Вы здесь

Истории про мысли и мечты

Есть у меня постыдная мечта. Я так хочу на пару дней оказаться в теле человека, который ест и не толстеет! Я очень устала постоянно прикидывать, могу ли я себе позволить сегодня съесть это или это, устала отказываться от всего после восьми часов вечера (пью травяной чай). И я даже не худею, только лишь поддерживаю вес. Так уже тринадцать лет. В ином случае мигом прилетают килограммы, так как у меня склонность к полноте. Как же это утомляет!!! Хочу иметь возможность есть всё и без постоянно сопровождающих мыслей о весе!

+1
0
-1

В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см.

+1
0
-1

Она приходит домой и долго мнется. Явно что-то хочет сказать и не решается. Я понимаю, что разговор будет не из приятных, начинаю готовиться и заранее подбирать слова утешения (на случай, если проблемы у нее) и слова защиты (на случай, если проблемы у меня). Она, наконец, собирается с мыслями и начинает говорить. Говорит быстро и решительно. Нужны слова утешения. Для меня. Она тщательно, по полочкам, раскладывает все проблемы нашего брака за последний год. У нас уже бывали такие разговоры, но сейчас я ощущаю отчетливый запах керосина. И в финале она заявляет, что нам нужно попробовать пожить раздельно. В переводе на простой язык: развестись. Внутри все сжимается. Я понимаю, что она уже приняла решение. Я хорошо, как я думаю в тот момент, знаю свою жену, и с ужасом осознаю, что это конец нашего брака. Ее не переубедить. Пока не знаю, что впереди у меня долгие месяцы полного отчаяния, самоуничтожения и самобичевания. Пока не осознаю, что мне нанесена рана, которая никогда не заживет.

+1
0
-1

Я совершенно не представляю, как быть… Мне предложили работу мечты в Италии. В этот же момент сильно заболевает мама. Родственников у неё нет, отец умер. Кому-то надо за ней ухаживать. Я понимаю, что скоро она умрёт, и если я останусь с ней, то потеряю работу и своё будущее. Но если выберу работу, то потеряю последние минуты с мамой. Я могу ей нанять сиделку, но мысль о том, что мама будет умирать одна, не даёт мне покоя. Но и то, что через год я буду жалеть о работе мечты, тоже не даёт мне покоя.

+1
0
-1

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

+1
0
-1

Влюбилась в женатого. Он мой коллега, и был чертовски обаятелен, остроумен, в меру циничен и эрудирован – в общем, мечта. Первое время мы с ним цапались, а потом сильно подружились. Поначалу и в мыслях не было его уводить из семьи, а в какой-то момент это стало как наваждение. Я долго боролась с собой, обижала его, пыталась не общаться, но так и не смогла забыть его. Мы по-прежнему близко общаемся, и я знаю, что очень нравлюсь ему, но пойти против своих принципов я не смогу. Так и живём.

+1
0
-1

Я — школьный учитель, соответственно, не могу себе позволить многое во внешнем виде. Мы с мужем сейчас помогаем отцу со стройкой. Всегда больше любила мужские дела, мечтала попробовать взять в руки сварочный аппарат. Тут муж исполнил мою мечту — дал мне сварить арматуру под фундамент, у меня все так аккуратно получилось, а восторг не описать. Вот уже три дня вижу себя сварщиком — это ж можно и волосы в бирюзовый покрасить, и татухи набить, и работа крутая, прибыльная. Не могу отпустить эти мысли.

+1
0
-1

Заметила интересную закономерность. Если очень чего-то захотеть, вселенная всегда дает шанс это получить. Но если ты отказываешься от мечты ради того, что не принесет удовольствия, шансов дают все меньше и меньше. Например, очень хочется поехать в новую страну. Человек получил возможность – заработал денег. И тут его посещает мысль, что эти деньги "правильнее" потратить на ремонт. Как итог ни денег, ни поездки, ни ремонта. И второй раз получить возможность исполнить мечту будет труднее. Мне 26 лет, переосмысливаю свою жизнь.

+1
+1
-1

Каждый день я просыпаюсь с мыслью о том, что хочу умереть. Для меня жизнь уже закончилась. Моя мечта не сбудется... Я парень. Двадцать три года. И когда меня толкнули в метро, двери захлопнулись. Я пианист. И теперь у меня нет двух пальцев.

+1
0
-1

Я с детства мечтала побывать в Лондоне. При этом родом я из маленького закрытого городка, где почти все работают на секретном заводе и невыездные, многие даже в Москве не были. Я выучила английский сама по книжкам ради мысли "Я вырвусь отсюда и съезжу в Лондон". Откладывала на поездку своей мечты каждую копейку, нашла работу с полностью официальным оформлением, чтобы дали визу. В итоге съездила в Лондон и не особо впечатлилась, зато влюбилась в Берлин, куда перед этим ездила в командировку на пару дней.

+1
0
-1

В школе играл в хоккей за детскую команду. После этого лет 20 и на коньках не стоял. Последние лет 5 вынашивал мысль начать играть опять, но никак не мог решиться. А решилось все просто - встретил на катке коллегу по работе, который играет. И вот мне 41, дома баул с формой и я играю!!! Играть пока тяжело, но реализация мечты того стоит!

+1
0
-1

Разрушилась моя мечта. У меня была возможность обрести работу мечты, я училась, старалась, проходила практики и на финальном собеседовании мне прямым текстом сказали, что если я не пересплю с руководителем, работы мне не видать. У меня нет парня, возлюбленного, верность хранить некому, да и мужчина не дурен... Но при мысли, что весь мой труд был зря, и надо было лишь раздвинуть ноги для получения желанной работы... меня как дерьмом окатило. Вежливо отказалась и ушла, мечта, заработанная таким способом, обесценила бы мой труд.

+1
0
-1

Мечтаю стать киберспортсменом по своей любимой онлайн-игре, в которую играю несколько лет. Смотрю турниры, болею, переживаю. Мечтаю оказаться там, но эта мечта пришла ко мне слишком поздно. Мне 28 лет, я девушка, и у меня семья. Жалею, что не пришла к этой мысли раньше. До дрожи в сердце, до слез в глазах я понимаю, что эта мечта никогда не сбудется.

+1
0
-1

Я девушка, мне 24 года. Знаю 14 языков. С недавнего времени живу за границей. Успела побывать во многих странах мира. Есть любимый мужчина. Начинаю музыкальную карьеру через 1,5 месяца. Занимаюсь спортом и люблю людей. Ощущаю безграничную радость от одного лишь взгляда на окружающий мир. Верю в себя и воплощаю мечты в реальность. Никогда не перестаю двигаться вперёд! Всё в наших мыслях и в наших руках!

+1
0
-1

Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.

+1
0
-1

Всегда мечтала о туалетном столике. В день рождения муж с детьми сказали "мама, спрячься куда нибудь на пол часика". Я пошла в ванну, слышу что то заносят, дети пищат "маме понравится" муж на заднем фоне где то говорит что ещё собрать надо... Ну я вся в предвкушении выхожу из ванны, мне закрывают глаза - ведут в комнату на счёт три я открываю глаза с мыслью мечты сбываются и... О да! В центре комнаты красуется велотренажёр

+1
0
-1

Гуляю каждую ночь по ночному городу. Для того чтобы привести все свои мысли в порядок и послушать любимую музыку. И знаете, такое спокойствие на душе. А приходишь домой ложишся в кровать и смотря на звезды засыпаешь под свои мечты. Кайф.

+1
0
-1

Живу далеко от своих старых друзей, видимся нечасто. Раньше общались по скайпу и т.д., но это скучно. Я нашла выход! Мы переписываемся по почте, обычной, не электронной)) письма в бумажных конвертах, с вложенными рисунками, засушенными листьями и цветами, неторопливый рассказ о жизни, о событиях, мыслях и мечтах, красивые марки, почерк любимых людей... А как здорово заглядывать в почтовый ящик и находить там пухлый конверт! Это настоящее волшебство - и подлинные счастье))

+1
0
-1

Поселился в соседней квартире парень — просто мечта, и я влюбилась в него, как дурочка. Он на меня и не смотрит, ведь у меня муж, ребенок, а я с ума схожу, постоянно думаю о нём, пытаюсь заглушить все эти мысли, но все тщетно. Муж у меня хороший очень, отношения — многие позавидуют, но в то же время выкинуть из головы назойливо въевшегося соседа я не могу. Стараюсь с ним не пересекаться, но, живя на одном этаже и имея соседние места в паркинге, — нереально. Чувствую себя дерьмом по отношению к своей семье(

+1
0
-1

Всю жизнь, с самого детства мечтала жить на море, жила только этой мыслью, представляла, как когда-нибудь вырвусь из душного города и уеду. Уеду к морю! Прошло много лет, я вышла замуж за военного, все еще лелея свою мечту. В один день, муж с радостной улыбкой сообщает мне, что она исполнилась, его переводят. Я радостно собираю вещи, представляя, как буду наслаждаться прогулками вдоль моря, вдыхать свежий, морской воздух, загорать. Ага, Кандалакша, город у Белого моря, бл*ть.

+1
0
-1

Вот общаюсь с друзьями, знакомыми. Неужели никто из них не задумывался, чем будет заниматься после университета? Работа с восьми до шести, субботние посиделки в баре с друзьями. Девушка. Жена. Ребенок. Меня эта мысль гложет ежедневно. Ежечасно. Ежеминутно. Никто не хочет увидеть мир? Увидеть в живую то, что видел на картинках. Моя мечта — путешествовать всю жизнь. Но даже стыдно рассказать кому-нибудь о ней. То ли я законченный идеалист, то ли в обществе культ материализма устоялся окончательно. Одна заезженная фраза сильно запала мне в голову: "Какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты в центре Парижа?". Город, как символ свободы. Вроде выбор очевиден. Но только для меня.

+1
0
-1

Родился в деревне, прожил там до окончания школы, всё время мечтая лишь о том, чтобы уехать. Одно из ярких воспоминаний: почти при каждой грозе вырубалось электричество. Ни телек не посмотришь, ни музыку ни послушаешь — ничего... И так на пару дней. Всё, что остаётся делать — сидеть на лавочке около дома на улице и смотреть на старую разбитую деревенскую дорогу. Скукота. Окончил школу, поступил в универ в областном центре, крупном городе-миллионике. Студенческие годы, бурные и насыщенные, миновали, как не бывало. Только успевал радоваться, что из села наконец выбрался. Устроился на работу (филиал крупной энергетической компании), добросовестно старался быть лучше всех, стремился сделать карьеру. Через три года пригласили в Москву. Работать пришлось вдвое больше и вчетверо активнее — конкуренция бешеная. Ещё через два года стал начальником отдела, еще через три — начальником департамента.

+1
0
-1

я уже смирилась с тем, что мужчина, с которым я встречаюсь почти три года, неромантичный сухарь. в ступор ввел его ответ на мой вопрос, встретит ли он меня в аэропорту: "отец ребенка, такси, автобус или мечты домчат тебя до дома!". кажется, я знаю, каким набором вариантов можно решить его сексуальные потребности - рука, продажная любовь, бывшая жена, мысли о мертвых котятах.

+1
0
-1

Иду я по улице, хочу кушать. Вижу Макдак и хочу туда зайти, мечтая о картошечке с соусом, но внезапно мои мысли прерывает резкая пощечина! А за ней вторая! 2 ГОЛУБЯ МНЕ ПОДРЯД ДАЛИ ЛЕЩА!! Худею, худею...

+1
0
-1

Иногда мне очень грустно от мысли, что для своих внуков я буду уже бабушкой. Ведь вот же я, такая юная, и всё мне интересно, и столько возможностей впереди! И только через время к ним, возможно, придёт осознание того, что и я была молода и красива, была такая же, как и они сейчас. В общем, какая-то одновременно и странная, и глупая мечта общаться со своими внуками, как со сверстниками. Быть в курсе всех модных новинок и современных технологий. Эх, как хочется машину времени.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мысли и мечты подобрал Историкс. Собрали их 55 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18