Вы здесь

Истории про осознанность и радость

Для тех, кому работа не в радость. От осознания, что рабочий день - это 32 раза по 15 минут, стало значительно легче)) Тем более, какие-то из этих 15 минут можно пофилонить))))

+1
0
-1

С девушкой встречаемся с самой школьной скамьи. Ну сами погимаете, робкиеюношеские отношения. Сначала гуляли, пробовали целоваться, а подросли перешли к более серьезным вещам. И за всё то время, что мы вместе, чего между нами не происходило. Мы ссорились, мирились, разходились, сходились, съезжались, разъезжались. Много всего было, как хорошего, так и плохого. Год назад наступил тот самый кризис отношений, охладели друг к другу, стало меньше радости в отношениях. На этот раз думали всё, но нет, осознание того, что друг без друга мы не можем, что мы те самые половинки одного целого зажгли ту самую искру в нас. Это уже не та юношеская любовь, которая может исчезнуть с первой ссорой, это нечто большее, чем мы могли представить прежде. Наступил тот момент, когда не надо уже проверять наши отношения на прочность, даже наши души тянутся друг к другу (извините за пафос). Так вот, нам по 25 лет обоим, недавно была наша десятилетняя годовщина отношений.

+1
0
-1

На одной из прогулок молодой человек предложил начать жить вместе (обоим по 22) и моей радости не было предела. Пока добиралась домой, мечтала как же это здорово жить вместе, готовить, смотреть вечером кино. Но вся радость сошла на нет, когда пришло осознание, что переезд означает одно - разлуку с родителями. Они уже пожилые, как они без меня справятся, да и надолго мы никогда не расставались, думалось мне. Прибежала домой едва не рыдая и переполняемая нежными чувствами, а с порога меня как обычно встретил отец истерикой, упреками, что опять я шатаюсь с "этим", что я дура и проститутка, что работа моя плохая, всё плохое, красный диплом - липа, в то время как мать с безразличием сидит в кресле из вечера в вечер и существует только в очередном сериале по ТВ. Все сомнения сняло как рукой. Родителей всё равно люблю, но терпеть это силы нет.

+1
0
-1

Раньше я думала, что беременность - это лучшая пора в жизни каждой девушки и женщины, что беременность украшает - розовый цвет лица, счастливая улыбка и огонь в глазах. Сейчас я беременна и хочу раскрыть тайну что именно "красит" в этот период жизни. В начале токсикоз, когда тошнит каждую минуту, каждый день в течение нескольких месяцев. Ужасная усталость и сонливость, вечные походы в гребаный туалет чтобы пописать не как нормальный человек, а 50 грамм! А то и меньше, ведь они лишние в организме где все стало похоже на гармошку. Я даже не знаю, где мой желудок! Когда голодная, он урчит в неизвестном месте! Болит спина, ребра и тазовые кости. А в женской консультации сидит жирная тетка и ехидно говорит "Это только начало! Тебе еще 3 месяца ходить!". Единственная радость в этот период - это осознание того, что внутри малыш, он постоянно двигается и брыкается (иногда и во время секса, что не есть романтично).

+1
0
-1

Моя мама умерла 3 года назад. Примерно раз в месяц мне снится, что она звонит мне и говорит, мол она вовсе не мертва, и что по какой-либо причине всем родственникам пришлось инсценировать ее смерть. Не передать с каким чувством секундной радости я просыпаюсь каждый раз.. а когда приходит осознание того, что это сон, моя душа вновь разрывается на части...

+1
0
-1

Как угнетает нахождение среди серой массы... Для меня это определение подразумевает людей, которые не нашли себя ни в чем конкретном, живут "обычной" жизнью, имеют "обычные" радости, "обычные" бытовые проблемы, грезят "обычными" целями - деньги, семья, веселый отдых... Постоянное общение с такими людьми подавляет и затягивает в серое болото. Совсем иначе дело обстоит с теми, кто когда-то открыл для себя свою собственную "вселенную" - дело жизни, зависимость, которая поглощает целиком и становится одержимостью и счастьем в одном флаконе. Это могут быть спортсмены, исследователи, ученые, путешественники - все те, кто живет своей особенной страстью. Часто непонятные "простым смертным", с особенными проблемами, особенными разговорами, имеющими смысл лишь для тех немногих, кто увлечен тем же самым. Маленькие миры. Микросреда. Можно даже не относиться к какой-то категории таких людей, но при разговоре с ними всегда виден особый блеск в глазах, некая осознанность в словах...

+1
0
-1

Победой моей жизни было похудение на 33 кг, пока парень мечты был в армии. Парнишка-то оказался на деле последним мудаком, но это не могло перебить радость от осознания того, что я покупаю одежду на три-четыре размера меньше, чем год назад.

+1
0
-1

Не могу привыкнуть к своему возрасту. В детстве день рождения был "раз в сто лет". И это было целое событие — с ожиданием, радостью от наступления. А теперь — каждый год. Когда спрашивают, сколько мне лет, на ум сразу приходит цифра лет на пять меньше действительной... А потом вдруг приходит осознание, что тебе уже до 30 ближе, чем до 20. Теперь понимаю, когда старшие, а особенно пожилые люди, говорят, что в душе чувствуют себя очень молодыми — не хочется торопить время)))

+1
0
-1

Лучшие Истории про осознанность и радость подобрал Историкс. Собрали их 8 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18