Вы здесь

Истории про обиду на друзей

После того, как мужа серьёзно повысили, с нами все друзья перестали общаться. Шкерятся, что у всех дела, дети, работа и времени нет, но на самом деле собираются без нас. Когда случайно пересекаемся в одном месте или сторис видим, говорят, что спонтанно получилось, не планировали. И на дни рождения не приглашают. Мы узнали об обиде, когда один заявил, что с нашими доходами, мы могли бы и больше положить в конверт на прошлый день рождения.

+1
0
-1

В детстве, когда ссорилась с мамой или кем-то ещё, верила, что после сна, то есть на следующее утро все обиды проходят. Мама утром улыбалась, будто ничего и не было, а друзья всё так же играли, забыв обиды. А сейчас можно быть в ссоре годами… Вернись, волшебный детский сон!

+1
0
-1

Живу один, в гости перед Новым годом зашли двое старых друзей, знакомы больше 15 лет с каждым. Помню, что пили виски, и я уснул, так как устал на работе. Проснулся от ударов в лицо. Оказалось, что один из друзей уехал домой, а второй пил, вспоминал былые обиды и решил поквитаться. Результат — перелом лицевой кости, кровь, полиция (полицию вызвали соседи, к которым бравый "друг" ломился после того, как я его выставил за дверь). Алкоголь снимает маски, и вся гниль лезет наружу.

+1
0
-1

Я всю жизнь считала истории "дружили 10/15/20 лет, перестали общаться из-за пустяка" - полнейшей ерундой. Ну не могут 2 взрослых человека, которые так хорошо знают друг друга, просто разойтись с обидой. Но это произошло. Сижу я, работаю, приходит сообщение от подруги: "Я думала, друзья так не поступают", - и всё. Как так? Что я сделала? Общих друзей у нас крайне мало, мы не виделись месяц, что у неё случилось, на все попытки выяснить причину - игнор. Две недели уже пытаюсь понять.

+1
0
-1

Я ненавижу свою семью и всю нашу гнилую наследственность. Моя бабушка была больна параноидальной шизофренией. В одно из обострений её мать (моя прабабушка) засунула её в лечебницу, где та благополучно сошлась с каким-то санитаром и забеременела мамой, а затем так же благополучно вернулась домой. Уж как прабабушка разрешила оставить ребёнка — одному Богу известно. Родилась мама. Бабушка стала исправно принимать лекарства, пока через несколько лет не бросила это занятие. В обострения она могла кидаться на маленькую маму и с кулаками, и с ножом и просто что-то кричать, даже пытаться покончить с собой. Когда у мамы в 13 лет начались неожиданные скачки настроения, бабушка списала это на подростковый период, пока прабабушка сама не отвела внучку к врачу. Биполярное расстройство. Мама, насмотревшись на свою мать, лекарства принимала без вопросов, пока не встретила свою первую любовь и не перестала принимать таблетки, чтобы он не считал её больной.

+1
0
-1

Мама немного чудит по жизни. Из разряда женщина-девочка. Люблю ее, но абсолютно не понимаю. Всегда мечтала, когда я вырасту, ходить со мной по заведениям, растила как подругу. Ну как можно напрашиваться на ДР к моим друзьям? Как объяснить, чтоб обиды не было? Последним фейлом стало желание родить еще раз. Но самостоятельно уже никак, подходит только эко. У меня попросили яйцеклетки... ЕЁ муж и МОИ яйцеклетки. Это по факту мой ребенок будет. Муж младше на 15 лет - вспыльчивый дико, как на пороховой бочке. Один вопрос, блять: как так-то?!! Где разум-то!!!

+1
0
-1

Живем с молодым человеком год. Так получилось, что у него есть достаточно много знакомых, да и друзья есть, у меня же нет ни друзей, ни подруг. Каждый раз, когда у кого-то день рождение или какие-либо мероприятия, зовут, естественно, его, меня же в эти списки не включают, хотя меня знают. И как бы ничего страшного, но при этом как-то обидно. Я-то привыкла, что меня могут не звать куда-либо, т. к я неинтересный человек, но когда вижу фотографии моих родственников, они где-то у кого-то в друзьях, становится обидно. Прокручиваю мысли, что не проводим и так время вместе, он на работе, я дома. Сама уже не в силах разобраться, понимаю, отдохнуть ему тоже надо от меня и с друзьями. В то же время обида играет, что ему скучно со мной, а я сделать ничего не могу.

+1
0
-1

Мы с парнем вместе 6 лет, встречаемся с 17 лет, очень любим друг друга, понимаем с полуслова, через многое вместе прошли и стали самыми близкими друг для друга людьми. Уже несколько месяцев по определенным причинам ему приходится жить в городе на другом конце страны, рядом с родителями, и пока неизвестно, когда он сможет вернуться ко мне. Я учусь на очном и не хотела бы бросать учёбу, поэтому прилетаем друг к другу по возможности - в лучшем случае раз в два месяца. Всегда строили отношения на уважении, вроде бы без созависимости, по правилу «ты можешь проводить время без меня, можешь куда-нибудь поехать с друзьями без меня, никаких обид», поэтому мне казалось, что некоторое время на расстоянии я переживу довольно легко. Но теперь каждый день даётся с трудом, невыносимо скучаю, пропал интерес ко всему, просто живу по накатанной и жду, когда мы наконец опять будем рядом. Никогда не думала, что будет почти физически больно от того, что любимого человека нет рядом.

+1
0
-1

Меня бесят "заездуны"! Например, родителям моего мужа всё равно, какое время дня, что мы делаем и где находимся: "Мы приехали, открывайте". Если вдруг в этот момент нас дома не оказалось — обида надолго. Самая феерия была в прошлом году 31 декабря. Время 23:30, мы на даче у друзей предвкушаем Новый год. Звонок от них: "А мы приехали. Как это вас нет?! Как это говорили нам весь месяц об этом? Приезжайте, мы же тут. Вам что, сложно?!"

+1
0
-1

Познакомилась с парнем, встречались несколько месяцев. На 8 марта мы сильно перебрали и завалились спать голые. Его друзья, которые остались у него ночевать, заперлись в его комнату и сфотографировали нас. Через три для мне позвонила подруга и рассказала про эти фотки, что они гуляют по всему городу, а город у нас очень маленький. Через общих знакомых выяснилось, что мой молодой человек в курсе этих фото. Зная, что я работаю на приличной работе и из обеспеченной семьи, они с друзьями планировали вымогать у меня деньги. Парень с друзьями утверждают, что никаких фото нет и не было. Я сижу и чуть не вою от боли и обиды.

+1
-1
-1

Многие, наверное, хоть раз в жизни думали: "Вот бы потерять память, как в фильме! Начать жизнь заново, забыть все обиды, все свои грехи и чужие!" На самом деле, это непередаваемо и невыносимо тоскливо. Не узнавать лица лучших друзей, забыть год своего рождения, вообще не понимать себя. К счастью, со временем память вернулась ко мне, где-то процентов на 50-60. Но очень многое я пока ещё не вспомнила, например, первый поцелуй, или как муж мне делал предложение. Фотографии есть, но смотришь них и... ничего не чувствуешь.

+1
0
-1

Когда женился, жена на следующий день после свадьбы запретила общаться с друзьями. Сначала было обидно, потому что слишком резкий был переход. С другой стороны, ни о чем не жалею, так как никто из друзей не умер после прекращения общения. Никто даже и не заметил, что общение прекратилось. Поэтому обида на супругу уравновесилась обидой на друзей, которые не заметили отсутствия общения.

+1
0
-1

Ненавижу подъезды своих друзей. Там темно, не убрано, везде грязь и даже иногда шприцы. Сама живу в старом-старом "совковом" доме, но у нас все друг с другом здороваются, в подъезде не курят, чисто и аккуратно, картины на стены повесили, книжки прочитанные выносят, чтобы поделиться. Однажды забыла ключи дома — ночевала у соседей, вообще без проблем. А все говорят, что я лох, что в таком доме старом живу. В тесноте, да не в обиде!

+1
0
-1

Старший брат был деспотом. Когда мама развелась с папой, он стал кнутом семьи, и она это позволяла. Сестра, что младше его на два года, сбежала замуж. Сестра, которая младше на восемь лет, спрыгнула с третьего этажа, чтобы уйти. Обошлось без происшествий. Мы, младшие, рыдали и ссались от страха от его грозного голоса. А потом мы резко стали любимыми сестрёнками, которые умели расположить его друзей и знакомых на ему нужные дела. Выросла. Уехала. Он в обиде, что не пишу.

+1
0
-1

Мне было 11 когда разбился на мотоцикле мой старший брат. Мы с ним никогда не ладили, ругались, дрались. Теперь, позврослев, часто думаю как бы сложились наши отношения, если не то ужасное проишествие. Представляю, что мы были бы хорошими друзьями, выпивали вместе, встречались семьями. А тогда не мог его простить до самых похорон, прорыдал пол дня и все обиды вышли со слезами.

+1
0
-1

Я инвалид с детства. У меня есть прекрасные любящие и любимые мною друзья. И жизнь моя складывается довольно хорошо, несмотря на недуг. Но есть одно обстоятельство, которое делает мне не просто больно душевно, а невыносимо. Мои друзья никогда не зовут и отказываются брать с собой меня в клубы/бары/на тусовки. И не потому, что я физически не могу там присутствовать, а потому, что им там будет тяжело меня сопровождать. Очень больно осознавать, что твоим друзьям там намного лучше без тебя, чем с тобой. Понимаю, что моя обида очень эгоистична, но ничего не могу с собой поделать.

+1
0
-1

Похудела на 35 кг. Теперь все мои замечания/обиды люди связывают с похудением. Что раньше была такая добрая и отзывчивая, а сейчас другая. Да, раньше у меня была куча комплексов, во всех отношениях с коллегами/друзьями на мне ездили, а я молчала в тряпочку, потому что думала, что меня, такую толстую, никто не примет в свой круг, если буду отстаивать своё мнение или отказывать в чём-то. Зато сейчас я чётко знаю, кто искренне ко мне относился, а кто просто пользовался ситуацией.

+1
0
-1

Без ложной скромности могу сказать, что я очень тактична и воспитанна. После расставания с парнем (он инициатор) вела себя с ним вежливо,спокойно,дала понять,что чувства ещё есть, но я не в обиде,за то,что ушёл, т.к.это его выбор. В общем, хотела расстаться мирно. Он настаивал на общении.Через какое-то время через общих друзей узнаю,что он поливает меня грязью на всех углах ещё и глумится, как я за ним "бегаю", а он об меня ноги вытирает. Разозлилась. Позвонила, обматерила, устроила скандал. Зауважал!

+1
0
-1

Меня напрягает питбуль моей девушки, оставшийся ей от брата, с символичной кличкой "Церб". Нет, это не потому, что он питбуль, будь он колли и веди себя также - таки напрягал бы все равно. Он не кидается на меня, не рычит, не лает(чего я вообще ни разу не слышал), и слушается он только мою подругу, причем, беспрекословно, ходит рядом без поводка, не отвлекается на других собак вообще, хвостом почти не машет, и тем более не лижется. Палку она ему не кидает, т.к. "он слишком умен для такого", поэтому она устраивает ему целые стратегии по поиску еды или нахождению вещей. Но больше всего меня пугает взгляд его черных очей, которые смотрят будто насквозь, когда бы я на него не посмотрел - они зрят на меня, я передвигаюсь по дому - они следят за мной. Ночью эту черную собаку вообще не видно и не слышно, передвигается, как тень, и только глаза блестят в темноте. Кажется, у меня паранойя и я схожу с ума.

+1
0
-1

Мы познакомились на работе. Я не скажу что это любовь с первого взгляда. Нет. Это любовь с первых трёх часов. Вот уже полгода как я её знаю, и столько же люблю. Почти что с самого первого дня и по настоящий момент мы общаемся, видимся, созваниваемся каждый день. Для меня она и лучший друг и сестра и как маленькая дочка - я души в ней не чаю. Я был с ней, я обнимал, успокаивал и вытирал её слёзы в день, когда она рассталась со своим молодым человеком. Ради неё я записался в тот же спортзал, к тому же преподавателю вокала, пошли вместе в автошколу. А теперь я пытаюсь помочь ей в отношениях с тем же парнем, с которым она рассталась. Потому что я люблю её. Я знаю о ней почти всё и даже чуточку больше, так же как и она обо мне. Потому что наши отношения построены на честности и искренности. Мы можем говорить в буквальном смысле обо всём на свете. Я не могу на нее ни злиться, ни обижаться, - это глупо - тратить время на обиды, когда это же время можно проводить вместе...

+1
0
-1

Ну, знаете, иногда за старые обиды удается отомстить. Например, бывшему парню, отношения с которым закончились на весьма печальной ноте. Встретились, пообщались, посидели у него дома, как приличные, на разных диванах... Так хотелось сделать какую-нибудь гадость! И я сделала, не удержалась. Подсел ко мне, начал уговаривать на секс. Ответила, что он меня не возбужлает. Предложила подрочить, мол, это меня заводит. Он немного поломался, но жажда секса, видимо пересилила. Ну, представляете себе ситуацию, да? Сидит он, без штанов, делает свое грязное дело, а рядом я - нашла вай-фай и переписываюсь преспокойно с подругой. Минут через 10 молча встаю и иду к двери. На его вопрос отвечаю, что он меня не возбудил, мне скучно и я ухожу. С воплями и матами он бросается за мной, и в этот момент открывается дверь, заходит его мама. Я просто ушла. Скажете, что я ужасный человек? Отвечу: 2 года назад этот человек закрыл меня в комнате с двумя своими друзьями, решил поделиться.

+1
0
-1

Когда я была в 5-6 классе мы жили очень бедно. В классе у меня друзей особо не было, но на своё день рождения я очень хотела принести ребятам угощение, мне казалось, что им будет очень приятно. Я еле-еле уговорила маму, мы пошли в магазин, купили конфет, самых обычных карамелек и тд. (У нас дома если конфеты и были, то только такие). В день Х я радостная и весёлая раздала их ребятам, а они начали смеяться, кричать: это всё?! Мы такие на кладбище носим" ..Самая большая обида из детства, никогда не прощу!

+1
0
-1

Я предательница. Дала клятву и нарушила ее.. так считает мой бывший. А я вспоминаю наши три года и вздрагиваю от ужаса. Он постоянно пробуждал во мне чувство вины, манипулировал и заставлял "бороться за настоящую любовь". Т.е. за него. И эти его "угадай на что я обиделся" - это ужас! В итоге меня или "дубасили" обидами, отчуждением и т.п., и я чувствовала себя глубоко виноватой что не борюсь за него, либо опускали ниже плинтуса. Сейчас вспоминаю и не могу поверить, что это делала я! Это я просила у него разрешения поухаживать за его больными родителями, и даже секс у него просила я... При том, что и то и другое мне было - не нужно! Но: "отгадай, на что я обиделся..." А потом я в новостях увидела сюжет про женщину, кот.муж лупасил и детей которой он приковывал к батареям и издевался (до окурков в пальцы включительно), и поняла: это мое будущее. И сбежала. Не прошло и полгода, я вышла замуж за человека, который мне просто был интересен. Я не была в него влюблена.

+1
0
-1

Романтика, цветы, прогулки, кино, классный и частый секс, в общем, все идеально. После полутора лет таких отношений поженились. Месяц назад муж сказал «нам теперь ни к чему строить из себя что-то, давай будем честны друг с другом». Теперь я живу с человеком, который играет все выходные в икс-бокс, не помогает ни в чем по дому (потому что он добытчик, а я домохозяйка, только почему-то работающая домохозяйка), без спроса зовет друзей смотреть футбол и просит «сварганить че-нить побырому» на пятерых мужиков (и не важно, что я устала на работе или плохо себя чувствую или хотела побыть вдвоем, в принципе, не важно что я хочу), не меняет трусы по 3 дня, секс раз в неделю на 5 минут, из милостей осталось только «малыш» раз в день и на любую мою претензию/обиду/плохое настроение он обижается в ответ.

+1
0
-1

У меня много друзей. Но есть у меня одна подруга. Которая знает всю мою компанию, но не общается с ними. Так вот: с этой подругой мы никогда не поздравляли вовремя друг друга с др или прочими праздниками, редко видимся и еще реже дарим друг другу что-то, но эта подруга самая лучшая. Потому что с ней можно говорить на марсианском, ей можно выговорить все обиды, а она "Все козлы, ты хорошая", потому что с ней искренне смеюсь и только она всегда рядом, несмотря на мой поганый характер. Спасибо)))

+1
0
-1

Лучшие Истории про обиду на друзей подобрал Историкс. Собрали их 50 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18