Вы здесь

Истории про настольные игры

Периодически собираемся с друзьями играть в настольные игры у нас дома. Чтобы не мешать соседям, сделали шумоизоляцию по всей квартире, включая дверь. Соседи снизу затеяли ремонт, повредили стояк на кухне, образовалась дыра, мы её залатали, сделали в том месте снова шумку. Спустя месяц дыра снова появилась, мы её снова залатали. Так повторялось ещё трижды. Материалы дорогие. Когда опять появилась дыра, соседи стали жаловаться на шум. Вроде и чинить надоело, но и мешать не хочется соседям.

+1
0
-1

Не переношу, когда лезут в мое личное пространство! С женой живём почти пять лет, сыну скоро два года. Я ради неё на лысо подстригся, бросил выпивать и курить, удалился из социальных сетей. Правда, осталась у меня одна слабость — читать в телефоне новости или другие информационные ресурсы и не читать живые книги. Каждый вечер я беру телефон с боем, со скандалом, что я тупой осёл, тыкающийся в телефон, что со мной не о чем поговорить. "Это мой кайф, мой единственный отдых", — говорю я. Друзей-трезвенников, играющих в настольные игры, у меня нет. А ей просто всё равно — выносит мозг! Сделал ремонт в квартире в другом городе, сейчас мебелизирую её и в безвозвратную ссылку обоих. По мне, не стоит грубо переделывать друг друга!

+1
0
-1

Парень в командировке и мои ужины – это селёдка с луком и хлебом, картошка жареная с аджикой вприкуску, куриный бульон с салатом из овощей, хлопья с молоком или творожки с печеньем. Я не чувствую себя счастливее, но чувствую свободнее. Вместо готовки читаю книги и играю с котом, смотрю мультики, ищу интересные настольные игры, а ведь это и есть жизнь...

+1
0
-1

Многодетная мама. Иногда выключаю свет (в щитке) во всей квартире, чтобы посидеть всей семьей в тишине, поговорить, поиграть в настольные игры. Говорю, что ой, свет выключили. Старшие дети по-моему уже догадываются )) но им хорошо, они рады такой забаве. Такой уют сразу дома, свечи, вся семья рядом. Люблю эти моменты.

+1
0
-1

Так получилось, что мы с мужем купили квартиру в одном доме с нашими друзьями (семейной парой). И у нас лучшие соседи! Захотел потусоваться, выпить, поиграть в настольные игры, да просто побыть в компании - воспользовался лифтом, и всё! Не нужно тратиться на дорогие заведения и такси, просто приходишь к соседям-друзьям или зовёшь их в гости. Чувствую себя себя героем сериала "Друзья" :))

+1
0
-1

Когда мы с сестрой и братом были маленькими, у нас во дворе рос огромный орех, на котором папа построил нам большой и прочный домик. И каждое лето, как только становилось достаточно тепло, мы практически жили там. Брали с собой настольные игры, какие-то бутерброды, чтоб перекусить, термосы с чаем, книги, которые сестра читала нам вслух. Иногда родители разрешали там переночевать. Стелили на полу матрацы, укутывались в одеяла и до глубокой ночи рассказывали друг другу истории и смотрели на звёздное небо. Это до сих пор одной из самых чудесных общих воспоминаний о детстве)

+1
0
-1

У меня две подруги, в этом году должны были отмечать 10 лет нашей дружбы и ещё год назад обсуждали это. А теперь одна в онлайн играх, другая в вечном уходе за всеми родственниками (родители заняты, сестра устраивает личную жизнь). У них даже парней нет, которые могли бы занимать их время. И удивительная вещь - если не писать и не звонить - тебе никто не напишет и не позвонит. 10 лет закончились пересылкой новостей в вк. У молодого человека вообще друзей не было, всё сразу было так - когда тебе что-то надо, то начинай. У всех знакомых круг общения - это работа и максимум, если повезёт, - родственники. 21 век - людям не нужно живое общение, да и виртуальное не очень. У меня полный ящик настольных игр, я вкусно готовлю, но мне совершенно не с кем это разделить.

+1
0
-1

Когда мы с братом были маленькие, папа сделал огромную настольную игру, всё сам придумал и сам нарисовал. Недавно нашла ее, вспомнила, как он радовался как ребенок, когда выигрывал, вспомнила, как чудесно мы проводили время по вечерам за этой игрой. Папочка умер три года назад. Всё бы отдала, чтоб вернуть хоть один такой вечер.

+1
0
-1

Вожу настольные ролевые игры и недавно взял в группу девушку, которая играет партийным переговорщиком, рыцарем без страха и упрека, соблазняющим все, что движется и не очень. На каждом своем соблазнении она смотрит мне в глаза и рассыпается в таких комплиментах, что я краснею и всовываю в следующую игру еще больше симпатичных неписей. Потому что где еще мне дадут почувствовать себя принцессой.

+1
0
-1

Пробовала множество развлечений: поездки, тенис, шоппинг, настольные игры, компанейские вечера, шахматы, рисование и прочие кружки по интересам. Все это здорово, конечно, но большего блаженства чем когда я в одиночестве дома хомячу за компом или перед книгой я не испытывала никогда. Нашла себя!

+1
0
-1

На парах по финансовому праву играли с преподом в настольную игру типа монополии, попутно разбирая все, что связано с акциями, доходами, кредитами и прочим. Считаю это намного эффективней скучной лекции))

+1
0
-1

Полгода не общаемся с соседкой. Живем с ней вдвоем в маленькой комнате и за последние 6 месяцев не сказали друг другу ровно не одного слова! А все потому что не поделили территорию в настольной игре "Игра престолов". Ненавижу женщин.

+1
0
-1

Мы снимаем квартиру в расселенной гостинице 80х годов. У нас 240 однотипных однокомнатных квартир с одним подъездом. В подъезде на первом этаже у лифта есть широкий подоконник. Там многие люди оставляют друг другу вещи даром: одежду, книги, растения, даже базовые наборы еды и яблоки. Самый крутые подарки судьбы от бога подоконника для меня: дорогая современная настольная игра, два каланхоэ, костюм брендовый. Тоже оставляю там ненужное. Такой подоконник-обменник, а потреблядству бой!

+1
0
-1

Судя по рассказам подруг, моя дочь вообще с другой планеты. Их дети приходят домой (если вообще приходят) ночью, блюют на коврик, абсолютно невменяемые, иногда обоссанные. Моей 17 лет. Она, как и я, ленивая амёбка, которой тупо лень краситься, ходить в клубы и прочее. По вечерам мы смотрим сериалы, играем в настольные игры, готовим вместе, обсуждаем книги. Хорошо, что яблочко от яблони недалеко упало.

+1
0
-1

Бесит это современное увлечение настольными играми. До знакомства со своей женой мы с друзьями просто встречались, пили пиво, обсуждали новости в личной жизни и в мире. Для меня это всегда как сеанс психотерапии. Но когда мы нашли вторые половинки, то оказалось что они млеют от настолок, так как в их компании это принято. На мой взгляд, настолки — это лишь имитация бурной деятельности, когда группе незнакомых людей надо что-то делать, а точки соприкосновения искать не хочется.

+1
0
-1

Собрались с друзьями на квартире, никакого алкоголя или прочего увеселительного. Обычно играем в настольные игры или карты, но в этот раз я забыл коробку дома, и мы внезапно решили сыграть в жмурки (да, в жмурки). В результате взрослые люди играли пару часов, ночью, сломали табурет, плинтуса, оторвали полку, каждый успел набить синяков, в завершение всего соседи вызвали милицию. Так круто я не проводил время уже очень давно.

+1
0
-1

Брат ушёл от жены (15 лет брака, двое детей) к бывшей однокласснице, в которую был влюблён во втором классе. Я теперь к нему на странички в соцсети на захожу, чтоб не утонуть в сиропе про любовь. А главное — она мне с того самого второго класса не нравилась! Мне было пять лет, она среди прочих пришла к брату на день рождения и всё время требовала прогнать "эту мелкую", чтоб не мешала им играть в настольную игру! Смотрю на взрослую стильную женщину, а вижу ту глупую задаваку.

+1
0
-1

Дочери на днях исполнилось 16 лет. Они просто собрались с подружками у нас дома, выпили бутылочку вина, поиграли в настольные игры, посмеялись, пофоткались и всё. Вспомнила свои 16 лет: день рождения у меня в конце лета, поэтому родители были на даче, а мы с двумя подружками обожрались галлюциногенных грибов, до сих пор помню, как бродили под ними по квартире, потом собрали друзей и всю ночь курили траву, а с утра начали пить водку, как только открылся магазин. Гудели три дня, я за это время переспала с двумя парнями, превратила квартиру родителей чуть ли не в притон и умудрилась сделать татуировку, а под конец соседи вызвали ментов и нас всех разогнали. Собственно, потому затянувшаяся вечеринка и закончилась. Таких люлей от родителей я не получала ни до, ни после, но до сих пор с одной из тех подружек вспоминаем и смеёмся, какие же мы отмороженные тогда были. Вот думаю, если бы меня в день рождения дочки не было дома, всё бы так же ограничилось бутылкой вина, или...?

+1
0
-1

Я воспитывалась отцом. Он был молод и энергичен. Мы много читали, а потом обсуждали прочитанное, играли в спортивные и настольные игры, нарды и шахматы, готовили вкусности, учили языки, ходили по музеям, театрам и кино. Мне было трудно общаться со сверстниками в школе, потому что им зачастую неинтересно было говорить со мной. Они смеялись, что я предпочитаю проводить время с папой. А учителя пригласили нас к психологу, потому что подростки не могут ТАК дружить с родителями, и в нашей семье непременно серьёзные проблемы.

+1
0
-1

Моя бабуля жила с нами до моих 15 лет, из них около 10 она болела и почти не выходила из дома. Мы с ней часто придумывали настольные игры: карты (видов семь), пасьянсы, звёздный час, поле чудес. Читала нам с братом сказки, а когда стали постарше, детективы Дойля, Кристи, Шелдона или же книги про индейцев. Иногда она придумывала истории, например, про шпионов. Родители всегда открывали дверь в спальне, чтобы тоже послушать ее рассказы. Ее нет уже 16 лет, и я до сих пор скучаю.

+1
0
-1

Была одно время влюблена в препода. Пыталась как-то обратить его внимание на себя: занялась туризмом (так как он постоянно в горы ходит); была лучшей на курсе по предмету, который он вёл; стала играть в настольные игры (так как он заядлый любитель). Итог: я веду семинары по тому предмету и собираюсь на PhD в Англию, побывала почти во всех горных системах Евразии, а благодаря настольным играм познакомилась с парой отличных ребят. Но как на девушку он на меня так и не посмотрел - мы просто друзья.

+1
0
-1

Обожаю время перед Новым Годом. Когда был маленький, мама начинала постепенно наряжать квартиру. День за днем появлялось все больше деталей, и за неделю до Нового Года квартира становилась похожа на сказочный пряничный домик, и наконец мы покупали елку. Большую, пушистую, пахнущую смолой и хвоей, наряжали ее конфетами и мандаринами, замотанными в фольгу. По вечерам мама готовила гоголь-моголь, включала проектор, и мы садились смотреть новогодние сказки. 30-ого числа мы пекли торты разные-разные, потом резали их на много-много кусочков, украшали и 31 числа с самого утра шли дарить эти пирожные к бабушке, тете, крестной, а в обед ехали к папиным родителям за город и проводили там время до самого вечера. Вечером мы всегда гуляли по центру города, ели сахарную вату, хрустящую на морозе. А когда возвращались домой, уставшие, замерзшие, но довольные, быстро кушали и садились играть в настольные игры. Это самое волшебное время моего детства.

+1
0
-1

Бесят настольные игры! Достало: сидите вы спокойно в компании, общаетесь, а тут кто-то захотел поиграть "в крутую настолку". И сидишь, терпеливо ждешь полчаса, пока тебе правила объясняют, а потом неимоверно тупишь, потому что правил там на целый том. Блин, ребят, я с вами встретилась, чтоб отдохнуть и спокойно пообщаться, а не зубрить эти правила, чтоб один раз сыграть, а потом с облегчением забыть.

+1
0
-1

Лучшие Истории про настольные игры подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18