Вы здесь

Истории про ночь и луну

Ночами, при свете луны или фонаря, когда вижу блаженно спящее лицо своего мужа, думаю примерно следующее: "Етить-колотить, как я это леснобище полюбила вообще?" Он когда спит — страшный как пиздец, как будто вообще не его лицо. Но когда встает, умывается, его лицо перестает быть похоже на пчелиное жилище — вроде ничего, люди говорят, красивый. Странно все это.

+1
0
-1

Дружили с однокурсником. Общие интересы, прогулки под луной, задушевные разговоры без конца (сначала у подъезда, потом по телефону до ночи). Как-то полночи сидели обнявшись на берегу реки и... обсуждали книги. И, конечно, я его любила. Но так и не рискнула сказать о своих чувствах. Замужем уже 10 лет, дети. И у него тоже. А я до сих пор думаю: были ли чувства у него? И что было бы, возьми я инициативу в свои руки...

+1
0
-1

Муж ночью пошел в туалет, а в большой комнате весело детское платье, и от света луны казалось, что там стоит кто-то. Блин, я никогда не забуду его вопль в ночи. Я сама чуть не наложила от страха, а как он летел из коридора в спальню, почти не касаясь пола, со всхлипами – дак вообще.

+1
0
-1

Хэллоуин; у нас уже зима. Еду из клуба в частный сектор в гриме – нечто среднее между ведьмой и Бабой Ягой. Таксист уперся – дальше не поеду, дорога плохая. Иду пешком, приспичило пописать. Ночь, улица, фонарей нет, снежок поблескивает в лунном свете, и я без штанов. Идет мужик с фонариком, а я остановиться не могу. Он начинает ржать надо мной, а потом светит в лицо. Картина маслом. Фонарик падает, мужик тоже (гололед) и пытается убежать от меня на карачках. Я начинаю ржать и сажусь голым задом в сугроб.

+1
0
-1

В детстве жила в маленькой деревеньке недалеко от города. Рядом с домом друзей родителей соседи держали свиней. Я любила подолгу через металлическую сетку наблюдать за ними. Ночью сильно разревелась, что хочу к «Ху-Ху»! Мама взяла меня и пошла к свиньям, это 10-15 минут пешком! И я при лунном свете смотрела на них.

+1
0
-1

Подарили мне телескоп. Весь день и вечер с ним бился, очень хотел посмотреть на Луну, но так и не смог разобраться. В расстроенных чувствах лёг спать. Этой же ночью приснилось, что смотрю в телескоп и вижу небо, усыпанное огромными звёздами, желтоватую Луну и каждый её кратер… Проснулся счастливый.

+1
0
-1

Детство — чудная пора, особенно если учесть, что я был полным психом. Бабушка рассказывала, что в четыре года я закатил истерику из-за шарика на небе (Луны), я просил достать его, я рыдал и орал всю ночь, ближе к утру уснул. Ещё был случай, как я сам помню, я рыдал и бился головой об пол (в детстве часто так делал, когда чего-то не получал), а всё из-за того, что не мог залезть в игрушечную машинку. Жутко стыдно сейчас.

+1
0
-1

Деревня, ночь после похорон деда. Брату было пару месяцев, спал он в коляске. Спят они, мама лицом к стене, братик в коляске у дивана. Проснулась она от его плача, но вставать не хочет, думает, полежит и успокоится. Вдруг коляска начинает издавать скрип как при её покачивании. В комнате больше никого. Поворачивается, а там лунный облик стоит и качает коляску, показывая, мол, тихо, не кричи! Мама как заорала, и он исчез. До сих пор жалеет, что спугнула, вдруг он что-то важное хотел сказать.

+1
0
-1

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

+1
0
-1

В детстве мы жили в военном гарнизоне, и новые дома для семей офицеров были выстроены буквально в поле.. Мы заехали в новую комнату, и ночью я, смотря в окно из своей комнаты, видела совсем недалёкое кладбище жителей местной деревни. Это было то ещё зрелище. Луна. Кресты. И поле. И я, подросток, смотрю и думаю, за какое время ожившие мертвецы доберутся до нашего дома. Жуть.

+1
0
-1

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

+1
0
-1

Дежурила я как то сутки в больнице. Ночь, все пациенты спят, я проверяю истории болезни. Вдруг прибегает санитарка в истерике и насколько можно громко шепчет "Оля, там в пустой палате кто то повесился!!!". Ну думаю, только этого не хватало(( Захожу в палату, темно, а в лунном свете и правда кто то висит... Включаю свет,... конечно висит... халат висит сушится!!! Санитарка с другого поста простирала и повесила в свободную палату. Шутники блин...

+1
0
-1

Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.

+1
0
-1

Я могу заснуть где угодно, в любой позе и под любой шум; накрашенная, одетая, обутая; в жару и в холод; сидя, стоя, лежа, на ходу; днем и ночью..... НО только если не светит полная луна! Где бы я ни находилась, в какой бы стороне от луны не находилась моя спальня, я никогда не засну! Я могу не видеть её, не знать, что сегодня полнолуние, но если я не могу уснуть, то значит сегодня полнолуние! Скоро, наверно, уже выть начну))

+1
0
-1

Было это году в 94м. У меня с другом был свой ларек. Мы работали по очереди, он днем, а я вечером после учебы. Возвращаться приходилось к себе в деревню на последней электричке, жил я на конечной станции. Народу мало ездило в позднее время, и я всех знал в лицо. Как-то раз заметил там симпатичную девушку, которую раньше не видел. Решил подойти познакомиться, разговорились, оказалось, что она тоже едет до конечной к своей бабушке. Я про себя отметил, что деревня у нас маленькая, и я всех знаю, а ее не видел. Доехали мы до нужной станции, на дворе тьма, вызвался я ее проводить. Идем с ней, болтаем, луна светит. Я смотрю вниз-у меня есть тень, у нее нет. У меня есть тень, а у нее НЕТ!!!!!!!!! Я как ломанулся оттуда, бежал, не оглядываясь. Не знаю, что это за чертовщина была, но с тех пор я по ночам не работал.

+1
0
-1

Лунная ночь, тепло, окно открыто. Просыпаюсь от эмоциональной беседы двух подвыпивших мадам. «Для меня сейчас самое главное — это моя личная жизнь! — решительно восклицает одна из них. А потом, вздохнув, прибавляет. — Которой у меня нихуя нет».

+1
0
-1

Моя дочь лунатик. Встает в туалет и не соображая ходит по дому ищет. Всегда подхватываю и веду на унитаз. Тут как-то посреди ночи просыпаюсь от шороха. Открываю дверь комнаты а напротив дверь её комнаты. Картина из фильма ужасов: она стоит в дверном проёме, в длинной ночнушке. Длинные волосы спадают на лицо. А позади окно в которое светит луна. От этого вида мне стало не по себе. Стояла с дрожью в коленях успокаивала себя тем, что мне нечего боятся, это всего лишь моя дочь и она хочет в туалет.

+1
0
-1

Подарили мне как-то шапку меховую. Но она мне немножко тесновата была. Идея растянуть пришла ночью. Во всезнающем интернете написали, что шапку надо натянуть на кастрюльку или банку подходящего размера. Дальше со слов мужа: проснулся, а тебя нет, слышу шуршание на кухне и пошел на звук. Источник света - луна за окном, а ты сидишь на полу и кастрюльки на голову примеряешь. Чуть в дурку не сдал)

+1
0
-1

У меня есть телескоп. Ночью смотрела луну, выставив трубу в окно балкона со 2 этажа (так удобнее). Смотрю - два парня идут. Направила на них, типа целюсь, ещё как будто в рацию говорю - "вижу цель". Они спалили дуло и мои слова и... молниеносно шарахнулись в кусты xD

+1
0
-1

Познакомился с девушкой. Прекрасная особа! Но есть в ней некоторые странности. Например, она может поднять глаза и наблюдать так, будто что-то летает под потолком, хотя там пусто. Или просит взять зонт в абсолютно ясную погоду, и к вечеру обязательно пойдёт дождь. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В полную луну может всю ночь просидеть, наблюдать за ней. Из последнего: ночью, думая, что я сплю, она прошептала мне на ухо: "Для тебя начинается и рай, и ад на земле!" Если откровенно, то мне становится страшно.

+1
0
-1

Так сложилось, что поехала одна на рыбалку. Ночь, полная луна, озеро, никого. Развела костёр, закинула донку, достала вино, сижу. Страшно - лес вокруг, тишина, темнота. Вижу, через озеро нечто плывёт ко мне. И вот, в свете костра на берег вылезает... серая крыса! Кинула ему шарик прикормки. Потом ещё. Вскоре, он привел ещё семерых. Картина маслом - палатка, удочка, костёр, я в окружении крыс, они точат прикормку, я - винишко. Сразу стало спокойно с этой хвостатой армией) Так и просидели всю ночь))

+1
0
-1

Один знакомый рассказал историю из его юности. Летом отдыхал в деревне у бабушки, ночи тогда были теплые и лунные. И вот в один из таких поздних вечеров он идет домой вдоль дороги. Луна полная, освещает всю дорогу вместо фонаря. И вдруг видит в метрах ста от него что-то очень быстро передвигается. Собака? Нет, ноги две у объекта. Человек? Не похоже вообще. Видя, что это стремительно к нему приближается, он сошел немного в сторону от дороги, офигевая от происходящего. И тут поравнявшись друг с другом, он просто застыл от оцепенения: это была бабка из соседнего дома, она была согнута под углом 90 градусов (буквой г), ноги прямыми, даже в коленях не сгибались, руки висели практически до земли. Она остановилась прямо напротив него, стояла неподвижно в той же позе секунд 40, смотрела перед собой. Он замер от страха. Потом бабка резко повернула голову в его сторону и упала на дорогу. И говорит спокойно так: "Сынок, помоги мне". Онемев, он подошел и поднял ее.

+1
0
-1

В восьмом классе поехали мы в какой-то лагерь в горах. Территория большая, вокруг лес. И ночью, проиграв в карты, отправили меня в наказание к местному роднику за водой. Один мальчик сказал, что пойдёт со мной, чтобы помочь, а мне он как раз нравился, но я стеснялась признаться ему. И вот идём мы, а вокруг тишина, освещение только от огромный луны, было так прекрасно. И тут неожиданно сова или филин издаёт такой: " Ууууу-ууууу". Мы оба остановились, а этот мальчик, сказав: "Извини", — как рванул назад со страху, не оглядываясь. В ту же секунду я поняла, что вся моя симпатия к нему исчезла. А воду я принесла; сама.

+1
0
-1

Первое свидание. Прогулка по набережной под луной, невероятное звёздное небо. Между нами электричество, момент стеснения. В воздухе пахнет костром и желанием. Я вся такая красотка-недотрога, читаю Ахматову, Цветаеву, делаю комплимент по поводу его духов и как бы невзначай говорю, что на мне нет белья. В ту ночь он отодрал меня в своей машине ТАК, что спустя 5 лет я вспоминаю это с содроганием всех чресел.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ночь и луну подобрал Историкс. Собрали их 39 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18