Вы здесь

Истории про отца и дочь

У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания.

+1
-2
-1

Помню, в детстве, когда мы с папой ходили куда-то отдохнуть, мы заезжали за какой-то девочкой Юлей. Мы вместе катались на аттракционах, папа покупал нам вату, зимой мы ездили на лыжах, но папа строго-настрого запрещал с ней дружить. Я была послушной, да и девочка была неразговорчивая. Когда я начала систематически говорить маме про Юлю, папа, махая головой, вместе с мамой водили меня к психиатру. Спустя много лет выяснилось, что это была внебрачная дочь отца. Сейчас с ним не общаюсь.

+1
0
-1

16 лет назад встречалась с парнем. Сразу дала понять, что не планирую детей ближайшие лет 10 и, если он не согласен, то нам лучше расстаться. Он согласился, предохранялись. Но в один прекрасный день узнала, что беременна. Надавила на парня, он сознался, что проколол презервативы. Думал, что это просто поверхностные заебы, и если я действительно забеременею, сразу во мне проснутся материнские чувства. Не проснулись. Парень умолял не делать аборт, буквально в ногах валялся, уверил, что оплатит все расходы, будет ухаживать во время беременности, а потом заберёт ребёнка и исчезнет из моей жизни. Я согласилась, ибо не хотела рисковать возможностью иметь детей в будущем (не чайлдфри, просто хотела сперва встать на ноги, прежде чем строить семью). В общем, сделали всё, как и договаривались: я родила девочку, парень обеспечивал во время беременности и дал денег при расставании. Следующие 16 лет мы не общались, вообще не слышала ни о нём, ни о ребёнке.

+1
-2
-1

Во взрослом возрасте узнала, что у меня IV (АВ) группа крови. Удивилась, так как группа редкая, а у родителей II (А) и III (В). Позвонила маме, рассказала. Мама тоже удивилась. Через полчаса перезванивает вся в слезах. Папа сказал, что она меня нагуляла! Он меня, конечно, любит, он меня воспитывал, но отныне мама — изменщица. На отца я очень похожа, я у него любимая дочь… Отправила маме статью о том, как образуются группы крови. Отец извинился, я в недоумении.

+1
0
-1

На работе помещение сдают. Там женщина массаж делает, иногда приходит к нам чай пить, кружку никогда не берет, из банки пьет, одевается бедно. Рассказала, что выросла без отца, сама мать-одиночка, и дочь ее тоже. Постоянно боится побеспокоить или обидеть кого. И работает много, и хорошо зарабатывает соответственно, но не умеет человек быть счастливым и богатым. Иногда страшно становится, будто заразно это. Действительно бедность в мозгах.

+1
0
-1

Всю жизнь живу с мужем-алкоголиком. Такая жизнь ужасно тревожная, много сил и нервов уходит на поддержание хоть какой-то видимости семьи. У нас двое детей, и обе чуют алкоголиков на первых моментах знакомства по их неудержимому веселью и возбуждению при виде бутылки, ожиданию застолья. Муж всё время хочет выпить, и этому подчинена его жизнь. Младшая дочь отказалась от общения со мной и отцом. Ещё у меня престарелый отец, за которым ухаживаю уже 12 лет. Временами кажется, что жизнь — это ад.

+1
0
-1

Бабушка рассказывала, что после войны её отцу приходили письма из разных городов нашей страны. В этих письмах ему сообщали о том, что у него родился сын или же родилась дочь. У бабушки было много братьев и сестёр, которых она в своей жизни ни разу не видела.

+1
0
-1

Мой папа перестал называть меня дочей и зовёт теперь по имени. Такое поведение отца ранит, даже когда тебе тридцать. Я всего лишь на его вопрос, помню ли я любовника матери, которого она завела, когда мне было 10, и меня с ним познакомила, тогда родители развестись хотели, но не сделали этого до сих пор, ответила, что помню. А на самом деле я даже не узнаю этого мужика в лицо на улице, я помню имя и факт того, что он был. Как заговорить с отцом об этом ещё раз и попросить прощения — не знаю.

+1
0
-1

Недавно, гуляя со своей дочерью, вдалеке я увидела её отца, который бросил меня, узнав, что я беременна. Я видела его, идущего со своей женой и двумя маленькими мальчиками. Та боль оттого, что на месте их могли быть я и наша дочь, не сравнится ни с какой другой болью.

+1
0
-1

Поссорилась с отцом два года назад. Очень серьезно. И вот я выхожу замуж через два месяца. Обида и злоба не позволяют его позвать. Он алкоголик с огромным стажем. То, что он может "отжечь" на свадьбе, меня безумно пугает. А совесть мучает. Я вторая дочь, которая в нашей семье будет без отца на мероприятии. Представляю, как он заплачет от счастья, если получит приглашение. А сама боюсь позвонить, пригласить и услышать пьяный голос, посылающий на хуй.

+1
0
-1

У моей мамы есть три лучших подруги. Несколько лет назад у одной из них умер муж, и случилось это в тот период, когда их дочь была беременна. Посочувствовали, поддержали, через какое-то время забыли. Спустя пару лет умирает муж у другой подруги, и тоже в период, когда их дочь была беременна. Спустя ещё пару лет точно такая же ситуация повторилась и с третьей подругой — смерть мужа в период беременности их дочери. Когда год назад забеременела я, мы с мамой до конца беременности надеялись, что с папой ничего не произойдёт. Все обошлось, я родила сына, папа жив. И вот сыну исполнилось 4 месяца, и я узнаю, что снова беременна. Злой рок существует — 5 месяцев назад я хоронила отца, будучи на третьем месяце беременности.

+1
0
-1

Мы с отцом двадцать лет не общались. Последние годы я пыталась наладить с ним контакт, приезжала раз в год в родной город к нему, и он вроде бы мне радовался, встречал, сам водил в кафе, кино, приглашал в гости, давал деньги. А потом я узнала, что: "Ну приезжала дочь, а что толку? Деньги только высосала". Нахера я рву задницу…

+1
0
-1

Был у нас в деревне в начале 90-х сосед-красавец, золотые руки. Все девчонки хотели его на себе женить, а он ни в какую. Мало что было о нём известно, ни с кем он личным не делился, да и вообще держался как-то обособленно. И была у нас соседка Маша, которая пообещала, что добьется своего, женит этого соседа на себе. И в итоге с трудом, но получилось. Но лучше бы не получалось... Правда вскрылась позднее. Оказывается, в молодости он отсидел за растление несовершеннолетней, вышел, раскаялся, пообещал себе никогда не жениться и тем более не заводить детей. Но под влиянием бой-бабы Машки не устоял. Поженились, но от детей отнекивался категорически. Машка, не привыкшая сдаваться чего только ни делала: и уговаривала, и угрожала, и соседей подговаривала, чтобы на муженька повлияли, мол, вон красавец какой, детей пора делать, генофонд улучшать. Хихикали да подтрунивали. К 44 годам он стал отцом, но дико забухал и практически перестал дома появляться.

+1
0
-1

Мои родители развелись, когда мне было шесть лет. Никогда в детстве по этому поводу не переживала, наоборот была рада, ибо отец мой — человек конфликтный. Нормально восприняла брак с его новой женщиной. Недавно у них родилась дочь, я уже давно совершеннолетняя. И мой отец говорит, что я должна заботиться о сестре. А я не могу! Это не моя сестра. Этот ребёнок — дочь моего отца, часть его семьи. Не знаю, как объяснить это ему, чтобы не обидеть до глубины души.

+1
0
-1

Мой отец после четырёх лет брака ушёл к маминой сестре. Моя бабушка этому способствовала. Пока мама была на вахте, она прикрывала младшую дочь и моего отца. Через несколько лет у них родился сын — мой брат. Мама простила и пережила, но в семейных торжествах не участвует, а бабушка удивляется, мол, почему. Это насколько нужно любить младшую, чтобы предать старшую?! У отца семья не сложилась, тётя встретила другого, пока он был в море. Отец нам помогает, звонит, а мне неловко — для меня он уже чужой человек.

+1
0
-1

Моя дочь на похоронах отца плюнула ему в гроб и сказала: "Закопайте сволочь поглубже". Учитывая, что похороны оплатила и организовала она — все съели. Учитывая, как он ее ненавидел — съела и я. Меня он любил, на руках носил — а её не выносил почему-то. Она отвечала тем же; а он меня против неё настраивал, и я велась.

+1
0
-1

Нынешняя жена моего отца уверена, что дети от предыдущих браков должны становиться бывшими, о чём мне и заявила. Отец между тем всё же продолжил со мной общаться, но намного реже. Недавно эта мадам пригласила меня в гости. Я поняла, что не просто так, с порога услышав: "Ну ты посиди с нашим сыном, пока мы в магазин съездим". Что же, я мило улыбнулась и огласила сумму, за которую согласна посидеть с их ребёнком, на что получила просто поток недовольства с её стороны. А что, с ребёнком будет сидеть какая-то бывшая дочь её мужа, даже не сестра.

+1
0
-1

Мои родители вместе 30 лет, было всякое. Всё пережили, всё устаканилось. Но не так давно объявилась девочка 16 лет, называющая моего отца папочкой. Сомнений, что это именно его дочь, нет. Мама не может с этим смириться, ей очень плохо, как и мне. А отец расцвёл: втайне высылает ей денег, хотя сейчас туго с деньгами, ищет встреч, постоянно созванивается с ней. Мы с мамой не знаем, что делать. Как быть дальше, и что ей от него нужно? Желаю ей когда-нибудь оказаться на месте моей мамы. Не понимаю, зачем она лезет в семью и рушит её.

+1
0
-1

Моя дочь просто копия своего отца, кроме цвета волос и глаз. У нас с мужем зелёные глаза и тёмные волосы, а у дочки голубые глаза и светлые волосы, почти блондинка. Моя мама постоянно шутила, мол, от соседа. Это продолжалось до тех пор, пока она не увидела лучшего друга моего мужа, голубоглазого светловолосого мужчину, который по совместимости был его соседом, пока мы не переехали в свою квартиру. С тех пор мама так не шутит, но как-то странно смотрит. Мужу я не изменяла, уверена, что дочь его.

+1
0
-1

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь!

+1
0
-1

С матерью отношения никакие, никогда не получала поддержку и ласку от неё. На мои подростковые проблемы ей было плевать, на моё здоровье — тоже. Хоть температура 39, а я всё равно ходила в школу, потом и в универ. Я заболела ковидом, в универ не хожу из-за этого, но каждый день выслушиваю её истерики и обвинения в том, что она платит всю свою жизнь за меня, а я, неблагодарная тварь, сижу дома и не учусь. В семье четверо детей, я самая младшая, единственная дочь. Отцу пофиг. Обидно, хоть и привыкла давно.

+1
0
-1

Я переехала в свою квартиру, но с соседями сверху не повезло, алкаши. Разборки и крики постоянно. Частенько задерживаюсь на работе, чтобы прийти домой и просто вырубиться. Сегодня в 7 утра звонят в дверь, ещё так настойчиво. Думаю, кто приперся в такую рань? Стоит дочка алкашей сверху, на вид 8-9 лет, и выдаёт: "Ты чё, совсем охуела! Краны не учили закручивать, твою мать! Ты нас топишь!" А потом крик отца, что дочь не на тот этаж спустилась. Я в шоке до сих пор, но краны сразу проверила.

+1
0
-1

У меня и бывшей девушки есть дочь. Активно, как позволяют обстоятельства, участвую в жизни дочки. Однако столкнулся с такой проблемой: бывшая нашла себе мужчину, и теперь он становится ей отцом, ведь он по ночам успокаивает её после кошмаров, чаще обнимает, целует, гуляет с ней. Надеялся, что надумывал себе, и дочь меня любит сильнее, но недавно она назвала его «папой», а меня «дядей». С одной стороны, я рад и спокоен, что бывшая нашла хорошего мужчину, а с другой — чувствую обиду и бессилие.

+1
0
-1

Моей дочери 24 года. С её отцом мы развелись, когда ей было восемь лет. Он изменял мне и унижал, поэтому я решила, что такая жизнь не по мне. Дочь осталась со мной, но с отцом общалась. У него был свой бизнес, он покупал дочери дорогие гаджеты, одежду, обувь, косметику, возил за границу, баловал, но прямым воспитанием не занимался. Весь ужас в виде уроков, нервотрёпки, болезней, проблем достался мне. Я видела, что бывший муж портит дочь, пыталась говорить с ним, но он только усмехался, говорил, что я глупая и нищая. В итоге, когда дочери исполнилось 18, она посчитала себя в праве уйти из дома и потребовать себе часть квартиры. Я к этому времени ужасно от неё устала, с радостью продала нашу квартиру, отдав ей половину денег. Себе я купила скромную студию. Уходила дочь со скандалом, наговорила мне столько гадостей и мерзостей, что у меня сердце прихватило. Я сказала, что знать её больше не хочу, и она ушла к отцу, который купил ей квартиру.

+1
0
-1

Лучшие Истории про отца и дочь подобрал Историкс. Собрали их 176 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18