Вы здесь

Истории про несчастных людей

Я нерелигиозный человек из семьи атеистов. Как-то с верующими друзьями зашли в храм, случайно мимо проезжали. Я хоть и не в религии, но церкви мне нравятся: там красиво и нарядно, спокойно, пахнет приятно. Хожу, смотрю на иконы, золотые саркофаги. Вижу, к одному люди подходят, целуют. Подошла поближе и охерела: там были человеческие останки! Я, каюсь, будучи взрослым человеком, не знала, что такое «мощи». Я почему-то думала, это сохранившаяся одежда святого... Как бы это не мое дело, но блин... Это же кусок трупа. В центре зала кусок трупа, которому поклоняются! А как же покой после смерти? Человек умер фиг знает когда, а его вместо нормального захоронения откопали, и теперь к его несчастным костям ходят тысячи людей. Как-то не очень это все человечно.

+1
-1
-1

Работаю следователем, посадил уже немало злодеев за решётку. Работая с данным контингентом в изоляторе, наблюдаешь, как быстро нигилист, враг и протестант закона превращается в скулящего щенка, кричащего о том, что у него есть право на обед, право на покурить, туалет и прочие нужды. Как сразу они начинают плакаться о своей трудной жизни, что они бедные и несчастные. А то, что они испортили и покалечили жизни других людей, их не волнует! Лишь делают вид, что стыдно, а некоторые и вовсе рады себе.

+1
0
-1

Всё детство я думал, почему бомжи просто не устроятся на работу? Можно ведь выкидывать мусор и получать за это деньги, а не жить в нём. Почему они не становятся дворниками? Почему не становятся газонокосильщиками? Однажды я сидел с подругой на Пушкинской возле фонтана, и к нам подошёл бомж, просил мелочь. Мне захотелось сделать вид щедрого человека перед подругой, но стоило мне залезть в карман, люди, сидящие на соседней скамейке в деловых костюмах, сказали мне остановится. Один из них с деловым видом подошёл к бомжу и сказал: "Там во дворах есть забор, он принадлежит моему заведению, я дам тебе 5000 рублей, если ты его покрасишь, краску я тебе дам" И знаете что? БОМЖ ОТКАЗАЛСЯ! Он отказался от простой работы за 5000 рублей и ушёл дальше попрошайничать. В этот момент я понял, что бомжи не бедные и несчастные. Они просто не хотят работать.

+1
0
-1

Когда-нибудь видели людей, расклеивающих объявления о пропаже животных? Я вот видела... И могу сказать, что больше боли в глазах можно увидеть только у матери, потерявшей своего ребёнка. Помогла этой несчастной девушке расклеить объявления, вместе посидели, поплакали, и я послушала милые истории о кошке, выпавшей из окна, пока мы ждали звонка хоть с какой-нибудь информацией.

+1
0
-1

Моя проблема состоит в том, что, когда я устраивалась на новую работу, шла не туда, куда душа лежала, а туда, куда брали. Думала, главное устроиться, а там что-нибудь и получше найду. Переведусь на работу попроще, но с той же зарплатой. А по факту я третий год пл(а)чу и пью валерьянку, потому что на более лёгкую работу берут людей с улицы, а на тяжёлой я сама согласилась работать изначально, и нечего теперь бегать с места на место. Если до конца контракта я не переведусь на более лёгкий труд, то уволюсь. Но и тут начинается веселье: все знакомые, родные и коллеги, которые мне сочувствуют, тут же отговаривают меня от увольнения. Мол, как без работы жить будешь? Терпи уж! Но сами на моё место работы ни один не согласен идти: "Уж лучше без работы сидеть, чем пойти в это рабство". Ощущаю себя терпилой и в принципе несчастным человеком...

+1
+1
-1

Мой муж не любит животных. Нет, не так. Он ненавидит животных. Они приводят его в бешенство. И это не о том, что кто-то кого-то просит завести котёнка/пёсика. Он ненавидит буквально всё, связанное с животными: полотенца с кроликами, кружки с пчёлками или бабочками, разные магниты, календари, одеяла... У нас дома нет ничего, кроме геометрии и людей. Была у меня юбка с чуть ли не пекторалью — там и селяне, и бабы в платках, которые ходят по полю с лошадьми и коровами. Купила я её ещё когда в университете училась. Но мужу плевать. Когда он нашёл её в моём гардеробе, то увидел коровок этих несчастных и изрезал мою юбку на лоскутки. Когда на новоселье нам подарили чашки с котятами, он их разбил, как только гости ушли. Сжёг мою тетрадь с рецептами, потому что на ней был нарисован мультяшный медведь. В гости мы не ходим, ибо однажды он разбил телефон дочери знакомой, который она оставила на столе и куда-то убежала. Что такого там было? Щенки на заставке.

+1
0
-1

Семейную жизнь начинали в съемной "однушке". Сейчас живем в загородном доме в элитном поселке, живу, как королева, ни в чем себе не отказывая. Но я глубоко несчастна в этой "золотой клетке". Раздражает присутствие чужого человека в доме – домработницы, расстраивает необходимость одергивать детей, играющих на дорогой мебели (не испачкайте!), со страхом надеваю дорогие украшения и достаю дорогой телефон на людях. Мечтаю о маленьком домике в деревне, где дети на полу будут играть с лохматым щенком.

+1
-1
-1

Когда мне становится грустно, когда я чувствую себя несчастным и бесперспективным куском дерьма, я выключаю комп, завариваю себе чаек, открываю мамину иллюстрированную медицинскую энциклопедию и внимательно рассматриваю снимки людей с тяжелыми заболеваниями. И сразу чувствуешь себя невероятно везучим сукиным сыном. Потому что ты можешь ходить, дышать, есть, что захочешь, потому что твое тело не покрыто язвами, и кожа не отслаивается. Какой же я счастливый!

+1
0
-1

Занимаюсь парашютным спортом. Экстрим вылечил все мои душевные раны, но иногда мне становится все равно, откроется парашют или нет. Даже страха нет. И вообще, скажу откровенно, кто бы что ни говорил, многие экстремалы в душе очень несчастные люди, с которыми в прошлом приключилось много дерьма. Мы ходим по краю, в глубине души надеясь, что наша жизнь если и оборвётся, то на самом пике адреналинового кайфа.

+1
0
-1

Работаю в банке обычным спецом по работе с физ. лицами. И мы никак не влияем на процентные ставки! И даже если уважаемые клиенты спросят: "А выше нет?" – они волшебным образом не появятся! В связи с падение ключевой ставки выслушиваю сарказм каждый день: "Совсем плохи дела стали?", "Опять упали ставки, наверное умирает банк?", "Всё хуже людям делаете?" Может, вкладчики перестанут несчастными работникам мозги делать. Накипело!

+1
0
-1

Бесят люди, которые требуют качественное и бесплатное образование и медицину, пенсии по 30 тыс, жалуются на загрязнение, некультурное окружение и собственную несчастную и бедную жизнь. При этом они курят, мусорят, ездят "зайцем", не платят налоги, матерятся при детях - всё, лишь бы не улучшать ситуацию в стране и избежать столь удручающего их положения. Когда же они поймут, что правительство и "остальные" не сделают всё сами!

+1
+1
-1

Знакомый попал в аварию, сейчас в реанимации, все друзья собирают ему деньги. И меня это сука бесит! Почему должны собирать деньги на лечtние долбоеба? который сам выехал на встречку при 180км, и въебался в автобус? А сколько людей покалечены! Им никто не собирает!А он видите ли единственный несчастный...

+1
+1
-1

Собрались всей семьёй на концерт, купили билеты, в итоге брат с невесткой приехать не смогли. Решили в последние 30минут до начала их продать (стоили по 3500р, отдавали по 1000р). Людей желающих нашли сразу, но самой бойкой оказалась бабулечка, которая вырвала у меня их из рук и начала отходить в сторонку. Несчастные глаза, причитания что она сирота-пенсионер-инвалид и т.д., отдала оба за тысячу. Через полчаса после начала на "наши" места приходит очаровательная пара)) Каждый билет по 4000р

+1
0
-1

Ненавижу двуличных людей. Мамина бывшая подруга как раз такая. Папа уехал в командировку, а мы слегли с температурой на несколько дней. Дергать отца не стали, думали, справимся, в итоге неделю пролежали. Посуду не мыли и не убирали, просто складывали грязную в раковину. За день до приезда отца пришла мамина "подруга". Она охала и ахала, что же мы ее раньше не позвали. Помыла нам посуду, протерла полы и пыль, убралась. Улыбалась и подбадривала, маме очень было неудобно перед ней, но та только отмахивалась и приговаривала: "Друзья на то и друзья, чтобы помогать". Через неделю от наших общих знакомых мы узнаем, какие же мы с мамой свиньи и неряхи, ничего не делаем по дому, только лежим и телевизор смотрим, и какой же несчастный Олег Борисович (отец), что нас терпит.

+1
0
-1

Когда-то прикола ради залез на мужской форум почитать про мастурбацию. Бляя, товарищи, лучше б не читал. Люди в поисках новых ощущений суют свои несчастные, бедные, измученные пиписьки в ботинки, в женские туфли, в рулоны с туалетной бумагой, в дырки в арбузах и дынях, в сквозные отверстия в помидорах, в подшипники, вообще везде, куда можно! Апогеем стал тред с названием: "Как правильно пропердолить замороженную курицу". ЗАМОРОЖЕННУЮ, БЛЯТЬ, КУРИЦУ!!!11 Мне стыдно, что я родился мужиком.

+1
+1
-1

Недавно начала волонтерить в больнице. Мы меняем подгузники лежачим старикам. Осень, больница скоропомощная, начали везти бомжей. Наверное, я схожу с ума, но мне там нравится. Нравится все. Запахи от лежачих больных, запах хлорки... Врачи, медсестры.... Нравится, хотя там и страшно, мест в терапии не хватает, люди лежат на сдвинутых креслах в коридоре. На каталках.... Я не знаю, какой треш здесь будет в новогодние каникулы. Но я буду тут волонтерить... Глядя на этих людей, я перестала ныть. Мне не плохо, я хожу, меня не бросили родственники. Эти люди несчастнее многих, санитарок на всех не хватает. Руки там всегда нужны.

+1
+1
-1

Очень сильно бесит культ, возводимый порой вокруг маленьких детей сегодня мне пришлось с этим столкнуться. У моей мамы был День рождения, и к нам пришли "обожаемые" родственники - тётя, её муж, моя сестра и жена брата с маленьким сыном тётя просто была готова взорваться от гордости - у неё есть внук, посмотрите все - она бабушка, как же это здорово... Никто ни разу не сказал моей маме слов поздравления. Все крутились вокруг несчастного ребёнка, который вообще не понимал, какого черта он делает в чужой квартире и зачем его постоянно дергают "Кузя вспотел! Кузя хочет кушать! Включите ему мультик! Покатайте его на руках! Принесите ему ложку! Дайте ему игрушку!" Я прекрасно понимаю, что люди очень рады, что наконец-то увидели драгоценного внука, но бл*ть, кто так делает? Ничего не имею против детей, но, радуйся тихо, это не бенефис двухлетнего ребёнка, это праздник моей мамы!

+1
0
-1

Вы не замечали, что люди после операций становятся страшными извращенцами? Всем знакомым они рассказывают о своих мерзких швах, кровавых котетерах, истыканных капельницами руках, ещё и шрамы свои показывают, даже когда отказываешься смотреть. И сколько же у них радости, когда они видят несчастное лицо собеседника! Я нынче тоже в клан этих извращенцев попала.

+1
0
-1

Читая про несчастных стариков и старушек, которых выкинули или довели собственные дети, я всегда думаю, а такие ли эти дети ужасные люди? Ведь старички не всегда были беззащитными и старыми, а возможно пьющими и орущими родителями, которые унижали или избивали детей? Ведь столько секретов про злобу на родителей. А всех стариков мы априори принимаем как пострадавшую сторону. Мне просто не верится, что хороший человек мог воспитать подонка

+1
+1
-1

Большинство людей в детстве приносили домой несчастных животных, а я приводила несчастных людей. Если кто-то из моих друзей поранился или упал, я вела его к себе и моя мама его лечила. Один раз подруга упала в болото с головой. Вылезала от туда со слезами, что ее дома убьют за грязную одежду. Я отвела ее к себе, отмыла, дала свою одежду, постирала ее одежду и отвела домой)

+1
0
-1

Работаю врачом -вирусологом. Полгода назад был в Африке, мы помогали спасать людей от Эболы. Знаете, все что было до Эболы кажется чем-то несуразным неважным. Если бы видели тех несчастных детей. чьи органы превращаются в желе, как эти детки сгорают. Самое интересное, что люди не верят в эту болезнь. При мне семья насильно забрала свою умирающую дочь и понесла лечить домой. Через неделю вся деревня была полностью заражена...

+1
0
-1

В детстве любил животных, в юношестве понял, что и животные могут любить. Живу с моей любимой женой-собакой, и чувствую себя поистине счастливым. Пустые разговоры людей обременяют, а с моим наизолотейшим ретривером у нас диалоги в сакральном молчании. Я готовлю ей вкуснейшую еду, мы гуляем с ней в лесах и парках, мы и есть Вселенная, мы и есть живое, без несчастных осуждений и предрассудков. Я стал выше этого, не могу вам объяснить как. И мы счастливы.

+1
+1
-1

У моей девушки есть лучший друг. На вопросы о том, чем он занимается, всегда с широкой улыбкой отвечает, что убирает людей за деньги. Все смеются, он вместе с ними. Шутка у него такая, а на деле, как я думал, у него бизнес, юридическая контора, адвокаты. Однажды пили вместе, и я ему пожаловался на начальника, который мне и всему отделу премию урезает в пользу своей любовницы-секретутки. Он мне вдруг говорит: "Ну, хочешь, уберу её?" Я и ответил: "Убери". После ещё о чём-то поговорили и спать пошли. Я и забыл про тот разговор, а спустя неделю секретарша шефа не вышла на работу, на телефон не отвечает. Через неделю узнали, что её убило сосулькой возле собственного дома. Вроде и несчастный случай, а я всё боюсь, имеет ли друг моей девушки к этому отношение или нет.

+1
0
-1

Очень люблю читать. Я вышла замуж и попала в семью, где вообще не читают. Вообще, то есть, как закончили учебу, закрыли последний учебник - и всё. И вот эти люди смотрят на меня, как на обезьяну с гранатой. Всегда так удивляются тому, что я читаю... Однажды свекровь сказала мне, что, на ее взгляд, люди, которые читают, несчастные. Я в шоке.

+1
+1
-1

Почему люди не могут поверить, что я на самом деле счастлива в своем замужестве? Начинают сразу искать какие-то проблемы в нашей жизни, говорят, что это не надолго... Все вокруг говорят, что мы не сможем быть вместе, расстанемся и будем несчастны... Им что так жить проще что ли?

+1
-1
-1

Лучшие Истории про несчастных людей подобрал Историкс. Собрали их 70 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18