Вы здесь

Истории про очки

Зрение стало портиться после первого класса. К восьмому классу было уже -7 и продолжало прогрессировать. Врачи говорили, что если до 18 лет зрение не перестанет падать, то инвалидность придётся оформлять. Поэтому, когда стало -9, я часто снимала очки, когда шла от метро домой, по дому ходила с закрытыми глазами, тренировалась. Благо ниже -9 зрение не стало опускаться, поэтому мне сделали операцию, и я уже 10 лет хожу без очков! Но до сих пор, стоя на балконе, боюсь, что с меня упадут очки, которых нет.

+1
0
-1

У нас один мужик на работе как-то напился изрядно. Приспичило ему посрать. Видимо, его очко слабым оказалось — не донёс. Пошёл он в туалет, чтобы от улик избавиться, но по синей лавочке оплошал. Короче, там всё в говне было, даже стены. Его быстро вычислили по "горячим следам" и в медпункт — дышать, а потом на увольнение. По факту его уволили за пьянку на рабочем месте, но до сих пор говорят, что из-за того, что обосрался. Так что поаккуратнее, с говном шутки плохи, особенно на работе.

+1
0
-1

Я меломан и без наушников с играющей в них музыкой никогда не выхожу на улицу. И как же меня бесят попрошайки. Утро, иду на работу, на голове среднего размера ободковые наушники, и обязательно какой-нибудь подойдёт и начнёт устно попрошайничать. Как будто не видно, что я ни черта не слышу! Притом вокруг толпа из людей со свободными ушами, но подходят ко мне. Наступила весна, вылезло солнце, надел солнцезащитные очки в дополнение, так их и это не особо тормозит. Ну ёпрст!

+1
0
-1

Люблю утром посидеть на крылечке с чашкой кофе и сигареткой, послушать, как в саду падают яблоки, намокшие от утренней росы, слушать, как начинается новый день, смотреть на цветы по всему саду... Одним утром вижу, что под кустом роз сидит ОНО! Моё очко подпрыгнуло под крышу и даже немного выше, ОНО смотрит мне в глаза, не шевелится, с хвостом, звероящер. Сцуко, розочки пришло понюхать! Я разбудила визгом весь дачный посёлок. Потом выяснилось: у соседа сбежал варанчик — малыш, чуть больше метра. Его нашли, но не у нас, от меня он убежал.

+1
0
-1

Я аллергик. Мне нельзя есть мандарины на Новый год, я не могу завести домашнего питомца, не могу носить линзы для корректировки зрения, не могу лечить глаза достаточно сильным препаратом из-за аллергии на главный компонент, не могу спокойно расчесывать волосы, умывать лицо, вынуждена вытирать пыль каждые несколько часов, не могу выйти в солнечную погоду без очков, а таблетки — мои лучшие друзья. Мне кажется, у меня аллергия на мир.

+1
0
-1

Мой парень молодец: он закрыл свою ипотеку досрочно. А ещё он купил какой-то чайник за 4 штуки, чтобы обязательно выбирать t° подогрева воды. Солнечные очки за 3 штуки, шуроповерт, перфоратор. Только вот зарабатывает он 17-20 тысяч в месяц, это его потолок, ему больше не надо. А значит, есть в этом месяце он снова будет за мой счёт. Мои кредиты тянутся годами...

+1
0
-1

Связала из ниток домового см 25 по размеру. Случайно увидела малюсенькие очки в игрушках дочки и нацепила ему на нос. Через пару дней проходил мимо окна сосед и я увидела, что домовой очень на него похож получился. Открыла окно и подарила ему. Он усмехнулся, но взял. Прошел месяц. Встретила его жену, и она говорит: "Представляешь, нечто необычное стало в доме происходить. Вещи падать, ключи то пропадают, то появляются. Пока не додумались конфеты положить возле домового. С тех пор все прекратилось".

+1
0
-1

Мама работает в салоне богатеньких аксессуаров. Привезли им партию сумок и очков от Шанель прямиком из Франции, настоящие, ясен пень. В мусорку полетели коробки от них, а они все перемотаны ленточками с эмблемой шанелевской. Так мама понабрала домой этих ленточек и стала ко всем полотенцам домашним петельки из них пришивать. Теперь, наверно, только у нас полотенца за 100 рублей, но с петелькой от Шанель :)

+1
0
-1

В подростковом возрасте моя сестра была гадким утенком. Высокая, толстая, в очках и лицо в прыщах. После развода родителей уехала с мамой на другой конец мира, а я остался с отцом. Десять лет не общались, а сегодня в кафе я подсел к симпатичной девушке. Она минут пять с подозрением разглядывала меня, а потом улыбнулась и сказала: "Наконец-то мы встретились!" Оказывается, мама пыталась искать меня, но в силу своей болезни не смогла дожить до этого дня, и сестра продолжила поиски. И нашла.

+1
0
-1

Люди с плохим зрением, которые постоянно на него жалуются, бесят неимоверно. У меня зрение ухудшается уже 10 лет, и 9 из них я ношу очки. Не жалуюсь, потому что могу надеть линзы и быть человеком со 100% зрением. Когда говорят "перепутала пакет с котом", "не вижу лица знакомых в толпе", задумываюсь: а точно ли у них только зрение плохое или ещё мозг барахлит? Ведь пойти провериться и подобрать очки/линзы стоит не так дорого. Ну или эти люди ищут повода поныть лишний раз.

+1
0
-1

Вот накоплю денег и куплю себе запорожец. Сделаю из него кабриолет, покрашу в ядовито-зеленый, а внутри будет бежевый кожаный салон. И укачу в закат в больших очках и шарфе.

+1
0
-1

Запустила зрение, как-то не задумывалась даже об очках, хотя они явно не помешали бы. Приобрела очки, после того как полчаса простояла на ночной холодной зимней набережной, ожидая, когда уйдет мужик. Начала думать что он там спит или умер. Подошла поближе, оказалось что это пакеты с мусором.

+1
0
-1

Хочется мстить своему молодому человеку за всю его неблагодарность. Пусть тоже в суде на себя вину возьмёт, как я, прикрывая этого мудака; пусть тоже сидит и плачет, когда я его брошу, а потом вернусь, как ни в чём не бывало, и буду ещё упрекать, мол, что ж ты наши фото удалил, ведь это меня так ранит! Его, сука, переписки с бабами меня ранить не должны, наверное. Его подставы и моя разбитая им машина меня тоже ранить не должны. Розовые очки слетели, теперь держись!

+1
0
-1

Появились жёсткие проблемы с нервами. Всё началось, ещё когда сдавала экзамены в девятом классе, а потом в 11. Из-за стресса начала терять слух и зрение. Стала носить на постоянку очки, а слуховой ещё не прописывали (и хорошо). Началась учёба в институте, и понимаю, что я совсем не вывожу, и даже множество успокоительных не дают результата. Говорила с мамой, но она заявляет, что всё нормально, и я отучусь во что бы то ни стало. Я так быстрее откинусь, если продолжу...

+1
0
-1

В 14 лет на свою первую зарплату я купила не маме подарок, хотя она вкалывала для воспитания нас с братом одна, не тем более отцу, не брату, не бабушкам, а себе. Я купила себе линзы! Чтобы видеть, что пишут на доске в школе; чтобы узнавать друзей на улице; чтобы узнать, что у деревьев, оказывается, есть листья, а не одна сплошная крона, как на рисунках в детстве. Все знали, что у меня плохое зрение (в отца), но никто никогда ничего не делал. Рецепты на очки были, да только они оставались бумажками…

+1
+1
-1

Посмотрела фильм, там парень не мог сам себе выбрать очки, потому что этим занималась его жена. Но теперь она ушла, и он просит её о помощи... Вспомнила своего бывшего. Старше меня на шесть лет. Разведён. И вот как-то звонит он мне и говорит о том, что, мол, я должна после работы заехать на почту - забрать его посылку, потом приготовить ему ужин и убрать квартиру, а то пыль везде лежит. А сам он при этом был в отпуске и сидел дома. И когда я спросила, почему он сам всё это не сделает - услышала ответ, что, мол, его бывшая жена всегда сама этими делами занималась, а он лежал на диване и ждал, когда всё будет готово. Неудивительно, почему сперва она от него ушла. Потом я.

+1
0
-1

Когда была мелкой, заходя в магазин оптики с мамой, засматривалась на детские оправы. До слёз мечтала носить очки, но зрение на тот момент было идеальным. Сейчас у меня -3,5 и зрение стремительно ухудшается. Вот и домечталась, идиотка.

+1
0
-1

Я живу уже 8 год в разводе. Как же я любил свою бывшую жену! Всё пошло не так, когда бывшая попросила переехать к свои родителям, она изменилась, я её перестал узнавать. Начались скандалы, начал слышать слова тёщи из уст бывшей жены, а когда спросил у неё, почему она так изменилась, мне в ответ, мол, я всегда была такая, и если бы не скрывала, то я бы не женился на ней. С меня слетели розовые очки, когда я узнал, что её семья ходит по колдунам и ведьмам. Видел, как добавляет, что-то в еду и перестал есть.

+1
+2
-1

Три года назад по дороге домой меня избили. Зачем? Для чего? Почему? Для меня это осталась загадкой. Очки сломаны, я беспомощная, парни (пьяные…?) стоят, надо мной смеются. Я упала на асфальт, слезы наварачиваются, но держусь. Собралась силами и сказала папе, в ожидании моральной поддержки. Папа поддержал тех парней, ибо всё делает Бог: если меня избили, значит, так правильно, надо за это радоваться и молиться Богу больше, и вообще, я заслужила. Я первый раз почувствовала, что значит предательство.

+1
+1
-1

Студентка педвуза, пришла в школу на практику. Учителем мечтала стать давно, практику ждала с нетерпением — интересно ведь! Детишки по коридорам бегают, я умиляюсь. Прохожу к кабинету, мимо девочки идут, болтают. Пробегает мальчик, задевая одну из девочек. И это чудесное создание лет десяти в красивой школьной форме нежным басом кричит на весь коридор вслед мальчишке: "П*ДОР!" Тут-то мои розовые очки и дали трещину...

+1
0
-1

Когда мне было 9 лет и я ходила в музыкальную школу, на концерт нужно было подготовить произведение в четыре руки. В партнёры мне дали толстого мальчика в очках. Моим любимым занятием было, когда учительница выходила из класса, класть руки на его колени и соблазнительно улыбаться. Серёжа начинал пыхтеть и нервничать, и у него запотевали очки. Ловила от этого неимоверный кайф.

+1
0
-1

В 7 классе был прыщавым подростком в очках. Пара моих одноклассников постоянно издевалась надо мной. Я долго терпел. Последней каплей стало то, что они мне нарисовали свастику на шее. Когда я увидел себя в зеркале, то просто пришел в бешество, схватил стул и в ярости бил их, куда придется. Бил до тех пор, пока меня учитель ОБЖ не оттащил в сторону. В итоге у обоих открытые ЧМТ, меня поставили на учёт в детскую комнату милиции, я полгода ходил к следакам, психологу и директору. Больше одноклассники меня не трогали.

+1
0
-1

Периодически ношу тёмные солнцезащитные очки в пасмурную погоду. Часто слышу в свой адрес оригинальнейшие реплики а-ля: "Блатным всегда солнце светит?", "Укурилась", "Фингал прячет", "Гламурное кисо". Жутко бесят! Я устала объяснять, что у людей бывает высокая светочувствительность; что после операции на глаза в течение двух недель противопоказан резкий свет, и очки можно снимать разве что ночью; что очки нужны, чтобы по привычке не тереть глаза… Просто идите в жопу!

+1
0
-1

Когда я читаю книгу или смотрю фильм/аниме, и мне нравится какой-то персонаж, я хочу, чтобы он продолжал жить со мной хоть частично. Я пытаюсь забрать себе какую-то его особенность, что может меня с ним связать. Как часы с Микки Маусом Роберта Лэнгдона из «Код да Винчи», амулет Трисс Меригольд из «Ведьмака», кольцо и красные очки, как у Мирай Куриями из аниме «За гранью», и многое другое. Когда я смотрю на эти вещи, то вспоминаю своих любимцев. Они все продолжают жить во мне, и это приятно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про очки подобрал Историкс. Собрали их 491 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18