Вы здесь

Истории про музыку и любовь

Я не верю в талант. Считаю, что каждый может достичь желаемого при должном упорстве, и у каждого результата творчества есть свои фанаты. В конце концов, если бы талант существовал, существовали бы песни, музыка, живопись или книги, которые нравятся совершенно всем. А раз таких нет, то это уже исключает факт таланта. Нет уж! Есть только интерес, желание, тренировки, упорство и любовь к тому, чем ты занимаешься. Идея таланта обесценивает все затраченные силы.

+1
0
-1

Я поняла, что мой муж — это хитросплетение качеств и особенностей важных мужчин в моей жизни, уже, конечно, некоторых бывших. Он хочет золотистого ретривера, как моя первая любовь; любит ходить в походы, как мой одноклассник; умеет и любит вкусно готовить, как другой мой бывший; слушает музыку, какую слушает мой брат; его хобби — электросварка, как было у моего папы. А вот любит, как никто другой! Считаю, что в нём собрано всё самое лучшее :-)

+1
0
-1

У меня есть знакомая-флюгер. С каждым новой "любовью" (будь-то мужчина или очередная самая лучшая подружка) она кардинально меняет своё мировоззрение, речь и даже внешность. Каждый раз встречаешься с ней, как с чужим человеком. Вот и сейчас — жесты, музыка, фильмы, цвет волос и мимика от кого-то другого. Жутковато.

+1
0
-1

Не понимаю, почему в школьном курсе есть такие предметы, как литература, музыка и ИЗО, но нет кинематографа. Это ведь тоже искусство. Почему нам пытаются привить любовь к классике, но фильмы нам не показывают? Считаю, что у детей должен развиваться вкус и в этом направлении тоже! Кино тоже нужно уметь анализировать. Нечестно всё это.

+1
+1
-1

Когда-то давно после покупки первого компа, мама принесла с работы диск с музыкой для меня (интернетов в помине не было). Диск записал её молодой коллега. Прошло 12 лет, сейчас я понимаю, что этот диск сформировал мои музыкальные вкусы. Безгранично благодарен за мою пожизненную любовь к року и панку!

+1
0
-1

Подростком увлеклась рок музыкой и была готом. И думала, когда стану старше, заведу отношения, детей, это все пройдёт. Но нет. Мне 28 лет, у меня муж, двое детей, а любовь к рок музыке так и не прошла. Наоборот. Стараюсь выбирать тёмные вещи, хожу на концерты, и чувствую себя на шестнадцать лет.

+1
+1
-1

Я обожаю готовить, особенно по выходным. Всегда делаю это под музыку, да еще и муж оказывает помощь посильную. Но не в этом дело. Просто рано или поздно он включает милую музыку про любовь, вроде "я готов целовать песок, по которому ты ходила", и приглашает на танец. Так и танцуем с почищенной картофелиной да луковицей в руках. После чего обязательно следует бурный секс, причем неважно где – на кухне, в коридоре или комнате. Обожаю готовить...

+1
0
-1

Ехал как-то в электричке. Заходит пара с гитарой и начинают петь песню о любви. Девушка милым голосом замечательно исполняет куплет за куплетом, парень виртуозно играет на гитаре. После исполнения прошли они по вагону, два человека дали им монетки. Далее, после них заходит мужичок в кожанке и кепке, включает музыку и начинает петь "Владимирский централ". В итоге половина вагона ему подпевало, каждый третий дал деньгу. Вот так и живем, не любовь в сердцах людей, а к "одиннадцати туз".

+1
0
-1

Девушка,23 года. У меня есть кум, когда крестили ребенка (сын моей сестры) ни о каких чувствах и не могло быть и речи. Он был давно женат,у меня своя жизнь. Но интересы в плане музыки/кино/книг совпадают и общаться было интересно.На семейных праздниках были теми сами людьми,которые вдвоем на кухне до последнего. Всегда отказывалась верить,что у меня к нему какие-то чувства. И вот его жена ушла от него к другому,и вот мы переспали,и вот все чувства наружу,и вот все взаимно. Но нам нельзя. Мы кумовья. А у меня очень религиозная семья. Не примут,хотя любят и меня и его. 21 век. Запретная любовь по религиозным соображениям. Пиздец.

+1
0
-1

Бегаю вчера по парку, слушаю музыку, вникаю в предстоящий поединок по mma, и тут мне на встречу выходит мужик абсолютно голый!!! Я ох4ел, подхожу к нему и спрашиваю: ты че дебил? На что он мне отвечает: извините мол пожалуйста, не подумайте ничего плохого, у нас просто с женой игра такая, она кстати скоро пробегать будет, можно я пойду.. На что я спросил: дак ведь бля9ь холодно для таких игр. На что он ответил: любовь греет парень, дай бог тебе такого! Я подумал боже упаси, страна ждет героев, пи34а рожает дураков. Он кстати не совсем голый был, на нем был плащ просто под ним нихера, и выпрыгнул когда я пробегал, видать думал жена.. это всё утром было примерно в начале седьмого утра! Правда я до сих пор в шоке никогда с таким не сталкивался!!!!!

+1
0
-1

Сидим вчера ужинаем семьей. Из соседней комнаты через открытое окно раздается песня Серова про любовь до слез. Подошли к окну посмотреть, а там на подъёмном кране парень с букетом "едет" к окну своей девушки, а на площадке детской огоньками выложено: выходи за меня! Стоят друзья с бенгальскими огнями и шампанским. А потом парень уже с девушкой спускается вниз и оба вытирают слезы... Музыка, смех, и куча лиц, прилипших к окну посмотреть на это чудо-предложение руки и сердца! Браво!

+1
0
-1

Мой жених считает, что я завела себе любовника, потому что все время в хорошем настроении и с улыбкой на лице, а я просто, поняв, что в последнее время много ворчу и раздражаюсь, стала перед его приходом слушать веселую музыку и танцевать) Настроение сразу в гору, и встречаю любимого радостно и с любовью)

+1
0
-1

Родился в многодетной семье, пятеро детей, две сестры и два брата. С рождения практически глухой на оба уха, поэтому, в детстве мечтал только о том, чтобы познать ту радость ощущать звуки, слышать голоса близких, голос природы, музыку. Семья, мягко говоря, небогатая, позволить слуховой аппарат не могли, проблемы со здоровьем среди детей не только у меня. Октябрь, мой день рождения, с утра мама будит поцелуем и кладет на подушку...слуховой аппарат. И вот я слышу веселые крики братьев, слышу голос мамы, лай соседской собаки, о лучшем я и мечтать не смел. Братья и сестры отказались от подарков на ближайшие праздники, чтобы позволить подарить мне слух, и я никогда этого не забуду, никогда не забуду этот день рождения и любовь своих родных.

+1
0
-1

Живу в общаге. Соседка отличная. Парень ее иногда ночует у нас. Ночь. Сижу, ботаю в наушниках, затихает музыка и слышу как она храпит, громко.) А парень лежит, как ни в чем не бывало, ее обнимает и пытается уснуть. Вот это любовь!

+1
0
-1

Для меня счастье и хорошее времяпрепровождение- это не рестораны и дорогие клубы или отпуски на мальдивах. Счастье- это гулять в солнечный день с любимым, смеяться и болтать, есть мороженое или горячую кукурузу, слушать музыку и переживать эти эмоции ВМЕСТЕ, смотреть друг другу в глаза и тонуть в них. Вот, что значит для меня любовь- это его объятья, это спокойствие рядом с ним. Но мама не поймет. У него нет миллионов и живет он в съемной комнате.

+1
0
-1

Влюбилась! Теперь запахло весной в городе, солнце ярче, снег мягче, музыка громче и всё так приятно) Никакая мелочь не портит настроение, все песни про любовь слушаю с огромным удовольствием, вслушиваясь в тексты) И в сердце теплее стало) Влюбиться стоит хотя бы только ради этих метаморфоз)

+1
0
-1

Ненавижу шансон. Вот прям не перевариваю. И по иронии судьбы мой начальник — ярый поклонник такой музыки, которая, естественно, постоянно играет у нас в кабинете с его колонок. Не понимаю, почему люди пишут такую музыку? Они поют про любовь зека, просто про зеков, про то, как они хотят домой, про то, какие они бедолаги. Да твою же мать! Человек совершил преступление, ограбил кого-то, убил или ещё что-то, его наказали, а вы ещё и поощряете его за это? Бесит!

+1
0
-1

Я пианистка, в мае готовилась к концерту, играла Бетховена у открытых окон, во дворе щебетали дети, цвела яблоня, ее лепестки разлетались по комнатам. Решила передохнуть и посмотреть на мир, и вижу - внизу парень на мотоцикле сидит и смотрит в мое окно. Красиво, говорит, вы играете. Я засмущалась, пошла заниматься. Этот парень приезжал каждый день, моя мама его уже узнавала, а однажды спустилась и пригласила к нам на чай. Вот так музыка и Бетховен подарили мне лучшего друга и первую любовь.

+1
0
-1

Родился и вырос в в небольшом городе. Особо нельзя было ничего купить, но у моего друга отец по работе раз в месяц ездил в областной центр, и однажды мы с другом ему заказали диск группы «Корни». Но, к счастью, его батя попутал и привёз нам диск группы «Korn». До сих пор ему благодарны, так как именно с этого диска у нас и началась любовь к «правильной» музыке)))

+1
0
-1

30 лет назад, когда я учился в 9, к нам в класс пришла девочка. Очень классная. Мы с ней подружились, обсуждали книги и музыку, все время подшучивали друг над другом, но как говорится дружба межу мужчиной и женщиной и траляля и пошли слухи, подружки её и меня подкалывали и она всем в шутку отвечала что любит меня безмерно, даже на перемене как-то чуть-ли не на колени стала, что-бы подруги увидели. А мне одна девушка из 10 нравилась. Я ей стихи сочинил, на день рождения проигрыватель, правда поддержанный подарил, а она нос воротит. Толи отвергает, толи завлекает. А подруга моя мне советами, как понять женскую душу, помогала. Ну добился я её 3 месяца походили и разбежались. Потом школу закончили, еще года 2 с подругой общались ну и тоже разошлись наши пути. 3 дня назад была встреча выпускников. Поехал ради встречи с той самой подругой. Приехал увидел старых знакомых, а её не было. Зато Ирина Иосифовна, ее мама, была. Я её спросил, оказывается что она 7 лет назад умерла от лейкемии.

+1
0
-1

Жизнь так сложилась, что после школы я не смогла пойти учиться дальше. Отец бросил семью, а у мамы на нервной почве начали отказывать ноги. Без образования я кем только ни работала: расклейщиком, посудомойщицей, грузчиком, упаковщицей, техничкой, дворничихой, почтальоном... Повезло мне с работой грузчика, там я встретила свою любовь. Он неотёсаный, весь помятый, со шрамом на всё лицо, курящий, с улыбкой маньяка, рыжий и конопатый, при этом низкорослый, не мускулистый, но отчего-то очень сильный. Как-то вышло, что нас в смену с ним поставили. Мы сначала фыркали в сторону друг друга, а потом сдружились. Новый год. Маму отправила с подругами пировать, на случай чего - я на связи, а у нас новогодний корпоратив на работе, на котором был маскарад. Он пришёл в костюме Фредди Крюгера, что и стоило от него ожидать, а я в вечернем платье и маске на пол-лица, как и добрая половина женского коллектива. А потом музыка, шампанское, хлопушки, куранты.

+1
0
-1

Я жена и мама двух маленьких детей. Очень люблю семью, с мужем букетно-конфетный уже больше пяти лет. Разное, конечно бывает, но любовь безмерная и верны друг другу на все сто. Но от того, что я уже 4 года в декрете, нервы сдают конкретно. Не потому что дети надоели или дома сидеть устала. Просто я настолько отдаю себя воспитанию, в моральном и физическом плане. Вся моя любовь направлена детям, а энергия рано или поздно дает сбой. И вот я, примерная мама и жена (когда муж уходит в ночную смену) укладываю детей, ухожу в дальнюю комнату... Включаю клубную музыку, цветомузыку, надеваю красивое белье, обуваю каблуки, бухаю коньяк, парю вейп, закрываю глаза и танцую, как только можно себе позволить. После всей этой тусы, пишу смс мужу, что люблю его, убираю улики и снова как примерная жена ложусь спать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про музыку и любовь подобрал Историкс. Собрали их 36 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18