Вы здесь

Истории про музыку

Метро. Захожу в пустой вагон, слушаю музыку, думаю о своём. Опускаюсь и понимаю, что это не сиденье, а чьи-то коленки. Оказалось, мы с какой-то бабушкой претендовали на одно и то же место.

+1
0
-1

Будний день, вечер, еду в метро, час пик. Надеваю наушники, и меня переполняют радость и счастье. Музыка шикарная, губы растягиваются в улыбке… Смотрю в отражение дверей: на меня смотрит красотка с летней укладкой и в короткой юбке. Смотрю вокруг, а люди такие красивые, но уставшие, и мне хочется делиться счастьем со всеми вокруг! И тут я вспоминаю, что за обедом выпила бокал вина, а они-то — нет…

+1
0
-1

Муж долго уговаривал меня разрешить ему сходить на женский стриптиз. Как-то, гуляя по городу, в одном заведении увидели вывеску: "Сегодня в программе стриптиз". Уговорил он меня. Сидим, выпиваем, шоу начинается! Полумрак, эротическая музыка, и выходит полуголый морячок... Таких разочарованных глаз, как у мужа в этот момент, я в жизни никогда и ни у кого не видела)))

+1
0
-1

Прощаюсь с детством. Умер Юра Шатунов, и много слышу я как печали, так и скепсиса и негатива с экрана телевизора и из инета. Никогда не рыдала под его песни, не билась в истериках, но, как все советские дети, слушала с удовольствием эту музыку, танцевала, радовалась. Очень хорошая часть моей жизни пришлась на это время. Но почему-то именно сейчас остро поняла, что всё прошло. Кто бы что ни говорил, есть песни/певцы проходящие, а есть те, что задают тепм целому поколению. «И снова седая ночь...»

+1
+1
-1

Ехала в автобусе, сижу одна, слушаю музыку, печально смотрю в окно, как вдруг вижу, что на остановке один парень смотрит на меня, улыбается, волосы поправляет. Оживилась, улыбнулась, смущённо побегала глазками, а он вдруг отворачивается и начинает разговаривать со своей компанией. Сначала не поняла, а потом дошло, что стёкла в автобусе затонированные и он тупо пялился на своё отражение.

+1
0
-1

Моя кошка не выносит громких звуков, будь то крики, смех или музыка. Однажды, срывая голос, ругалась с любимым. Подошла кошка, вцепилась когтями в пятку, прокусила два сухожилия на ноге... Больше не ругаемся. При ней.

+1
0
-1

Восемь утра. Иду на собеседование по центру города. Солнышко, приятная музыка в ушах. Прохожу мимо арки, поворачиваю голову — а там СРЁТ БОМЖ! Прямо в центре города! Даже не прячась! В этот момент в музыке пауза, и именно в этот момент он ещё пердит с подливой. В следующей арке блевала я, хотя не считала до этого момента себя брезгливой. На работу не взяли.

+1
0
-1

Однажды я пошла делать татуировку на дом и попала в другой мир. Двушку снимали три разновозрастных человека, спали они на полу, много курили, пепельницей служили банки от кофе. Во всех комнатах полумрак, музыка не от мира сего. Рисунки на ободранных стенах, из быта — ноутбук и холодильник. Сравнимо с жилищем хиппи из 80-х. Жильцы показались мне просвещенными в тайнах бытия. Я, девушка из обычной семьи, где все как у всех, захотела остаться в этом странном аскетичном мире навсегда…

+1
0
-1

К концу занятий началась гроза. Собираясь уходить из универа, заметил одногруппницу, смотрящую в окно и вздрагивающую при каждом раскате грома. Выяснилось, что без зонтика и очень боится грозы. Надел на неё свои наушники, включил музыку, взял за руку и довёл домой, за что был угощён ужином и вкуснейшим горячим шоколадом. Нет, мы не стали парой, но каждый раз, когда на улице дождь и гром, она крепко сжимает мою руку и я веду её сквозь непогоду.

+1
0
-1

Мне 29. Ехала в машине с четырьмя парнями не старше 23 лет. Один из них мой муж, и он ехал на крыше авто. Остальные в окнах. Мне не было весело. Мне было страшно за них, не по себе. Я ехала, смотрела на них и не понимала, когда наступила моя старость, и почему мне лишь хотелось домой, а не громкой музыки, драйва, отрыва. Мне хотелось покоя. Может, лучше уметь отрываться, как они, но я всегда чувствую себя лишней в таких компаниях.

+1
0
-1

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

+1
+1
-1

Ждала парня из армии. Два года писем и редких звонков, тосковала жутко. Имея склонность к пустым пиздостраданиям в 17 лет, я зачем-то иногда представляла себе такую картину перед сном: мы отдыхаем на природе большой компанией, уже достаточно повзрослевшие, музыка, веселье, озеро и шашлыки. Только он с другой, танцует с ней, целует её и делает вид, что меня не знает. Кто же знал, что однажды это станет явью спустя много лет! Сбылось всё, что я представляла себе, до мельчайших деталей, включая музыку, цвет машин вокруг. Намечтала, дура, бля.

+1
0
-1

Я не верю в талант. Считаю, что каждый может достичь желаемого при должном упорстве, и у каждого результата творчества есть свои фанаты. В конце концов, если бы талант существовал, существовали бы песни, музыка, живопись или книги, которые нравятся совершенно всем. А раз таких нет, то это уже исключает факт таланта. Нет уж! Есть только интерес, желание, тренировки, упорство и любовь к тому, чем ты занимаешься. Идея таланта обесценивает все затраченные силы.

+1
0
-1

Я меломан и без наушников с играющей в них музыкой никогда не выхожу на улицу. И как же меня бесят попрошайки. Утро, иду на работу, на голове среднего размера ободковые наушники, и обязательно какой-нибудь подойдёт и начнёт устно попрошайничать. Как будто не видно, что я ни черта не слышу! Притом вокруг толпа из людей со свободными ушами, но подходят ко мне. Наступила весна, вылезло солнце, надел солнцезащитные очки в дополнение, так их и это не особо тормозит. Ну ёпрст!

+1
0
-1

Друг узнал недавно, что станет папой. Попросил меня быть крестным. Все бы ничего, но крестный отец — это духовный наставник, а мы с другом абсолютно разные. Он не слушает ту музыку, что слушую я. Фильмы смотрит русские, а я русские терпеть не могу. Закуска к пиву разная. Играем в разные игры. Я за границей жить хочу, а он — патриот до мозга костей. И все эти заграничные цацки ему чужды. Чему я смогу научить и что подсказать ребёнку, когда интересы с папой у нас разные?..

+1
0
-1

Несколько лет назад мне приснилось, что я сочинила прекрасную музыку. Она звучала так ясно, так красиво, я пыталась её запомнить, понимая, что это сон и нужно запомнить мелодию. Музыка звучала полнокровно, в исполнении симфонического оркестра, я её ощущала всем существом, понимая, что это истинный шедевр, что эта музыка не повторение какого-то известного произведения, а её сочинила Я! Если б я знала нотную грамоту, я бы попыталась её записать, но я никогда не занималась музыкой и не знала нот(

+1
-1
-1

Мою жену укачивает в дороге. Для этого она открывает окно, так как свежего воздуха ей надо, и слушает музыку в наушниках. Это так раздражает! Мало того, что никуда далеко не поедешь с ней, так ещё и зимой через окно капец как холодом задувает. Мне стыдно, что все пассажиры сидят и мёрзнут из-за неё одной, а её тошнит.

+1
0
-1

Сейчас смешно, а тогда было очень несмешно. Мы с мужем поехали в город, в крупный магазин. Меня дико приспичило в туалет, прям пиздец, не знала, куда деваться. Туалета нигде не было. Пришлось залезать в свою новенькую машину и дристать. Дристать в пакет-майку! Мысли были у меня о том, лишь бы не промахнуться и качественно вытереть попу. Всё прошло удачно, но это я не забуду никогда. Так артистично мне никогда не приходилось срать в пакет: в припаркованной машине возле супермаркета, улыбаясь молодым охранникам, которые вышли покурить, и делая вид, что я слушаю музыку, нажимая любимые треки на автомагнитоле. Муж, пока бродил по супермаркету, ничего не увидел.

+1
0
-1

Провожу в ванне по 4 часа в день минимум, могу раз 5 за день сходить. В выходной могу залипнуть часов на 6. Рекорд — 12 часов. Все спрашивают, что я там делаю, шутят, думают, что я делаю масочки и так далее. А на самом деле я тупо сбегаю от всего мира. Слушаю музыку, отдыхаю, читаю и расслабляюсь. В ванне время будто останавливается, никаких проблем и забот. Обидно, что приходится возвращаться обратно и делать дела((

+1
0
-1

Наверняка многие помнят телевизионную игру «Форт Боярд». В детстве мы сами придумывали себе испытания с друзьями: пытались залезть на двухметровую стену, перепрыгивали огромные ямы с водой (не все долетали, кстати). Но самое жёсткое придумал я. Наловил кузнечиков, и моим друзьям надо было их сожрать. Уговорил их под предлогом, что такое тоже было в передаче. Никогда не забуду Андрюху, жующего кузнечика со слезами на глазах, под музыку, записанную на диктофон. Ту, ту-ду-ту-ду-ту, ту-ду-ду-ду-ту…

+1
0
-1

Аэропорт города Алматы. Пассажиры ожидают выхода на посадку, фоном играет музыка. Тут песня заканчивается, и начинает играть Ногу Свело! — Из Алма-Аты. Толпа мгновенно замолкает, и откуда-то раздаётся громогласное: "Какой дебил это поставил?!" P. S. Песня про авиакатастрофу, в которой никто не выжил.

+1
0
-1

Встречаемся неделю с девушкой. Сидим у неё дома, и мне дико захотелось в туалет по-крупному! Я пошёл, всеми способами замаскировал возможные звуки, ещё включил музыку на телефоне. А в этом ебучем туалете не смывается мое говно! Набираю 3-й раз бачок и пишу этот секрет! Мне кажется, наши отношения скоро выйдут на новый уровень.

+1
0
-1

В школе я была гулёной: пиво и сигареты, тяжёлая музыка... Была у меня подруга Катя — полная противоположность: скромница, тихоня и домоседка. Учились мы хорошо и поступили в один универ, окончили его. Я встретила мужа, хорошо выгляжу, устроилась на работу и вечера провожу дома в кругу семьи. Катька теперь бухает по-чёрному, потом два дня отходит, ночами по клубам шастает, меня променяла на друзей-алкашей. Нам обеим скоро 30 лет. Боюсь, что однажды нас расколдуют, и мы поменяемся телами обратно.

+1
0
-1

Самый волшебный момент в моей жизни я встретила в поезде. Тамбур, холод стекла под пальцами, за окном метель, из звуков - лишь перестук колёс и музыка в наушниках - романс, записанный для меня человеком, которого я безнадёжно любила. И нет ничего - ни времени, ни пространства, только его голос, мерное покачивание вагона и тихая уверенность, что всё обязательно будет хорошо.

+1
0
-1

Работаю официантом. Очень часто, когда зал полон, а мои нервы на пределе, отпрашиваюсь на пять минут и иду в туалет. Там полная звукоизоляция: не слышно ни музыки, ни дотошных голосов гостей. В полной прострации сажусь на стульчак и стараюсь ни о чём не думать хотя бы несколько минут. Это очень расслабляет и избавляет от негативных эмоций. Но я безумно боюсь, что однажды устану настолько, что сяду на стульчак и в полной тишине совершенно забуду, кто я и что здесь делаю.

+1
0
-1

Лучшие Истории про музыку подобрал Историкс. Собрали их 1460 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18