Вы здесь

Истории про общество людей

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

+1
+1
-1

Не могу понять, почему винят женщин, которые якобы "отваживают" детей мужчины от прошлых браков. Никто не может заставить мужчину не общаться со своими детьми. Женщины по сути просто своим видом показывают, что детям мужчины не рады, говорят об этом прямо. А если и плетут интриги, то это настолько примитивно, что считывается на раз. Вопрос в том, что мужчины ведутся. Отталкивают от себя детей САМИ, своими руками. Но ругать общество будет всё равно женщину. Много лет назад я просто поставила своему мужу условия, на которых согласна с ним быть. Если бы не принял — ушла бы в тот же день. Сейчас, когда он умер и выяснилось, что имущество оформлено на наших детей, его дети от первого брака винят не его, а высказывают претензии мне, будто все 35 лет их вынашивали. Эти уже взрослые люди считают, что я их отца увела, рассорила с детьми, забывая о том, что их отец всегда и все решения в своей жизни принимал сам. И заставить его что-то сделать было нереально.

+1
+1
-1

Я занимаюсь спортом дома. Растяжка, упражнения с собственным весом - вполне достаточно, чтобы держать себя в форме. Уже два года занимаюсь саморазвитием и немного духовными практиками, опять же, дома. Много читаю по своей специальности. По мимо этого постоянно появляются какие-то хобби и увлечения. Опять же - дома. Не интроверт, просто мне интересно с собой, для того, чтобы себя развлечь мне не обязательно общество других людей. Если друзья куда-то зовут, я всегда за. При этом постоянно слышу от других людей, что я не живу. Причина этому - я провожу время дома. А я всё никак не могу понять, почему бесцельное в большинстве случаев времяпровождение среди других людей считается полной и интересной жизнью, а проведённое с пользой время в одиночестве - нет

+1
0
-1

Как же бесит неприязнь нашего общества к людям, которым помогают родственники. Родители подарили квартиру/машину? Инфантилизм, и неважно, что ты затем планируешь все это вернуть. Оплачивают образование? Как хорошо родиться в богатой семье и плевать, что ожидания от тебя заоблачные. Родственник помог с трудоустройством? Ну, неважно, что тебе интересна эта сфера и пашешь ты не меньше остальных, – кумовство. С детских лет пытался перестать стыдится своего финансового положения, но до сих пор корежит.

+1
-1
-1

Уже 8 месяц ношу накладной живот, все думают, что я беременна. На самом деле и муж, и я бесплодны, так уж вышло. Решили, что потом возьмём ребёнка из детского дома и будем говорить, что похож на двоюродную бабушку. Иначе никак, родные не поймут. Они люди из "высшего общества", и здесь такого не терпят. Гуляющую сестру мужа увезли в монастырь и забыли всем родом. Страшно, вдруг обман вскроется.

+1
0
-1

Детство у меня было нищее, друзей не было, потому некому было учить кататься на велике, коньках, плаванию. Сейчас вот учусь всему, но замечаю людей, которым очень нравится стебаться над моими неумениями, даже скорее самоутверждаться, будто я что-то плохое сделала. Странное общество.

+1
0
-1

Работа обычного журналиста малоденежная и не моё это, не умею красиво писать. Вынужден был уйти от написания скучных статей в тему скандальных провокаций. Находились клиенты, которые платили деньги, чтобы дискредитировать конкурентов. Например, обращаюсь в заказанную мне организацию, начинаю яростно придираться ко всем мелочам, вламываюсь с камерой в офис, в кабинеты и ору, провоцируя на эмоции: "Не трогайте камеру! Не трогайте меня!" — даже если меня и не собирались трогать. Естественно, эмоции появляются, ловлю их на камеру, потом дома монтаж, вырезаю из пяти минут самые эмоциональные несколько секунд, сливаю в интернет с расписанным текстом о несправедливости, агрессии сотрудников и прочем. С этого момента начинается самое интересное и загадочное: кучи идиотов слетаются, как мухи на говно, и начинают мне сочувствовать, проклинать компанию, устраивают на её сотрудников информационные атаки. И нет, это не боты! Это живые люди, которые в это верят.

+1
0
-1

Я спокойная, вежливая и немного стеснительная. Но как же мне порой хочется хоть на день превратиться в этакую хабалку, способную наорать на кого угодно, нахамить и не чувствовать при этом угрызений совести! Мне кажется, что таким людям живётся в разы легче в нашем обществе.

+1
0
-1

Я фотограф. И всегда влачил свое жалкое существование творца. Бесплатные съёмки, техника в кредит, параллельно работа на "дядю". И тут я психанул. Заломал высокий ценник и попал в волну. В моем обществе появились люди, готовые без вопросов оплачивать мой труд. Люди на мерсах, бехах, ауди, с последними айфонами у их 10-летних детей. И тут я понял, что значит "зарабатывать". Как это прекрасно, когда можешь позволить себе рестораны, дорогой фитнес-центр и быстро накопить на новый объектив.

+1
0
-1

Не хотел делать свадьбу. Эти 300 незнакомых людей, этот кредит на 5 лет, эти встать-сесть после каждого тоста. Невеста сказала, что всю жизнь хотела надеть белое платье невесты. Ну, что же, свадьба проведена, деньги выброшены на ветер. На одну сбывшуюся мечту больше. Жена потом согласилась, что лучше бы уехали на отдых за эти деньги. И нахрена навязываются обществом эти стереотипы с белым платьем невесты!

+1
0
-1

У меня есть 2 стороны – 2 крайности. Первая ненавидит общество, хочет постоянно принижать людей, не скупится на оскорбления, если вдруг остальные методы "доминирования" не работают. А другая обожает проявлять любовь: к друзьям (да, я в шоке, но они есть), к миру; умеет быть эмпатичной. И вот как это совмещается в одном человеке, я не понимаю.

+1
0
-1

Не ем мясо по мед. показаниям. Решила вступить в общество защиты животных. Не фанатик, помогаю как и чем могу. Лидер движения – убежденный веган, может часами говорить про права и чувства коров и курочек. Для многих людей он был примером гуманности. Наверное, он бы им и оставался, если бы в один прекрасный день мы с племяшкой не забежали в известную сеть фастфуда и не увидели бы этого «убежденного вегана», поедающего бигтейсти.

+1
0
-1

Недавно в подземном переходе видела молодого парня. По виду студент, одет прилично, очки и портфель. Он шел и громко неплохо пел какую-то песню на английском. Люди на него смотрели, как на сумасшедшего. А я думаю, что он просто был свободен... Свободен от предрассудков общества и абсолютно счастлив. Если бы все так жили, то мир бы был куда проще и искреннее)

+1
0
-1

Разбежались с парнем. Почти жили вместе. Были очень близки. Теперь в моей жизни пусто и одиноко, несмотря на наличие друзей и подруг. Именно общества не хватает, разговора по душам. Когда совсем грустно, открываю Подслушано и как будто с кучей людей разговариваю, я их слушаю и они меня. У каждого своя боль и радость. Иногда и поплачешь с кем-то, а потом улыбка с лица не сходит. Спасибо вам за это, Подслушано.

+1
0
-1

Когда мне было лет 13-14, так было приятно, что некоторые люди обращались на вы, несмотря на возраст. Чувствовала себя не менее важной частью общества. Теперь сама повзрослела и к подросткам только на вы.

+1
0
-1

Завидую людям, которые в ответ на заявления общества о том, что они не смогут, сжимают зубы, делают, и у них все получается. Меня такие слова, напротив, лишают всякого желания что-то делать и чего-то добиваться. В таких ситуациях неоднократно пробовала действовать, несмотря ни на что, но каждый раз в какой-то момент руки просто опускались, и я ни разу не довела дело до конца. Чувствую себя безвольной тряпкой(

+1
0
-1

Работала турагентом. На любом мероприятии с друзьями не отпускала мысль, что я на работе. В то время как все пили и танцевали, я консультировала гуляющее общество по поводу виз, горящих путевок и прочих очень важных для общества вещей. Поменяла работу на финансовый сектор. И теперь я тоже пью, гуляю и танцую, как все нормальные люди. Ура!

+1
0
-1

Мы с мужем два интроверта. Медленно сходимся с людьми, шумным компаниям предпочитаем общество друг друга и самых близких людей. Дочь - наша полная противоположность. Она контактна, коммуникабельна, легко и безбоязненно заводит новые знакомства. И есть у нас два кота. Тот, которого мы завели до рождения дочери - такой же нелюдимый, как мы. Гостей боится, прячется до самого их ухода, на колени садится только к избранным. А мелкий - копия нашей дочери - уляжется, будет мурчать и тереться о совершенно незнакомых ему людей. Подкупаясь его обаянием, моментом прощаешь ему все косяки.

+1
0
-1

Не понимаю, что значит «одиночество». Абсолютно. Многие здесь жалуются, что одиноки, а я понять не могу, как это? Что плохого в том, чтобы побыть одному? Мы всю жизнь находимся в обществе: детский сад, школа, работа, дом - это ведь стресс! Есть друзья, семья, но от общения быстро устаю, обязательно нужно уединение, так хорошо и спокойно, как наедине с собой, никогда и ни с кем не бывает. Абсолютно некоммуникабельна и не люблю людей, но приходится притворяться, ибо таковы правила жизни в социуме. Бесит!

+1
0
-1

Сегодня пришлось ехать в трамвае, в час пик. Какой колорит! Насколько разные и не похожие люди в одно время, в одном месте. В метро такого не бывает. Прям таки классическое расслоение общества по-русски. Девочка лет 18 с последним айфоном;старушка с телегой, наполненной чем то овощным; Алкоголик со стажем с красной рожей, страдающий перманентным похмельем; мужчина в классическом костюме с портфелем, рассчитывающийся с кондуктором 1000 рублей. И такие разные запахи. Такие разные судьбы.

+1
0
-1

Не могу нормально сходить в магазин, в парикмахерскую, в больницу, да даже просто находится в обществе людей. А все из-за того, что в свои 22 я выгляжу на все 14 и мне уже надоело видеть лица людей, которые себя считают дохрена умными перед такой "малолеткой" как я. Достали просто.

+1
0
-1

Учился в универе с двумя парнями. Есть такие люди, толстые и неказистые. Добрые, хорошие, но совсем не в тему в обычном обществе. Для них весь мир маленький. Один устроился в милицию. Не любил эту работу, но у него сестра была инвалид детства, нужны были деньги. Второй смотрел за лежачей матерью. Мечтал о чем-то, но куда там? Первый хотел быть учителем русского, второй - учителем географии. Первый пошел в ментовку, второй - в сутенерство. На облаве встретились и друг друга убили. Первого похоронили на окраине кладбища (чем-то опозорил милицию), второго - в безымянной могиле. Первый раз я был на похоронах людей, которые стали заложниками обстоятельств. Я знаю, где могила второго. И ношу цветы обоим.

+1
0
-1

Я худая, и я ненавижу худых людей. Потому что для того чтобы быть одной из них я жру одну траву и куриную груду по праздникам. Потому что общество не воспринимало мои 70 кг, в которых я нормально выглядела. Зато сейчас я с легкостью влезаю в 2xs, всех ненавижу и доска. Зато всем нравится.

+1
0
-1

Девушка. 21 год. Начались серьезные проблемы со здоровьем и я начала набирать вес. Сейчас очень полная, сижу на таблетках и пытаюсь хоть как- то похудеть (правильное питание, спорт), но к сожалению, не все так просто. И наше современное общество, почему-то вбило себе: "жирная-значит питается сладким, жирным, и только в фаст-фудах". Люди, перестаньте быть такими жестокими, полные люди тоже люди, и хотя бы на секундочку представьте, если бы вы заболели, потолстели, ничего не смогли бы с этим сделать, а вам бы на каждом шагу говорили, что вы "ЖИИР!"

+1
0
-1

Лучшие Истории про общество людей подобрал Историкс. Собрали их 68 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18