Вы здесь

Истории про общение с людьми

Не могу смотреть на детей, особенно когда ем. Почему-то детское тело вызывает отвращение. Поэтому перестала смотреть телевизор, там постоянная реклама и показывают детей. По этой же причине прерываю общение с людьми, у которых маленькие дети. Их запах и вид меня просто вымораживает.

+1
0
-1

Уехала на новогодние праздники одна во Вьетнам. Всё достало, хотелось отдохнуть, да и из знакомых никто не захотел ехать. Прекрасно отдыхаю наедине с собой и как же бесит в баре или ещё где-то: "А вы что, одна? Как одна? И Новый год одна?" — и смотрят так с презрением или жалостью. Я не против общения с рандомными людьми, но какого фига вы комментируете моё решение приехать сюда в одиночестве? И только русские так себя ведут, остальные не впадают в шок от этой новости.

+1
0
-1

В подростковом возрасте была крайне наивной, а по жизни была очень одинокой, поэтому фантазировала, что вот вырасту и буду работать другом по переписке. Так сказать, совмещать приятное с полезным. Мне это даже немного удалось, я знакомилась с людьми в интернете, и мы писали друг другу письма. Это было целое творчество: я рисовала всякие кривые комиксы, писала стихи, делала оригами. Такого рода общение не может быть долгим. Просто переставали приходить письма — человека забирала рутина.

+1
0
-1

Очень плохая память на имена, (да и в целом так себе). Когда знакомлюсь с новыми людьми, особенно в компании, даже не пытаюсь запоминать, изначально проигрышная стратегия. После, если обмениваемся номерами, спрашиваю, как записать, мол, может есть любимые сокращения или прозвище, и человек говорит, как к нему лучше обращаться. Ему приятно, что уточнила и не буду называть, как не нравится, и у меня нет неловкости переспрашивать после вечера общения: "Как там тебя..?"

+1
0
-1

Нравился мне когда-то давно один коллега. Суровый риск-менеджер по имени Алексей, которого я за глаза прозвала Кощеем. Высокий, худощавый брюнет со стильными усами, бородкой и перстнем со змеем, даже в летнюю жару носивший стильный деловой костюм, хотя дресс-кода не было. Он был всегда угрюм, почти ни с кем не общался. Окончательно этот удивительный человек меня сразил, когда прикормил бездомного черного котенка у офиса. В отличие от остальных, не брезговал брать его на руки и даже о чем-то с ним разговаривал, пока прижимал блохастика к своему костюму. Наверное, компенсировал общение с людьми или просто кот его понимал лучше, чем все остальные. Потом я уволилась и переехала. Мне до сих пор интересно, как этот человек живёт и какой он теперь.

+1
0
-1

Есть у нас на работе коллега. С ним никто не дружит, избегают общения, а если кому-то приходится с ним контактировать, то смотрят как на дебила, за спиной усмехаются. В остальном коллектив отличный, очень большой, все общаются между собой хорошо. Этот коллега очень странный, его поведение, речь напоминают шизофреника. Работает нормально, поэтому не увольняют. И мне его очень жалко. Поэтому я стараюсь с ним общаться, поддерживать. Он думает, что мне нравится, от этого становится навязчивым. Возможно, он просто пытается заместить дефицит общения с другими людьми, поэтому липнет ко мне, если я скажу что-то доброе. И вроде жалко, но и устаю от контакта с ним.

+1
0
-1

Сколько себя помню, всегда дружила с людьми младше меня. Сначала друзья были на два-три года младше, круг общения распался, когда они начали жениться/выходить замуж, рожать детей. Сейчас общаюсь с ребятами на семь лет младше и чувствую себя комфортно. В последнее время замечаю, что друзья остепеняются, становятся серьёзней, сдержанней, взрослеют, однако. Чувствую, скоро придётся искать новых, моя-то дурь из башки с годами никуда не выветривается.

+1
0
-1

Я девушка, и день рождения у меня 7 марта. Когда знакомлюсь с новыми людьми или встречаюсь с парнем, то ото всех только и слышу: «Тебе повезло, два дня подряд подарки и поздравления получаешь, а нам париться надо, искать». И каждый год, недели за 2-3, меня бросает парень, и круг общения резко уменьшается до того, что в своей день рождения я сижу дома одна, без подарков и поздравлений. Так из года в год.

+1
0
-1

На работе часто приходится общаться по телефону с незнакомыми мне людьми. В момент общения представляю и машинально рисую их в своём ежедневнике, так, небольшие наброски. Накопила уже коллекцию смешных, забавных, где-то угрюмо-обиженно глядящих лиц. Как выглядят на самом деле эти люди — я не узнаю никогда.

+1
0
-1

Я девушка, мне 23 года. Вся моя жизнь — это общение с людьми. В будние дни я экономист по планированию: сводки, поставки, договоры, люди-люди-люди. В выходные я бармен в популярном клубе города, и снова люди-люди-люди. Главная радость — день тишины, который я устраиваю раз в месяц. В этот день я не выхожу из дома ни под каким предлогом, выключаю телефон, телевизор, не пользуюсь интернетом, закрываю все окна. Это рай.

+1
0
-1

У моего папы много друзей и знакомств. Он может спокойно без предупреждения приехать к любому из них, эти люди готовы помочь ему в любую минуту. В любом месте он может спокойно подойти к малознакомому человеку и начать общаться с ним, как будто они старые друзья-приятели. Однажды он сказал: "Главное в жизни – уметь находить общий язык с людьми". Прошло много лет, а я до сих пор не понимаю, как это нужно делать? Может, этому где-то учат? Но скажу одно: талант общения точно не наследственный.

+1
0
-1

Мне уже за 40, и несколько лет назад я пришел к выводу, что не хочу общаться с некоторыми людьми. Включая родственников. Кто-то просто мне не близок по духу, и с ним неинтересно, а кто-то когда-то сделал что-то неприятное (обманул, обидел и прочее). И я многие годы продолжал общение, думая, что так нужно, что нельзя отказываться от общения. Какой же я был дурак! Какой кайф, когда есть всего пара человек, с кем общаешься, и это те, с кем хорошо. Знал бы раньше — давно скинул бы балласт!

+1
0
-1

Специфика работы предполагает общение с людьми в возрасте +50. И у них сейчас разговоры только о коронавирусе. Какой только дичи я не наслушалась, и окуривать себя надо, и молиться, и что сопли от него защищают, так что лучше ходить простуженным.. Короче, у всех паника. В эту же возрастную категорию попадает и моя мама. Но она тотально спокойна, в отличии от остальных. Спросила ее, почему. Секрет был прост, говорит: я 90-е пережила, меня уже ничем не напугаешь.

+1
0
-1

Приехала из соседнего города подруга лечить трёхлетнего ребёнка. Дитя не говорит, поэтому его мать отсталым считает. А мне малыша жалко, у него дефицит внимания. Дома родители по разным углам, а он сам себе предоставлен. Живут у нас неделю. У меня пока нет детей, но прямо сердце трепещет, когда этот мальчонка бежит ко мне по утрам с криками: "Мама". И пару слов теперь говорит, что очень здорово. Только вот мама его считает, что это вовсе не от общения с новыми людьми, а от "лечения"...

+1
0
-1

У моей любимой мамы с детства плохие и гнилые зубы. Когда она ставила импланты, то что-то шло неудачно, приживалось плохо, часть из них отторгалась, было дико болезненно. В какой-то момент у нее изо рта пахло настолько плохо, что разговаривать с ней и находиться рядом было некомфортно. Я ничего ни разу не сказала маме об этом. Я просто не нашла в себе сил ее расстроить, пошатнуть самооценку, сделать ещё больнее. Мне очень стыдно за свое малодушие, ведь у нее высокая должность, постоянное общение с людьми. Может быть, ей важно было знать об этом, но я так до сих пор и не нашла ответа на вопрос: "Как было бы правильнее? Любовь в том, чтобы сказать человеку о недостатке в глазах других, или в том, чтобы не сделать больно ей самой…"

+1
0
-1

В своё время от безысходности устроился таксистом. Эта работа мне вполне понравилась, помогла мне перегрузить мозги и взглянуть на жизнь иначе. Общение с людьми вполне компенсировало нехватку денег. Но как же меня раздражали богатенькие снобы (привозил в очень богатый район нашего города), которые не то, что на чай, даже спасибо не говорят и ещё норовят расплатиться мелочью, и наколоть на пару десятков рублей. А люди попроще и на чай оставят, и улыбнутся, и просто поблагодарят.

+1
0
-1

Никогда особо не верила в истории про неадекватных бывших, пока не столкнулась с бывшей моего парня. Они расстались за пару месяцев до наших отношений, сначала она много писала ему, что любит и скучает, просила простить и вернуться к ней (хотя мы с молодым человеком на тот момент уже жили вместе), он в итоге её заблокировал везде, где можно. Потом написала мне, что я его приворожила, мол, управление людьми до добра не доводит, в общих словах - я плохая, порчу жизнь людям, себе и будущим детям. Длинное такое сообщение написала. Я тогда даже не нашлась, что ответить умного, потому что была слегка в шоке; а пока я думала, она добавила меня в чс. Мы полагали, что с ней покончено, но через некоторое время случайно узнали, что она писала моей будущей свекрови, советовала поставить в церкви свечку (видимо, чтоб приворот снять), говорила ей, что мы скоро расстанемся. В общем, общение с будущей свекровью тоже плавно сошло на "нет", потому что она поддерживала бывшую.

+1
0
-1

Не понимаю, зачем я, социофоб и невротик, устроилась на работу, требующую не просто общения с людьми, но и принятия решений в общении с людьми! Это какой-то гребаный ад. Из-за испытываемого ужаса иногда невозможно даже написать письмо.

+1
0
-1

Мы знакомы с ним с 18-ти лет. Были попытки стать парой, но молодость, глупость и амбиции не позволили. У каждого были отношения, но у каждого в глубине памяти оставались воспоминания. Встреча была случайной, спустя 8 лет после знакомства, но как оказалось судьбоносной... Лёжа вчера в постели он сказал: "Ты из разряда тех женщин, к которым хочется возвращаться. После долгих трудовых часов, проблем на работе и общения с разными людьми мне хочется попасть домой. Туда, где меня ждёт беременная красавица-жена, умница-дочка, горячий ужин, тихий вечер и исполнение постельных фантазий. Ты из разряда тех женщин, с которыми мысли об измене вызывают отвращение и презрение к себе! Я так тебя люблю!" После таких слов чувствуешь безмерное счастье, которое наполняет душу и даёт стимул к новым семейным подвигам. После таких слов понимаешь,что судьба просто так ничего не делает.

+1
0
-1

После случившейся автомобильной аварии не могу разговаривать, буквально, поэтому ношу с собой блокнот с ручкой чтобы как-то вести общение с людьми. Когда лежал в больнице, ко мне приезжал каждый день мой друг с детства и дискутировал со мной на разные темы. Начинал он и терпеливо дожидался ответа от меня, пока я напишу его на бумаге, а после начинал оспаривать или поддерживать. Ценю его, ценю этот момент.

+1
0
-1

Я социофоб (Прошу не путать с социопатом). Я боюсь людей и общества, иногда даже случались панические атаки. При этом я специально заставила себя пойти работать в Макдональдс (было очень сложно), потом пошла учиться на психолога, выбрали старостой, вела очень активный образ жизни всегда с кем-то общалась, и только моя соседка по комнате знала как мне бывает плохо по вечерам, как я заворачивалась в одеяло, и тупо пялилась в одну точку, пыталась прийти в себя после дневного общения. У меня получилось, сейчас у меня есть замечательный муж, работа и друзья. Да, мне по-прежнему сложно общаться с людьми, но по крайней мере меня больше не охватывает паника, когда нужно с кем-то поговорить.

+1
0
-1

Почти три года назад перешла на новую работу. Всегда мечтала работать в логистике, видеть, как перемещаются грузы из страны в страну, ну, или просто по стране. Сейчас я занимаюсь перевозкой личных вещей иностранцев в Россию и за рубеж — это очень интересная работа. Много общения с людьми, перевозчиками, портовыми агентами. Вижу, какие вещи находятся в грузе, можно судить об увлечениях людей или количеству их детей. Многие из клиентов — топ-менеджеры ведущих международных компаний, и от этого работа ещё интереснее. Я заметила, что часто VIP-клиенты — это очень спокойные люди, но их помощницы просто ведьмы, вытрясывающие всю душу из тех, кто их обслуживает. Апофеоз всего этого — русские жёны французских директоров, эти просто как с одного дерева яблоки. Грубее и истеричнее не бывает.

+1
0
-1

В юности всегда было легко общаться со всеми, даже с незнакомыми людьми, друзья всегда удивлялись. Потом попал в больницу и мне вырезали подъязычную кость (оказывается, есть и такая)! Теперь свою легкость в общении объясняю тем, что язык без кости. Ведь правду говорю, а всем смешно))

+1
0
-1

И почему не придумают курсы "Общение с живыми людьми"? Существуют же курсы по фотографии, языкам, школьным предметам... А ведь так хочется прийти к такому профессору и услышать четкий ответ на мой вопрос: что происходит вокруг меня, как мне реагировать правильно и как понимать их.

+1
0
-1

Высшим пилотажем в работе со своим сознанием считаю превращение врага в друга. Чувства при это непередаваемые! Вот жизнь свела тебя с человеком. У вас ненависть с первого взгляда. Взаимная. Ты берёшь себя в руки и — бах! — через месяц общения вы уже друг другом восхищаетесь. Уже несколько раз испытывала такое. Потом с этими людьми сохраняются невероятно чистые и искренние отношения. А нужно-то только найти В СЕБЕ те негативные качества, которые раздражают в том человеке, и убрать их в себе. Из себя.

+1
0
-1

Лучшие Истории про общение с людьми подобрал Историкс. Собрали их 51 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18