Вы здесь

Истории про ночь и звезды

С рождения живу на севере страны — Карелия, рядом Питер и, само собой, белые ночи. Туристы, да и просто приезжие из других регионов, приходят в восторг оттого, что летом ночью светло, как днём. Для меня же самый кайф — это летом уехать на юг и наблюдать тёмные летние ночи. Особенно лечь на тёплую землю и залипать на огромное звёздное небо без риска затёкшей шеи или переохлаждения — у нас звёзды можно наблюдать только в холодные времена года. Не люблю белые ночи, они мешают видеть звёзды!

+1
0
-1

Все мечтают о разном. Я, вот, о балконе. Всю жизнь живу на первом этаже с видом на косогор и гаражи. И мне не хватает посиделок на балконе, звёзд ночью и вида дальше, чем 10 метров. Ах да, ещё мне некуда складывать хлам, в квартире он уже не помещается.

+1
0
-1

В детстве я рассказывала маме, что я на самом деле не её дочка, а родилась на Марсе, а затем попала на Землю. Рассказывала про кратеры и пески, про своих родителей на Марсе. А когда ночью на небе видела звезды, говорила маме, что это мои родители зажигают каждый вечер все эти звезды. Случайно вспомнила об этом недавно. Не знаю, помнит ли мама эти рассказы, но это одно из ярчайших моих впечатлений из детства.

+1
0
-1

Ещё в прошлый Новый год я думала, что в жизни, кроме чёрных полос и негатива, ничего больше не ждёт, когда сидела одна 31 числа и давилась дешевым оливье с чёрным хлебом, пока муж бомбил в такси. А сейчас я засыпаю в белоснежной кровати размером кинг сайз в гостинице 5 звёзд, запивая это дельце шампанским, ещё и в предвкушении новогодней ночи в том же номере. И это все, шлифуя любимым и самым-самым целеустремлённым по жизни мужем. Я счастлива!

+1
0
-1

Как-то из-за гостей пришлось спать с мамой вместе. Привыкла спать на огромной кровати с мужем, а тут небольшая, во сне часто ворочаюсь. Ночь не обещала быть удобной. Снилось, видимо, что я морская звезда, потому что решила раскинуть руки. Одной, как назло, попала маме со всего размаха прямо в переносицу. И, наверное, я уже во сне почувствовала свою вину за то, что врезала ей, потому что сразу же решила пожалеть, поцеловав в плечо. Взасос! Уже в процессе поцелуя сквозь сон поняла, что это не муж...

+1
0
-1

В детстве увлекалась астрономией. Читала умные книжки. Наизусть знала карту звёздного неба северного полушария. Летом на даче, когда ночью было тепло, мы с подругой соседкой собирались у меня. Уютные кресла, пледы и подушки, теплый чай или несквик. Бескрайнее ночное небо усеянное звёздами, и млечный путь раскрывал перед нами свою мистерию. Любимая игра - найди спутник. А так же сосчитай созвездия, которые видишь. А потом сладкий сон, приходящий с первыми лучами рассвета и с запахами утренней росы.

+1
0
-1

Подарили мне телескоп. Весь день и вечер с ним бился, очень хотел посмотреть на Луну, но так и не смог разобраться. В расстроенных чувствах лёг спать. Этой же ночью приснилось, что смотрю в телескоп и вижу небо, усыпанное огромными звёздами, желтоватую Луну и каждый её кратер… Проснулся счастливый.

+1
0
-1

Так получилось, что живу во Вьетнаме, а в Россию приезжаю только летом. И самое любимое — то, по чему я скучаю больше всего на протяжении года — это звезды. Яркие, блестящие, бесчисленное количество звезд. Во Вьетнаме видно максимум четыре звездочки, а в России в деревне как выйдешь ночью, голову поднимешь — а там бескрайнее небо...

+1
0
-1

Обожаю ощущать запахи улицы. Каждое время года на улице разные запахи. Мой самый любимы аромат – летняя ночь. Попробуйте хоть раз выйти на улицу глубокой ночью и вдохнуть полной грудью, когда на небе четко видны миллиарды звезд, тишина и теплый летний ветерок. Я так могу часами простоять. Непередаваемые ощущения!

+1
0
-1

Однажды летом отдыхали с подругой в Греции. Как и многие пары, мы тоже мечтали заняться сексом на пляже. Выбрали подходящее место, вокруг непроглядная ночь, звёзды, шум моря, и понеслааась. В общем, так увлеклись процессом, что не заметили, как мимо нас проходила компания из шести человек. Мы поняли, что тут кто-то есть, когда девушка громко кончила, и эти люди зааплодировали. Мы не растерялись, встали и поклонились, как звёзды театра! И быстрым шагом удалились...

+1
-1
-1

Я мало что помню из своего детства. В основном помню то, что было со мной в период с 5 до 9 лет. Всё остальное как в тумане. Но я до сих пор помню ту самую ночь на даче, когда мне было 10 месяцев. Я проснулась, а бабушка ещё даже не ложилась. Она увидела, что я не сплю, начала разговаривать со мной, а потом что-то ещё сказала и, завернув меня в одеяло, вышла со мной на улицу. Небо было просто сказочным – оно было будто усыпано звёздами, оно было таким красивым, всё сияло, светилось... Это было прекрасно)

+1
0
-1

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

+1
0
-1

Моя любимая книга детства была "Моя семья и другие звери" автора Дж.Дарелла! Там прочла про "светящееся море", когда планктон начинает "фосфоресцировать". С тех пор у меня мечта, хочу это увидеть! Плавать ночью в тёплом море, в окружении миллиона микроскопических звёзд, повторяющих твои движения! Здорово! :)

+1
0
-1

Мой дедушка по отцу воевал на третьем украинском фронте, освобождал Австрию, там войну и закончил. В мае стоял их полк около небольшого городка под Веной. Ночь, тишина, звёзды, стрёкот сверчков. Отошёл дед "до ветру" за кусты, и тут слышит щелчок сзади. Оглянулся, а на него смотрит дуло МП-40, который держит молоденький парень в немецкой форме. Почему-то автомат дал осечку. Дед тут же вскинул трёхлинейку, дёрнул затвор, но через секунду опустил. Посмотрел на паренька и говорит по-русски: "Иди отсюда, пацан, дома небось мамка ждёт". Немец дал стрекача. Видимо, интуитивно понял слова деда. А через несколько дней было объявлено о полной капитуляции Германии.

+1
0
-1

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

+1
0
-1

Поехали с мужем покорять американские горы с палаткой. Устроились спать, ночь, звёзды, красота... И слышим душераздирающий женский крик из леса. Орали так, как будто там кого-то режут. Я как раз начиталась до этого про skinwalkers, у меня истерика, у мужа паника, собрали всё минуты за три и к чёрту оттуда. Потом рассказала местным, а это, оказывается, так горный лев кричит, сука, что обосраться можно! Посмотрела потом видео с ними, и, если прислушаться, можно даже разобрать "мяу" в этом кличе.

+1
0
-1

Гуляли как-то зимой с девушкой ночью по городу. На одной из тихих улиц шли по дороге, она поскользнулась и начала падать. Подхватил ее так чтобы сильно не ударилась, но поднимать не стал, а рядом лег. Лежим, смотрим на звезды, смеемся, машин нет. Вдалеке слышу машина подъезжает, стали вставать и конечно же это ДПС оказались)) Остановились, посмеялись над нами "голубчиками" и попросили впредь так не делать))

+1
0
-1

До сих пор не могу себе простить, что профукала первый поцелуй с парнем, которого любила. Мы ездили в Подмосковье, а ночью поехали на край Москвы, в парк рядом с моим домом. Мы лежали вдвоем на узком парапете амфитеатра, и он рассказывал, чем звезды в северном полушарии отличаются от южного. А потом эти десять секунд, когда мы, не отрываясь, смотрели друг на друга, - и я отвернулась, потому что испугалась, что не умею. А через пару месяцев меня поцеловал человек, на которого мне было плевать.

+1
0
-1

Он позвонил, и сказал, что ему надо сказать что то срочное. Я в свою очередь, ответила так же. Финал: 3-ий час ночи, заправка, звезды, романтика, и его "нам нужно расстаться" в ответ меня стошнило прямо на него! Я беременна...

+1
0
-1

Работаю барменом. К нам в барчик часто ходит один мужик: взрослый, богатый, много пьёт, очень красноречив (когда-то был политиком), очень интересный собеседник. Как он каждую ночь снимает тёлок — это просто песня) Столько им наобещает! Как в мультике:"Я подарю тебе с неба звезду!" И машину, и квартиру, и поехать в Италию/Францию/Испанию завтра же) "Мы будем гулять по Лигурийскому побережью Сан Ремо...") К каждой находит свой подход, все ведутся! Что самое приятное для меня? Встречать их на следующий день и слышать: "А Женя не приходил? Обещал, что мы тут встретимся...")

+1
0
-1

Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.

+1
0
-1

Гуляю каждую ночь по ночному городу. Для того чтобы привести все свои мысли в порядок и послушать любимую музыку. И знаете, такое спокойствие на душе. А приходишь домой ложишся в кровать и смотря на звезды засыпаешь под свои мечты. Кайф.

+1
0
-1

Поехала в юности отдыхать на море и закрутился курортный роман. Приглашает меня ухажёр вечером выйти на яхте в море. Вышли, он, как положено, отметился по рации, сообщил что за судно, номер борта, координаты и т.п., после чего устроил мне незабываемый романтический ужин, плавно трансформировавшийся в ночь. Штиль, плавно покачивающаяся от наших движений яхта, усыпанное звёздами небо, вокруг ни души. Ну мы так думали, пока палубу не осветил луч прожектора и на всю округу с пограничного катера над нами не прогремело: "Ребята, прервитесь, ожидаем ответа минут 20")) Оказалось, что течением нас значительно отнесло в сторону от заявленных координат, а погранцы бдительно охраняют наши границы) до сих пор помню, как пряталась от луча прожектора под пледом))

+1
0
-1

Мой молодой человек разговаривает во сне. Растолкал меня сегодня ночью, шепча: "Пошли погуляем, на улице такие красивые звёзды!" Немного ошарашенная, я таки встала, пошла одеваться в ванную, пока мой милый натягивал джинсы и рассказывал о красоте ночного неба. Да только когда я вышла, готовая к ночному путешествию, он уже похрапывал в обнимку с джинсами. Утром ничего не помнил.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ночь и звезды подобрал Историкс. Собрали их 68 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18