Вы здесь

Истории про ненужность человека

Лет 10 назад решила я как-то поприкалываться в гипермаркете - потырить вещи. Зачем, почему - не знаю до сих пор. Мой мозг, видимо, на тот момент вышел отдохнуть, мне казалось это забавным, ложное ощущение безнаказанности и какие-то чувства из разряда "тварь ли я дрожащая или право имею". Напихала в сумку всякие даже ненужные мне совсем вещи - прищепки, открывашки, лифчик не по размеру, веселилась в общем. Вместе с тем в жизни считаю себя порядочным, честным человеком, на которого всегда можно положиться. Но тут словно бес попутал, мне казалось, я не делаю ничего плохого. На выходе у касс приняли меня под белы рученьки охранники, провели в комнату, вывалили все добро из сумки, насчитали на 1027 рублей, вызвали ментов. Это оказалась уголовка... В результате - штраф 3000 и условная судимость с погашением через год. Те события меня мигом отрезвили на всю оставшуюся жизнь, освежили мою затуманенную головушку. Конечно же, до меня все быстро дошло, и урок был усвоен полностью.

+1
0
-1

Как же бесит, когда по работе потихоньку навешивают новых обязанностей, а зарплату не поднимают. Так и хочется сказать: "Алло, я на это не подписывалась!" Но мои коллеги (15 человек) делают эту ненужную херню и не вякают. Бесит, что боюсь потерять эту неблагодарную работу.

+1
0
-1

Мой отец – молчаливый и серьёзный человек. К сожалению, он рано потерял маму, а от отца любви так и не получил. Недавно дедушка умер. А я стояла и чувствовала, что мне больно за папу. Ведь именно он разрывался между двумя домами, ухаживая за больным отцом и мамой, которая тоже больна. И на похоронах вся родня лицемерила и говорила, что дед был отличным человеком, хотя из двух сыновей он помнил только о младшем и его детях. И наследство оставил им. А папа так и остался ненужным. Больно за него.

+1
0
-1

Очень сильно бесит безграмотность в интернете! Каждый человек, которого посмели исправить, пишет нечто вроде: "Я в интернете, здесь правила мне ни к чему". Самое интересное, что многие таких людей защищают! И считают, что всё сказано верно, что сейчас орфография — это абсолютно ненужная штука, а пунктуация и вовсе изжила себя. Почти все эти люди безграмотны не только в интернете, но и в жизни, и обладают они весьма скудным словарным запасом, зато самомнение раздуто, как лягушка из басни!

+1
0
-1

Ощущаю себя нереально счастливым человеком, я наконец определилась с делом всей моей жизни! Печалит лишь тот факт, что я потратила три года впустую на обучение ненужной для меня профессии, и понадобится еще четыре для осуществления мечты. Вы хотите чтобы учебный год никогда ни начался, а я жду-недождусь его начала!)

+1
0
-1

Моя голова - кладезь ненужной информации. Я знаю, во сколько лет вышла замуж сестра человека, с которым я была знакома всего один час восемь лет назад. Я знаю, что моя однокурсница, с которой я не общаюсь, не может есть банан, если на нем есть хотя бы одно черное пятно от помятости. Я знаю точное место, на котором четыре года назад я пообещала другу, что позову его в следующем году на бесплатный концерт. Но я так и не запомнила даты рождения ни одного из членов моей семьи.

+1
0
-1

Считаю, что было бы круто, если бы люди обменивались ненужными болячками, как вещами. Обменивались, а не просто избавлялись от них, ну, чтобы сохранить баланс. Вот у меня, например, аллергия на кошку, и у меня есть кошка. А у кого-то аллергия на собаку, и у этого человека есть собака! И мы поменялись аллергиями! И всем хорошо! Как было бы здорово...

+1
0
-1

Существует категория довольно скрытных людей: невозможно понять, как они к тебе относятся. Моя подруга как раз из таких — проще ногу сломать, чем разобрать, насколько она тебе доверяет. Поскольку подруга за рулем, есть лайфхак. Если человек попал в категорию хороших знакомых, то его подвезут, если ехать по пути. Ради просто друга она немного изменит маршрут, лучшего друга довезет до подъезда. И только из-за самых-самых близких поедет вообще в ненужную ей сторону :)

+1
0
-1

На днях к моей бабушке заявились товарищи, которые обманывают стариков: ставят ненужные фильтры и требуют денег. Бабушка по своей простоте их пустила. Пока один заливал бабушке в уши, другой прикрутил фильтр. И говорят: давай, бабка, 5 тыс. Может простая бабка бы растерялась и отдала деньги, но не моя. "Денег у меня нет. Пиздуйте отсюда оба!" Бабушка гнала их своей клюшкой с 4 на 1. Историю рассказали шокированные соседи. А чего они хотели от человека, который 20 лет проработал в колонии.

+1
0
-1

Вот было бы здорово,если общаешься с человеком,а тут бац,записочка: не общайся с ним,он тебе плохо в жизни сделает,будешь жалеть. И наоборот: присмотрись к тому-то,он клевый,тебе с ним хорошо будет. Не было бы столько потеряного времени и нервов на ненужных людей.

+1
0
-1

26 лет. Пережила тяжелый разрыв дважды с одним и тем же человеком. Тонны депрессухи, полностью раздолбанные нервы и кучи соплей. Полтора года назад стояла в 3 часа ночи с подругой у подъезда и ныла, что, если позовёт снова назад - приползу, даже если буду замужем и с кучей детей. Вспоминаю с улыбкой. Потому что из-за всех этих событий встретила человека, с которым х о р о ш о. У нас ни истерик, ни недоверия, ни ненужных предъяв. У нас любовь. Доверие. Забота. И счастье. Никому не отдам.

+1
0
-1

История произошла чуть больше года назад. Стояла в магазине в хозяйственном отделе (магазин не самообслуживания, а старого образца: отдел хозяйственный, отдел хлебный и т. д). Зашла молодая, очень неопрятная девушка, я бы сказала, бомжевато очень выглядящая, попросила меня купить ей кусок мыла. Указала на самый дешевый, рублей за 7, глаза такие молящие были, я дала ей 10 рублей, она купила себе это мыло, а я невольно стала за ней наблюдать. Она прошла мимо продуктового отдела, на минуту зависла, голодными глазами посмотрела на еду и вышла. Мне стало ее безумно жалко, и безумно интересно, как такая молодая девушка (лет 25 самый максимум) могла оказаться в таком положении. Я купила пару булочек, догнала ее. Мы посидели на лавочке, она покушала и рассказала мне, что в 18 лет у нее появился парень, который уговаривал ее переехать к нему. Она, конечно же, тоже этого хотела, но мама у нее была очень строгая и жесткая женщина, не позволяла ей. О судьбе отца ей было неизвестно вообще.

+1
0
-1

Сидел возле дома, ко мне подошел мужик в оборванной одежде, Сказал, что если у меня есть какие-то ненужные вещи, то могу отдать ему. Я не жадный, поэтому сразу отдал свою сломанную табуретку и тумбочку. Через два дня я возвращался домой и решил срезать через гаражи. И тут я увидел, что этот человек - обыкновенный бомж (хотя добрый). Он строил из моих сломанных вещей "шалаш". Оказывается, он соревновался с другим бомжом, у кого хата круче.

+1
0
-1

Несколько лет назад закончила универ. До сих пор дергает при воспоминании, как все эти пять лет сдавала экзамены. А всё потому, что в универе был такой декан, которому от того, что скучно или просто хотелось заставить студентов нервничать, ходил по кабинетам, где студенты сдавали экзамены, садился возле принимавшего преподавателя и внимательно слушал студентов. Естественно, часто валил, задавал кучу ненужных вопросов, да просто заставлял трястись от того, что рядом сидит декан, который может выгнать нафиг, если ему что-то не понравится. Ко мне он всегда хорошо относился, но всё равно недолюбливаю его из-за того, что видно, что человек получает удовольствие, когда другим плохо. Я уже закончила универ с горем пополам, но все равно на каждую сессию прихожу хотя бы на пару экзаменов, ищу, у кого из групп этот пидор сидит на экзамене, и под любым предлогом вытягиваю его оттуда "на минуточку": то мне старая зачетка нужна, то справку на работу, то поздравить с прошедшими.

+1
0
-1

Я из тех людей, которые тщательно запоминают ненароком произнесенные фразы о мелочах, которые нужны окружающим. Поэтому подарки, которые я дарю, всегда вызывают тонну радости и благодарностей. И это очень круто, но. Среди моих родных и друзей нет ни одного человека, который бы так же заморачивался. И вот сижу я, со всех сторон окруженная ненужными гелями для душа, неподходящими шампунями, безвкусными рамками для фото и с набором кухонных полотенец в руках, и думаю, что, вероятно, деревянный паровоз, тату-рукава и мачете проще приобрести самой, чем пытаться что-то изменить, как бы сильно не хотелось.

+1
0
-1

Все знакомые и друзья считают меня надёжным человеком. Мне можно доверить любые тайны, я не проболтаюсь. Можно со мной сплетничать, я не предам. А я просто забываю чужие тайны. Зачем мне забивать свою голову ненужной информацией, когда и своих проблем хватает.

+1
0
-1

Так вышло, что все мои знакомые считают ненужным отмечать день рождения. Я же считаю важным поздравить человека, поэтому заморачиваюсь по поводу подарка и настроения. Меня никто об этом не просит, и делаю это от сердца. Недавно почти целую неделю настаивала на встрече одна давняя знакомая, не общались около года. Когда я согласилась, она выпалила: "Как раз у меня др завтра". Как отрезало.

+1
0
-1

У меня отличная память. В ней хранится масса нужной и ненужной информации. Разбуди меня в ночи и спроси данные по клиентам, которых я веду на работе, — отвечу! Я помню всё, что мне кто-то когда-то сказал или пообещал; помню, кому и что я говорила и обещала; помню, кто, сколько и когда у меня занимал; помню, кому, сколько и за что должна я. Но, как оказалось, мало кто хочет общаться с помнящим всё человеком, поэтому постоянно приходится делать вид, что я забыла и не помню. Иногда это сложно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ненужность человека подобрал Историкс. Собрали их 18 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18