Вы здесь

Истории про неопределенность

Бабушка рассказывала, что в молодости любила одного интеллигентного парня (сама из деревни). Встречались, влюбились. Потом его направили работать в ГДР на неопределенный срок — считай, навсегда. Жильё выделяли, нашёл ей работу (как раз заканчивала учёбу), решили пожениться. В последний момент бабушка передумала, испугалась, как она будет в чужой стране. Прошло уже больше 50 лет, а она до сих пор жалеет и считает это своей самой большой ошибкой.

+1
0
-1

Периодически приезжаю в гости к своей подруге, она замужем, дочке меньше года. Переступить грань и в мыслях нет. Мою посуду, готовлю еду, болтаем часами, присматриваю за дочкой. Привязался к мелкой как к родной. У подруги появляется немного свободного времени, а я получаю ощущение тепла, семьи и уюта; в эти моменты боль стихает. С той, которую люблю, быть не могу из-за её неопределённости, взаимность есть. Так и живу последние несколько лет один. Мне 29.

+1
0
-1

Моя мастер по маникюру уехала на родину на неопределенное время. Я занялась поиском новой. Обзвонила порядка 30 (включая салоны), и только одна из них стерилизует инструменты в сухожаре. Остальные замачивают в дезсредстве. Но оно не убивает ВИЧ и гепатит! И у них полные записи клиенток! Как представлю, чем это может кончиться…

+1
0
-1

У меня одногруппницу зовут Екатерина-Дарья. Родители выбрали имя Дарья. Бабушка же хотела назвать внучку Катей. Бабуля была в бешенстве, что её мнение не учли. Она пошла в паспортный стол и сделала поправку. При этом имя при крещении у одногруппницы Николетта. Но на 17 году её жизни бабуля начала назвать ее Настей! И если кто-то хочет найти ее в соцсетях, то она подписана как София. Вот это я понимаю неопределенность в жизни.

+1
0
-1

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай. Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов. У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два. И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене.

+1
+1
-1

Соседка — милая женщина неопределённого возраста (я бы сказала, слегка за 30, но слухи утверждают, что слегка за 40). Добрая, улыбчивая, одна воспитывает сынишку-первоклассника. Недавно к ним нагрянули из органов опеки, спрашивали всех соседей, как они живут. Просто учитель в классе на уроке чтения устроила разминку: придумать стишок про животных. И сынишка отличился, придумал: "Об кошку Мурку отец тушил окурки". А у парня ни отца, ни кошки, да и в подъезде у нас курящих нет...

+1
0
-1

Подруга позвала на день рождения. Я долго выбирала, что подарить, не пожалела времени и денег. Знаменательная дата выпала на будний день, но, как это часто бывает, отмечать праздник решили на выходных. Так получилось, что в сам день рождения мы всё же пересекались, и я без задней мысли тут же вручила свой подарок, чего ждать. Накануне торжества звонок — подруга заболела, всё переносится на неопределённый срок. Житейская ситуация. Вот только праздник был, но без меня — подарок-то я уже отдала.

+1
0
-1

Появились новые соседи. Сразу удивили регулярным страстным сексом: кровать в стену стучит с завидной частотой и длительностью, она, кончая, кричит "Николя! Николя!!!" и смеется как Woody Woodpecker. Стало даже интересно, что там за эстеты. Как-то раз пришлось к ним зайти. Он 45-летний заросший щетиной пузатик с перегаром, она - бледная обрюзгшая лохматая дама неопределенного возраста в драном халате, которая двух слов связать не может. И ведь эти двое нашли друг-друга и счастливы!

+1
0
-1

Познакомилась с мужем иностранцем на сайте знакомств. Выбрала такой способ знакомства после 1,5 года отношений, полных сомнений и размазывая по стенке соплей в стиле "я не знаю к чему мы идём, я весь такой запутался". Решила, что пусть лучше знакомство с мужчиной будет напоминать интервью, где все честно объявят о своих планах, желаниях и ожиданиях, чем снова терять года впустую на неопределенность. Теперь живу заграницей, с любимым мужем и в достатке. Ни о чем не жалею. Спасибо бывшему!

+1
0
-1

Уступаю заплывшим, короткостриженным дамам неопределенного возраста место,для того чтобы они почувствовали себя старыми и задумались о своей внешности. Своего рода доброжелательность, ну и кайф от их недоуменных лиц)

+1
0
-1

Всегда жила по правилам, не рисковала, и все жизненные решения, которые я принимала, были скорее по принципу "так надо", а не "я действительно этого хочу". Но месяц назад я встретила человека, который любит жить по-настоящему, который счастлив сейчас, а не живет в ожидании будущего, которое может быть сделает его счастливым. И его взгляд на жизнь настолько заразителен, что я оставляю всю свою жизнь, и мы едем в путешествие в Индию на неопределенный срок за новыми впечатлениями. И я счастлива!

+1
0
-1

Мой кот живёт в двух мирах. Один наш, обычный, другой - параллельный. Проявляется это в том, что в однокомнатной квартире, где нет "потайных" уголков, кот умудряется исчезнуть на неопределенное время. Где и "как" бы я его не искала - не найду, а потом вдруг он появляется, словно из ниоткуда. Ещё я слышу, как он ходит по полу, но самого не видно. А бывает, сплю и чувствую, что он лежит рядом, открываю глаза - никого нет. Ладно бы я одна "сходила с ума", но муж тоже это заметил. Кот - полтергейст.

+1
0
-1

Работаю в сервис-центре, где ремонтируем гаджеты. И вот однажды приходит одна мадам неопределённого возраста с фиолетовыми волосами и эмоционально так говорит: "Вы знаете, мне надо починить один гаджет, он глючит, зарядку плохо держит и отключается в самое неподходящее время. Почините его, пожалуйста, жить без него не могу!" И с этими словами вытаскивает из сумки вибратор чёрного цвета...

+1
+1
-1

Как же мне надоели люди, которые живут по стереотипам. Родился, учился, женился, работал, сдох. А всё и всех, кто хоть чуть-чуть не вписывается в их стандартное мировоззрение как клеймом на лбу, блять, награждают ярлыком "ненормальный". Мне 28. Худая девушка маленького роста. Замужем. Воспитываю 13-летнюю дочь. Недавно переехали в новую квартиру, дочери пришлось сменить школу. Так вот на собрании мне не поверили, что я мать ученицы, решили, что она отправила подружку. Пришлось звонить мужу, чтобы принес паспорт и свидетельство о рождении. Прошло 3 месяца, а на меня все равно косятся как на прокаженную и детишкам понарассказывали, что Вику мама родила почти в ее возрасте, ха-ха-ха. Вы бы лучше своих детишек так разглядывали!!! У меня умная воспитанная девочка, почти отличница, хорошо знает английский, дважды занимала призовые места на городских олимпиадах, занимается танцами, общительна и у нее куча друзей. В общем обычный ребенок 13 лет.

+1
0
-1

Работая в полиции, случайно познакомилась с парой настоящих миллиардеров, у которых миллиардами на счетах. Нас вызвали на аварию: старенький опель врезался в хонду. Водитель опеля — мужчина лет 40 в очках, в сером свитере, сама машина полна собачьей шерсти. Его жена — женщина неопределенного возраста, между 35 и 45, короткая стрижка, прыщи, очки, свитер в полоску и кроссовки. Это были именно они. Оба работают в сфере IT, детей нет, живут как все, деньги отдают на благотворительность.

+1
0
-1

Говорят, история настоящей любви не бывает легка. Так было и у нас с женой. Встретились мы на первом курсе мед университета. На тот момент был в отношениях, а тут вдруг посмотрел в глаза другой девушки и понял, что это она, моя, самая настоящая любовь. Но считал тогда, что будет неправильно уходить из отношений и сразу начинать новые. В итоге мучались мы так два года. Два года практически убивали любовь дружбой. А потом в один день пошли всем курсом на танцы. Я набрался смелости и пригласил на медленный танец, во время которого понял, что или она или никто. Тут же сел на колено и сделал предложение. Скажете, что поступил по отношению к своей тогдашней девушке неправильно? Возможно. Но вот только на протяжении 15 лет я самый счастливый человек на свете, жену обожаю и у нас 3 детей. А те два года мучений и неопределенности вспоминаю с содроганием сердца.

+1
0
-1

Никогда никого не любила по настоящему. Проходит время и человек мне или надоедает или он не такой как я бы хотела. Сегодня я хочу одно, а завтра другое. Моя неопределенность меня бесит.

+1
0
-1

Вступила в группу, где делятся едой. Например, ты много приготовил и не можешь съесть, или ты что-то купил, а тебе не нравится вкус. Я, как обычно наварив целую кастрюлю супа, а живу я одна, решила им поделиться. Сделала пост. Мне написала девушка, что приду и заберу. Вместо девушки пришла женщина неопределенного возраста с сумкой-тележкой, взяла мой суп и попросилась в туалет. Но мне же не жалко, тем более гостевой туалет возле входной двери. Но это я, конечно, ошибку совершила. Она закатилась со своей тележкой в туалет. Как позже выяснилось, унесла мыло, туалетную бумагу и стиральный порошок. С криками: «Ой, батюшки, какие вы богатые-то! А можно я хоть посмотрю, как богатые живут», — ломанулась в комнату, тележку из рук не выпуская. Я, пытаясь её отловить и развернуть, как-то немного задела, она уронила тележку, оттуда посыпался хлам помойный, контейнер с моим супом и не пойми чем ещё. Она принялась всё это грести назад в тележку, размазывая по полу пролитый суп и прочую фигню.

+1
0
-1

Просто не представляете, как меня бесит тот факт, что меня постоянно осматривают в метро, а брата - никогда. Сам родился в Питере, родители тоже отсюда, но, так как в крови много чего намешано, мой брат светлый с прямыми чертами лица, а я темненький с лицом неопределенной национальности. Очень сильно раздражает эта расовая сортировка, это предвзятое отношение к внешности человека. Негативный осадок остаётся после каждой поездки в метро.

+1
0
-1

Видела сегодня интересную сцену. Идет мужик с большой собакой неопределенной породы на поводке, а у пса во рту голубь! Крылья врастопырку и не шевелится. Вот они шли-шли, а потом собака его выплюнула, но голубь в том же положении лежит. Мужик остановился и говорит псу, мол, поднимай опять. Он только к нему, а голубь раз и улетел! Вот что интересно: почему пёс его не прокусил, не задушил. И голуби, оказывается, не так просты! Умеют притворятся! А мы говорим — тупые))

+1
0
-1

Меня обозвала алчной сукой и заблокировала во всех соцсетях давняя знакомая. Всё дело в том, что у нее и у мужа случился кризис, потеряли оба доход, который и так был нерегулярный, попросила занять 50 000 на неопределенный срок. А я знаю, что наверняка мне их уже никогда не увидеть, заработок у них не превышал 15 000 на двоих суммарно в месяц — и это в лучшем случае. И вообще эти деньги у меня были отложены на отпуск, который должен случиться через два месяца. В общем, я отказала. Я совершенно не вижу своей вины, поскольку не считаю, что обязана жертвовать собственными интересами. Да, эгоистично. Но я же никому ничего не должна. А вот она так не считает.

+1
0
-1

Лучшие Истории про неопределенность подобрал Историкс. Собрали их 28 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18