Вы здесь

Истории про настоящую дружбу

Когда-то я считала свою подругу именно тем самым НАСТОЯЩИМ другом. Но, к сожалению, нашу семилетнюю дружбу испортила обычная зависть с её стороны. Узнав, что я уезжаю учиться за границу, она пожелала мне, чтобы мой самолёт рухнул, и сказала, что все эти годы всегда завидовала мне. Тогда я и осознала, что разделить с другом горести не так уж и сложно; гораздо сложнее порадоваться успехам своего друга и не испытывать при этом зависти.

+1
0
-1

На работе на кухню приносим вкусняшки к чаю. Есть у нас любители сушек-малюток со сгущенкой, если кто-то приносит их, то один коллега регулярно делает мне шуточное предложение, надевая сушку на палец, это уже традиция. Забавно, но обидно, ведь у него есть девушка, и все мы дружим... Я бы не отказалась с ним попробовать замутить, но не полезу в чужие отношения. Успокаиваю себя тем, что характер у него тяжелый, и даже если бы начали встречаться, то расстались бы быстро, и до настоящего кольца дело не дошло бы. Работать в одной конторе с бывшим – такое себе удовольствие. Пусть лучше сушки и дружба.

+1
0
-1

Мои друзья считают меня старомодной, а я люблю, просто до мурашек обожаю старые советские фильмы: "Девчата", "Высота", "Однажды двадцать лет спустя", "Раз на раз не приходится", "Спортлото-82", "Ты мне — я тебе", "Москва слезам не верит", "Весна на Заречной улице", "Девушка без адреса", "Подкидыш", "Дело было в Пенькове"… Продолжать можно бесконечно долго. Но хоть пусть многим эти названия ни о чём не говорят, я надеюсь, что есть те, для кого эти фильмы ассоциируются с такими качествами, как доброта, порядочность, честность, скромность, преданность, искренность, ответственность. Неиспорченные и чистые фильмы, которые показывают нам настоящую любовь и дружбу, семью и любовь к Родине, гордость и мужество. К великой радости посмотрела великолепнейший фильм "Неподсуден". И жаль, что только в 26 лет узнала про этот шедевр.

+1
+1
-1

У моей бабушки есть подруга, с которой она дружит с детского сада по настоящее время. У моей мамы есть подруга, с которой она дружит с детского сада по настоящее время. У меня есть подруга, с которой я дружу с детского сада и по настоящее время. Поэтому никто и никогда не сможет меня убедить в том, что женской дружбы не бывает.

+1
0
-1

Лет 10-12 назад был на гулянке у друзей, людей было много — человек 40-50 как минимум. Пили много, танцы, разговоры обо всем, в общем, было весело. Утро было загадочным. Проснувшись в кровати с девушкой, стал пытаться вспомнить, что было, чего не было. Через время ее постигла та же участь, вспомнить ничего не могли оба. По тому, что оба голые, и по засохшей сперме понимали, что секс был точно. Итог таков, что мы познакомились, стали общаться и встречаться. Но мы стали настоящими друзьями! С той ночи мы никогда не трахались, я дважды был женат, двое детей, она побывала замужем, но без детей. По сей день это очень крепкая дружба. Бывает даже так, что ходим вместе в сауну, у меня постоянно на нее стоит, но мы больше удивились бы, если бы не стоял, пару раз как-то заикались о сексе, смеялись и все оставляли как есть.

+1
0
-1

Когда я училась в школе, я обожала получать письма; настоящие, бумажные. До такой степени мне это нравилось, что с моими лучшими подругами мы договаривались писать письма и передавать их друг другу каждый день в школе. Это были непростые послания: самодельные конверты, а внутри рисунки, записки разноцветными ручками типа "дружба навсегда", наклейки, иногда подарочки вроде конфетки или браслета из бисера... Для меня это был лучший подарок - бежала домой быстрее, чтобы открыть заветный конверт!))

+1
0
-1

Мама с бабушкой всегда воспитывали меня с мыслью, что дружить нельзя ни с кем и никогда. Нельзя ничего рассказывать о себе, помогать и принимать помощь, мол, ничего хорошего не будет, тебя только предадут. У папы всю жизнь было много друзей, но мама их отвадила и пыталась сделать то же самое с моими, но у неё не вышло. Теперь же каждый раз, когда мои подруги помогают мне, она искренне удивляется, чем я это заслужила, в чём подвох. Да ни в чём, такой и должна быть настоящая дружба.

+1
0
-1

Нам по 16 лет. Начало 2000х годов. Лето, компания их 10-13 человек. Мальчишки, девчонки. Вот когда была настоящая жизнь! Первая любовь, ночные посиделки у костра, пиво "старый мельник", песни под гитару. Это невероятное желание жить, клятвы в вечной дружбе, представляли как будем так же встречаться лет через 10. А что сейчас? Работа - дом - работа. Муж, планирование отпуска, редко кино и выставки. Спать в 12, тк режим, никакого пива и вредной еды. И серотонин вырабатывается все реже и меньше...

+1
0
-1

Выхожу я зимой из метро. В переходе вижу обычную картину: греется завсегдатай-бомжиха. Однако что-то не так. Присматриваюсь повнимательнее: сама она без верхней одежды - пальто лежит на полу. Оказывается, она прикрыла своей одеждой маленького друга-собачку! И еще что-то ей очень ласково говорила, с непередаваемой нежностью во взгляде. Вот, что значит настоящая дружба... Везде есть место добрым чувствам.

+1
0
-1

С пятого по восьмой класс была у меня подруга. Дружили мы самой настоящей и искренней дружбой! Мы чуть не спалили её квартиру, пытаясь сделать авторские свечки. Могли пол дня просидеть на дереве, болтая и питаясь зелёной алычой. Мы кидались в прохожих пакетами с водой и клюквой, которую так бережно собирала её бабуля по лесам. Мы разучивали танцы клипов с Эмтиви, стоя перед отражением в секции. У нас был собственный куст сирени, на который мы никого не пускали и сидели в нём, пугая прохожих. Я вместе с ней никуда не выходила, когда у неё высыпало простудой на губах, а она учила меня брить ноги и почему-то руки). Во дворе мы играли во всё, что только можно и даже дрючили мальчишек в пионербол и квадрат. Мы делили одну мечту на двоих: вырасти и открыть приют для собак. Но апофеозом нашей дружбы стало то, что она спасла мне жизнь. Было это зимой, когда морозы были долгие и крепкие.

+1
0
-1

Мне 24. Всегда с недоверием относилась к женщинам за 35. И вот так вышло, что более полугода очень плотно общаюсь с тремя, всем около 40-45. Это лучшее время за всю жизнь. Меня ценят, поддерживают, слушают, я чувствую себя на своем месте. Они из тех, кто читает не из-за моды, а по привычке, любит мудрое доброе кино. Они вежливые и умеют ценить чужой труд. Их дети воспитанные и милые. Надеюсь, что наши рабочие отношения перерастут в настоящую дружбу. Они лучшие!

+1
0
-1

Окончательно разочаровалась в дружбе, когда поняла, что все подруги, с которыми я общалась, использовали меня как ту самую "страшненькую подружку". Да и пофиг. Настоящая дружба - миф, до первого конфликта фундаментальных интересов.

+1
0
-1

Сегодня стала свидетелем проявления настоящей мужской дружбы. Не успел еще мой мужчина вернуться домой (ближе к 2 часам ночи), как его лучший друг уже написал мне, что мой соловьем заливался, какая я хорошая, и что пил совсем немного. Мой же, ввалившись домой, первой фразой выдал: "Мой друг хороший, это я плохой, что такой пьяный". Ребята, вы оба хороши... сегодня и в прямом, и в переносном смысле!

+1
0
-1

Нас всегда приводят в пример настоящей дружбы между М и Ж - друзья, родители, родственники. Спустя 7 лет дружбы проснулась и поняла, что он - то самое. Чего теперь с этим делать - неизвестно

+1
0
-1

А знаете, о чем мечтаю я? Испытать, что такое мужская дружба! Да, я девушка, и нашла подругу, настоящую, хотя пол-жизни не верила в существование женской дружбы. Оказалось, это какое-то особенное ощущение, сродни любви! И я просто уверена, что мужская дружба - это нечто совсем иное, теперь меня гложет непреодолимое любопытствое, кое мне, в силу пола, не суждено удовлетворить(

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка были знакомы с самого детства. Их дома располагались по соседству в районе, где детей было очень мало, поэтому естественно они дружили. Проходили года, а их дружба не прекращалась. Бабушка была тихой, стеснительной и до жути правильной девушкой, а дед был еще тем драчуном, хулиганом и задирой. Все очень удивлялись как таких два совершенно разных человека так крепко дружат. Но не только удивлялись. Мама моей бабушки была против этой дружбы. Ей категорически не нравился дедушка и она отправила бабушку к своей сестре за тысячи километров от дома, даже не предупреждая дочь, а ставя перед фактом. Полгода бабушка жила у тетки, работая на ферме и ходя на танцы вечерами. В один из таких вечеров, когда она с подружками возвращалась домой, услышала сзади оклик: "Валя!" К ней бежал дедушка с букетом цветов. Как позже оказалось, его определили служить в военчасть в тот же город куда переехала бабушка. Они ходили в один клуб на танцы, но он заметил ее только в тот вечер.

+1
0
-1

Живу в квартире, где две кошки и пёс. Думала, что они вообще друг друга не замечают, пока одной из кошек не пришлось капать лекарство. Пока мы вдвоём с братом держали её, а она вырвалась, из соседней комнаты прибежал пёс и передними лапами начал отбивать нашу кошку, а вторая кошка (которая, по секрету, вообще стервы кусок) из-под дивана со всей мочи херачила лапами по нашим ногам. Вот это я понимаю — настоящая животная дружба!

+1
0
-1

В мои 24 года у меня появился отчим. О, как я был рад! Наконец-то я смог обсудить с ним мужские вопросы, поболтать по душам и просто хорошо провести время в компании того, кто меня понимает. А потом он мне сказал, что мама недовольна нашей дружбой, и мы больше не будем общаться, так как никто ребенку (на минутку, взрослому мужику!) не заменит настоящего отца. Ну да, как же можно заменить того, кого я ни разу не видел, и кто видел меня только в виде живота мамы. Теперь домой ехать желания нет.

+1
0
-1

Когда мне было 13 лет, я познакомилась в интернете с девочкой. Сначала мы переписывались, потом болтали в скайпе, потом слали друг другу настоящие письма, рисовали рисунки, дарили подарки на праздники. Живя в одной стране мы так и не встретились. После школы я поступила за границу. Потом она переехала жить в соседнюю страну. Я оказалась для неё самым близким человеком в 4 часах езды. Она взяла билет и приехала ко мне. Мы встретились через семь лет и до сих пор наша дружба живёт на зло всем скептикам.

+1
0
-1

У моей близкой подруги очень сложная жизненная ситуация,и я ее поддерживаю,как могу. Я переживаю вместе с ней,плачу,испытываю то же самое,что и она...знаете,настоящую дружбу ни с чем не спутать,ты готов для этого человека горы свернуть!

+1
0
-1

Сегодня стоял у подъезда, курил. Недалеко от меня сидели две девочки лет 16-17, одна здоровая, другая инвалид в коляске, кажется, парализованы ноги. К ним подошли три парня и начали обзывать их, открыто смеяться над инвалидом а здоровую называть чересчур жалостливой. Когда один из них пнул коляску, вторая девушка встала и долбанула ему по челюсти, добавила кулаком и сбила с ног. Остальные парни убежали в миг, за ними поковылял их ударенный товарищ, а девочки продолжили спокойно разговаривать. Теперь я точно видел различие настоящей и фальшивой дружбы.

+1
0
-1

Я настолько люблю жрать, что при просмотре двухчасового фильма о войне и настоящей дружбе, над которым сестра рыдала почти с самого начала, я прослезилась лишь когда солдат, умирая от голода, выпрашивал покушать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про настоящую дружбу подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18