Вы здесь

Истории про начало отпуска

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом.

+1
0
-1

Моя мама несколько лет назад увлеклась тета-хилингом. Тогда у неё была хорошая работа с высокой зарплатой, она ни в чём себе не отказывала, бывала в отпуске три-четыре раза в год. Дома у неё всегда были гости, куча подружек. Сейчас же, спустя три года, все её сбережения растрачены, у неё ухудшилось здоровье, она стала намного хуже выглядеть. С работы уволилась и никак не может начать работать. Многие знакомые и друзья перестали с ней общаться из-за этого увлечения. И всё ей якобы Всевышний подсказал.

+1
0
-1

Женат почти восемь лет, есть ребёнок шести лет. Работаю, имею зарплату 30-32 тысяч. Живём экономно, на всё необходимое хватает, даже в отпуска иногда катаемся! Жена с самого начала не претендовала на роль кормильца семьи, но на протяжении восьми лет не занимается ничем. Нет работы, хобби, увлечений, интересов… Только бытовуха и та с натяжкой (может кастрюлю три часа мыть и за день устать). Меня бы всё устраивало, если бы не ссоры на тему "побудь со мной эмоционально" в моменты выгорания на работе. Уговоры чем-то заняться не помогают. А недавно она выразила даже своё "фи", чтобы я забирал пару раз в неделю ребёнка из сада и водил его на секцию, мол, это тяжело для неё! Руки порой опускаются, а бросить всё не могу, люблю их.

+1
0
-1

В отпуске летел самолетом на море, выбрал курицу с рисом на обед, которая активно начала меня пучить, очень хотелось пукнуть, но мышцы ануса не подводили, и я со спокойной душой уснул. Снится - стою один в поле, а в поле пукнуть можно же, это ведь не салон самолёта, что я и сделал от души. Проснулся от своего протяжного как барабанная дробь пердежа, на меня обернулось полсалона впереди сидящих пассажиров. За звуком последовал кислый запах, это были самые долгие минуты полета в моей жизни.

+1
+1
-1

У меня была подруга, которая совершала сумасшедшие поступки ради мужиков. Вся в поисках "того самого". Уволиться с престижной работы и рвануть через всю страну к мужику, которого видела 3 раза? Да! После одного присланного букетика за свой счет рвануть на север к мужику-неудачнику, живущему в общаге? Да! Переехать в столицу, лишь бы быть ближе к мужику, с которым тусила 5 дней отпуска? Да! Она выклянчивала букеты, сама подкладывалась в постель, придумывала им свойства, которых там отродясь не было. Все ради одного - та самая мечта о замужестве, детишках и доме. Мужики улепетывали от неё со скоростью света. Срок отношений начал сокращаться: сначала год, затем полгода, затем пару месяцев, сейчас - пару недель. При этом она очень красивая, стройная и, в принципе, умная девушка. Я же никогда не рвалась замуж, просто жила в своё удовольствие, стараясь рационально подходить к выбору спутника. Все её эмоциональные выпады и рассказы о парнях уже начали порядком надоедать.

+1
0
-1

Встречалась с парнем на протяжении четырёх месяцев. Никаких клятв в любви не было, но три ночи в неделю стабильно проводили вместе, да и родителям/друзьям он меня представил как свою девушку. Однажды ждала его в выходной на суши. Он задерживался. Звоню — не берёт. Зашла на его страницу, а там фото с какой-то бабой из отеля. И подпись: «С любимой». Я в шоке, хотела звонить, истерить, вопрошать, а потом подумала: «А что он мне ответит? Почему? Да потому что мудак». Решила я собрать яйца в кулак, даже не написала ему. Наоборот, лайкала все фото из отпуска. На работе при встрече не здоровалась, вопросов не задавала. Когда через месяц он попросил прощения, ответила, мол, нет проблем, но мог бы предупредить заранее, я бы суши не готовила. После моей хладнокровной реакции на своё свинство он натурально голову потерял от меня. Начал задаривать подарками. Даже не знаю, куда «любимая» делась. А я им тупо пользуюсь. Как только разведу его по-максимуму, то пошлю нахер.

+1
-1
-1

Не был на юге ни разу, и вот первая поездка. Решил ехать в Адлер. Приехал, заселился у частника в доме. И начался, если можно его так назвать, отдых. Во-первых, все самолёты были мои — не знал, что это город-аэропорт; во-вторых, дорогое и невкусное питание, и самое главное – пляж. До него надо было пройти авто и ж/д дороги, и городскую свалку. Сам пляж грязный, всюду бычки, бутылки, бездомные собаки. Еле дожил до последнего дня отпуска. Теперь езжу в другой город, тоже на А, — Анталия.

+1
0
-1

Работала более пяти лет в юридическом отделе юристом. Решила что-то поменять в жизни и сменить работу. В очередном отпуске начала искать что-то новое, но ничего не получалось. Я не отчаялась, а просто методично стала, так сказать, "подсиживать" своего руководителя отдела. Иногда подставлять его под высшее руководство, аккуратно править его документы, "забывать" сделать отчёт для него перед планеркой, даже получила пару штрафных санкций. Место теперь моё, стыдно, но цель исполнена.

+1
0
-1

У нас с мужем есть традиция: как только время подходит к отпуску, мы покупаем нашему сыну связку разноцветных шаров, приносим их домой и ждём. По цвету последних "оставшихся в живых" ищем флаг страны, в которую поедем. Традиция началась с того, что мне на 18 лет подарили связку шаров, последние оставшиеся шары — жёлтый и голубой. Летом того же года я решила рискнуть и поехала на Украину в отпуск. Там встретила своего мужа.

+1
0
-1

У меня скоро свадьба, будут самые близкие, родные приедут из другого города. Сообщили всем за полгода. Недавно позвонил мой дедушка и начал кричать, что надо переносить свадьбу, потому что в пост никто не женится! На ответ, что венчание не планируется, так как мы не верующие, но готовы для него заказать постное меню, дедушка кричал в трубку, что либо мы всё переносим, либо он не придёт. Всё давно забронировано, гости взяли отпуск. Больно, что дед готов пропустить свадьбу единственной внучки из-за суеверий :(

+1
0
-1

Работаю врачом уже десять лет. Пару лет назад уволился из клиники, стал вести свою практику, и что-то меня захватило. Работы очень много, ничего не успевал, отношений и семьи пока нет. За это время располнел, забросил спорт (в прошлом КМС), забросил доски и лыжи, хотя очень люблю на всем кататься. Так и пролетала моя жизнь в бешеном ритме до одного события. Умер коллега, хороший детский хирург, не курил и не пил, но был полным, ему и полтинника не было. На его похоронах многие говорили, каким он был хорошим человеком и что никому не отказывал. Если надо, и по 3-4 операции в день делал. Послушал, погрустил, полетел работать. Расписание плотное было, но попросила одна пациентка ещё ее посмотреть. Поставил после всех, остался ещё на час. Она после приема начала благодарить меня и говорит: "Вы такой хороший, никому не отказываете". И, знаете, у меня как ножницами что-то внутри перерезало.

+1
0
-1

Вот читаю рассуждения "правильных" людей, мол, не лезь в чужую семью, не связывайся с женатыми. А если в той семье держится все на соплях? Если с тобой у мужика глаз горит и он жалеет, что раньше не встретил? Я про себя. В глазах других я, будучи разведенкой, "увела мужика", а он считает, что только со мной жить начал. Отпуск каждый год, новые интересы, знания и навыки, покупка недвижимости (с той семьей это для него вообще было нереально). Я обычная баба, не гламурная фифа, лишнее время потрачу на готовку для семьи, а не на уход за собой. Но я заботливая и ласковая, и практичная. И наши взгляды на жизнь, на семью, воспитание детей, на финансы - все сходится! С интимной стороной все ооочень даже. Мы в браке 13 лет, у нас сын. Его дочь и моя дочь уже взрослые и живут отдельно. Но все равно я коварная – увела мужика.

+1
0
-1

Лет 6-8 назад среди моих знакомых началась "золотая лихорадка". Все собирались стать миллионерами, открыть собственный бизнес и мечтали не позориться и не работать на дядю. Иногда складывалось ощущение, что я одна против всех, потому что даже рассказы о том, что есть люди, которые работают на дядю и получают NNN против наших N не действовали. Эти люди тоже считались лохами. С товарищами я уже не общаюсь, но земля круглая. Никто так и не стал миллионером и даже ценным кадром в хорошей компании, а у кого-то дела совсем плохи. И вот что это было? За это время можно было переучиться, найти другую работу, получать NNN и покупать себе свои айфоны, ездить в отпуск 2 раза в год и купить уже квартиру в ЖК "Элитная Высотка".

+1
0
-1

Угораздило меня завести знакомство через мобильное приложение. Общались и созванивались только в мессенджерах, ссылку в соцсети не давал долго, а когда добавил — скрыл из друзей. Начали общаться, сначала просто было весело. Любимыми его фразами были: "Мне так интересно с тобой общаться, и я не знаю, что это. Так люблю наши разговоры, и я не знаю, что это". Потом завязался вирт. Увлеклась. Отправляла свои фото и видео с лицом. Ответку, в принципе, получала. Обещал романтики, начались вроде как отношения. Договорились о встрече, но она срывалась: то обстоятельства, то графики отпусков не совпадают. И тут я начала замечать, что на связь со мной он выходит только в определённое время или дни. Путём бабской дотошности узнала, что у него есть девушка. Теперь сижу и думаю, написать ей или не лезть в их отношения.

+1
0
-1

Женились по расчёту и этого не скрывали: мне пора было ребёнка (27 лет, на дворе начало девяностых), ему срочно нужно было жениться. Работает в оборонке и начальство прозрачно намекнуло, что холостым — командировки, женатым — повышение. Познакомились по объявлению в газете. На первом свидании говорили о жизни, на втором — о планах, на третьем — о привычках и детстве. На четвёртом свидании (на всё про всё неделя) пошли в ЗАГС. Слегка шокировали родителей. Я через год родила, у него пошла вверх карьера. Первые лет 10 общались по-дружески, потом как-то притёрлись и начали узнавать друг в друге мужчину и женщину. Дети весьма этому способствовали. Почти в 50 лет съездили в первый настоящий отпуск только вдвоём. Да, поздновато, но до этого у нас не было ни скандалов, ни измен, ни ссор из-за денег. Спокойная жизнь, сосредоточенная на его работе и наших детях. Будь шанс всё переиграть – ничего бы не исправила.

+1
+1
-1

Уезжала в отпуск и доверила своей бабушке квартиру и крупную сумму денег. По приезде со слов выяснилось, якобы квартиру ограбили. Причём пропали именно вверенные деньги, а не всё нажитое имущество. На мой вопрос бабка начала нести хуйню, вроде "кормила котика соседского, квартиру оставила открытой и не заметила, что в неё кто-то зашёл". Под моим давлением она постепенно созналась, что фактически "подарила" мои сбережения соседке-шлюхе на содержание очередного спиногрыза, которого она родила от какого-то случайного ёбыря. На мои вопли она похлопала глазами и невинно выдала: "Ей нужно же жить как-то. А ты ещё заработаешь". Это мои деньги, блять! Похуй, подаю в суд. Не знаю, выиграет ли иск против родственников, но надеюсь и молюсь.

+1
0
-1

Повздорила когда-то с соседом, который курил на лестничной площадке, с тех пор у нас взаимная неприязнь. Поскольку он – типичное быдло, а я человек образованный, то его оскорбления тупы и прямолинейны, а мои изящны и остроумны, но при этом злы и понятны даже его мозгу. Ответить достойно он мне не может, поэтому бесится и ненавидит меня ещё больше. Недавно он купил внедорожник, не преминул похвалиться этим, когда вокруг стояли соседи, сказав мне, что я лохушка, которая ездит на работу на лоховозках за 30 рублей, а у него вот что! В ответ я спросила, кто из его семьи будет ночевать в машине, ведь она по площади примерно такая же, как и его квартира, где он живёт вместе с женой и детьми, и это неплохое расширение жилплощади. Соседи с интересом наблюдали за нашим баттлом. Он разозлился и начал орать, что они богатые, что могут позволить себе Турцию летом, а я нищая училка, дай Бог на местную речку езжу.

+1
0
-1

Возвращались с мужем из отпуска, взяли такси от аэропорта домой. На полпути машина начинает издавать странные дребезжащие звуки, будто вибрирует что-то. Я ничего не говорю, неудобно, но беспокоюсь, что не доедем, машина сломается. Доехали, разбираем чемоданы дома и понимаем, что моя электрическая зубная щетка была включена все это время и вибрировала. Стыдно представить, что водитель думал, а он с нами болтал, пока не началась эта вибрация, и он не замолк.

+1
0
-1

Я очень люблю вышивать. Обычно тружусь над работой от полугода до нескольких лет в зависимости от размера и наличия свободного времени. Последней своей работе уделяла особое внимание. Вышивала её девять месяцев, постоянно думала о ней в течение дня, брала её с собой в отпуск за границу. Дошло до того, что начала с особой осторожностью относиться к своему здоровью и безопасности: ведь если со мной что-то случится, она останется незаконченной. И вот наконец я сделала последний стежок и так счастлива! Мне кажется, что я меньше радовалась, даже когда родила дочь три года назад.

+1
0
-1

Когда- то был сложный период в жизни: развод с мужем, тяжелая работа, депрессия. У начальства еле выпросила отпуск на неделю и пошла покупать чемодан. Влюбилась в этот сиреневый чемодан с первого взгляда и решила, что теперь это символ моих перемен! Сразу после отпуска они начались: встретила будущего мужа, поменяла работу, вышла замуж, родила... А недавно мы переехали в нашу новую квартиру. Распаковываю вещички из сиреневого чемоданчика :)

+1
0
-1

Мама растила меня одна. Она всегда говорила, что скорей бы я подросла и начала хоть как-то ей помогать. Уже в 14 лет я находила сезонную подработку. И так каждый год. Если не удавалось найти работу, то корила меня за то, что от меня толку нет. Когда исполнилось 18, и я уехала в другой город на учебу, в мой адрес опять посыпались обвинения, что даже если ты учишься, то ты должна работать. В итоге у меня не было отпуска никогда, и я испытываю постоянное чувство вины, если не работаю.

+1
0
-1

На днях коллега на работе потеряла сознание от голода. После того, как пришла в себя, мы хотели поухаживать за ней и начали кормить тем, что принесли из дома. После расспросов узналось, что муж поставил ей ультиматум: или она худеет перед отпуском, или не поедет на море с ним и их друзьями, потому что ему будет стыдно за такую корову-жену. Коллега весит 61 кг при росте 172.

+1
0
-1

Два года работала без отпуска на очень нервной, но всё же любимой работе. Дослужилась до повышения — до первой в жизни руководящей должности. Сначала была так рада, я же к этому стремилась и была уверена, что у меня всё получится. В итоге я опустошена и морально, и физически. Я была готова к трудностям, но не к таким. Нагрузки в разы больше, надо держать в голове колоссальный объём информации, общаться с топ-менеджментом заказчиков, партнёров и поставщиков и фильтровать каждое слово: постоянно спиздану что-то не то и получаю люлей. Плюс забыла, что такое отдых: дёргают всегда и везде, в любой момент я должна ответить на все вопросы, приходится везде таскать с собой ноут, даже с наращивания ресниц пришлось убежать, не могла посвятить себе три часа в субботу. После назначения никто ничего не объяснил, просто дали отдел, мол, на, управляй и получай пизды, если управляешь неправильно. Да, зарплата хорошая, а тратить некуда и некогда.

+1
0
-1

Я очень боюсь летать. Фобия началась неожиданно, лет пять назад. Все свои отпуска и поездки планирую на какие-нибудь громкие церковные мероприятия, когда знаю, куда ездит батюшка из нашей церкви и батюшки соседних городов. Только так и путешествую, с Божьей помощью)))

+1
0
-1

Начала встречаться с мужем, когда мы ещё были второкурсниками. Он был красавчиком, играл на гитаре, сочинял песни, пел их со своей группой, выступал в КВН, был ярким и незабываемым. Мы потихоньку учились, закончили университет, устроились на работы, поженились. Я работала ассистентом в фирме, потом продвигалась дальше, в итоге за 12 лет я стала заместителем начальника, получила второе высшее, имею хорошую зарплату и амбиции. А муж как работал сисадмином в чахлом госучреждении, так и работает там же по сей день. Работы особо нет, он перезаправляет принтеры, переустанавливает винду, учит тётушек пользоваться вордом, паяет проводочки. И всё так же считает себя крутым музыкантом, пишет подростковые песни о жестоком мире. Парни из его группы уже давно состоялись, как специалисты, а мой муж всё ходит на кастинги стендапа, где не проходит дальше первого тура. Набрал себе новую группу 18-летних мальчиков и репетирует с ними в гараже.

+1
0
-1

Лучшие Истории про начало отпуска подобрал Историкс. Собрали их 98 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18