Вы здесь

Истории про музыку и душу

Готовлюсь к важному экзамену. Дай, думаю, включу классическую музыку, чтобы не отвлекаться и повысить концентрацию. Включила и погрузилась в работу. В определённый момент поймала себя на мысли, что играет что-то настолько передающее моё настроение, затрагивающее душу, близкое... Посмотрела, что это Фридерик Шопен — Траурный марш. Чувствую, не сдам

+1
0
-1

Был у меня в студенчестве друг. Родственные души: одна музыка, нравилась, совпадали интересы, взгляды. Поехали в соседний город потусить, и на нас напали уличные гопники. Четверо их, двое нас и наши будущие жёны. Я бился, как умел, пока меня не сбили с ног. Только хотели пинать, а тут менты откуда ни возьмись. Если бы не они, то не знаю, чем бы кончилось всё. Встаю, озираюсь, чтобы помочь другу, а друга-то нет… И давно уже нет, с самого начала. Он извинялся, но я не могу его простить. Не общаемся мы с ним много лет, хотя иногда я скучаю.

+1
0
-1

Много чего понимаю, но концепцию принудительного встраивания рекламы при прослушивании музыки не понимаю и никогда не пойму. Смысл рекламы — привлечь клиентов, понравиться потенциальному покупателю. А тут я на расслабоне слушаю музыку и тут это говно! ДА ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ! На что вы, долбоёбы, рассчитываете, делая это? Что я кинусь покупать этот товар? Принципиально не куплю никогда ничего из того, что портит и загрязняет моё звуковое пространство, портит мою любимую музыку. Никогда и ни за что! Суки, ненавижу просто всей душой!

+1
0
-1

Моё творчество наводняет интернет, с каждым днём всё больше и шире. Я много чем увлекаюсь: пишу стихи, рассказы, повести, музыку, песни. И я вижу, как моё творчество расползается то тут, то там. Правда, чаще всего уже не под моим авторством. С одной стороны, мне греет душу, что люди читают и слушают меня, а с другой — они даже не знают настоящего автора :(

+1
0
-1

Раньше у меня было много друзей — целых четыре штуки. Мы много общались, гуляли и прочее. Когда у нас появилась съёмная квартира, они приезжали ко мне отдохнуть, поболтать, излить душу и пережить душевные потрясения. Ну, или выпить. Приезжали по одному-три раза в неделю каждый. С меня всегда чай-кофе, хавчик, музыка, дружеское плечо и возможность курить в квартире. Прошло время, мы подросли, научились решать проблемы сами, у каждого теперь своя или съёмная жилплощадь. Они пишут раз в полгода и нам особо не о чём говорить. Я не понимаю, это такой вариант "взрослой" дружбы или, может, у взрослых её совсем нет?..

+1
0
-1

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

+1
0
-1

Если долго стою под душем, то могу услышать в потоке воды музыку. Это когда внезапно я улавливаю отдельные звуки, которые складываются в разную музыку: от композиций неоклассика Эйнауди до песен Виагры и хитов Меладзе. Не знаю, как это получается, но ощущение потрясающее.

+1
0
-1

Поставили задачу сформировать отдел продаж, набираю сотрудников, ну как набираю, как попугай провожу обучение, вкладываю душу, и как только узнают, что, оказывается, работать надо, уходят... Пипец какой-то. В кабинете музыка, кофе можно, столовка под попой, график 8 часов со всеми выходными, вообще без задержек и перекосов, только звони и рот открывай. Продажник, стаж 20 лет, я в ахере...

+1
0
-1

Я совершенно не понимаю, как люди чувствуют, что влюбились. Я безбожный сухарь, которому насрать на большинство вещей в мире; встречаемся — ок, не встречаемся — ещё лучше. Хоть какой-то трепет в душе у меня вызывает только музыка, больше ничего. Я помню волнение в душе, которое охватило меня при первом прослушивании «Полёта валькирий». Но как что-то подобное чувствовать к человеку, как?..

+1
0
-1

Вернулся из-за границы и сижу в самоизоляции. Мой брат, который учится в музыкальном училище, сейчас тоже вернулся домой, потому что их закрыли на карантин. Играет он на фортепиано, и так как осенью собирается поступать в консерваторию, то нужно для вступительных очень много заниматься. Так вот… занимается. Почти весь день. 7 дней в неделю. Я уже устал вечно смотреть сериалы и слушать эту грёбаную музыку в наушниках. С братом отличные отношения, но эту балалайку, сука, ненавижу всей душой.

+1
0
-1

5 лет назад потерял работу и долго не мог найти новую. Жена предложила подзаработать - обшить балкон ее подруги евровагонкой. У нее была большая лоджия и еще балкон, то есть работы на несколько дней. Я приезжал к ней рано утром, до ее ухода на работу, а заканчивал, когда она приходила домой. Поскольку она жила одна, то особо не парилась с закрыванием дверей в ванную и спальню. И вот однажды утром она вышла из душа в халате и прошла в спальню, включила музыку, дверь закрыла неплотно. А я подошел и через приоткрытую дверь смотрел как она минут 20 абсолютно голая стояла перед большим зеркалом, вытирала волосы, потом сушилась феном и наносила макияж. Прошло 5 лет, а меня до сих пор мучает совесть, хочется извиниться и перед женой, и перед ее подругой.

+1
0
-1

С мужем часто экспериментируем в сексе, но случаются фэйлы. Когда он связал меня, я умудрилась его нефигово ударить локтем; пробовали в душе и поскользнулись, упали и сорвали кран; то включили музыку и в самый ответственный момент заиграл трек "ломай меня полностью". Насмотрелась мультиков с ребёнком и в момент кульминации в голове заиграла песня "арабская ночь", смех сдержать не получилось. И мне нравятся эти моменты тем, что они запоминающиеся, и хоть не кончали, смеялись от души)

+1
0
-1

Стою на балконе, курю, наблюдаю за окнами соседнего дома. Там девушка жарит блины, при этом танцует. Видимо, музыка хорошая, и душа поёт. Периодически забегают мужчина с ребёнком лет трёх, они воруют блины и убегают. Умилительно!

+1
0
-1

Обожаю усесться за руль кожаный, врубить любимую музыку, которая пробирает до глубины души, уехать на несколько часов из "четырёх стен" своих и, тихо подпевая, кататься по спокойным районам города наедине со своими мыслями, иногда останавливаясь у магазинчиков выпить кофе.

+1
0
-1

Как-то раз ехала в электричке, температура -10, все сидят, стучат зубами. Тут к нам в вагон приходит контролёрша с маленьким магнитофончиком и весёлой музыкой и кричит: "Греемся, друзья, греемся!" — и начинает приседать, делать зарядку. Все сразу за ней стали повторять, быстро согрелись и заулыбались. А она пошла дальше по вагонам. Так тепло в душе и физически мне ещё никогда не было.

+1
0
-1

Давно мечтаю, что бы можно было ставить в статус конкретные отрывки из любимых песен . Именно не просто транслировать музыку. Так зашел к человеку на страницу, послушал отрывок и сразу частично понятны и музыкальные предпочтения, и настроение, и душевное состояние. Или просто постить на стену не глупые цитатки, а эти музыкальные строчки, которые запали в душу.

+1
0
-1

Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...

+1
0
-1

живу в общаге. мы с девочками, когда лень идти в душ или воду отключают, подмываемся в тазике) сначала действо проходило в полной темноте и под музыку, ибо стыдно! а сейчас уже все равно. всё у всех уже увидено) сроднились как никак))

+1
0
-1

4 года следила в соцсетях за парнем из вуза. Самый умный, начитанный, красивый.запал в душу. Начала интересоваться всем,чем он интересуется.его музыка,книги.Только о нем мечтала. Он окончил вуз,был в отношениях, расстался. Хоть бы увидеть его еще разок. И вот он написал в соцсети, что был бы рад у кого-нибудь одолжить одну книгу. Я так искала эту книгу, нашла, написала ему. Как я хотела произвести впечатление! И вот встреча,поздоровались и... я зарыдала прям на улице при людях от счастья)) 2,5 года вместе

+1
0
-1

Гуляю каждую ночь по ночному городу. Для того чтобы привести все свои мысли в порядок и послушать любимую музыку. И знаете, такое спокойствие на душе. А приходишь домой ложишся в кровать и смотря на звезды засыпаешь под свои мечты. Кайф.

+1
0
-1

Учительница по музыке швырнула новогодний подарок, который мой ребёнок ей от всей души подарил. Подарок этот — букет из конфет в новогодней тематике. Швырнув его, она сказала: "Только и умеете клеить!" Не понимаю, как можно быть такой сукой. Недаром мы потом удивляемся: "Ой, что-то дети растут неадекватными!" А какими им быть с таким отношением?

+1
0
-1

Хоть мне и 22, до сих пор испытываю некоторое разочарование, из-за того, как не похож секс, который показывают по телевизору, на секс реальный. В сериалах и фильмах все под чувственную музыку, после процесса герои лежат в обнимку, целуясь и тяжело дыша, засыпают/просыпаются в объятиях друг друга, утренний секс. В реальности же секс - процесс немелодичный, сразу после -обязательно душ, ибо жжет/вытекает/надо рот прополоскать. Всю ночь спать обнявшись невозможно, а с утра первым делом хочешь писать, а не интима.

+1
0
-1

Когда муж в сильной печали, он включает видео с саундтреком из любимого фильма, смотрит, как отчаянно тренируется молодой Рокки Бальбоа, слушает музыку и вдохновляется. Даже заплакать от переизбытка эмоций может. Потом встает, улыбается и снова готов к бою. Вчера слышу - играет знакомая музыка. Мужа уволили, предстоит бросать насиженное место, брать дочь и уезжать. Подсела к нему, поревели вместе, потом вместе поржали. Такое вот единение душ. И осознание, что вместе нам ничего не страшно!)

+1
0
-1

Еще пару месяцев назад заметила, что препод по офп в универе любит Металлику, включает ее, когда почти пусто в зале. Сама люблю эту группу. Перед майскими надо было сдавать реферат. Не растерялась и одолжила у своего парня футболку с Металликой. Сдала реферат на высший балл, еще и по душам поболтали. Музыка сближает людей :)

+1
0
-1

Жила в маленьком городке, практически поселке, все детство и юность. Не описать ту радость, когда с лучшей подругой поступили в приличный ВУЗ в мегаполисе. И вот долгожданный первый курс, учимся, узнаем что-то новое о жизни большого города, ходим в музеи, театры и пр. А потом неожиданно подруге ставят диагноз рак. Огромное количество таблеток, химиопроцедур. Подруга теряет волосы, брови, лицо бледное, измождённый вид. Раз на третий после химии врачи говорят, что болезнь не вылечить. Подруга просит, пока окончательно не слегла, сходить еще в одно место, о котором мы с ней мечтали давно. В хороший бар. Не подумайте, не нажраться и уехать с каким-нибудь мужиком. а просто от души потанцевать под хорошую музыку до утра, повеселиться. Решила ей это устроить для поднятия настроения. Но надо же было прикрыть следы болезни.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про музыку и душу подобрал Историкс. Собрали их 66 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18