Вы здесь

Истории про образ жизни

Нашла свой список "успеть до 25". Писала его ещё будучи безработной студенткой второго курса. Сколько же там наивных надежд и мечтаний: найти любимую работу, самой собрать на машину, выйти замуж и стать идеальной женой своему мужчине, привести себя в порядок, научиться рисовать, начать вести здоровый образ жизни, отправиться в путешествие по Европе и прочее. У меня есть полгода, погнали!

+1
0
-1

Какие разные моральные ценности у людей. Кто-то зовёт мужа на роды, дабы продемонстрировать свои муки самым красочным образом, а заодно и возможности ваджины, чтобы запомнил, кто здесь главный на всю жизнь, подлец писюкатый; а кто-то посрать в туалете при парне стесняется, вдруг зайдет после и узнает, что не пироги там пекла.

+1
-2
-1

Мои разведённые родители препираются, кто из них должен мне выделить жилплощадь. у каждого по 4-комнатной квартире. Тем временем я с 6-летним сыном живу у подруги. А моя тётя (старшая сестра отца) вообще сказала, что я веду асоциальный образ жизни и моего сына надо отдать органам опеки. А я даже не курю и не пью. Зато как привезти, увезти, подвезти, помочь и — это ко мне. Родственники, идите на хуй! Я сирота!

+1
0
-1

Помню, в детстве (лет 6) случайным образом взбрело в голову достать из папиной сумки 100 рублей и выдать за найденные. На следующий день мама сразу купила на них 2 л моего любимого сока. Я была в восторге! Начала через какие-то промежутки времени якобы случайно находить деньги. В итоге, когда я решилась на крупную сумму (1000 рублей), папа всё это увидел. Он никогда не бил меня и сильно любил, но в тот раз так хлестал мои руки линейкой, что я на всю жизнь запомнила этот урок. До сих пор стыдно.

+1
0
-1

Мне очень "повезло" с мамашей. Мало того, что за собой она не следила: непонятная обесцвеченная пакля на голове, сросшиеся брови, широкий рот; вдобавок она специально носила очень короткие платья и юбки, из-за чего на нас постоянно оборачивался на улице в основном не очень организованный контингент населения. Без конца меня позорила при всех, если начинала ей делать замечание (а мне пиздец стыдно было), заламывала руки и рыдала: "Ты меня не люююбишь". Моими делами в школе она не интересовалась, какой вуз я выбрала — тоже. Ей было интереснее по мужикам погулять. Как-то случайно застала её, как она в подъезде прям перед нашей квартирой очередному "ухажёру" отсасывала; завидев меня, сей процесс не прекратила. Среди ночи как-то проснулась от каких-то уханий, пошла в зал — она на очередном мужике скачет. Её совершенно не смущало, что я могу всё увидеть. И самое мерзкое, что она потом в красках расписывала, как ей понравилось, как ей было хорошо.

+1
0
-1

Живу в общежитии, год назад заехала баба. Ей 30, ребенку 10. Она не работает, ведет разгульный образ жизни, водит разных мужиков, судима, общие правила не соблюдает, обокрала пол-этажа, и это доказано. Ребенком не занимается, толком не кормит, орет и часто оставляет на ночь одного. Собственник комнаты — ее отец, пугаю его заявлением в отдел опеки, если не заберет свою дочурку. И раньше думала об этом, сейчас решила — не заберет, натравлю опеку. Друзья осуждают, мол, я не думаю о ребенке, его могут в детдом забрать... А мне, блин, как жить?!

+1
0
-1

От нервной работы, неумения правильно отдыхать и не совсем здорового образа жизни у меня случился невроз. Хороший такой, с паническими атаками. Лечить я его начала далеко не сразу, а когда уже боялась выйти из дома в соседний магазин. Сегодня, то есть через два месяца приёма лекарств, я прошла километр одна без какого-либо дискомфорта. Родне я не говорила, что всё настолько плохо, чтобы их не волновать, а поделиться достижением мне очень уж хочется!

+1
-1
-1

Веду ночной образ жизни, просыпаюсь в 14 часов, а засыпаю в шесть утра, работаю дома. Готовить и есть приходится иногда ночами. Однажды, возвращаясь домой, в двери обнаружила записку с содержанием: "Ночами очень сильно пахнет едой, мне это мешает спать. Сосед сверху". Ведь не бомжами, не трупами и даже не какашками, а просто вкусной едой.

+1
0
-1

Веду относительно здоровый образ жизни: бегаю, не ем сахар, употребляю здоровую и правильную пищу, один фужер вина по праздникам. И постоянно слышу фразы типа: зачем тебе это, всё равно все умрем и тд. Но никто не понимает, что мне нравится чувство легкости, которое я испытываю, мне нравится свободно дышать, нравится пробегать 10 км и чувствовать приятную боль в ногах и чистый разум. И ради всего этого я готова отказать от пива и раскуренного с друзьями косяка в пятницу вечером.

+1
0
-1

Мне 27, уже пять лет работаю на фрилансе. Имею небольшую компанию, которая занимается продвижением. Много путешествую, есть деньги. Но главный вопрос для меня остаётся в том, где люди с подобным образом жизни находят друзей…

+1
0
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

Напрягает, когда были у тебя друзья, всё было ок. Выпивали винцо по праздникам, ели оливье на Новый год, гуляли по ночам. А потом одни стали веганами и сторонниками абсолютно здорового образа жизни, а другие ударились в религию, и всё: это не едят, это не пьют, матом не ругаются, спать ложатся в 22:00. Прям такие идеальные люди. В контексте этих перевоплощений радует только подруга, которая была лесбиянкой и тут резко стала натуралкой.

+1
0
-1

Так часто обсуждают религию в последнее время, основываясь на образе жизни и суждении тётенек и бабушек. Лично мне после того дня, как стала посещать церковь, стало жить легче. Оказывается, что "почитать" — это не значит беспрекословно слушаться; в праздники домашняя работа не запрещена; нет понятия "усиленная молитва"; поститься — это не морить себя голодом; суеверия (13 число, знаки зодиака, поминание только ложками) неприемлемы и так далее. Очень грубо говоря, есть человек и есть его поступки, сам за себя и отвечаешь. Если кто-то совершает что-то неприемлемое, ссылаясь на свою религию, то это не она, а их представление о ней.

+1
0
-1

Моя мама начала вести здоровый и культурный образ жизни ещё в институте. Она хотела отучить свой круг общения от привычного празднования дня рождения и решила всех повести в театр. Тогда приехала какая-то знаменитая труппа в город, и мама всем своим одногруппникам купила билеты в театр. Потратила немаленькую сумму денег. И вот все восхищённые вышли из театра, мама очень обрадовалась, что всем понравилось. Но тут поступил вопрос: "Ну что, куда дальше?!"

+1
0
-1

Мне 31 год. Я из бедной семьи. Насмешки в школе. Голод 90-х. Росла без отца. С 15 лет я работаю, собирала мусор с газонов, стояла за прилавком в магазине, ко всему прочему мать начала пить. Все ужасы алкоголя, драки друзей-алкоголиков, голод, срач в квартире, но я продолжала учиться. Поступила в колледж, затем институт, параллельно работала кондуктором в автобусе по утрам и вечером, выходные. Выучилась, пошла работать, учить английский язык, переехала в крупный город. Поездила по странам. В 29 вышла замуж, муж захотел детей. Год не получалось, пошла обследоваться, все чисто, но на яичнике киста, отрезали. Через время на втором. Диагноз: бесплодие. ЗА ЧТО? Все накопленные деньги сейчас пошли на ЭКО. Я добрый человек, собираю бездомных животных, помогаю алкоголичке матери, вела и веду здоровый образ жизни! Всего добилась сама. ГДЕ Я ОСТУПИЛАСЬ?(( Что я сделала не так? Не понимаю, почему всё так…

+1
0
-1

Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях. В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги. С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены.

+1
+1
-1

Чтобы запомнить какой-то нужный для жизни материал, каждый раз, когда читаю какие-то важные статьи о науке, социуме, представляю, что я не читаю это сейчас, а говорю человеку, поучая его таким потрясающе грамотным и насыщенным текстом, таким образом все сразу запоминается)

+1
0
-1

В 16-17 лет жила в студенческом общежитии, вела разгульный образ жизни. У меня была короткая стрижка, всегда "боевой" макияж (перед выходом на улицу собиралась 2 часа), откровенные наряды. В общем, выглядела лет на 25 и общалась с девочками постарше. И меня всегда прикалывало спрашивать у мужиков после секса: "А ты знаешь, сколько мне лет?" – а потом показывать свой паспорт в доказательство того, что мне нет 18. Надо было видеть их удивленно-испуганный взгляд. И ведь ни один кобель не спросил до...

+1
0
-1

Мне 22, и меня часто спрашивают, как я до сих пор жива. У меня нет ни одного целого сустава (дисплозия или травма), разрушение позвонка, разрушение матки, дикие гнойники, вылезающие просто так, а теперь ещё и гастрит. В комплекте было две попытки суицида. Но я каким-то образом жива и, несмотря на постоянную дикую боль, радуюсь жизни. Даже начала заниматься балетом, хоть и любительским. Жизнь прекрасна, ёпта.

+1
0
-1

Родилась в обычной семье, деньгами особо не шиковали, не всегда хватало даже на все необходимое, но мне всегда нравилось из себя строить некую богатую дочку, которая во всем лучше своих одноклассниц, хоть и не всем нравилось, какого мнения я сама о себе. В конечном итоге вышла замуж за любимого мужчину, который, к тому же, оказался весьма обеспеченным, что для меня открылось уже после замужества и совсем неожиданно. Он помог мне открыть и свой бизнес, имеем большой дом, дорогие иномарки. Может это и не так плохо — играть роль, в конце концов ты даже забываешь, что это образ и просто живёшь в атмосфере счастливой жизни, а твои желания к тебе притягиваются, причём всё выходит гораздо лучше, чем ты даже мог себе представить.

+1
0
-1

Пару дней назад добавилась ко мне на фб в друзья моя первая учительница. И я так рада за неё! Женщине 80+, она ведёт активный образ жизни, дочка забрала её с собой в Америку, она прекрасно освоила планшет и соцсети. На фотографиях постоянно где-то в разных местах, улыбается, выглядит чудесно! И это замечательно, я очень рада, что после 50 лет, отданных обучению детей, она наконец-то живёт в своё удовольствие :)

+1
0
-1

Мне ровно 30 лет. Занимаю высокую должность, которая хорошо оплачивается, и живу только ради самой себя. Нe жалею денег на фирменную косметику, дизайнерскую одежду и экзотические туры, путешествия. Мои знакомые женского рода, от которых зачастую исходит запах жареных котлет, а не французского парфюма, и которые каждый вечер спешат домой, завидуют мне и часто задают один и тот же вопрос: "Почему у тебя всё так в жизни гладко складывается?" На что я молчу и просто улыбаюсь. Уже 11 лет я не встречаюсь со своими родственниками, у меня абсолютно нет друзей, все праздники в одиночестве, каждый вечер я обжираюсь фаст-фудом, моя квартира — свалка, и у меня, конечно же, никогда не бывает гостей. Они не знают, что при здоровом образе жизни мне был поставлен диагноз бесплодие, а сейчас я в свободных отношениях с мужчиной, который безответно влюблен в другую женщину.

+1
0
-1

Мой герой — мой дед. Не ужасы войны, не смена политических режимов, не голод сделали его моим кумиром, а образ его жизни. Сколько себя помню, он просыпался, с видимым удовольствием пил чай, садился на велосипед и ехал в городок Лисий Нос работать на аэродром. У него там был свой вагончик, где были нары, чайник и 4-струнное банджо, где авиатехники коротали вечера, играя джаз и ведя разговоры о жизни. Мечтаю в старости быть как он — самый добрый человек в мире потому лишь, что счастливый.

+1
0
-1

У моей сестры появился тайный поклонник. Дарит ей подарки, оставляет цветы, тортики, украшения, подарки. И никто не знает, кто это. Все ломают голову. И лишь одна я знаю этого скрытого человека: таким образом я стараюсь подбодрить сестру, которой патологически не везёт в личной жизни.

+1
0
-1

Застал свою жену плачущей. Конечно, бросился выяснять, что да как. Поговорили откровенно и выяснилось, что плачет по прежней жизни, веселой и разгульной. Свободе, выбору. Женаты четыре года. Я до неё вёл подобный образ жизни и, не скрою, временами скучаю слегка, но мой выбор был осознанный, сомнений и переживаний нет. Обидно, что практически она меня добивалась и добилась, что я по-своему ценю, но в итоге именно свой выбор она оплакивает.

+1
0
-1

Лучшие Истории про образ жизни подобрал Историкс. Собрали их 282 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18