Вы здесь

Истории про окружение

Прошлым летом защитил с отличием проект на молодежном форуме, получил грант. Ну как это бывает: восторг, эмоции, внимание, поздравления, встречи с чиновниками и ещё много всего. Лишь малая часть моего окружения знает, что работаю я грузчиком на мебельной фабрике и зарплата моя ничтожна. Почти всё время оставляю на этой ебучей работе с дебильным руководством, гну спину под тяжестью этих диванов. Дома жена с грудным ребёнком, и просто так плюнуть на всё мне не позволяет ответственность за них. Думаю, что скоро психану и пошлю всё на хер, но с работой туго в нашей провинции, да и проект социальный, денег не приносит. Вот он, сука, успех!

+1
0
-1

Когда я была маленькой, родители сильно пили и часто уходили гулять к друзьям или во двор на всю ночь, а то и больше. Я очень переживала, что с ними что-то случится, и могла не спать до поздней ночи, выглядывая в окно и ожидая их возвращения. Один раз так волновалась, что просидела всю ночь со слезами на глазах. Только под утро обнаружила, что они мирно храпят в другой комнате в окружении бутылок. Как мало мне нужно было, чтобы просто спокойно уснуть…

+1
0
-1

Все же старшее поколение — это поколение идиотов. Мне уже 40, и в моем окружении практически всех в детстве лупили. Кого-то сильно, кого-то не очень, но насилие в любом его виде в качестве наказания было у всех почти всегда. Неважно, девочка или мальчик, но разнообразные схемы и инструменты: шланги от стиральных машин, скакалки, разнообразные ремни, стоять на коленях на зерне, сидеть в тёмных чуланах и погребах. Сказочно сердечное поколение.

+1
0
-1

Обожаю проводить время одна, читать, работать и не быть скованной необходимостью перед кем-то показывать свои чувства и мысли. Мне не нужен парень, мне хорошо и с минимальным общением с друзьями и родственниками, мне нравится много работать, но большая часть моего окружения считает, что мне очень плохо и пытается меня растормошить, отвлечь от рабочих дел и тихих увлечений. Не надо! Мой глубокий внутренний мир гораздо интереснее всего вокруг.

+1
0
-1

Я завидую. Всем. Всем из моего окружения. Кажется, что у всех всё легко: им сначала помогают отцы, потом мужья, даже после развода; многие не работают, ищут себя, и от этого страдают... Умом я понимаю, что жизнь у всех полосатая, но как же завидно! Болтушка, но несколько месяцев стараюсь никому не звонить, чтобы не отравить своим ядом. Люди, скучая, звонят, но потом жалеют об этом.

+1
0
-1

Живу в огромной и шикарной двухуровневой квартире — подарок мамы. Только сейчас понимаю, что очень маленькое число людей из моего окружения об этом знают. Поняла это, когда подруга стала с восторгом рассказывать что-то вроде: "А знаешь, какие крутые квартиры есть в вашем районе?" И тут я поняла, что она не первая. Дело в том, что не хочу чувствовать зависть, даже неосознанную. А люди не очень-то часто радуются за окружающих, даже если это друзья.

+1
0
-1

Иногда так хочется своего клона. Нет, не для того, чтобы он делал что-то за меня, а чтобы пообщаться с ним. У меня много интересов, но никто из моего окружения их не разделяет и поговорить о том, что я люблю, просто не с кем((

+1
0
-1

Обожаю чувство ожидания, предвкушения. Именно поэтому я за месяц покупаю билеты в лучшие кинотеатры на фильмы, на которые обязательно пойду. Ищу о них как можно больше информации. И так здорово - ждать чего-то очень хорошего. Огорчает только то, что никто из моего окружения не понимает этого.

+1
0
-1

В молодости подверглась насилию. Чуралась мужчин, боялась отношений, секса, не доверяла. Появился в моем окружении парень, проявлял ласку, нежность. Робко, медленно, но начала открываться, полюбила. Рассказала о произошедшем со мной. Он старался меня раскрыть, показывал, что его мне бояться не нужно. Он смог. Было страшно, но я ему доверилась. Случился секс, а на следующий день он меня бросил! Выяснила, что он знал про насилие и просто решил бросить себе вызов: добьётся или не добьётся. Ненавижу!

+1
0
-1

20 лет назад моя мама познакомилась с женщиной — мамой моей подруги в начальной школе — и они сдружились. Через какое-то время эта женщина снова вышла замуж и стала рожать детей. Живут они в сельской местности, работы нет. От всех знакомых эта женщина просит материальной помощи, в её окружении люди в основном состоятельные, но помогают деньгами редко. А вот моя мама с зарплатой в 30 тысяч + репетиторством закатывает шикарные столы на праздники, покупает много подарков и даёт деньги. Мама всегда была деспотом, "учителем жизни" для всех и вся. В детстве я переживала избиения и психологическое насилие почти ежедневно. Сейчас мне 27, я живу отдельно, работаю, но она постоянно просит денег. Либо дать деньги ей, либо купить подарки для детей той женщины или перевести им на карту.

+1
0
-1

Часто в соцсетях пишут о полных людях, что над ними смеются, издеваются. Я сейчас очень полная, толстая даже. Блин, ну хоть бы кто из моего окружения сказал: "Ох ты и жирная стала!" Нееет, все меня жалеют, говорят, что я нормальная, нетолстая, ведь родила двоих детей, похудею ещё. А мне бы кто пинка под зад дал, чтобы я взяла себя в руки.

+1
0
-1

Тетя обижается и обсуждает меня со всей деревней - я мало общаюсь с родственниками. Про меня вспоминают, когда что-то нужно: деньги , переночевать или отвезти/привезти их. Тогда я им родня. А поделиться радостью своей или просто узнать, как дела - нет. Я стала относится к людям так, как относятся ко мне. Даже лучше, чем ко мне. Я хотя бы не вру и не лицемерю, на деньги никого не кидаю. Просто не общаюсь, не хочу в своём окружении иметь таких. Родни много - родных мало.

+1
0
-1

Читаю про секс в разных позах и видах и завидую по-черному, потому как девственница до сих пор. Спасает мастурбация и большая подборка любовных романов. "Спасибо" строгим родителям за отсутствие в моей подростковой жизни, дискотек и молодых людей. До своих 33 лет не научилась и не стремлюсь научиться общаться с противоположные полом. Владею английским языком, и как на родине, так и за границей проще спросить что-либо у женщины, чем у мужчины. При заселении в отель пришла в номер и от радости прыгала до потолка, потому что обслуживала меня женщина-администратор. Понимаю — меня ждет одинокая старость в окружении цветов и любовных романов, но ничего поделать не могу.

+1
0
-1

Приснился недавно сон, большую его часть уже и не помню. Однако момент, когда я лежала на маленьком ледяном острове в окружении множества пингвинчиков, лежащих рядом и греющих меня, останется со мной надолго :)

+1
0
-1

Работаю ветеринаром, в доме всегда были животные, посему меня можно назвать самым небрезгливым человеком хотя бы относительно моего большого окружения. Хоть рвота, хоть фекалии, хоть кровь - никакого отвращения. Но есть единственная вещь, способная вызвать у меня рвотный рефлекс - косточки и хрящи в супе. Вот эти, сука, маленькие исчадия ада могут легко меня вывернуть и даже пустить слезу от отвращения.

+1
0
-1

Всё детство и юность была недовольна внешностью. Я взрослая, зарабатываю, появились деньги, чтобы всё исправить. Но поймала себя на мысли, что вокруг, даже в моём окружении, резко стало так много девушек с одинаковыми носами, губами, скулами, с бровями как под копирку, что уже и не хочется ничего менять. Ни в коем случае не осуждаю, но что-то не хочется быть частью армии клонов. Пусть у меня нос картохой, зато я – это я!

+1
0
-1

В юности была одинокой дурнушкой и, чтобы не страдать от сочувствия окружения, 6 лет успешно выдавала друга-гея за своего парня, ни разу не спалившись. Ни мои родители, ни подруги до сих пор не в курсе. Самое смешное, что и он сам даже близко не знал, что он "мой", в его версии мы просто друзья, а ориентацию он никогда и не афишировал. Признаться пришлось только мужу потом уже, потому что он меня к нему ревновал. Теперь все подруги думают, что мой муж - святой, что терпит дружбу жены с "бывшим".

+1
0
-1

Мои родители очень сильно обозлились на моё решение уйти с работы. До последнего не решалась им сказать, потому что столько сил было вложено для моего устройства, а я просто взяла и ушла. Им не понять, что, проработав там два года, я поняла всю суть государственных учреждений, что я не хочу работать в окружении осуждённых. Считают, что кто-то меня надоумил бросить работу, ведь у меня мнения своего нет. А получать копейки и тратить последние нервы — это норма. Благо, моё решение поддержал парень. Ушла.

+1
0
-1

Уже который год хочу вылизать любой девушке всё буквально. Идя по улице и видя мимо идущую девушку, я уже мысленно вылизываю её, но среди моего окружения это считается чём-то зазорным. Никому об этом сказать не могу, а очень хочется…

+1
0
-1

Я преподаватель и у меня профессиональная деформация. Работаю со студентами от 14 лет (принимаем после девятого класса и "до упора"). В основном учатся одни мальчишки, и часто хорошенькие. Эта акселерация меня убивает: в 15 лет дети выглядят как взрослые мужчины, да и ведут себя не по-детски. Вот что делать молодой женщине в таком окружении? За шесть лет работы начала считать всех мужчин до 40 детьми (так соблазнов никаких не возникает). А с личной жизнью теперь не очень: старшие мужчины мне не интересны (а смысл мне заводить отношения с 40+?), а те, что младше, не привлекают (они же дети!). Вот так и сижу в окружении сотен красивых мужиков, одинокая в свои 30.

+1
0
-1

Бесят знакомые, которые, узнав, что мой лучший друг — гей, начинают говорить: "Влюблена в него небось, поэтому и дружишь", "Что, думаешь из него сделать натурала?" Нет, не думаю! Нет, не влюблена я! Он просто замечательный человек, единственный из окружения парней, относящийся ко мне как к другу, а не как к девушке, перед которой надо распустить хвост и ходить павлином. Достало.

+1
+1
-1

Мой приятель был волонтёром десять лет. Работал со старичками, приносил им обеды и ужины, лекарства по списку. Одна бабуля рассказала ему о себе, и он стал ходить к ней каждый день. Бывшая прима, много старых фотографий, пластинки. Когда она умерла, то всё завещала моему другу, а там было что. И дело не в алчных родственниках бабули, а в жене моего приятели и его "друзьях". Ему просто нравилось слушать истории бабушки, наблюдать за тем, как они "оживает", рассказывая о своей молодости. А всё его окружение считает, что он с ней спал. Бабуле был 91 год.

+1
0
-1

Я из многодетной семьи, нас было 6: три девицы и три пацана. Жили на грани нищеты. Когда была возможность раздобыть еду, первых всегда кормили парней. А когда мы садились за стол, мама всегда причитала, что мы жрем как слоны, и что в других семьях девочки столько не жрут. Она не брала в расчет, что в окружении были банкири, моряки; люди, которые работали сами на себя, у них всегда было что кушать. Еда была всегда в достатке. Мы сидели и ели с чувством вины, что мама устала кормить нас – прожер. Сейчас мы выросли, у всех свои семьи, у всех проблемы с лишним весом. Мама давно умерла, но до сих пор обида на неё. Можно, конечно, ее понять, но не хочу. Не можешь прокормить – не рожайте столько детей!

+1
0
-1

Ненавидела беспричинно кошек и всё, что с ними связано. Но всё моё окружение без ума от них. Когда родители заводили сие создание, я просто старалась избегать контакта. Когда муж решил завести кота, сначала отнекивалась, но потом уступила. И вот теперь этот маленький котёнок вырос, стал уже почти котом. Характер скверный, почти как у меня. И мы с ним сдружились! Он не слушает никого, кроме меня, и отдает ласку только мне. Муж завидует и расстроен таким поворотом. Но теперь я люблю котов, котов-засранцев.

+1
0
-1

Неожиданно для своего окружения и для самой себя стала "карьеристкой". Целыми днями провожу на работе, поступила в институт, учусь, речь только об этом. Всем говорю, что не хочу ни замуж, ни детей, что для меня превыше всего образование, работа, саморазвитие, деньги. На самом деле мечтаю о мужчине, но точно знаю, что нахрен никому не вписалась (выяснила это за последние годы), от отчаяния делаю вид, что это мое собственное решение — нежелание заводить семью. Боже, я так хочу мужика! Мечтаю о семье и детях! Как же мне надоело делать вид, что я обожаю учиться и работать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про окружение подобрал Историкс. Собрали их 248 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18