Вы здесь

Истории про отца и сына

Мой папа умер настолько давно, что я его не помню. Воспитывал меня отчим Валера. Он был невероятным отцом для меня! Отношения были ближе, чем с мамой. А для моего брата Валера оказался неважным, хоть и родным папой. И только уже будучи взрослой, я поняла, что Валере, по правде говоря, было насрать на меня, поэтому он не давил, особо не беспокоился обо мне; а вот брата моего никак отпустить не могу — родной сын же. Родной, близкий, единокровный, наследник… Обидно даже.

+1
+1
-1

Мои разведённые родители препираются, кто из них должен мне выделить жилплощадь. у каждого по 4-комнатной квартире. Тем временем я с 6-летним сыном живу у подруги. А моя тётя (старшая сестра отца) вообще сказала, что я веду асоциальный образ жизни и моего сына надо отдать органам опеки. А я даже не курю и не пью. Зато как привезти, увезти, подвезти, помочь и — это ко мне. Родственники, идите на хуй! Я сирота!

+1
0
-1

Муж поругался со своим отцом. В итоге свекр прекратил общение не только с ним, но и с нашим сыном. Ни поздравлений на праздники, ни подарков. Спустя время они помирились, но у меня появилась к свекру сильная неприязнь и обида за сына. Теперь не хочу им давать общаться, мужу об этом пока не говорила. Ищу разные отмазки или придумываю разные дела, чтобы они не виделись. Что делать дальше — не знаю.

+1
0
-1

Замужем. У меня ребёнок от первого брака. Озорной пацан, не ангел аморфный. Считает, что у него два отца! Любит их очень. Мужа ждёт с работы, сюрпризы ему готовит, даже кусочек шоколадки последний ему всегда оставит. А они оба его не замечают, игнорируют в большей степени. Ладно родной, живёт с другой семьей, но муж! Смеётся над сыном, может сказать: "Мне не интересно, что ты говоришь", — и прочее. А мне так больно видеть глаза сына, в которых живёт потребность в мужской любви, ласки и внимании. До слёз.

+1
0
-1

Муж — очень обеспеченный человек, я тоже из богатой семьи. Есть у него сын от первого брака, который всю жизнь жил как у Христа за пазухой. Гоняет на дорогой гоночной машине, подаренной отцом; живёт в элитной квартире, купленной специально для него. Даже на работу непыльную муж его устроил с зарплатой в пол-ляма. И вроде всё нормально, но он абсолютно не умеет ценить деньги. Может всю зарплату спустить за 10 дней, а потом звонить отцу и просить деньжат подкинуть. Разговоры не помогают.

+1
0
-1

Есть у меня родственник, который работает начальником охраны в одном конкретном супермаркете. Я работаю кладовщиком в крупной транспортной компании. Дети наши начали рассказывать, кем отцы работают. Мой, как смог, объяснил, что папа возит грузы, а второй пацан не знал, кем отец работает, и пошёл узнавать. Ответ меня убил. Я, говорит, управляю другими людьми. Братан, ты охранник. Хоть и главный, но охранник. Имей смелость это признать хотя бы перед сыном. Или меняй работу.

+1
0
-1

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом.

+1
0
-1

Для всех я удачно вышла замуж, у нас хорошая семья, подруги завидуют, родители гордятся. С нами живёт сын мужа от первого брака, я изображаю радость и счастье от этого, стараюсь быть ему другом и заботиться, но… Реальность такова, что он мудак, эгоистичный и капризный бездельник, тянет из нас все деньги, ворует у нас же, обращается с нами как с прислугой, меня ненавидит, отцом манипулирует. Мы с мужем оба страдаем от этого рабства, но терпим, так как мужа мучает совесть за развод, ну а я за компанию.

+1
0
-1

Не зря говорят, что счастье и успех любят тишину. Был у моего отца знакомый слесарь, а у него сын-подросток. Каждый раз, когда спрашивали, как сын окончил четверть, отвечал: "Этот дебил – труп просто, дома ему знатных люлей ремнём вставил". Если спрашивали, куда будет поступать, то ответ прост: "В ПТУ! Он больше ни на что не способен". Всю жизнь считала ребёнка глупым, пока не увидела фото его золотой медали и студенческого МГУ.

+1
0
-1

Встречалась с парнем, первые серьезные и очень сложные отношения, был ревнив, иногда даже жесток, любил шутить как по-доброму так и с черным юморком. Однажды стоим мы на балконе вечером, он говорит: "Одна девушка сказала, что я в 22 года умру, что ты сделаешь?" — я растерялась, мол, как такое можно спрашивать? А он говорит: "Посади дерево... дуб" — я кивнула, но перевела разговор. Пути разошлись, он женился, сын родился... умер в 27, видно Бог дал время стать отцом. Вспомнила про свое молчаливое обещание. Весной посажу дуб.

+1
0
-1

Родила троих от разных мужчин. Все отцы и их родители регулярно помогают финансово, дети летом по месяцу гостят на трёх разных дачах, ни в чём не нуждаются. Я работаю удалённо, есть няня для младших, старший занимается с репетиторами уроками. Живём в четырёхкомнатной квартире, раз в год летаем на море. Но меня всё равно записали в неблагополучные на родительском собрании, потому что я незамужняя. А пара в однушке — хорошие родители, и неважно, что сын — троечник и ходит в рванье.

+1
0
-1

Не понимаю, почему, когда женщина после развода забивает болт на свою личную жизнь ради ребёнка, она считает, что чуть ли не святая после этого, и все должны следовать её примеру. Моя мать, разведясь с отцом, когда мне было 6, больше так и не вышла замуж. Мне сейчас 30, за плечами развод, а после — новый удачный брак. Но моя мать исходится желчью, ведь как же я посмела привести в дом мужчину, ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЁНОК?! Мой муж любит нашего ребёнка, усыновил его, родился ещё сын, мы счастливы. Но мать считает, что теперь старшего ребёнка мы не любим, что обделяем... А по факту она сама обделяет младшего. Угощения? Только внучке. Новая игрушка? Тоже ей. А внука даже с днём рождения не поздравила. Я не понимаю такого отношения. Неужели нельзя радоваться за счастье своей дочери, что она не повторила твою судьбу? Зачем исходить желчью и оскорблять?

+1
+1
-1

Ещё до того, как выйти замуж, моя мама жила в Питере, в 5-этажном доме. Был у них сосед, Борька, алкаш ещё тот. Каждый раз, когда у него кончалась водка, он ходил в магазин. Через окно. Жил он на 3 этаже. Под его окнами были кусты, так что падать не особо больно было. Был у него сын, решил он отца в более элитное жильё переселить. Переселил. В 25-этажный дом. Борькина квартира находилась на 10 этаже. Вот он и вышел по привычке за водкой в окно. Правда в последний раз.

+1
0
-1

Мы с мужем живём восемь лет в браке, и всё это время я не могла забеременеть. У мужа есть брат-близнец, который однажды подвозил меня на работу. В тот день нам сорвало крышу, и мы занялись сексом в его машине. Спустя девять месяцев я родила сына, который был копией моего мужа, только вот отцом малыша, конечно же, был не он. Муж на седьмом небе от счастья, а его брат стал крёстным нашего ребёнка.

+1
0
-1

Мой сын как две капли воды похож на меня. Не только внешность, но и характер, поведение, привычки. Моя копия в мужском варианте. Родственники и друзья любят шутить: "Рождён без участия отца", "Второй в истории случай непорочного зачатия" и т. д. А я бы всё отдала, чтобы сын хоть что-то унаследовал от отца, который погиб, когда сыну было всего 4 месяца.

+1
0
-1

Нас на одной лестничной площадке было две, практически одинаковые пролетарские семьи - родители и по двое сыновей с разницей в возрасте в 9-10 лет. Но какие разные у детей сложились судьбы! У соседей - братья 1970 и 1980 годов рождения. У нас - я с 1972 и брат с 1981 годов. Старший сын соседей застал Афган. Вернулся оттуда с общим выводом войск вроде бы внешне невредимым, но... С гепатитом, с туберкулёзом и с наглухо двинутой от психологической травмы головой. Оказавшись у себя на родине со своими болячками совершенно никому не нужным и неприкаянным, в начале 90-х он связался с рекетирской бандой, был посажен и тихо зачах в СИЗО от своего туберкулёза. Я же, призвавшись в армию, отслужил спокойно два года в соседней с нашей области. Разве что страна, на верность которой присягал, за это время существовать перестала. Младший сын соседей ушёл в армию и тут же, через три месяца попал в горнило Чечни, где и пропал на долгие пять лет.

+1
0
-1

Никогда не хотела детей. Поэтому вышла замуж за человека с двумя детьми. Ему своих хватает, он хороший отец, встречи происходили без моего участия. Но бывшая жена покончила с собой, и муж решил забрать детей к нам, не спрашивая моего мнения. Я старалась наладить отношения, дочке – 14, сыну – 11. Но они не дети, а невоспитанные хамло и обормоты. Дочка ревнует к отцу, сын пакостит и оба прожорливые до ужаса. Мужу сказала, что я так не могу, а он сказал, что детей не бросит. 9 лет жизни на свалку.

+1
+1
-1

Живу с девушкой 5 лет у неё дома, воспитываю её сына. Когда познакомились, её сыну было 1,5 года. Зарабатываю я хорошо, все деньги трачу на них, потому и не купил своего собственного жилья. Не так давно в нашей жизни появился её бывший (вышел из тюрьмы), приходит видеться с ребёнком. Два дня назад, вернувшись домой раньше, увидел, как он в нашей спальне имеет мою половину. Я незаметно удалился, боюсь потерять её. Мальчик за все время меня ни разу не назвал отцом. Зато он для него Папа с первого дня.

+1
0
-1

Женаты с мужем 13 лет. Все время хотела детей. От него постоянно слышала: "Я еще не готов, давай попозже". Я ждала. В 30 лет поставила ультиматум: "Хочу ребенка сейчас. Не потом, не через год, а сейчас". Родила распрекрасного пацана. Сыну 2 года. На все мои просьбы: погулять, искупать, поиграть — слышу: "Не хочу!" Бесит. Вот нахера я ждала его разрешения? Матерью-одиночкой я могла стать и 13 лет назад! Сука. Наверное, надо разводиться, лучше никакого отца, чем такой.

+1
0
-1

Я не понимаю, как можно перестать общаться со своим ребёнком. Родители развелись, у отца другая семья, маленький сын. Общение с ним максимум две минуты по телефону раз в год. Я думала, что стану старше и обида отпустит. Я ошибалась. Чем старше становлюсь, тем больше его не понимаю. Когда уходишь из семьи, причём здесь ребёнок? Это же твоё продолжение, твой родной человек. Когда у отца родился сын, он сказал мне: "Ты знаешь, я только сейчас почувствовал себя папой". Никогда не забуду эти слова.

+1
0
-1

Бабушка рассказывала, что после войны её отцу приходили письма из разных городов нашей страны. В этих письмах ему сообщали о том, что у него родился сын или же родилась дочь. У бабушки было много братьев и сестёр, которых она в своей жизни ни разу не видела.

+1
0
-1

Моя семья завралась. Каждая проблема, любой малюсенький конфликт решается ложью, секретами, недоговорками. Не говори тёте-моте то, притворись с дядей-владей это. От прямых разговоров либо отмахиваются, либо убегают с истериками, причём крайне мерзко. Не верю ни одному слову своих родителей, особенно в чьём-то присутствии, мало ли о чём им удобнее умолчать. Их великие тайны из разряда: "Я устроился на работу, на которую X хочет устроить сына, так что притворимся, что я возвращаюсь от друзей, а не с работы" или "Бабушка отправила деньги, давай скроем это от безработного отца, которому нравится думать, что семью содержит он и его мнимый бизнес". Все иногда лгут, но не должно же это быть на автомате? Страшно стать такой же.

+1
0
-1

Так странно, когда с отцом ухаживаешь за лежачей бабушкой, после хоронишь, но ещё при жизни внезапно узнаёшь, что она, имея пять домов, всё переписала на старшего сына. Совесть не позволила бросить её на предсмертном одре. После похорон мои вещи оказались в сарае. Отец смог выиграть суд, и один дом достался ему, иначе бы остался вовсе без жилья, на улице. А бабушка всё переписала на старшего сына только потому, что он депутат и книжки пишет, значит, самый достойный...

+1
0
-1

Не сказать, что я люблю своего отца, но я его глубоко уважаю. Он человек с железной волей, никогда не лежит на диване, тупо уставившись в телик. Он – сын инвалида-художника и врача-нарколога, не имея ничего на старте жизни, – сейчас владеет огромным домом, квартирой и хорошей машиной. И не было у него волшебной карьеры. Все только на волевых и тяжелых решениях. При этом в свои 58 лет он выглядит на 40.

+1
0
-1

У меня прекрасный второй муж: добрый, заботливый, хорошо зарабатывает. Но у него есть маленький бзик: он хочет, чтобы мой сын называл его папа. Начиналось всё невинно, а теперь он требует лишить настоящего отца родительских прав. На неделе ребёнок уехал к нему и не хочет возвращаться. Муж кричит, мол, вызывай полицию, бывший звонил, что не отпустит сына к этому психу. А я устала и просто хочу сбежать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про отца и сына подобрал Историкс. Собрали их 276 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18