Вы здесь

Истории про оставайся человеком

Уволили с работы по статье. Муж ноги вытирает и вряд ли считает меня за человека. Вернулась домой в родной город, вариантов не оставалось. Вышла на улицу покурить ночью да как разрыдалась. Подсел ко мне мужчина, узнала в нём бывшего одноклассника, когда-то мы ещё и встречались в школе. У него рак, осталось жить два года. И он был такой счастливый! Говорит, что это всё ерунда! Что жизнь свою никогда так не ощущал, как за этот год. Лысый, худой, но такой счастливый! Больно, но я прислушаюсь.

+1
0
-1

В нашей компании курят все, кроме меня. Если сидим в кафе, то друзья скопом выходят на перекур, а я остаюсь за столом в одиночестве. Залипаю в телефон, вроде как и привыкла уже. Но не так давно отмечали в баре мой день рождения, и ситуация, конечно, повторилась. На перекур гости выходили всем составом (7 человек), а я оставалась. С одной стороны, это мои личные проблемы, что я не курю и не хочу идти «за компанию» со всеми. А с другой стороны, немного обидно. Хотя бы в мой день рождения можно было как-то разделиться, что ли, чтобы не бросать меня одну…

+1
0
-1

Мне 20 лет. Из-за учёбы не могу съехать от родителей, не смогу ещё несколько лет до выпуска. Недавно у меня родилась сестра. Родители хотят, чтобы я помогала им с этим маленьким, неприятным и орущим подобием человека, а я хочу, чтобы её не было вовсе, чтобы она исчезла! Чтобы я оставалась единственным ребёнком, чтобы никто не мешал мне учиться, чтобы на меня не вешали её косяки. И вообще, я не просила их плодиться в 50 лет, они сами решили, какой с меня спрос?!

+1
0
-1

Встречаюсь уже полгода и лишилась девственности с человеком, которого не люблю. Он, в свою очередь, души во мне не чает. Не могу разумно обосновать свои действия на этот счет. Он очень эмоционален и при каждой нашей ссоре, которые в основном случались из-за того, что он очень ревнив, но я не давала поводов для ревности, он калечит себя (бьет стены, что-то яростно пинает, бьется головой). Обьясняет это тем, что по-другому не может выразить свой гнев и расстройство. Несмотря на всё это, он никогда не поднимал руку на меня, и я уверена, что этого не случится — достаточно хорошо его знаю. В последнее время он постоянно говорит что-то вроде: "Я не смогу жить без тебя", "Жить без тебя мне незачем", — и в этом духе. Я предлагала сделать паузу в отношениях, но решила обойтись без неё, когда через день увидела его с чуть ли не разбитой головой. Все эти полгода я пыталась пробудить в себе хоть какие-то чувства к нему, но все тщетно.

+1
0
-1

Начала читать Подслушано около десяти лет назад. За это время многое произошло и многое изменилось. Неизменной оставалась лишь одна вещь — я маниакально хотела ощутить яйца на глазах, как в секрете бородатого года. Время шло, я закончила школу, появился молодой человек. Вместе пять лет, только на третий год отношений осмелилась озвучить ему ЭТО, не знала, сможет ли человек воспринять такую странную просьбу всерьёз. Мужик был слегка в шоке, но яйца на глаза положил. Мечта сбылась, я счастлива!

+1
0
-1

К соседке стал приходить ухажёр. Часто оставался на ночь. Она радостно рассказывала, что они скоро поженятся, только ждут, когда его жена умрёт, так как она сильно болеет. Я была крайне удивлена подобной этике людей! ЖДУТ смерти человека! Недавно встречаю сильно похудевшую соседку. Оказалось, что она серьёзно заболела. Жених сбежал, так как второй раз не намерен подобное переживать, как он выразился.

+1
0
-1

Были у меня друзья. Общались четыре года. Живём в разных городах в 170 км друг от друга. Приезжали друг к другу в гости пару раз в год. У друга своё ИП — грузоперевозки. Работает он два дня в неделю. Приезжает в наш большой город, загружается, на следующий день догружается и уезжает. Сначала он один раз попросился остаться ночевать, потом второй, потом раз в месяц, потом два, потом каждую неделю. Живём небогато, есть кредит за квартиру. Встречали как могли, конечно, и он продукты покупал, но с вопросом: "А что, вы сегодня опять в магазин не пойдёте?" А у меня на карте оставалось примерно 15 у. е., а жить неделю вчетвером. У них свой огород. Несколько раз звали помочь копать картошку. Первый раз мы отказались, так как не было бензина, на что нам сказали: "Приезжайте, налью". В итоге за него потом пришлось заплатить. Опять пригласили в гости. Мы приехали с полными сумками. Друг, увидев, что у нас бампер поцарапан, предложил покрасить.

+1
0
-1

Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.

+1
0
-1

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

+1
0
-1

Работала в контактном центре крупного банка. Большое количество сотрудников – люди с ограниченными возможностями (почти все из них привязаны к инвалидному креслу). Интересно, кто-нибудь из тех, кто звонит в call-центр, задумывались о том, что они разговаривают с ранимым, физически ограниченным человеком! Им не жалость нужна. Совсем нет! Просто хочется, чтобы даже люди с жалобами и недовольством ОСТАВАЛИСЬ ЛЮДЬМИ, а не тупым быдлом, которому не проблему разрешить нужно, а вылить весь негатив и выматерить специалиста.

+1
0
-1

С друзьями любили всякие заброшенные здания. Как-то наткнулись на заброшенную больницу, друзья хотели «исследовать» её, я же была против, но идея оставаться одной меня сильно не радовала. Мы зашли внутрь, спустя десять минут нашего «исследования» моя подруга обнаружила труп человека в мешке. Позже оказалось, что это был мужчина, его искали в нашем городе в 2008 году.

+1
0
-1

Встречались с молодым человеком, живем в соседних домах. Отношения замечательные, появились серьезные чувства. На днях сказал, что к нему приезжает сестра на несколько дней, кроме него, ей негде остаться. «Не вопрос! Пусть у тебя ночует, а ты со мной», – сказала я. На расспросы о сестре сказал, что она «как» сестра, и он остается ночевать у себя из-за сильной усталости и болезненности, хотя ранее ему это не мешало оставаться у меня. Дома у него одна кровать, одеяло тоже одно. Молча везде заблокировала.

+1
0
-1

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро.

+1
0
-1

Года четыре назад, родители моего молодого человека купили ему квартиру. Оставалось только сделать ремонт. И я со всей энергией кинулась ремонтировать. С работы бегу на квартиру. Теперь я умею всё, шпаклевать, штробить, сооружать гипсокартоновые короба, ложить плитку. Даже унитаз ставила. И в один чудный вечер, решила книжку почитать, заглянула в ноутбук и... Увидела там, как мой любимый пишет бабам, что у него ремонт гастарбайтеры затягивают...

+1
0
-1

На работе часто приходится ночью оставаться с трупами рядом. Ибо если кто умер, то его сразу в морг не увозят. Положено два часа после смерти человека наблюдать- вдруг очнется. Лежу я в три ночи на кушетке. Напротив мужик умерший. .Т.к. он был единственным больным в отделении, то работать уже не с кем. Ну думаю, спать охота. Посплю. Труп не убежит. Зла мне не сделает. И благополучно засыпаю. Сквозь сон чувствую- надо мной кто то стоит черный и качается. Открываю глаза - и точно! Стоит кто-то темный, раскачивается, воняет... Я как заору! Выскочили все, кто меня услышал... Оказалось это бомж из приёмника зашел. Украсть чего нибудь хотел. Больше я на работе не сплю.

+1
0
-1

С детства мечтала работать в банке. Отучилась, долго пыталась устроиться именно в банк, но без опыта и связей было нереально. Наконец мне повезло, директриса одного крупного банковского офиса решила дать мне шанс, я устроилась простым кассиром. И вот однажды вечером не досчитываюсь весьма крупной суммы денег в своей кассе, сообщаю об этом начальнице (которая меня принимала на работу). Естественно, понимаю, что работать мне здесь последний вечер, дай Бог, чтобы не по статье уволили. К слову сказать, деньги тупо украл сисадмин, но выяснилось это уже гораздо позже. Ситуация шоковая, мне 22 года, недостача больше 100 тыс, у меня з/п около 20 тыс, что дальше делать, не представляю. Все мечты и амбиции летят к черту…Начальница, вместо того, чтобы собрать комиссию, сделать ревизию с актом недостачи и уволить меня по статье, делает вот что.

+1
0
-1

Моя мама родилась глубокой деревушке в Сибири, росла и мечтала о карьере актрисы. Поехала в ближайший город учиться, встретила моего отца на свою голову, они поженились и родилась я. Шло время, амбиции мамы не давали ей жить тихой семейной жизнью, отца она запилила, ей хотелось жизни столичной, а он - простой русский парень из глубинки, её амбиции не разделял. Тогда, в один прекрасный день она подала на развод и мы уехали с ней в Москву. Её 2 попытки поступить в театральный успехом не увенчались, работала она официанткой, жили мы в комнатушке, где добрая баба Зина присматривала за мной, пока мать бежала за своими мечтами. Все 2 года она копила деньги, и вот, в день Х она купила билеты в один конец, так мы оказались в Лос-Анджелесе - без денег, без знакомых, без какого-либо знания языка. Она чудом устроилась в очень богатую русскую семью служанкой. Жили мы в супер-маленькой комнатушке, где умещалась кровать и стул.

+1
-1
-1

Муж - богатый бизнесмен. Вышла, откровенно говоря, по расчету. Мне 26, и у меня на руках дочка 4-х лет, ее отец бросил меня беременную. Что мне оставалось делать? Дочка заболела, а у меня полный завал на работе, и мне ничего не оставалось, как оставить её мужу, у которого сегодня выходной. Придя домой, я увидела такую картину: дочка сидит на диване, а рядом с ней мой муж читает ей сказку, и при этом дает лекарство. Походу, я начинаю влюбляться в этого человека.

+1
0
-1

Учусь в институте, подрабатываю репетитором по химии. Моей самой первой клиенткой была десятиклассница, которая шла на золотую медаль. При этом до конца четверти оставалось три месяца, и за эти три месяца надо было вытянуть органическую химию на уровень пятерки (чтобы получить 5 за год, надо было итоговую контрольную на 5 написать, независимо от оценок в предыдущих четвертях). И при этом она в химии не понимала вообще ничего, ноль! Вплоть до вопросов "а что это за циферки-буковки, почему здесь 3 написано, а здесь 2?". Девочка не глупая ни разу, проблема в учителе в основном и в программе. Такой первый опыт показал мне, что такое счастье. Счастье - это когда до вашей встречи человек всей душой ненавидел химию, а через месяц он уже понимает химические мемы. Когда реально начинает интересоваться, для чего нужны какие-то вещества, и ты реально можешь рассказать, зачем это всё.

+1
+1
-1

Дело было несколько лет назад. Выучилась на мастера маникюра/педикюра. Устроилась в салон красоты, им срочно требовался мастер, т.к. один человек с потоком клиентов не справляется. А потом я еще узнала, что моя сменщица делает только классический маникюр и педикюр. Я же, понимая, что мне нужны и клиенты, и деньги, отучилась на эпиляцию, на наращивание ногтей гель/акрил, на аппаратный маникюр/педикюр, на наращивание ресниц и пр. Плюс я включила в услугу маникюра бесплатный массаж длительностью 10-15 минут. Многие постоянные клиенты моей сменщицы, попав раз ко мне, уходили от нее. И вот началось веселье! У себя в одежде, которая оставалась на работе я стала находить иглы, над сидением на стуле - собачью шерсть, потом дошела инфа, что она какую-то бабку привозила в свою смену. Я в ахере! 21 век! Молодая женщина! Ну нужна тебе работа, нужны клиенты, паши как лошадь! Я, если клиенту надо было, оставалась до 11 часов в салоне! И хозяйка только рада была! Нет, она лучше поколдует!)))

+1
0
-1

В коем-то веке шла домой одна. Район неспокойный. Увязалась за мной тень сомнительной наружности. Я специально бежала быстрее, догонял на светофоре. Пыталась пропустить вперед - шел медленнее. Перебегаю улицу - и в магазин. Выхожу -сталкиваемся с ним. Перебегаю улицу обратно - он, прячась за машинами - за мной. Я - в следующий магазин. Тряслась как дурак, пыталась обзванивать тех, кто мог быть рядом. Пусто. Так я вот о чем. От безысходности попросила единственного в пустом магазине мужчину проводить до дома (два шага оставалось, но страшно было идти в пустой двор). Спасибо тебе, человек!! Мне было очень очень страшно!!! Здоровья тебе и тому, кому ты покупал "агушу"!! Спасибо!

+1
-1
-1

Забыл ключи в машине, сигнализация автоматом закрыла замки, запасных нету:( Ничего не оставалось, как вскрывать собственное авто... День, вокруг люди гуляют с детьми, животными, просто прохожие торопятся куда-то, и я в темной куртке, в капюшоне, с небритой мордой и длинной линейкой в руках ковыряю замок авто. За полтора часа моих мучений (опыта в этом деле у меня до сих пор не было), ни один человек не подошел и не поинтересовался, свою машину ли я вскрываю... Страшно жить!

+1
0
-1

От рака умерла свекровь. Она до последнего верила, что ее вылечат, даже когда в хосписе лежала, все разговоры были о назревавшем переезде в тёплые края (никто и не переубеждал). Особо верующим человеком она не была и совсем не хотела оставаться там, где умерла, поэтому приняли решение о кремации и захоронении праха в месте ее мечты, но спустя два года так и не сделали этого. Снится мне грустная всегда в стенах какого-то дома, выйти из него не может будто. До своей смерти никогда не снилась.

+1
0
-1

Были у меня одно время недолгие отношения с человеком, который, как я поняла, после туалета жопу не то чтобы не мыл, даже не вытирал. Сначала я не могла понять, что за вонь на диване после его прихода остается. Когда стали жить вместе, на постельном белье постоянно оставались такие следы. Как-то решила протереть его влажными салфетками после секса (воду отключили), провела между булок, блин, а там... лучше бы я этого не делала. Не могла понять, как взрослый человек ходит с грязной жопой!

+1
0
-1

За всю жизнь не была приучена к ласке и нежности. Поэтому теперь возникают проблемы, когда мне трудно даже просто обнять самой любимого человека. Это разрушает наши отношения, т.к. он не верит, что я его люблю. Родители, проявляйте свою любовь к детям, чтобы они не оставались такими вот моральными калеками!

+1
0
-1

Лучшие Истории про оставайся человеком подобрал Историкс. Собрали их 59 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18