Вы здесь

Истории про ненужных людей

Испытываю нереальный кайф, когда что-нибудь выкидываю: будь то пустые баночки из-под шампуня или какие-то ненужные в быту вещи. Один раз так увлеклась "уборкой" и, помимо вещей, выкинула из своей жизни несколько людей, общение с которыми приносило мне только негативные эмоции. И так легко на душе мне ещё никогда не было! Это просто волшебное ощущение некоего "чистого листа" в жизни.

+1
0
-1

Терпеть не могу, когда люди дарят мне в подарок какую-либо вещь для дома. У меня здесь свой интерьер! Какого фикуса ты припёр свои розовые полотенца, которые вообще не подходят к моей ванной комнате?! И ведь не скажешь в лицо об этом, приходится вежливо кивать и складировать ненужный хлам. Бесит.

+1
0
-1

Не могу понять, почему винят женщин, которые якобы "отваживают" детей мужчины от прошлых браков. Никто не может заставить мужчину не общаться со своими детьми. Женщины по сути просто своим видом показывают, что детям мужчины не рады, говорят об этом прямо. А если и плетут интриги, то это настолько примитивно, что считывается на раз. Вопрос в том, что мужчины ведутся. Отталкивают от себя детей САМИ, своими руками. Но ругать общество будет всё равно женщину. Много лет назад я просто поставила своему мужу условия, на которых согласна с ним быть. Если бы не принял — ушла бы в тот же день. Сейчас, когда он умер и выяснилось, что имущество оформлено на наших детей, его дети от первого брака винят не его, а высказывают претензии мне, будто все 35 лет их вынашивали. Эти уже взрослые люди считают, что я их отца увела, рассорила с детьми, забывая о том, что их отец всегда и все решения в своей жизни принимал сам. И заставить его что-то сделать было нереально.

+1
+1
-1

Очень сильно бесит безграмотность в интернете! Каждый человек, которого посмели исправить, пишет нечто вроде: "Я в интернете, здесь правила мне ни к чему". Самое интересное, что многие таких людей защищают! И считают, что всё сказано верно, что сейчас орфография — это абсолютно ненужная штука, а пунктуация и вовсе изжила себя. Почти все эти люди безграмотны не только в интернете, но и в жизни, и обладают они весьма скудным словарным запасом, зато самомнение раздуто, как лягушка из басни!

+1
0
-1

В нашем городе все особенно плачевно с работой, а именно вакансии. Когда была в поиске, до слез смешно было читать: «Требуется.., график 17 часов, платить не будем, но требуем высшее образование, опыт работы с личностными достижениями, рекомендации с прошлого места работы, но готовьтесь делать все и за всех, нам нужен универсальный рабочий: и полы мыть, и жопу шефа подтирать. Первый месяц мы оплачивать не будем, да и второй тоже, а дальше, как пойдет. Звоните, но только в мой обеденный перерыв, который длится полчаса, ни раньше ни позже. На собеседовании вы пройдете кучу всяких ненужных вам тестов, мы выебем ваш мозг при помощи дилдо нашего самомнения. Стажировка будет по 20 часов, но не отчаивайтесь! Это совсем бесплатно! Мы готовы принять в нашу команду только очень ответственных, модельной внешности девочек, которые успели получить опыт в этой сфере херпойми откуда! Не менее 5 лет!

+1
0
-1

Вот лежу вечером в кровати и думаю… Завтра обязательно, как проснусь, сразу зарядка, присед, пресс, на завтрак овсянка, меньше кофе, больше зелёного чая, меньше курить, а лучше совсем бросить, экономить и не покупать ненужные вещи, перед сном не играть с планшетом, а почитать книгу, а ещё неплохо бы каждую неделю выучивать новое стихотворение, чаще звонить близким и говорить о любви, улыбаться, любить людей и зверей, поймать дзен. А утром всё забывается, и возвращаются старые привычки и лень.

+1
0
-1

Купили с мужем всвязи с рождением детей среднюю однушку, что-то в районе 40 м (до этого жили в коммуналке). Моими чертежами и его руками превратили это в 2,5 комнаты - есть детская, есть наша спальня, костимый уголок на кухне. Там же влез большой стол и места хватает. И как же бесят сочувствующие со своими "ну да, места, конечно, маловато, но потом купите побольше". Да не маловато места! У самих метров на 10 больше, заставленных стенками-шкафами, диванами и пылесборниками. Нам хватает этой площади, мы не толкаемся локтями, у нас нет лишних или ненужных вещей из серии "и не надо, и выкинуть жалко". Особенно такие комментарии убивают от людей, у которых в принципе нет никакой своей жилплощади!

+1
0
-1

Я из тех людей кто сам себе шьет трусики. И ни какие нибудь там из старого ненужного трепья, а специально покупаю кружева, резинки, и т.д и т.п. И не потому что я не могу позволить купить себе хорошие трусики (они мне обходятся дороже, чем бы я уже купила готовые), а потому что всегда приятно удивляю своего мужчину. Он даже не догадывается что их шила сама)

+1
0
-1

Мягко говоря, удивляют люди, которые вместо того чтобы выкинуть ненужный хлам, пытаются его кому-нибудь подарить. Мне одна знакомая решила оказать спонсорскую помощь в трудной ситуации, притащила дочери сломанные игрушки и дырявые колготки, носки и трусы, а мне какие-то бабкины платья и халаты и стоптанноую обувь. В итоге всё оказалось на помойке, ей об этом не говорила, пока не задолбала тыкать тем, что она нас одела, обула и игрушками завалила

+1
0
-1

Часто приходится возвращаться с учебы домой поздно, когда стемнеет. Всегда в таких случаях ищу улицу, по которой движется поток людей и иду за ними. Иногда могу пойти в ненужное мне направление, только бы кто-то был рядом, и из-за этого добираюсь до дома около часа, а то и больше. А все из-за жуткого страха снова быть изнасилованной и осознания того, что нет никого, кто бы мог меня защитить.

+1
0
-1

Бесят люди, которые вместо того чтобы сразу отказать начинают задавать кучу ненужных вопросов. Прошу: "надо надуть тысячу шариков, можешь помочь?" А мне: "А какого цвета шарики? А куда ты их будешь вешать?" Говорю: "Подруга разбилась - нужен твой знакомый нейрохирург" А мне: "А где разбилась? А она пробовала на прием записаться? А в каком районе она живет?" Бесииииит! Ну ведь взрослые люди все - не можешь или не хочешь помочь - так и скажи, не трать мое время, я за эти минуты еще троим позвонить бы успела.

+1
0
-1

В супермаркете работают 2 кассы из 6 не потому, что у кассиров обед или ещё что-нибудь, а потому что это такой маркетинговый ход. Чтобы люди стояли в очередях и рассматривали всякую ненужную фигню, типа жвачек, сладостей и покупали её не задумываясь. Вот такая вот хренотень.

+1
0
-1

Хочу, чтобы люди изначально были бесплодными. А потом, когда пара решает завести ребёнка, они идут к врачам, проверяются, им выписывается курс таблеток или ещё что-то, после чего девушка может забеременеть. И не было бы ненужных детей, детских домов, алкашей с кучей голодных больных детей, женщин, которые рожают ребёнка чтобы удержать мужчину, абортов, мужчин, воспитывающих чужих детей. А ещё все бы трахались в своё удовольствие без страха "залететь".

+1
0
-1

Считаю, что было бы круто, если бы люди обменивались ненужными болячками, как вещами. Обменивались, а не просто избавлялись от них, ну, чтобы сохранить баланс. Вот у меня, например, аллергия на кошку, и у меня есть кошка. А у кого-то аллергия на собаку, и у этого человека есть собака! И мы поменялись аллергиями! И всем хорошо! Как было бы здорово...

+1
0
-1

В детстве мечтала жить в торговом центре, чтобы людей не было,но все магазины были открыты. Вылезаешь утром из мягкой кровати с витрины, идешь завтракать в дорогую кафешку. Потом примеряешь одежду на сегодня, красишься под настроение. И никаких назойливых консультантов и ненужных трат, не понравилось - вешаешь или кладешь вещь обратно, и все.

+1
0
-1

Существует категория довольно скрытных людей: невозможно понять, как они к тебе относятся. Моя подруга как раз из таких — проще ногу сломать, чем разобрать, насколько она тебе доверяет. Поскольку подруга за рулем, есть лайфхак. Если человек попал в категорию хороших знакомых, то его подвезут, если ехать по пути. Ради просто друга она немного изменит маршрут, лучшего друга довезет до подъезда. И только из-за самых-самых близких поедет вообще в ненужную ей сторону :)

+1
0
-1

Вот было бы здорово,если общаешься с человеком,а тут бац,записочка: не общайся с ним,он тебе плохо в жизни сделает,будешь жалеть. И наоборот: присмотрись к тому-то,он клевый,тебе с ним хорошо будет. Не было бы столько потеряного времени и нервов на ненужных людей.

+1
0
-1

Родилась и жила в Москве. Всегда мечтала жить ближе к морю. Так сложилось, что потеряла жилье, работа перестала устраивать и мало что держало в родном городе. За неделю закрыла все дела, отобрала из вещей только самое необходимое, села за руль и уехала на юг с суммой в 30 тысяч. Друзья крутили пальцем у виска. Прошел год, все ненужные люди отвалились, родные никуда не делись. И сейчас, сидя у моря и смотря на его синеву, глядя на первоцветы, когда в Москве метель, понимаю, что счастлива))

+1
0
-1

Обожаю свой дом за одну особенность. Раньше люди клали ненужные книги у почтовых ящиков, книги мигом разбирали. Сейчас в подъезде стоит высокая полочка, дешевая, пластмассовая и нелепо розовая, явно кому-то лишняя. Каждый раз иду и для меня счастье, как будто я нашла клад, если вижу новые книжечки, а среди них нахожу интересные, которые еще не прочла! Конечно и сама отвечаю тем же, приношу свои, которые не пришлись по сердцу. Покупать книги дорого, а так новая жизнь старым книгам!

+1
0
-1

Всегда удивляюсь людям,которых спрашиваешь "что тебе подарить на ДР", а они мол Хз. Им что реально нравится получать ненужное? да ,понятно вежливость и т.д.,но у меня всегда есть список нужных мне вещей в приделах 500 р.

+1
0
-1

В деревне, откуда моя родня родом, да и в близлежащих селах, бытует поверье, что люди, идущие ночью вдоль трассы непонятно куда и зачем - это покойники, погибшие в авариях на этих самых трассах. Поэтому они никуда не спешат, идут себе спокойно в странной прохладе ночи. Повезет - встретят попутчиков, которые их довезут до абсолютно ненужного места или обратно - к месту гибели. Соседский дед в деревне однажды рассказал историю, как поздно вечером возвращался домой на машине, видит - парень стоит на обочине средь бескрайнего поля и голосует. Остановился дед, дверь открыл, да обомлел - это его внук был, который два года назад на мотоцикле разбился. Годы уже не те - у деда сердце прихватило. Очнулся - тишь вокруг. да благодать. Историй таких - тьма. Правда или нет - не знаю. Но я верю.

+1
0
-1

В который раз убеждаюсь, что люди, у которых ничего нет, чаще намного добрее тех, у кого есть всё. Выхожу с Белорусского вокзала, прохожу пару метров и слышу надрывный зов - "проводите слепого старика", оборачиваюсь и вижу невдалеке дедушку с палкой. Недолго думая, беру его под руку, спрашиваю, куда ему и он, чуть не плача, бросается в объяснения, что стоит здесь уже больше часа, а ему просто нужно в метро. Метро, к слову, всего в трех минутах. Веду его к радиальной ветке, он рассказывает про свою жену, которая недавно умерла. Про дом, который сгорел. Тогда я ловлю себя на мысли, что это, кажется, история каждого третьего старика вокруг - ненужные и брошенные (я прекрасно понимаю, что иногда эти старики пьют напропалую и превращают жизнь своих родных в кошмар, но выкидывать людей на улицу?) Открываю ему двери, он настаивает на том, чтобы купить билет в метро, я отмахиваюсь и провожу его по дополнительной карте.

+1
0
-1

Мы снимаем квартиру в расселенной гостинице 80х годов. У нас 240 однотипных однокомнатных квартир с одним подъездом. В подъезде на первом этаже у лифта есть широкий подоконник. Там многие люди оставляют друг другу вещи даром: одежду, книги, растения, даже базовые наборы еды и яблоки. Самый крутые подарки судьбы от бога подоконника для меня: дорогая современная настольная игра, два каланхоэ, костюм брендовый. Тоже оставляю там ненужное. Такой подоконник-обменник, а потреблядству бой!

+1
0
-1

Семья всегда жила в огромных квартирах (6 комнат, чердак, 2 туалета) с шикарными ремонтами. Высокие потолки, огромные окна, и все такое. Но каждая квартира превращалась в сборник всякого хлама, ненужных вещей, грязи и пыли, обувь с улицы снимать не обязательно, 5 собак ссут где попало и всегда холодно. Никто в семье не считает нужным что-то менять. Год живу в однушке с парнем. И теперь я поняла почему так много людей хотят домой! Приходишь, все на своих местах, чисто, посуда вымыта, пушистые тапочки, собака (1!) чистая, выкупанная, еда в холодильнике вкусная, тепло. Какое это счастье, иметь свой маленький мирок, где тебя никто не трогает, где хорошо душе и тебя любят.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ненужных людей подобрал Историкс. Собрали их 37 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18