Вы здесь

Истории про обиды женщин

Мама вырастила меня одна. Отец ушёл к другой женщине, когда я училась в третьем классе. Я плакала ночами и не могла поверить, что "папа" смог нас так просто взять и оставить. Как же я ненавидела его новую жену! А заодно и презирала всех умников и умниц, которые считают, что имеют право лезть в чужие семьи и рушить отношения, даже самые натянутые и шаткие. Так думала я, пока в офисе, где я работаю, а заодно и в моей жизни, как в дурацком анекдоте, не появился он — новый сотрудник в нашей комнате. На первой же неделе совместной работы я стала замечать неоднозначные намёки, которые старалась списать на дебильное чувство юмора. Но вскоре он поправил меня и изъявил, что вообще-то не шутит и собирается "бороться" за мою симпатию, несмотря на то, что у меня уже давно есть молодой человек. От полученной информации я нервно скрежетала зубам до конца обеденного перерыва. Во мне боролись детская обида и желание как-то постебаться.

+1
0
-1

Поехали всей семьёй в зоопарк, посмотрели зверей, родители повели нас с сестрой в кафе при зоопарке. В кафе была очередь, и практически все столики заняты. Родители с сестрой встали в очередь за едой, а меня посадили за столик, место сторожить. Очень скоро ко мне подошла женщина с детьми, грубо велела мне освободить место, поставила свои подносы и рассадила детей. Я не знала, куда деваться, кафе было большое на улице, родителей не было видно. Моя мать была очень деспотичной, и я боялась уйти с места, где она меня оставила. И вот женщина со своими детьми спокойно кушают за нашим столиком, а я стою рядом с этим столиком. Обидно было, просто жуть, конечно, ведь я не могла ей противостоять, рядом были другие не полностью занятые столики, но проще было выставить меня, ведь что может сделать ребёнок. Они так и кушали, а я стояла рядом и тихо плакала от обиды и унижения (я стою, а они кушают), пока не подошли мои родителями с подносами.

+1
-1
-1

Я обычная женщина около 40 лет, совершенно адекватная и доброжелательная. Однако, когда на улице грабитель попытался выдернуть сумку, у меня словно сорвало клапан: мало того, что сумку не отдала, напала сама на него, вцепилась и с такой яростью начала избивать, с таким удовольствием вымещала на нем злость, накопившиеся стресс, страх безденежья, обиду на бывшего мужа, досаду на поведение детей - что он, вырвавшись, просто удрал. Отдышавшись, подсчитала трофеи - шапку с вырванными клочками волос и необычайное вселенское умиротворение.

+1
0
-1

До встречи с ней я никогда не бил женщин, понимаю, что так нельзя, да и плохо на душе потом... но часто ссора происходит на пустом месте, девушка со старта начинает меня бить и не останавливается, пока не получит оплеуху в ответ. Разумеется, потом возникают обиды и "я с тобой не разговариваю", но самое интересное, что при виде другого конфликта, когда девушка бьёт парня, она с явным разочарованием в голосе говорит: "А почему он это терпит и хотя бы подзатыльник ей не даст?.."

+1
0
-1

Я простила мужу измену. Всегда была уверена, что "никогда и ни за что". Удивлялась женщинам, которые, зная об изменах, мирились с этим и жили со своими изменниками. Гордилась своим мужем и считала самым лучшим, самым верным. Но это произошло. Нет, он не загулял, не влюбился, переспал с ней по пьяни. Когда я узнала, долго запирался и отнекивался. Но факты были налицо. Я выставила его из дома. И началось. Сотрудники, родственники, друзья — абсолютно все жалели его, говорили, что всё наладится, что надо только хорошенько покаяться. Меня уговаривали, меня просили за него, говорили, что это можно и нужно простить. Ведь дети, ведь семья, ведь единственный раз. Он приходил с цветами, плакал, клялся, что больше никогда. И я простила. Да, мы живём хорошо, не изменяет вроде бы, люблю его вроде бы. Лет пять прошло. Но когда вспоминаю об этом, становится горько оттого, что жалели-то только его. А мою боль и обиду, мои слёзы никто даже не заметил.

+1
+1
-1

Я была маленькой, когда отец ушёл из жизни, оставив мою мать одну с четырьмя детьми в чужой стране. Ничего не смогло сломать эту женщину. Она работала до ночи, работала на трёх работах. Вся молодость вот так и пролетела. Она дала нам высшее образование, отличное воспитание, научила быть вместе, несмотря ни на что. И вот теперь, когда мне 24 года, меня душит обида за мать. Почему на её плечи легло столько всего? Я смирилась с тем, что выросла без отца, но не могу смириться с тем, что ей пришлось перенести.

+1
0
-1

Заказала дочке на день рождения торт с русалкой из мультика. На картинке яркий, красивый, с разноцветными камушками и водорослями из крема. Пошла забирать и чуть там же не разревелась от обиды – торт из категории "ожидание и реальность". Женщина еще доказывала, мол, так даже лучше, хотя тот красивый торт тоже у них готовили, и она сама видела разницу. Ненавижу таких людей и себя за собственную слабохарактерность, потому что в итоге я купила это убожество.

+1
0
-1

Мужчины, как же вы бесите. Нет, чтобы сказать прямо и сразу женщине, что не любите ее, или, что любите, но из-за проблем в прошлом, обид и пр. быть ней не хотите/не можете. Это честно, может и жестко, но, блин, она не будет мучиться два месяца надеждами, изводить себя, бегать за вами. А вы будете то подпускать ее к себе, то отталкивать. Типа, я не знаю, хочу ли быть с тобой, хочу ли отношений и блабла. Сука, когда ты хочешь отношений, ты это знаешь. Это неуважение и просто свинство! Бесит.

+1
0
-1

Родители развелись давно и не общаются. Отец уходил со скандалом к другой женщине попутно заразив ее чем-то нехорошим и прихватив семейные сбережения. Страшное время, спасибо тебе папа. Мама вкладывала все силы и последние деньги, чтобы я выучилась и ни в чем не нуждалась, чтобы была всегда хорошо одета и довольна жизнью. С отцом общаемся, со временем забыла обиды. И вот мне 30 лет и я собираюсь замуж. Мама дарит машину на свадьбу, а папа сказал, что с него букет. Стакан воды? Не, не слышала.

+1
0
-1

Коварные женщины... Как же бесит, когда они лицемерят, говоря своим подругам: "Ой, ты так похудела, такая попа худенькая стала!", - а ты женат на той самой подруге, которой это говорят, и прекрасно понимаешь, что это тупое лицемерие и коварство женщин. А твоя женщина нифига и не похудела, а как бы не наоборот, и жопа уже как хабаровский край. И ведь не сказать же ей, что мол тебе нагло врут, обидится же! Женщины, не делайте так, мужчины потом страдают)

+1
0
-1

Все видели, как водитель маршрутки, проезжая остановку, даёт понять, что мест нет: разводит руками, на секунду отрывая их от руля, мол извините, без обид. Сегодня я видела, как в ответ на такой знак водителя женщина показала два пальца вниз /\ так человечка принято изображать, типа поеду стоя. И водитель понял и остановился! Совет для тех, кто не против проехать в маршрутке на ногах, когда опаздывает :)

+1
0
-1

Накопила стипендию, и улетела во Францию. В аэропорту потеряли мой чемодан, на меня наорал нигер, в первые 20 минут потратила 15 евро на кофе и билетик. Сажусь в метро, и просто не прерываемый поток слез от обиды и беспомощности. И женщина, которая молча подает мне платочек. Никогда не забуду.

+1
0
-1

Я предательница. Дала клятву и нарушила ее.. так считает мой бывший. А я вспоминаю наши три года и вздрагиваю от ужаса. Он постоянно пробуждал во мне чувство вины, манипулировал и заставлял "бороться за настоящую любовь". Т.е. за него. И эти его "угадай на что я обиделся" - это ужас! В итоге меня или "дубасили" обидами, отчуждением и т.п., и я чувствовала себя глубоко виноватой что не борюсь за него, либо опускали ниже плинтуса. Сейчас вспоминаю и не могу поверить, что это делала я! Это я просила у него разрешения поухаживать за его больными родителями, и даже секс у него просила я... При том, что и то и другое мне было - не нужно! Но: "отгадай, на что я обиделся..." А потом я в новостях увидела сюжет про женщину, кот.муж лупасил и детей которой он приковывал к батареям и издевался (до окурков в пальцы включительно), и поняла: это мое будущее. И сбежала. Не прошло и полгода, я вышла замуж за человека, который мне просто был интересен. Я не была в него влюблена.

+1
0
-1

В детстве было очень трудно в материальном плане. Мама работала почти сутками. Летом от предприятия нас отправляли в лагерь, но на родительские дни мама не могла приезжать,так как работала. И вот я стою, реву на весь коридор от обиды, что ко всем приехали, а ко мне нет. Вдруг подошла женщина, усадила на колени, успокоила и вручила огромный пакет с фруктами, мол это мама тебе передала. Радости моей не было предела. Вот только потом я узнала, что ничего мне мама не передавала, это чья-то другая мама так меня утешила. И конечно спасибо ей большое за радостное детское воспоминание!

+1
0
-1

Однажды по пути на работу решила забежать в аптеку и купить "нужные" в любой момент цитрамон, парацетамол, аспирин и аскорбинку. Когда фармацевт протянула собранный пакет с таблетками и назвала сумму покупки, поняла, что в автобусе украли кошелёк. И я внезапно для самой себя разрыдалась от обиды. Спасибо женщинам в очереди, оплатили счёт (хорошо, что копеечный), а фармацевт накапала валерианы.

+1
0
-1

С мужем поженились по любви. Трое детей. Пару лет назад узнала, что изменяет с разными женщинами. Не буду описывать всю боль и обиду. Пробовала разные техники и методы, чтобы простить. Не помогало. И я завела любовника. Я шлюха? Возможно. Но и он не святой. И знаете, помогает. Мы стали меньше ссориться, все обиды прошли, лучше понимать друг друга. Весь пар от непониманий выпускаешь на стороне и легчает. Если это тот самый секрет семейного счастья, о котором все говорят... то лучше б я его не знала.

+1
0
-1

Хочу поделиться с вами своей историей. Я студент, 21 год, кавказец. Учусь в универе, всем первокурсникам с Кавказа стараюсь объяснять, что надо вести себя адекватно, что они пришли сюда учиться, что надо показать себя и нашу религию с положительной стороны, вроде как то прислушиваются, кто то делает выводы. Я живу в Москве уже 17 год, всегда, на протяжении всей жизни пытаюсь не подвести своих родителей, веду здоровый образ жизни, спортсмен и тд. Очень много реально хороших друзей среди русских парней и девушек, за 17 лет ни разу ни к кому не придрался, никого не цеплял, все время объясняю нынешнюю политику двойных стандартов. У меня нет ни бейсболки FBI, ни футболки с надписью Чечня, ни красных макасин, ни пистолета с ножами и бровь у меня не одна. Вчера испытал ощущение когда все твои старания оказываются напрасными.

+1
0
-1

Когда мне было 14, папа встретил женщину. Она была красивая, образованная, очень его любила и он её. Я её ненавидела. Жуткая ревность, обиды, слезы. В один из дней сказала отцу: либо она, либо я. Они расстались. После этого мой отец не жил, он существовал. И я пошла к ней. Сама. Попросила вернуться, обещала что не буду мешать. И разрыдалась, глядя ей в глаза. Они живут вместе уже 12 лет, мой сын её обожает и зовет "моя лучшая бабушка". И она, правда, лучшее что могло случиться с моим отцом.

+1
0
-1

Моя мать умерла, когда мне было 2 года. Всю жизнь я жила с отцом. Только я и отец. Уже с того возраста испытывала моральное и физическое насилие (повезло хоть, что сексуального не было). Он избивал меня, орал постоянно по бытовым мелочам, оскорблял. Мои воспоминания о детстве - это непрекращающийся кошмар. Страх, боль, ужас, обида и ненависть. Я помню, как из-за фразы "Хватит орать" он догнал меня и начал избивать с криками: "Хватить орать, да?! Я тебе сейчас покажу "хватит орать"!"; как мы шли вечером по улице из магазина, от злости кинул в меня пластмассовое ведерко с вареньем, которое разбилось об стену дома, и вся моя одежда, лицо и волосы были липкие; отец пошел дальше, я постояла и поплелась за ним, хотя могла убежать куда глаза глядят; помню, как, когда мне было 11-12, он был в жестких запоях. Весь день только спал, ходил еще за водкой и дальше спал.

+1
0
-1

Живу с родителями и старшей сестрой, у которой есть трёхлетний сын. Сама она в разводе. Несколько дней назад к нам приехал её новый парень из Польши вместе с его шестилетним сыном погостить, подружить детей. 6 человек в трёхкомнатной квартире. Всё нормально. В тесноте, да не в обиде. Рано утром на пороге появляется бывшая свекровь сестры - приехала навестить внука, соскучилась по нему. Живёт в соседнем селе, поэтому оставили её у нас переночевать, чтобы не гонять женщину туда-сюда по вокзалам. 7 человек в трёшке. Окей. И тут внезапно, без какого либо предупреждения приезжает брат знакомить семью с невестой - живут они и работают в Москве. 9 человек. Очереди в туалет, душ. Родители спят в своей комнате с племяшкой на кровати. Там же раскладушка приехавшей бабушки. Сестра с поляком у себя в комнате, сын его в кроватке племяша. А на мой любимый законный диван в гостиной положили брата с его девушкой. Я валяюсь куском мяса на надувном матрасе на полу. Утром звонок в дверь.

+1
0
-1

Моя коллега по работе из разряда женщин, которым все должны. Подходя к общему столу, ждёт, что кто-то отодвинет для неё стул. Подходя к двери, ждёт, что ей откроют дверь. На обеде все должны ждать, пока она поест, даже если люди спешат. Если принесли торт на отдел — не резать, пока она не придёт. Если что не так — оскорблённые лицо, слёзы обиды в глазах, дрожащие губки. Накосячила — включила девочку — всё простили. Все говорят, что она такая беззащитная, слабая. А по мне, зубастее и сильнее всех нас. И хитрее.

+1
0
-1

Мой маман красивая, интеллигентная и образованная женщина, но она ПОСТОЯННО меня перебивает. Бывает, говорю о чём-то важном для меня, а она, не дожидаясь, пока я закончу мысль, вставляет свои пять копеек, да ещё и зачастую не по теме. При этом, если не дай бог перебью её я — на меня гарантированно обидятся. В разговорах с другими людьми я за ней такого не замечал, это происходит только со мной!

+1
0
-1

Моя подруга не обладает шикарной внешностью, но притягивает к себе парней как магнит. Подтверждений тому море, но один случай просто удивил. На прошлой неделе мы с друзьями гуляли в клубе, подруженька наклюкалась как хрюшка и упала в бессознательном состоянии перед выходом. На улице холодно, я в панике. На помощь пришел молодой человек: полночи помогал возиться с немощным телом моей подруженции. Оставив ее приходить в себя у нее на диване, молодой человек подвез меня до дома. Всю оставшуюся ночь мы болтали в машине обо всем на свете, целовались и к утру я уже вышла за него замуж в своих мечтах. А через пару дней эта сволочь начала написывать моей подруге с просьбой "познакомиться поближе". Как, как?! Даже в бессознательном состоянии, с блевотиной на платье, эта женщина смогла его заинтересовать? Я на подругу не в обиде, просто блин пусть поделится своей тайной силой. Ведьма.

+1
0
-1

Была у нас учитель: многим попортила аттестаты, троек наставила знатно, причём, несправедливо. Помню, как плакала в 11 классе, как моя классная говорила, что все это ерунда по сравнению с жизнью. И ведь реально ерунда. Забылось через месяц. Потом та преподаватель попала ко мне в отделение, абсолютно больной женщиной, со сложной судьбой. Операция. Сложный послеоперационный период. А самым приятным было видеть, как она вышла сама из палаты, начала ходить, домой ушла своими ногами. Это хорошо. Не коплю обиды.

+1
0
-1

Надеждой семьи всегда была моя старшая сестра. Умная, невероятно красивая и талантливая она была обречена на успех. Семья у нас не шибко богатая, но сестру обеспечивали хорошей одеждой и гаджетами, мне тоже перепадало и обиды я не держала. Она победила на городском конкурсе красоты, потом участвовала в региональном, призового места не было, но её заметило модельное агентство. Начала хорошо зарабатывать, слала и нам деньги, а потом она вышла замуж за бизнесмена. Узнали мы об этом из прессы, на звонки она отвечала неохотно, мы не навязывались, но хотели просто быть в курсе её жизни без посторонних источников. За несколько лет она ни разу не звонила, мы её видим в светских хрониках, она богата, знаменита и счастлива. Недавно, придя с работы, я застала плачущих родителей перед телевизором, в нём на известной телепередаче, моя "сестра" говорит как недоедала в детстве, терпела побои и выбиралась из "грязи" всеми силами.

+1
0
-1

Лучшие Истории про обиды женщин подобрал Историкс. Собрали их 34 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18