Вы здесь

Истории про окружение человека

Работаю ветеринаром, в доме всегда были животные, посему меня можно назвать самым небрезгливым человеком хотя бы относительно моего большого окружения. Хоть рвота, хоть фекалии, хоть кровь - никакого отвращения. Но есть единственная вещь, способная вызвать у меня рвотный рефлекс - косточки и хрящи в супе. Вот эти, сука, маленькие исчадия ада могут легко меня вывернуть и даже пустить слезу от отвращения.

+1
0
-1

Бесят знакомые, которые, узнав, что мой лучший друг — гей, начинают говорить: "Влюблена в него небось, поэтому и дружишь", "Что, думаешь из него сделать натурала?" Нет, не думаю! Нет, не влюблена я! Он просто замечательный человек, единственный из окружения парней, относящийся ко мне как к другу, а не как к девушке, перед которой надо распустить хвост и ходить павлином. Достало.

+1
+1
-1

По жизни я общительный человек. У меня много друзей и знакомых. Со всеми общаюсь искренне, всегда поддерживаю, сопереживаю, эдакая зажигалка в компании. Но в последние несколько месяцев я стала обрывать контакты. Разругалась и заблокировала подругу детства из-за того, что ей не понравился мой интерес к её мужчине, хотя его я видела один раз пять лет назад. В другое время я бы пропустила её претензии мимо ушей и постаралась бы уладить её недовольство, но в этот раз уже не захотела сдерживаться. Перестала брать телефон на звонки от матери, хотя с ней у нас нормальные отношения. Последний эпизод: не общаюсь с лучшей подругой, так как когда была у неё в гостях, то по её просьбе купила дорогой алкоголь и сигареты. Она обещала отдать часть денег, но не отдала. Ранее, когда были такие ситуации, я не заморачивалась, потому что думала, что ей сложнее по жизни, чем мне (она мать-одиночка с ребёнком, который болен ДЦП), но в этот раз меня просто зацепило, и даже не из-за денег.

+1
0
-1

Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.

+1
0
-1

Вступила в регистр доноров костного мозга. Наткнулась на статью о донации и екнуло. А когда увидела соотношение нашего регистра с международным, обомлела: всего 50 тысяч из 20 млн. Как? В такой огромной стране? В Германии 9 млн! Я воодушевилась и стала агитировать окружение. Родных, друзей, коллег. А на меня посмотрели, как на спятившую, чего я не смогла понять. Это же так элементарно: желать помочь человеку. Хожу теперь помалкиваю и верю, что окажусь генетическим близнецом одному из нуждающихся.

+1
0
-1

У подруги был тяжёлый период в жизни, врач прописал курс антидепрессантов, но она очень не любит об этом говорить, так что никто из ее окружения, кроме пары человек, не в курсе. Впервые за долгое время мы выбрались на вечеринку к нашим знакомым. Один парень глаз на неё положил и предлагал выпить, но подруга отказывалась, не разъясняя причин - не хочу и все тут. Тогда парень стал подливать ей в сок по глотку водки, пока мы не видели. Спустя пару стаканов подруге стало плохо. Еле откачали.

+1
0
-1

Выросла в семье научных сотрудников из НИИ, всё окружение родителей было таким же, и одноклассники, кроме пары человек, тоже дети интеллигентов. В общем, я из школьной жизни много знаю о силе стадного эффекта. Скромненький мальчик в очочках, который сам по себе слово "жопа" произнести стесняется, в компании нескольких таких же может превратиться в чудовище. Однажды ребята из параллельного класса, тихие ботаники, выпили несколько бутылок водки и компанией напали на дочку школьной уборщицы, изнасиловали шваброй и чуть не убили - доказывали друг другу, какие они крутые и смелые. Одного родители отмазали, одного перевели в спецшколу, потому что возраста ответственности ещё не достиг (умный очень был, рано в школу пошёл), остальные сели, а их родители куда-то из нашего города пропали. С тех пор боюсь таких вот умненьких ребят, когда они собираются больше, чем по двое.

+1
0
-1

Так получилось, что у меня синяки под глазами, даже консилер не может их полностью скрыть. И каждый считает своим долгом спросить у меня об этом и начать что-то советовать. У меня нет проблем с почками, желудком, сердцем, сплю нормально, ем нормально, порчи и других магических приворотов-отворотов тоже нет! Это называется тонкая кожа, у кого-то она толще, у кого-то тоньше. Так что... если в вашем окружении есть такой же человек - не задавайте ему подобных вопросов.

+1
0
-1

Раньше всегда был эгоистом, который думал только о себе. Раньше, пока не встретил парнишку, которого жизнь изрядно помотала (работаю с детьми). Активный, целеустремленный, жизнерадостный. Он стал мне как младший брат. Впервые в жизни захотелось сделать что-то для другого человека. Окружение желания не разделяет, думая, что мне от него что-то надо (привыкли к моей скотской натуре). А мне просто впервые хочется сделать хотя бы одного человека, кроме себя, счастливым.

+1
0
-1

Бесит, что в семье я ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который разговаривает на адекватном уровне громкости. Все остальные просто орут. Всё время. Дома, на улице, разговаривая по телефону, обсуждая личные темы. Словно бабки на базаре. Как побуду в их окружении, так потом весь день голова болит!

+1
0
-1

Как потерять друга? Окажитесь окруженной толпой гопников и будьте в толстовке "Король и Шут". А ваш друг, который говорил вам что вы самый близкий ему человек и за вас он порвет кого угодно, оценит ситуацию и скажет" не, мне моя жизнь дороже !выкручивайся сама!" По быстрому свалит... А я стою и мысленно прощаюсь со всеми близкими ибо понимаю что меня сейчас будут бить. А может и не только бить. В итоге обошлось каким то чудом. Гопники поржали с меня, сказав что друзей выбирать не умею.

+1
0
-1

Осознала, что окружение реально очень сильно влияет на человека. Пообщаешься с ноющим человеком — тоже начинаешь ныть. Пообщаешься с завистливым — начнёшь завидовать. Пообщаешься с пессимистом — сразу всё будто бы плохо. Блин, как научиться не перенимать от других людей их повадки и негавные привычки?! Не знаю! Такое ощущение, что я человек-губка, который впитывает всё, что угодно!

+1
0
-1

С моим мужем невозможно ничего спланировать, и это серьезно отравляет мне жизнь. Он в последний момент может отменить что угодно; не столь важно, насколько важное событие, насколько долго я к нему готовилась, насколько заранее мы договорились. Он отменяет поездки за день до отлета, мы теряем деньги, а все мои силы и время, потраченные на планирование путешествия, улетают в никуда. Он пропускает действительно важные для меня события ради того, что ему нужно поработать, хотя на деле поработать - это почитать что-то по работе час, а потом три часа залипать в Ютуб. Только за это лето он пропустил мое награждение в конкурсе, к которому я готовилась год, мой день рождения, не пошел со мной на свадьбу моего лучшего друга, сказав об этом за полчаса до выхода, на концерт моей любимой группы, билеты на который лежали у нас ГОД. Я не могу спокойно планировать НИ ОДНО мероприятие, так как не знаю, состоится ли оно.

+1
0
-1

Прогуливались с молодым человеком в лесочке. Перед нами пробегает пара. И вот, когда они повернули левее, он крепко ее сжал, будто обнимает. Но нет. Он три раза ударил ее коленом в живот, кинул на землю и спокойно ушел. Ее крики, вперемешку с визгом и хрипом, пробирали до костей. Мы начали подходить к ней, она встала, держась за живот и хромая побежала за ним. Выйдя из леса, видели ее в окружении человек пяти, предлагавших скорую. Она отказывалась и говорила: "НЕТ, ОН УБЬЕТ МЕНЯ!". Очень страшно.

+1
0
-1

Недавно провожала сестру с одного из московских вокзалов. Приехала поздно, сестра уже в поезде - бегу из метро в здание вокзала. Залетаю, а прямо рядом со мной наотмашь падает какой-то мужичек лет 65. Чистый, опрятный. С таким жутким грохотом, прямо головой о кафель. Наклоняюсь к нему я, еще пара человек - он задыхается, хрипит, ему кто-то воротник расстегивает. Подошли полицейские, кто-то скорую вызвал. Смотрю - поезд моей сестры вот вот уже уедет. Думаю, тут еще столько людей, что я могу сделать... пошла на платформу. Сестру проводила, иду обратно. В окружении нескольких полицейских лежит тело, прикрыли уже. Я в шоке - подбегаю к ним, говорю "мы же вызвали скорую, где она, почему он вообще на полу лежит!!!??" Мне ничего толком не ответили. Я практически в коме, выхожу на улицу, а там, сквозь поток машин, таксистов и носильщиков, пытается пробиться скорая. 30 минут прошло. Они же могли успеть...

+1
0
-1

Когда читаю истории про семью, где муж с женой любят и ценят друг друга, искренне радуюсь за них. Я живу в окружении людей, для которых измена не считается чем_то недопустимым, где все давно забыли, что значит уважать свою вторую половику и дорожить отношениями. Порой даже не верится, что кто-то действительно может любить так сильно, что готов связать свою жизнь с одним человеком. Спасибо, Подслушано, читая такие истории, я начинаю верить в семью.

+1
0
-1

Как же я ненавижу намеки! С какого перепугу я должна по каким-то косвенным признакам угадывать чужие желания, тратить на это умственные и эмоциональные ресурсы, чтобы еще и исполнять их? Почему человек не может прямо сказать, что хочет от меня чего-то? Да еще и намекающих в моем окружении просто неприлично много. Ходят и смотрят на тебя коровьими глазами, обижаются ни с того ни с сего. Бесит неимоверно, уже даже собаку подозреваю в использовании намеков.

+1
0
-1

В студенческие годы мне испортили психику. До сих пор неизвестно, кто это сделал. Суть была в том, что мой телефон стали прослушивать, причем, давали мне об этом знать. У меня натурально поехала крыша. Чудилось, что даже к экрану телевизора может подключаться этот хакер и следить за мной. Была уверена, что все телефоны в спокойном состоянии могут быть использованы как жучки для прослушки окружения. 3 года полной изоляции и невозможности общаться ни с кем. Наконец родители поняли, что всё серьёзно. Я отлежала в психиатрическом отделении. Теперь вынуждена пить очень дорогие таблетки до конца своей жизни. А ведь до этого была здоровым человеком.

+1
0
-1

В детстве думала, что у каждого взрослого человека есть пара. Что это как паспорт в 14 лет, так же и человек находится в определённом возрасте. Сейчас понимаю 2 вещи: 1. В детстве я иногда ошибалась. 2. У меня было очень счастливое детство, ибо в моём окружении были только полные семьи.

+1
0
-1

Познакомились мы как-то в парке с парнем, встречались с ним месяц. Потом он предложил поехать за город к нему на дачу. Поехали на электричке, т. к. машина была в ремонте. Вышли на станции и шли через поле километра два. А потом ещё и по дороге, окружённую лесом, столько же примерно. Наконец-то дошли, с пакетами и со всем остальным. Пошла я на кухню готовить, накрыла стол, через минут 40 подъезжает машина, из которой вышли, по-моему, 2 человека. Он пошел их встречать, сказав, что это его друзья. В итоге стало интересно, ведь мы должны были быть вдвоём. Выключила телевизор, чтобы было лучше слышно, открыла окно и услышала фразу: "Ну, где эта киска? Повеселимся, пацаны!" Меня охватил страх, сразу поняла, что речь шла о сексе, скорее всего групповом, даже скорее изнасиловании. Быстро схватила туфли (была осень), быстро надела куртку, схватила сумочку и сбежала через заднее окно в сторону леса. Вышла к той дороге, которой мы шли на дачу, но бежала по лесу, придерживаясь дороги.

+1
0
-1

Лет в пятнадцать со мной случилась первая любовь - одна из самых нелепых "любовей" на свете. Я умудрилась влюбиться в человека, жившего восемьсот лет назад. Я знала о нем все, что смогла выцепить из любых исторических источников. Я научилась худо-бедно читать по французски, чтобы прочесть книгу о нем, которую не переводили ни на английский, ни на русский. Любовь длилась почти три года. Я собиралась поступать на исторический факультет, учительница по истории во мне души не чаяла, прочила карьеру. Я стеснялась своей любви и, маскируясь, постепенно заинтересовалась не только им и его окружением, но и другими историческими периодами и лицами. Но за полгода до окончания школы, он мне приснился и сказал, чтобы я от него отстала, что он устал, ему нужен покой. Я проснулась и почувствовала, что больше не испытываю к нему ничего. И в итоге поступила на другой факультет, о чем совершено не жалею. Видела недавно фильм про него, улыбнулась как старому знакомому. И все.

+1
0
-1

С детства стеснялась своей особенности: при длинном зевке у меня бывает отрыжка, и это невозможно контролировать. Никто из окружения таким не страдает — только я. Хотелось провалиться сквозь землю, когда это было во время разговора с молодым человеком, в школе и универе во время тихих занятий и перед сном, соответственно, когда вокруг ни звука. В интернете ответа нет, через сколько бы лет я не искала.

+1
0
-1

Мой отец ушел, когда мама была беременна мной, на 9 месяце (я третий ребенок в семье). Просто собрал вещи и сказал: "Я уезжаю". Мы все выросли давно, все с образованием, с работой, самодостаточные и счастливые. Но до сих пор не могу его простить. За мамину боль, за то, что она была вынуждена работать с утра до ночи, чтобы нас прокормить. За то, что нам пришлось очень быстро взрослеть. За редкие воспоминания о нем - скандалы и его пьяные визиты к нам домой. За то, что мама пожертвовала личной жизнью, отдалась полностью нам, а сама осталась без надежного тыла, крепкого плеча рядом. Сейчас отец ищет общения с нами, а я просто игнорю его. Все мое окружение в шоке, говорят, что нельзя так... А я просто не могу искусственно выращивать в себе какие-то родственные чувства к абсолютно постороннему человеку, и ничуть не жалею.

+1
0
-1

Мне почти 40, женат не был. Большинство окружения озабочены моей личной жизнью и стараются мне "помочь". И вот я заметил, что мне подсовывают сплошь разведенок с детьми, типа и мне хорошо (а что хорошего в неухоженной ровеснице?) и им "крепкое плечо", а дети — "дети чужими не бывают". При этом упоминания, что я слежу за собой, привык к свободной жизни и ухоженным женщинам от 25, встречаются диким оскалом и клеймом "сексист". К 40 жизнь заканчивается, и без семьи ты уже не человек? У меня кошка!)

+1
0
-1

Моя старая и невыполнимая мечта — переночевать в IKEA с любимым человеком, чтобы включить все эти гирлянды, побродить, выбрать лучшую кровать, натаскать игрушек, подушек, укрыться одеялами и лежать в этом огромном магазине в полной тишине и в окружении миллиона разной мебели. Хоть за деньги подкупай охранников и исполняй мечту, так сильно хочется! ;(

+1
0
-1

Лучшие Истории про окружение человека подобрал Историкс. Собрали их 40 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18