том, почему меня так тянет в отчий дом. А потом поняла! Потому что там мне спокойно на душе. Просто вспоминается то время, когда я не замужняя, когда я беззаботная. Я очень люблю мужа и детей, но иногда так хочется той беззаботности и свободы: просто проснуться утром и пойти попить чай с мамой или допоздна смотреть телевизор и не думать, что надо утром вставать и провожать мужа на работу, а потом ещё кучу дел по дому переделать.

+1
0
-1

Живу в квартире с мамой и отчимом. Недавно увидели, как он отмачивает свои ноги в нашей железной кастрюле, из которой мы ЕДИМ! Мама в шоке, отчим не понимает, в чем проблема, а я из железных кастрюль в нашем доме больше есть не буду.

+1
0
-1

Ушла из дома. Меня довели наезды отчима. На мои алименты, накопленные для учёбы мама купила машину, которую отчим использовал и похерил, чинить не хочет, продать не помогает. В любом конфликте я остаюсь крайней. Это мой дом, он пришёл в нашу семью, а уходить приходится мне. Так больно и обидно, а ещё жутко страшно. Я очень сильно привязана к маме и маленькому брату, мне прям физически больно переезжать. И заступиться за меня некому, так одиноко я себя никогда не чувствовала.

+1
0
-1

Не понимаю тех, кто сознательно заводит семью, живя с родителями. Когда взрослые лбы приводят в отчий дом своего партнёра, ебутся за стенкой, требуют и ничего не меняют. Я беременна, с мужем взяли ипотеку, в первую ночь обнаружили полчища тараканов. Их было так много, что пришлось все демонтировать до бетонных оснований. На время ремонта пришлось жить с родителями мужа. Я только убедилась, что родители не смогут быть авторитетом для своих детей, раз сами ещё в родительском гнезде.

+1
0
-1

Дочь очень похожа на отца, а муж сильно зависим от алкоголя. Выросла дочь, окончила универ, вышла замуж за моряка и уехала очень далеко от отчего дома, во Владивосток. Родила внука, ему уже пять лет, всё было хорошо, но в последнее время стала хандрить, говорит, что муж по полгода в море, ей тяжело одной с ребёнком, на работе проблемы. А в недавнем общении по видеозвонку я увидела признаки, которые указывали, что дочь пьёт. Места себе не нахожу, живём далеко. Как ей помочь, что делать?..

+1
0
-1

Когда мне было уже за 20, отчим всегда меня называл позором семьи, потому что я хожу в кедах, а за семь проколов в ушах грозился выгнать из дома. Он консервативен, старых взглядов, был милиционером. Мне уже 26, я работаю за границей, домой приезжаю раз в полгода. Зарабатываю около 2000 долларов и помогаю родителям. Мама говорит, что я единственный человек, который за всю жизнь отчима не просил никогда денег и не висел на шее. Отчим рассказывает всем, что гордится мной.

+1
0
-1

Мне было 6 лет, жили в сибирской таёжной деревне. Мама попала в больницу, отчим уехал в командировку, перепоручил меня и сводного брата своей матери. То ли произошло какое-то недопонимание, то ли умышленно, но внука бабушка забрала, а я осталась. Одна. Голодная, в огромном холодном, нетопленом доме. За окном январь, Сибирь. Помню, сначала растерянность, потом страх и холод, ужасный голод, а потом какое-то отупение, уже ничего не чувствовала. Помню, вышла за снегом на улицу, так как вода в бочке в сенях замёрзла, увидела курицу. Дальше не помню ничего, провал. И частично, картинками, вспоминаю, что каким-то чудом разожгла огонь в русской печи и практически сырую, не потрошеную, частично в перьях, но такую вкусную и теплую курицу. Мама после долго плакала ночью, и вскоре мы уехали оттуда вдвоем в теплую страну, далеко на юг. И уже оттуда мама оформила развод.

+1
0
-1

Родной отец бросил меня ещё младенцем. Отчим избивал мать. Мать срывалась на мне. Младший брат с разрешения родителей бил меня и позволял себе выгонять меня из дома. Бабушка кричит, что заставит мужа запретить мне выходить из дома, если я сделаю ещё хоть одно тату. И только после замужества (счастливого и удачного) я выдохнула. Изменила внешность, начала ходить на мастер-классы, учиться новому, жить полной жизнью. Кажется, что мы придаём слишком большое значение кровным узам.

+1
0
-1

Ночью во сне моя рука упала с кровати, и я проснулась оттого, что кто-то лизнул мою руку. В полудрёме негромко произнесла имя пса, который каждую ночь спит у меня в комнате. В следующую секунду мою руку чуть прихватили за средний палец и легонько потянули вперёд и под кровать, отчего я тут же открыла глаза и первое, что увидела, — силуэт моего пса, который стоял в дверном проёме, склонив голову вниз, будто смотря под кровать. Через мгновение послышалось глухое шебуршание под кроватью с непонятным бульканьем. Пёс в ту же секунду сорвался с места и убежал в коридор, а спустя ещё полсекунды уже я рванула с кровати и, поскользнувшись на простыне, чуть не оставила мозги на дверном косяке. Ночью дома спали только я, отец и пёс. Отец не поверил, а собаку теперь не затащить в мою комнату. Сегодня ночью, видимо, не усну и буду лежать в коридоре.

+1
0
-1

Живу за границей и здесь снять жильё очень сложно, нужно собрать кучу документации, ещё и доказать, что ты достоин там жить. Так вышло, что в один момент мой парень с собакой остался на улице. Он надеялся остановиться на пару дней у нас, но отчим не разрешил. В итоге он 2 недели жил в машине, весь день работал, пока собака привязанная сидела под офисом, а когда отчима не было дома, заезжал к нам помыться и шёл спать в машину. Прошло уже несколько лет, а мне до сих пор стыдно, что я не смогла помочь.

+1
0
-1

Отчим – мразь, каких ещё поискать надо. Всю жизнь он пил, издевался над мамой, сестрой и мной. Не работает уже лет 15, но бухать все равно находит: то металл какой-нибудь сдаст, то из дома что-нибудь вынесет; у сёстры ребёнок, так вот для "дедушки" забрать детские пюрешки себе на закусь – как нехер делать. Регулярно ужирается и засыпает на улице. Каждую зиму мы надеемся, что оно где-нибудь завалится и замерзнет. Но нет, всегда находится бабка, которая вызовет ему скорую. Да везите вы его к себе!

+1
0
-1

Свою тайну я берегу уже 20 лет. 17-летним подростком я поругалась с отчимом. Да так, что он в ярости орал: "Убирайся нахрен из моего дома". Ночь, холод, пустой парк. Долго ревела, а потом вдруг поняла, что гордость мне не позволит вернуться домой. Как жить дальше? Переживала за маму, если я не вернусь живой. Ничего "умнее" не придумала, как симулировать амнезию. Разодрала себе висок для убедительности. Четыре месяца симуляции в больнице, и я получила инвалидность. Больше отчим меня не выгонял. Стыдно!

+1
0
-1

Лучшие Истории про отчий дом подобрал Историкс. Собрали их 107 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18