Вы здесь

Истории про мотивацию в работе

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

Делаю музыку. Ну как сказать музыку, нечто, похожее на это. У меня есть мотивация, есть силы, я просто горю этим делом. Но! Вокруг все говорят - что насчёт будущего? Я обожаю химию, но понимаю, что ни с музыкой, ни с химией в богачи не вырвусь. С другой стороны, не прельщает меня, ненавидя работу, получать нужную сумму ежемесячно. Буду стоять на своём!

+1
0
-1

Учусь в университете, живу с родителями. Порой меня одолевает ужасное чувство бессилия: всё валится из рук, нет желания что-либо учить и делать даже простые домашние дела. В такие моменты ничто так не возвращает мотивацию, как 30 минут, потраченные на сайтах вакансий работ, съёмных квартир, красивых мест, где можно побывать. Серьёзно! Вдруг из ниоткуда появляются время и желание писать реферат/курсовую, идти на учёбу, читать дополнительную литературу — "магия" высоких цен и маленьких зарплат на работе без вышки в действии.

+1
0
-1

Всю жизнь работала на пятидневке. После увольнения нашла работу в немного другой сфере, где можно было работать пятидневку или по сменам. Выбрала сменный график, чтобы было больше свободного времени. Теперь мечтаю перевестись обратно на пятидневку, потому что я не знаю, куда девать эти свободные дни! Я не могу себя ничем занять, нет мотивации начать учиться чему-то новому. Даже вылезти из кровати до обеда мне лень, появилась постоянная хандра. Видимо, не всем достаточное количество свободного времени на пользу.

+1
0
-1

Прихожу на работу к мужу, нанял помощницу типичную ТП в лосинках и наращенная вся. Не выдержала и высказала свое мнение, мол, я дома сижу, дети, уборка, а ты тут блондинок разводишь. На следующий день уволил, а я виновата теперь, что без нее работа встала, не найти, видите ли, такую же лохушку, что согласится за мизерную зп ехать на край города. А я думаю: и правда, что за сильная такая мотивация у человека, что практически даром работать готова...

+1
0
-1

Моя мотивация для походов в спорт зал- это страх за мужа, который занимается спортом, после работы. А это поздно, темно, машины нет и ходит он пешком по не очень благополучному району. Вот и хожу с ним я, русская баба, которая считает, что в случае чего сможет все!!!

+1
0
-1

Бросила курить, хотя очень люблю сам процесс. Бросала до этого за год до беременности, и не курила 2,5 года. А потом из-за работы в сочетании с ребёнком опять начала. А в пятницу, 18 марта, вдруг поняла, что хочу для ребёнка пахнуть мамой, а не сигаретами. И всё. Никаких книжек, методик, тренингов. Нужно просто захотеть, чтобы была весомая мотивация.

+1
0
-1

Шесть лет работал в одной иностранной компании. Прошёл путь от торгового представителя до генерального директора в соседней стране. Была мотивация - давали немного акций с управлением через иностранный банк, право реализации возникало спустя несколько лет после начисления. Спустя некоторое время работа опостылела, а как только начался пиздец - уволился. Обливали дерьмом беспочвенно. Не выплатили никаких парашютов. Через три года от этого банка пришло 5К евро. Вот опять. Немецкие раздолбаи.

+1
0
-1

В школе была девочка, которая меня очень сильно гнобила, один раз даже побила при всех. Прошли годы, я счастливо замужем, машина-квартира-маленький бизнес, выгляжу хорошо. Но! Иногда натыкаюсь в соц. сетях на страницу той девочки и плакать хочется. Машина у нее круче моей, работа-интересней, путешествия постоянные, фигура лучше. И да,я очень ей завидую. И когда мне лень идти в зал или на работу открываю ее страницу. Эта тварь-моя мотивация работать над собой и становиться лучше.

+1
0
-1

По жизни никакой мотивации. И вдруг наступает этот момент - всё! Беру свою жизнь под контроль, делаю все домашние работы, убираюсь, ищу работу, записываюсь на занятия теннисом, готова горы свернуть! Потом кофе меня отпускает, и я продолжаю бесцельно лазить в интернете.

+1
0
-1

За три года я сменила профессию, решилась на высшее образование, готовлюсь к переезду, похудела на 15 кг. Мотивацию мне даёт мой бывший муж, который, за три года потерял работу, вылетел с учёбы, вернулся в деревню к папуле, который теперь его содержит.

+1
0
-1

Регулярно сдаю цельную кровь. Кто знает об этом (на работе справку сдаю в кадры) восторгаются мной, что уж греха таить, это немало тешит мое самолюбие. Но я предпочитаю никому не говорить, что основной мотивацией к донорству у меня выступили дополнительный день выходного, денежные плюшки (небольшие, но все же), возможность бесплатной проверки моей крови на ВИЧ и прочие страшные болячки. А вовсе не спасение чьих-то жизней и любовь к людям. Стыдно, но ничего не могу с собой поделать.

+1
0
-1

У меня есть коллега-любовник. Изредка (дабы не наскучило), развлекаюсь тем, что прихожу на работу без трусиков, о чем тихонько сообщаю ему перед утренней планеркой. Обожаю наблюдать как он ерзает на стуле, краснеет, бледнеет, а если обращаются к нему, то отвечает очень нервно и эмоционально. Ну а после набрасывается на меня при первой удобной возможности. Лучшая мотивация к работе.

+1
0
-1

Как и многие люди, в детстве я считала себя особенной, способной добиться успеха в своём деле и обрести мировую славу. Шло время - золотая медаль, красный диплом... Хотя я была увлечена выбранной профессией, день ото дня я все больше осознавала, что нет во мне этой уникальности. Тем не менее, я упорно училась, зная, что цели можно достичь упорным трудом. К сожалению, преподавание на последних курсах университета оставляло желать лучшего, чем заметно снизило мой интерес. Затем я проработала год по специальности в маленькой компании (и на то была рада, так как опыта не было), за это время порядком деградировав в плане мотивации. Я осознавала, что, пустя все на самотёк, я окончательно превращусь в офисный планктон без цели к существованию. И я дала себе пинок под зад, поступив в один из престижных вузов за рубежом и найдя грант на обучение, веря, что это изменит всю мою жизнь. Конечно, здесь здорово. Качество обучения разительно отличается от родного ВУЗа.

+1
0
-1

Бесит, что повсюду мотивация на свой бизнес и спорт, а больше почти никакой мотивации и нет. Я, может, хочу хорошо учиться или стать профессионалом в своей работе. А везде только спорт и бизнес, бизнес и спорт, спорт и бизнес... Как будто у нас на планете только эти два вида деятельности существуют.

+1
0
-1

Встречался с девушкой. Красивая, образованная, энергичная, со своим мнением и взглядом на жизнь. Все было хорошо, но она много работала: могла неделями не приезжать, пахать. Сначала я приносил ей еду на работу, приезжал просто, чтобы увидеться часок, потом мне надоело. Начал ей "делать мозги": слал смс с текстом: "Ты сегодня будешь дома, или нет", звонить со словами: "Ты долго ещё?". Она стала приезжать на немного, готовила еду, занималась сексом и уезжала. Потом стала приезжать, когда я сам на работе — готовила, убиралась, спала, и снова уезжала. Но при этом мотивировала меня. С этой мотивацией я стал подниматься по карьерной лестнице. Но мне надоело то, что я ее не вижу, и я заявил ей, что "деньги не главное, важно быть с любимым", собрал вещи и уехал, несмотря на то, что она просила немного потерпеть. Ушёл, но все равно люблю её.

+1
0
-1

Всегда ненавидел изучение языков: в школе, в универе. Сейчас по работе потребовался хотя бы минимальный уровень английского, пришлось пойти к репетитору. И все, я пропал! Живу от урока до урока с ней, чем она меня взяла — даже объяснить не могу. Моей жене 20, ей слегка за 30. Мы никогда не сможем быть вместе — жена ждет ребенка, у нее семья. Но я с ужасом думаю о дне, когда выучу последнее правило по английскому, уже сейчас выяснил, какие еще она преподает языки. Такое впечатление, что в прошлой жизни она была моей половиной, чувство, что знаю ее всю жизнь: каждую улыбку, каждый жест! Мотивация учиться; хоть плачь...

+1
0
-1

Работаю в офисе с графиком 5/2. Офисная жизнь хочешь не хочешь зачастую становится рутинной, не высыпаешься жутко. Но я исправно приезжаю на работу вовремя или заранее. Секрет такой пунктуальности — отрицающая все правила личной гигиены бабуля-кошатница, которая обязательно сядет в мой автобус, стоит только мне проспать лишние 10 минут. Спасибо бабуле за жесткую мотивацию!

+1
0
-1

Лучшие Истории про мотивацию в работе подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18