Вы здесь

Истории про ночное небо

Если мне снится секс, то это к болезни. Причём разные болячки выглядят как разные партнёры. Например, коронавирус был высоким мускулистым мужчиной, но его тело состояло будто из ночного неба, даже звёздочки внутри мерцали. Также окружающие обстоятельства во сне указывают на реальную причину болячки. Если во сне встретила партнёра в компании или в общественном месте — сто пудов что-то вирусное подхвачу. А если, например, дело шло к сексу, но ничего не вышло, значит, легко отделаюсь в реале.

+1
0
-1

На своё восемнадцатилетие я ужралась вдрабадан, с подругой впервые решили попробовать водку. Совершеннолетние как-никак! Почему-то развезло только меня, притом так, что я не могла ступить и шагу. Мне казалось, что я поднимаюсь в гору, а сил не хватает, поэтому я делала один шаг вперёд и тут же три — назад. Подруга, устав ржать, позвала своего брата помочь ей довести меня до дома. Брат был просто богатырь, поэтому без труда взял меня на руки, как маленькую, и понёс. Стыдобища. Но я до сих пор вспоминаю с теплотой, как он меня нёс, а я смотрела в ночное и полное звёзд небо и говорила ему, что я будто невеста на его руках, но выйти за него замуж никак не смогу, потому что мой парень в армии. Спустя лет пять смогла. Повезло алкашке!

+1
0
-1

В детстве увлекалась астрономией. Читала умные книжки. Наизусть знала карту звёздного неба северного полушария. Летом на даче, когда ночью было тепло, мы с подругой соседкой собирались у меня. Уютные кресла, пледы и подушки, теплый чай или несквик. Бескрайнее ночное небо усеянное звёздами, и млечный путь раскрывал перед нами свою мистерию. Любимая игра - найди спутник. А так же сосчитай созвездия, которые видишь. А потом сладкий сон, приходящий с первыми лучами рассвета и с запахами утренней росы.

+1
0
-1

Пару раз ездила по стране на машине. Весной к родственникам на север, летом в Крым. Сутки за рулём, убитые дороги. По приезде неделю нет желания к машине подходить. А через полтора месяца уже опять хочется в путь. Это уже какая-то зависимость. Огромные пространства подсолнухов, нескончаемые сосновые леса, реки со смешными названиями. Музеи маленьких городов, архитектура, ночное небо. И так эти путешествия наполняют радостью и желанием жить, намного больше, чем лежание на пляже.

+1
0
-1

Летом ездила в поход с турклубом. Неожиданно с группой незнакомых людей за две недели сдружились так, что общаемся до сих пор: играем в настолки, катаемся на коньках и лыжах, устраиваем гитарники, ходим на концерты. А самое яркое впечатление осталось от спонтанной ночной поездки за город — всем захотелось посмотреть на звездопад. Ты лежишь под бесконечным бархатным небом, рядом люди на твоей волне, звёзды падают, кто-то тихо читает стихи, и мурашки по коже от волшебства момента.

+1
0
-1

У меня есть лучшая подруга, о которой я хочу написать книгу, потому что это самый сильный человек, которого я знаю. Она пережила изнасилование в 13, затем наркотики а 14, развод родителей, повторный "залёт" матери, издевательства отчима, работает на заводе с 15 лет, где бывают и ночные смены. При этом она всегда улыбается, смотря на небо, ужасно любит кошек и восхитительно рисует! Я встретила её на улице, когда она кормила бездомную кошку. Она иногда прячется у меня, затем снова убегает в свой ужас ради матери. Я единственная, кому она верит и я этим горжусь, как и ей.

+1
0
-1

Любимый подарил телескоп! Моя мечта! Это не баловство, а большой и сложный в обращении. Теперь вечерами на балконе с горячим какао любуемся ночным небом. Жду не дождусь весны и лета, чтобы поехать в деревню, где темные ночи, и с пледом, горячим глинтвейном в термосе любоваться этой бесконечностью.

+1
0
-1

Я родилась и выросла на Крайнем Севере и всю жизнь мечтала уехать на юг. Мечты сбываются! Теперь живу в Ростове, и иногда такая тоска накатывает по Родине. Вот я маленькая, вся укутанная в шубу и шарф, который мне закрывает половину лица, иней на ресницах толстым слоем, мороз -40 обжигает щеки, а я иду счастливая с санками в руках, хрустит снег под ногами, и месяц висит в холодном ночном небе, звезд не видно, кроме полярной - такой большууущей, что аж дух захватывает. И юга уже не хочется...

+1
0
-1

Летние каникулы перед вторым классом провела на даче с бабушкой. Было здорово, но мне совсем не хотелось идти в школу, во многом из-за девочки-хвастуньи, которая вечно рассказывала о своих шикарных круизах и смеялась над другими. Так бабушка, узнав об этом, научила меня говорить так, что любой Египет не сравнивался с дачей: без вранья, а с выражением, красивыми эпитетами и "чистота русского ночного неба с горящими звездами". Насмешек удалось избежать, еще и учителя похвалили. Спасибо бабушке!

+1
0
-1

Мой молодой человек разговаривает во сне. Растолкал меня сегодня ночью, шепча: "Пошли погуляем, на улице такие красивые звёзды!" Немного ошарашенная, я таки встала, пошла одеваться в ванную, пока мой милый натягивал джинсы и рассказывал о красоте ночного неба. Да только когда я вышла, готовая к ночному путешествию, он уже похрапывал в обнимку с джинсами. Утром ничего не помнил.

+1
0
-1

В детстве мне было очень интересно, что там такое гремит внутри баллончиков от автомобильной краски. Я долго мучила один такой баллон, била его, мяла, и в конце концов добилась успеха - из образовавшейся дыры выкатился гладкий черный шарик (краска была черной). Подождав пока высохнет, я показала сестре, мы стали с ним играть, но недолго - до нового приступа любопытства. Тупым лезвием от бритвы я долго сцарапывала с него черную краску, и не зря, ой как не зря! Он оказался из темно-синего стекла с пузырьками внутри. Это было невероятное зрелище, когда смотришь сквозь шарик и видишь синее ночное небо усеянное звездами (пузырьками). Мы вскрыли еще несколько баллончиков, но такого красивого шарика больше не видели, попадались другие и тусклые цвета. А шарик этот еще долго у нас хранился, и сейчас возможно где-то валяется в доме родителей.

+1
0
-1

Одно из самых прекрасных воспоминаний детства: мне было лет 7-8, была в лагере, и мы пошли в поход на ночь с палатками. Это был август, тёплая ночь... Мы с девочками, которые были со мной в палатке, решили часа в 2 ночи сходить в туалет. Вышли из палатки, ночь была темна. И тут я решила посмотреть на ночное небо. Когда подняла глаза, моё дыхание перехватило! Небо было настолько близко, столько звёзд, и все они как на ладони. Само небесное полотно было не только сине-чёрное, но и с тускло-белыми и тускло-розовыми разводами. И главное — никаких огней города, которые так сильно скрывают эту красоту. Такого неба с тех пор я больше не видела.

+1
0
-1

В детстве (где-то в лет в 4-5) мы с братом (на 11 лет старше меня) "зажигали звезды". Это было незабываемое ощущение. Мы брали фонарики и светили ими в ночное небо. Брат говорил: "Вот смотри, зажглась звезда, наша звезда!"

+1
0
-1

Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.

+1
0
-1

Наверное, меня одну бесит, что ночное небо над нами - на самом деле фальшивка... Звезды... все, что мы видим, таким они были миллиарды лет назад, а как все это выглядит, пока человечество живет на земле, не суждено никому увидеть.

+1
0
-1

Очень хочу, чтобы во сне можно было делать фотографии, загружать на комп, просыпаться - и они правда там. А то была сегодня в Черном Замке Ночного дозора, зашла за Стену - а там Камчатка, сопки, небо красивое, город вдалеке... Столько фоток сделала(((

+1
0
-1

10 лет назад в меня влюбился коллега. На тот момент он серьёзно решил добиваться отношений, меня это лишь раздражало. Как-то после праздника он твёрдо решил меня проводить до дома несмотря на мои протесты. В итоге мы прогулялись по парку. Во время прогулки присели на траву, и тут я увидела его глаза. Они светились чистой доброй теплотой. Как будто любовался на звёзды в ночном небе. Этот взгляд я даже через вечность помнить буду. Ни до, ни после на меня никто ТАК не смотрел.

+1
0
-1

Живу в Средней Азии. Жаркими летними ночами я беру с собой мягкий плед, зову своих двух сыновей, мы лезем на крышу нашего дома, расстилаем плед, ложимся на спины и смотрим на ночное небо. Изучаем созвездия, пытаемся загадать желание на падающие звезды, что-то рассказываем друг другу. В такие моменты я точно знаю, что самая счастливая женщина на свете.

+1
0
-1

Именно в холодные осенние вечера, когда рано темнеет, а свежий воздух остро и одновременно невесомо пахнет первыми заморозками, мне нестерпимо хочется летать. Я выхожу на крылечко своего деревенского дома, глубоко-глубоко вдыхаю воздух, уже лишённый запаха опавших листьев, любуюсь подрагивающими колючими звёздами, спящими в колыбели бездонного ночного неба, и мечтаю оторваться от земли. Я буквально физически ощущаю, как взмываю ввысь. И именно поздней осенью я снова обретаю способность мечтать.

+1
0
-1

Отдыхали с мужем на Родосе. Небольшой отель, сидим на балконе на третьем этаже, пьем вино и едим осьминогов, любуемся ночным небом. Видим группу европейских туристов, которые во дворе ждут автобус в аэропорт. Через несколько минут за ними приезжает большущий туристический автобус, который зачем-то заезжает на крохотную территорию отеля. О том, что территории крохотная, он понял, когда уже заехал. И последующие полчаса мы наблюдали не звездное небо, а этот цирк с конями — как автобус пытался развернуться, чтобы выехать с территории отеля. Помогать выруливать водителю прибежали все, начиная от девушки с ресепшна, заканчивая хозяином отеля. Наибольший вклад, разумеется, внесли мы, ибо были самими объективными, наблюдая с высоты нашего положения на третьем этаже. Выкрикивали на плохом английском, куда крутить руль и куда ехать.

+1
0
-1

Там, где я живу, кроме песчаного есть ещё и плиточный берег моря. Иногда хожу туда собраться с мыслями, вид красивый, покурить без опаски можно. Хожу и лелею одну фантазию — чтобы мой муж взял меня на этом берегу. Закат, волны и переливы цветов, разгорячённые тела, и на небе появляются звезды. Лучше, наверное, только было на крыше одного из домов в Питере под ночным небом после мини-пикника. Но данный берег — место слишком людное, так что остаётся только мечтать.

+1
0
-1

Всегда, когда приходится пить чай из пластиковых стаканчиков, нападает такая ностальгия: Пятигорск, фестиваль воздушных шаров, мне 11, мы с родителями замерзшие и уставшие едим шашлык, приготовленный в какой-то палатке, и пьем чай из этих самых стаканчиков, любуясь огнями воздушных шаров в ночном небе. Или где-то на пути к Эльбрусу, на краю какого-то стремного обрыва мы с одноклассниками отогреваемся чаем из ларька (откуда он только там взялся) а вокруг невероятная красотища, аж дух захватывает!

+1
0
-1

Лучшие Истории про ночное небо подобрал Историкс. Собрали их 22 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18