Вы здесь

Истории про новые места

У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания.

+1
-2
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

У нашего поколения всё просто: не нравится работа — увольняйся, разлюбил человека — расставайся/разводись, хочешь жить на новом месте — переезжай. И насколько же излишне замороченные в этом плане люди советского времени. Не прошло ни дня от мозговыносов бабушки: "Что ты с работы на работу скачешь? Вот работаешь и работай себе", "Кого ты опять бросила? Как шалава мечешься по мужикам!" Блин, это не мой крест, тащить его я не обязана! Я живой человек со своими эмоциями, взглядами на жизнь! Гораздо лучше каждый раз пробовать что-то новое, обживаться в новом городе, чем сидеть, как обрюзгшая клуша, на ненавистной работе с нелюбимым человеком в опостылевшей квартире в разонравившемся городе. Жаль, этого не все понимают.

+1
0
-1

У моего молодого человека есть друг, которому он постоянно помогает во всяких передрягах. При этом, друг находит себе новых знакомых, постоянно тусуется с ними, а про моего не вспоминает. Но никто из них не отвозил его в травму, не забирал из ментовки, не увозил с места ДТП. Вчера этот друг снова позвонил, разумеется, просил помощи. Вежливо отказали. Звонил еще. Любимый не взял трубку. Наконец-то.

+1
0
-1

А у меня была, наверное, самая лучшая в мире начальница! Никогда не сердилась, когда я тупила, брала часть моей работы себе, когда у меня был завал, защищала меня, когда я косячила, беря мою вину на себя, либо отмазывала меня до последнего (мол, плохо объяснили суть задания, и сами вы дураки). Вставала за меня горой, когда меня пытались завалить работой, не относящейся к моей должности. Надеюсь, ей хорошо на новом месте работы, а я очень скучаю, хотя новая начальница тоже неплохая.

+1
0
-1

Всегда давала деньги тем, кто просил милостыню; помогала найти дорогу, подсказывала нужный транспорт и время; открывала двери перед людьми с большими сумками и уступала место в метро, потому что верила, что и мне так помогут, если вдруг понадобится. А потом миловидная старушка вытащила у меня из кармана новый смартфон, пока я показывала, в какую сторону идти к нужному магазину в ТЦ, и всё, я потеряла веру в людей. Не могу больше помогать, пусть и по мелочи. Разбирайтесь сами.

+1
0
-1

Мне 30 лет, и, несмотря на в принципе успешную жизнь, я чувствую себя безумно усталой. С 19 лет пашу, как проклятая, и учусь, сейчас оканчиваю магистратуру. Всё, о чём я могу подумать, — это побросать всё, продать все вещи и уехать в путешествие на несколько месяцев. Гулять по незнакомым местам, встречать новых людей, просыпаться каждый день и не знать, какие приключения ждут меня впереди. Эта мечта — мой лучик света, который даёт мне силы идти вперёд.

+1
0
-1

Работаю в мини-отеле. Люблю свою работу, но всё меркнет на фоне того, что у нас нет ночной охраны. Стабильно раз в неделю ночью что-то случается. Все администраторы — девочки, и когда ночью в отель заваливается какая-нибудь пьяная рожа, неадекватный гость начинает качать права или приставать, то нервы натягиваются до предела. Разговоры с руководством ни к чему не ведут, начальство считает, что всё замечательно и охранник на ночь нам не нужен, даже когда очередной пьяный идиот в пять утра разносит ресепшн и орёт на бедного сотрудника, как потерпевший. А я втихую присматриваю себе новое место работы, хоть и не хочу уходить.

+1
0
-1

Подруга перед Новым годом написала всем грустное сообщение, что прощается со всеми, любит, без неё не скучать. Просила за всё простить. Что сегодня жизнь закончится. Дозвониться ей не смогли. Подняли на уши родственников, написали заявление в полицию. Выходили на поиски. Последний биллинг где-то на трассе. А она пьёт у знакомого. Телефон потеряла, выходила по нужде. И прощалась она, видите ли, с годом. Больше всего удивили родственники, забронировав место на кладбище и время отпевания на вторник.

+1
0
-1

Стесняюсь своей свекрови. Она не так давно вернулась из мест лишения свободы, всё просрала: квартиру отобрали, муж ушёл к другой, старший сын пьёт, не просыхая. А всё из-за жадности! Город у нас небольшой, про её махинации писали даже в газете. Когда люди узнают мою фамилию и спрашивают: "А как зовут твою маму?" — сразу же отвечаю, что это фамилия мужа, а его матери каждый раз придумываю новое имя. Стыдно, но факт.

+1
0
-1

Я работаю со своим другом в одном заведении. Как-то раз по случаю увольнения одного из коллег мы затеяли корпоратив. Само собой разумеется выпили немного. В разгар веселья, когда мой друг "чувствовал себя не лучшим образом" над унитазом, я решил спуститься за новой бутылкой пойла на этаж ниже. За стеклянной дверью я увидел очень знакомое лицо - лицо девушки моего блюющего друга. Она скакала на одном из наших коллег прямо, мать их, на моём рабочем месте!

+1
0
-1

С тех пор, как после школы поступила в другой город, я не жила больше года на одном месте. Сначала соседки по квартире не устраивали, потом был год по обмену в другой стране, полгода у подруги, снова переезд в другую страну, год с парнем, снова одна в новой квартире... Переезды всё тяжелее. Мне сейчас 26 лет, и я мечтаю о месте, которое смогу назвать домом.

+1
0
-1

Навещала на кладбище родственников. Прибралась, помянула. В обратном пути решила прогуляться по старой его части. Бродила, читала года и фамилии. Старое, однако. Заметила чудную ограду в виде висячей цепи на опорах могилы возле большого дуба. Присела на цепи у дерева, поздоровались с хозяином, да и уснула.. Проснулись на закате отдохнувшей, как никогда! Теперь, когда накрывает груз быта, еду на "своё" место. Всегда возвращаюсь словно новым человеком!

+1
0
-1

Жена ушла сразу после Нового Года. Меня до сих пор жёстко плющит от её ухода, ведь было всё отлично: многое пережили, со многим справились, было и плохое, и очень много хорошего, успели взять ипотеку, пробиться на нормальные должности на работе. А теперь она счастливая ходит по походам по тем местам и нычкам, которые я ей показал, кутается в мой плед и пользуется снарягой, которую я для неё выбирал. И всё это она делает с другим. Она как-то сказала, что раз в 5 лет она перегорает ко всему и меняет свою жизнь. Так и я подвернулся ей тогда как раз на начало её "пятилетки". И я очень зол на неё за то, что она украла мои 5 лет, мою семью, мои хобби и любимые места, и горы. Я её за это просто ненавижу. Впервые в жизни я доверился максимально человеку, и он в удобный для него момент меня просто выкинул, ограбив. Если это цена за 5 шикарных лет, то меня не устраивает курс, и я буду требовать компенсации.

+1
0
-1

Я работал в одном месте, и почти каждый раз утром по пути на работу я видел одну и ту же девушку: рост выше среднего, худая, волосы светлые. Она постоянно шла навстречу. Устроился на другую работу в совершенно другом районе Москвы. Новая работа расположена между двух станций метро. Прямо посередине. То есть можно идти на работу как с одной станции, так и с другой. И в каком бы направлении я ни шел, я и здесь постоянно встречаю ее!

+1
0
-1

Выгуливаю пса-далматина. Подбегает компания девчонок лет 10-12, просят посниматься с ним для ТикТока, хотят что-то по новому фильму о Круэлле сделать. Умилилась и согласилась. В назначенный день пришла на место: девочек нет, зато есть ещё четыре собачницы с далматинами, которых тоже попросили. Поржали, разошлись, а потом столкнулись с одной, и она поведала, что девчонки нас из-за кустов снимали. Её сын нашёл видео «Как люди чокнулись на далматинах из-за фильма». Гаденько как-то.

+1
0
-1

Засыпая в новой квартире, решила проверить верность старого гадания: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте". Сны снятся крайне редко, а в эту ночь приснилась моя бывшая соседка по комнате. И правда, она единственная, кто мог терпеть меня шесть лет совместного проживания. Ни одной ссоры, полная бытовая совместимость, в отличие от отношений с мужиками. Теперь мучает совесть, что добровольно съехала от такого сокровища! Кольцо покупать не буду, но настроена приехать к ней с букетом и попросить жить у меня.

+1
0
-1

Поехала на отдых. Первая ночь в отеле, по привычке: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте". Проснулась утром оттого, что кончила. Всю ночь снились коты с большими елдаками. Но я ведь нормальная, честно!

+1
0
-1

Я лунатик. В детстве ночью я просто заходила в комнату к брату и стояла у его кровати. Говорит, что это было страшно. Могла членораздельно отвечать на его вопросы, и только после фразы "иди спать" шла к своей кровати. Сейчас мне 25, а лунатизм никуда не делся, всегда страх ночевать у кого-то в гостях или в новых местах. Иногда просыпаюсь, просто стоя в комнате. Ничего не помогает.

+1
0
-1

Устроилась на новую работу. С молодой начальницей сдружились сразу — одного поля ягоды. Очень скоро стали с ней вместе не только служебные дела делать, но и проводить досуг. Однажды сидели у меня дома, смотрели фотки на ноуте. Решила показать ей снимки с моего предыдущего места работы. Листаем мы очередной альбом и видим... своё совместное фото, сделанное пару лет назад на одном мероприятии. Оказывается, мы раньше уже встречались, только тогда в упор друг друга на заметили)) Судьба!

+1
0
-1

От деда остался дом в деревне. Решили ездить туда на лето. Деревня глухая, кругом лес, тишина. Удобства на улице. Ночью пошла в туалет с фонариком, смотрю — в саду охотничья собака под яблоней копает что-то. Увидела меня, гавкнула и продолжает. Утром смотрю — никаких следов, что копали, да и в деревне такой собаки нет. Сказала мужу, взяли лопаты, всю землю изрыли на том месте, нашли коробку из-под чая, а в ней золотые монеты. Отстроили новый дом. Такая собака у деда моего была лет тридцать назад.

+1
0
-1

Купили в 2010 году квартиру в новом доме. Вроде жильцы в основном молодые и адекватные казались. Но кто-то постоянно скидывал яйца на машины в определённом месте на парковке у дома. Со временем туда перестали ставить машины вообще. Из дома съехали давно, но, оказавшись в тех краях, увидела то самое пустующее место на абсолютно забитой парковке. Неужели злоумышленника за столько лет не нашли...

+1
0
-1

Я живу на севере Европы, и у нас большую часть года холодно, а у меня, блять, аллергия на холод. Как только начинает холодать, кожа по всему телу начинает грубеть, чесаться и трескаться до кровавых ран, а потом облезает и по новой. Всё это через боль, естественно. Хожу как змея, вся кожа красная и местами пятна, как будто у меня лишай. У врача была, ни один крем или средство не помогает. Когда кто-то узнаёт об этом и говорит, что у него такого нет, так и хочется ответить: "Не понтуйся, сука!"

+1
0
-1

Начальник назначил свою новую пассию на моё место. Она испортила всю мою карьеру, которую я строила пять лет! Три месяца в её подчинении — сущий ад. Работа превратилась в исполнение её прихотей, разговаривать с ней невозможно, на несколько разных вопросов отвечает одним и не по теме. Она тупая, а у меня долгов тьма и больная собака. Недавно меня взяли на новую работу. Вместе с заявлением пожелала ей всю оставшуюся жизнь прожить так, как я эти три месяца, и смачно плюнула ей в хлебало. Стало легче.

+1
0
-1

Сменила уже 12 официальных мест работы. Почти все сферы разные были. Еще несколько было неофициальных. И новое место опять не нравится. Везде то платят меньше, чем обещали, то зп задерживают, то начальник стульями кидается, то работать заставляют до ночи, вместо положенных 8 часов, без доплаты. И я уже не знаю просто, куда пойти работать, где найти такое место, где достаточно впахивать без переработок или с адекватной оплатой этих переработок, и с нормальной зп, которую платят вовремя.

+1
0
-1

Лучшие Истории про новые места подобрал Историкс. Собрали их 393 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18