Вы здесь

Истории про огород

Сижу в санатории, отдыхаю. Мама отправила меня сюда, дабы я подлечился. Мама одна сидит дома, копается в огороде, смотрит за хозяйством. А ей необходима операция по дроблению камней в почках, которая стоит не так уж и дёшево. Путёвку мне дали в больнице почти бесплатно, только пять тысяч рублей доплатили. Не знаю зачем, но слёзы наворачиваются, и непреодолимое чувство стыда меня мучает.

+1
0
-1

Однажды отец словил белку и угрожал перерезать себе вены, если я, пятилетка, не принесу ему пива. Денег у меня, конечно, не было, предложила взять у мамы. Он взбесился, замахнулся ножом на меня. Помню его красное и опухшее лицо и как я от ужаса не могла пошевелиться, будто всё это происходит не со мной. Если бы мама тогда с огорода не забежала в дом на секунду, вряд ли я была бы жива. Отец пить бросил, а вот я пьяных людей до сих пор боюсь как огня.

+1
0
-1

По пути в свою деревню мы с семьёй решили заехать к знакомым из ближнего села. Они напоили нас чаем и решили показать свой огород. Проходим мы по нему, и тут они говорят: "Фёдорович нас в этом году не радует". Я не понимаю, что за Фёдорович, и спрашиваю, мол, кто это. Они отвечают: "Так Валерий Фёдорович". Так звали моего дедушку, который умер два года тому назад. Они назвали в честь него вишню, которую он сам им и дал. Я там чуть не расплакалась.

+1
0
-1

Стыдно за свои эмоции. Родня мужа мне ничего плохого не сделала, но бесят они меня до трясучки. Одна мысль о них вызывает бешенство. Даже при том, что видимся мы нечасто. Бесит их простота, колхозное поведение, занудство и правильность. Мамаша какие-то безвкусные поделочки лепит и на полном серьёзе нам дарит, заваливает дарами с огорода, которые потом гниют. Тем для разговоров, кроме жратвы и огорода, у неё нет. А её приторное дружелюбие вызывает подозрение. Сестра — такая же амебная клуша, которая живёт с таким же амебным муженьком вместе со свекрами и уже 5 лет ничем не занимается. Папаша — хламовщик, который засрал квартиру и дачу, в которой даже двум людям тесно. И вроде в целом они безобидны, в жизнь не лезут, многого не просят, но бесят до скрежета зубов. Они просто никакие, и это ещё мягко сказано. Рядом с ними я засыпаю. Стыдно за свою враждебность, и до конца не понимаю, почему так отношусь. Но поделать ничего не могу.

+1
0
-1

Мою знакомую воспитывали в строгости. Не били, но запреты были повсюду. Туда не ходи, с этим не дружи, это не носи. Свобода только на даче: хочешь картошку сажай, хочешь морковку поли, хочешь малину подрезай. Не хочешь, а чем тебе еще заниматься? Пришла пора замуж выходить, а желающих взять в мужья нет совсем. И родители взяли все в свои руки. Нашли через знакомых парня. Сначала он приехал на смотрины, потом ее отправили на месяц к нему... помогать на огороде. Живут уже 10 лет. Как?

+1
0
-1

Мне было 4, мы с мамой и моим дядей ночевали на огороде. Огромный пустой кооператив, наш старенький домик прямо возле леса, 2 часа ночи и внезапные нарастающие душераздирающие крики наркомана, бегающего в припадке от дома к дому и выбевающего головой окна. Моя мамочка стояла возле нашей полустеклянной двери с разъярёнными глазами и кочергой в руках, пока прямо за дверью, на крыльце этот отморозок орал и корчился. Мы же с дядей (мужик 30 лет) забились под стол и тряслись от страха. Не забуду.

+1
0
-1

У мамы в детсве была кошка Пулька — боевая мадам, гоняла всех: и котов, и собак по селу. А ещё она очень любила овощи, особенно помидоры. Так и бегали по огороду кошка, жующая помидоры, а за ней бабушка, стойко эти помидоры защищающая.

+1
0
-1

Втайне от семьи пошла и сделала татуировку. Ни у кого из домашних рисунков на теле никогда не было, поэтому мою мечту никто не одобрял. Тут зашёл у меня разговор про тату с бабулей за ужином. Сидим, обсуждаем, и тут она мне выдаёт: "Мне вот блёклые татуировки не нравятся. Была бы я молодая, сделала бы на плече себе такую небольшую и чёрненькую. Может, и сейчас бы сделала, да только вот, кроме огорода, никуда не хожу, красоваться негде". Подавилась я макаронами и подумала, что теперь знаю, в кого я такая.

+1
0
-1

Как-то сидели с мамой, чай пили и смотрели старые альбомы с чёрно-белыми фотографиями. На одной из фото бабушка на колхозном огороде с другими женщинами. Разглядывая её, мама выдаёт, указывая на одну женщину: "А вот дедовская любовница. Тогда был жуткий скандал". У меня челюсть об стол ударилась! КАК?! Они всегда казались мне образцовой советской семьёй. Бабуля была ОЧЕНЬ строгой, правильной, принципиальной. Как же она пережила такое? В этот момент мои детские иллюзии окончательно рухнули.

+1
0
-1

Заезжал как-то к знакомой в гости, частный дом у неё. Возилась она в огороде, вся грязная, руки-ноги в земле. Решили чаю попить... и тут она задирает ногу в раковину на кухне и моет губкой для посуды. Я в шоке, а она в раковине... Излишне говорить, что чай я пить отказался.

+1
0
-1

Поражаюсь неблагодарности людей. Есть у нас свободный маленький частный дом. Папа захотел помочь своим друзьям и сдал им этот дом почти за бесплатно. Так эти "друзья" постоянно воровали у нас: то урожай с огорода, то дрова-уголь, то ещё что-нибудь. В этом доме у нас хранилась наша мини-библиотека — они сожгли почти все книги. У нас Сибирь, зимой до -40 мороза. Эти умники ушли к друзьям зимой, забухали на неделю, за это время дом промёрз, вода в трубах замёрзла в лёд. Ремонт обошёлся дорого. Выгнали их.

+1
0
-1

Наблюдаю уже несколько лет семью, живущую в паре подъездов от нас. Полная семья, двое мальчишек. Обратила внимание на них, потому что оба мальчика — ровесники моим сыновьям. Старший — умственно отсталый. Не знаю точный диагноз, но там всё на нём написано: невысокий, толстый, некрасивый, громко и агрессивно разговаривающий сам с собой, неконтактный, несвязно говорящий. Но в школу он ходил, в коррекционную. Часто видела его с родителями, у них был участок — огород шесть соток, куда они ездили все вместе. Через десять лет родился второй — даун. Что интересно, его лет с трёх выгуливал старший мальчик. Выгонит всех детей с детской площадки, загонит туда младшего и, как сторожевая собака, с угрожающим мычанием и подзатыльниками удерживал брата на площадке. Потом они на пару ходили в коррекционную школу, по дороге старший вечно притеснял и слегка бил младшего. Шли годы. Теперь им по 29 и 19 лет. Кажется, их мама умерла или слегла. Я уже несколько лет её не вижу.

+1
0
-1

В детсаде перед каждым новым годом мама говорила, что к ней на работу приходят гномы и собирают письма для Деда Мороза. А в новогоднюю ночь мы находили подарки во дворе в сугробах, на заборе, в огороде. Нам сейчас с братьями больше 25 и мы до сих пор находим подарки в огороде))

+1
0
-1

Вышла замуж за деревенского парня. Снимаем квартиру. Поначалу не могла нарадоваться, что какая замечательная у него семья. Всё изменило рождение ребёнка. Теперь его сестра и мать постоянно лезут в нашу семью. Заставляют жить так, как они считают правильным. Я по их мнению вообще рукожоп, ничего не умеющий. Ребёнка воспитываю неправильно, огород заводить не хочу, соленья-варенья не делаю. Горе, а не жена. Пока муж на моей стороне. Но кажется, что регулярная промывка мозга ими разрушит семью.

+1
+2
-1

В детстве был заводилой дворовой компании в небольшом военном городке. Родители все время были на службе и часто давали разные задания - то убраться, то огород полить, то за младшими детьми присмотреть, "как сделаешь - так и гулять пойдешь". Мы собирались всей компанией и ходили друг к другу в гости, чтобы побыстрее всем вместе справиться с домашними делами и идти гулять. Однажды родители внезапно вернулись раньше, и нам впятером пришлось целый час сидеть в шкафу)

+1
+1
-1

В детстве из-за финансовых проблем родителей жила у бабушки. С возрастом приезжать в деревню стала реже. Экзамены, поступление, сессии и так далее. Восторженно рассказывала своему парню, какой там у нас дом, какой огромный огород, как много там пространства. Ездили к деду на день рождения. Вышла на участок и увидела, какое всё маленькое... Как будто оттяпали кусок моего детства. Грустно.

+1
0
-1

Лет в 12 был пойман за подглядыванием. Сначала получил люлей от женщины, за дочерьми которой подглядывал в бане, да и за ней тоже бывало, потом и от отца, которому подзатыльников показалось мало и он попытался добавить проводом от кипятильника, но дед его остановил, спросив, чего такого я натворил. Отец все ему рассказал, а дед говорит: "Я ж тя за такое ремешка не давал!" Отец попытался сказать, что за ним такого и не было, а дед: "Чёй-то не было? Как вечер субботы, так на улицу и шаримся чего-йто в огороде соседки Эвелинки оКло ихнай бани. Клад искал чё ль тама? Эвелинка сама баба красавица, и три девки - загляденье. Вот и пялился ни их, а свет в пане потух, так домой бежит. Где был, спрашиваю - гулял". Батя сразу примолк. Спросил у деда, подглядывал ли он, говорит: "В наше время окошек в банях не было.

+1
+1
-1

Когда я была маленькой, летом жила у бабушки в частном секторе. Частенько мечтала о том, что вот бабушка умрёт, и я буду жить в этом доме, заведу курочек, сделаю огород под себя и прочее. И всё это рассказывала своей же бабушке. Нет, я не хотела, чтобы она умерла, но думаю, для неё мои рассказы были незабываемы

+1
0
-1

Тяжело девушкам из "приличных" семей. В то время, когда все гуляли, бухали, ходили на дискотеку, пели песни в подъездах и встречали рассветы с шампанским, я училась, читала книги, помогала бабушке в огороде, потом вышла замуж. Работа, дом, муж. Как же хочется безбашенных гулянок, поцелуев, случайного секса... Так и жизнь пройдёт, а я ничего не видела. Да кому нужна эта приличность? За неё не доплачивают! Надо в молодости быть оторвой и всё попробовать, а уж потом примерной после замужества!

+1
0
-1

В детстве жила и училась в Москве, а потом вернулась с родителями обратно в провинцию (так сложилось). Просматриваю страницы своих одноклассников в соцсетях и завидую им. Потому что у них все круто. Универы, молодость, гулянки, красота. А я с ребенком, мужем и огородом.((

+1
0
-1

Родилась и выросла в деревне. Уехала учиться в город, вышла замуж. Живу теперь в городе и в деревню не хочется совсем. Но ездим, так как гребаный огород почти в гектар. Каждый год родителей прошу, умоляю не сажать столько. Выгоды нет, но все без толку. В этом году на руках грудной ребенок, не могу ездить так часто. Мама все ждет и просит, чтобы я приехала на неделю с ребенком. И вот приехала. Второй день только, а я уже псих. Все разговоры только об огороде, тут сделать, там сделать. С ребенком больно не выйдешь, не поработаешь. И обидно становится, что ты нужен только для работы. Просто так нельзя приехать(

+1
0
-1

Была у меня в детстве черепаха, и вот в конце осени начались морозы, и она перестала подавать признаки жизни. Я, плача, взял в одну руку черепаху, во вторую лопату и пошел закапывать ее в огород. Долгое время родители не замечали пропажи, а когда спросили, где она, то я все рассказал. Я тогда не знал, что она просто впала в спячку. Пиздюлей получил знатных.

+1
0
-1

Ненавижу свой день рождения. Мать каждый раз, даря подарок, говорила, что я теперь должна всё делать: убираться, мыть пол, вкалывать в саду и огороде. Торжественно перечисляла всю тяжелую физическую работу. А мне было так противно. И не хотелось брать подарок на таких условиях. Уже много лет в свой день рождения отключаю телефон, не хочу слушать поздравления.

+1
0
-1

Был у нас сосед по огороду. С весны по осень он жил там, а зимой уезжал домой, но приезжал каждый день кормить собаку, и так уже много лет. Рассказал как-то, что приехал, как обычно, кормить собаку, а его лаем никто не встречает, зашёл во двор и увидел только собачью голову... Собака была упитанная, а в то время там побирались бомжи. С тех пор он собак больше не заводил.

+1
0
-1

Всегда изменщикам кричат: "Ты портишь жизнь жене, уходи от неё, она найдёт достойного". Ну-ну. Я как раз та жена, которой решили не портить жизнь после почти 30 лет вместе. Мне 50, муж решил вспомнить молодость, нашёл женщину на 10 лет младше, пришёл с повинной головой, признался, что гулял последние три года. И вот я одна, никакого мужчину я не найду: их просто нет, да и какой смысл в чужом старом пердуне дома, муж-то хоть свой родной пердун. Он ушёл строить свою жизнь и счастливо состариться, а я буду коротать одинокие вечера. Но самое ужасное: мне придётся продать любимый дом, который остаётся мне после раздела, и съехать в квартиру. У меня нет сил работать в огороде и следить за домом, всю жизнь это делал муж. Да и страшно одной в частном доме. Вся жизнь моя рушится. И мне нафиг не нужна эта честность сейчас. Лучше бы я походила с рогами ещё пару лет, а потом блудный муж с импотенцией вернулся бы для того, чтобы встретить вместе старость.

+1
0
-1

Лучшие Истории про огород подобрал Историкс. Собрали их 364 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18