Вы здесь

Истории про мотивацию

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

Решила похудеть. Зарегалась для мотивации на сайте худеющих. Почитала их голодные диеты, посмотрела фото обтянутых кожей скелетиков, почитала их откровения. Разыгрался аппетит, как будто неделю голодала! Пошла жрать!

+1
0
-1

Похудела за год на 40 кг. Все спрашивают, как мне это удалось, какая мотивация? А мне вот и сказать нечего, нельзя же признаться, что столько усилий было приложено, чтобы впервые за 25 лет заняться поистине великолепным сексом. Наслаждаться каждым прикосновением и понимать, что ты просто ахуенная женщина.

+1
0
-1

Мой главный мотиватор с юности — влюбиться в какую-нибудь рок-звезду и представлять, что мы однажды встретимся. Не всерьёз верить, а так, мечтать… Этого хватает, я развиваюсь, улучшаю внешность, строю карьеру, чтобы при этой встрече выглядеть круто. Я счастлива, у меня куча сил. Но со временем мозг осознал, что мечты нереальные, и перестал надеяться на встречу. И у меня пропала мотивация вообще хоть чего-то добиваться в жизни. Обидно, что живу как собачка — ради кого-то. Ради себя жить не умею вообще.

+1
0
-1

Лет в 14-15 обожала группу «Backstreet Boys» просто до дрожи в коленках! Мечтала, как поеду в Америку, попаду к ним на концерт, потом нужно обязательно попасть за кулисы, фото, общение... Потом у меня будет роман с кем-нибудь из них. Но однажды подумала: а как я с ними общаться-то буду? И поступила на факультет иностранных языков! Подруги крутили у виска, когда узнавали причину. Сейчас я переводчик, объездила много стран. Спасибо BSB за мотивацию!

+1
0
-1

Вот многие говорят, что зависть — плохое чувство. Но вот для меня зависть сродни мотивации, что ли. Начала завидовать подкачанной знакомой. Сама подняла свою задницу и начала заниматься спортом, а как только в голову приходят мысли о ''полениться'', тут же снова вспоминаю эту знакомую и зависть затмевает эти мысли. И таких примеров куча. Порой мне кажется, что только зависть не позволила превратиться мне в ленивое, чмошное создание.

+1
0
-1

Сдала ЕГЭ по сложным предметам на очень высокие баллы, прошла на бюджет в престижный университет. Родители и учителя ставили меня в пример, хвалили, удивлялись, как я осилила почти с нуля такую программу. Я лишь смущённо улыбалась и говорила, что главное — это мотивация. А мотивация у меня была. Парень в начале сентября сказал, что секс у меня будет только тогда, когда я расскажу ему очередную выученную тему и покажу прорешанные тесты. Учила по несколько тем каждый день...

+1
0
-1

Делаю музыку. Ну как сказать музыку, нечто, похожее на это. У меня есть мотивация, есть силы, я просто горю этим делом. Но! Вокруг все говорят - что насчёт будущего? Я обожаю химию, но понимаю, что ни с музыкой, ни с химией в богачи не вырвусь. С другой стороны, не прельщает меня, ненавидя работу, получать нужную сумму ежемесячно. Буду стоять на своём!

+1
0
-1

Я был очень ленивым, упрямым и занудным человеком, меня ничего не мотивировало, поправился кило на 15, целыми днями играл в «Доту». До того момента, пока я не влюбился в подругу. Не знаю, почему я в неё влюбился, я раньше не находил её привлекательной, а теперь словно дышу ей! Начал читать три книги одновременно, скинул пять кило, «Доту» открывал две недели назад, чувствую, что мышцы стали расти. И это очень круто! Не знаю, что со мной произошло, но теперь появилась мотивация расти, становиться сильнее, и всё ради неё.

+1
0
-1

Увидела в городской бане, как весьма тучной даме в возрасте бреет лобок девушка (видимо, дочь). Очень, скажу я вам, хорошая мотивация взяться за себя, так как мне брить будет некому, у меня сын))))

+1
0
-1

Мы дружим очень много лет, пережили многое сквозь годы и расстояния. Сейчас нас разделяют тысячи километров и несколько часов, но мы все равно вместе. Я помню наше знакомство, будто это было вчера. Помню, как поддерживала его после расставания, а затем он меня, когда парень мне изменил. Он единственный из всех поддержал меня, когда я ушла с ненавистного вуза. Он стал моим миром, опорой, спасением. Даже мотивацией к вечерним пробежкам. Я очень жду его возвращения домой. Осенью свадьба с другим.

+1
0
-1

Чтобы забыть человека, "краду" у него мечту. Если человек был достаточно близким, то всегда знаешь, о чем он мечтал. Мой бывший всю жизнь хотел петь, но никогда не учился и пение его было откровенно ужасно. Так вот я нашла репетитора по вокалу и с 0 учусь петь. Начало получаться, готовлюсь к вокальному конкурсу. Итог: обиды на бывшего 0, сожалений 0, +1 новое хобби и +100 мотивации. С бывшими подругами это тоже прокатывает ;)

+1
0
-1

Подруга работает HR в сети супермаркетов. У них там вечно кто-то кого-то унижает, мол, ты младше по должности, а значит говно, постоянно штрафуют. Рассказывала про переработки, мотивацию (200 грн сверху) и прочие прелести. Я работаю в айти-компании и вроде люди из того же города, возрастной категории, а относятся друг ко другу уважительно. Всегда здороваются с уборщицей, благодарят за труд, убирают за собой на кухне. И каждый раз удивляюсь, как слушаю её истории, неужели так бывает…

+1
0
-1

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболел псориазом. Решил любой ценой вылечиться. Перепробовал кучу методик: был в криосауне, сидел на лечебном голодании и ещё куча всего. Эта зараза полностью изменила мою жизнь. О питании отдельный разговор. Сейчас пощусь, но не чувствую себя в чем-то ущемлённым, так как мой пост продолжается круглый год. Не бухаю. Сбросил за эти годы 30 кг. Появилась уверенность в себе, мотивация запредельная, лёгкость. Теперь думаю о том, что когда всё закончится, то мне и жить-то скучно будет)))

+1
0
-1

Учусь в университете, живу с родителями. Порой меня одолевает ужасное чувство бессилия: всё валится из рук, нет желания что-либо учить и делать даже простые домашние дела. В такие моменты ничто так не возвращает мотивацию, как 30 минут, потраченные на сайтах вакансий работ, съёмных квартир, красивых мест, где можно побывать. Серьёзно! Вдруг из ниоткуда появляются время и желание писать реферат/курсовую, идти на учёбу, читать дополнительную литературу — "магия" высоких цен и маленьких зарплат на работе без вышки в действии.

+1
0
-1

Родители мужа пухленькие. Свекровь всегда удивлялась, что ж похудеть-то не получается. Всегда готовит жаренные блюда, много масла, специй, чебуреки. Когда наша дочь подросла (перешла на общий стол), я сказала сразу: ничего жаренного и прочего вредного нельзя! Теперь они готовят на пару или варят, минимум специй, больше овощей. Что угодно, лишь бы внучка кушала у них. Отличная мотивация оказалась. Все на здоровом питании, и свекровь за полгода похудела уже))

+1
0
-1

Как-то пришла к нам в магазин электронной техники на место директора дама. На первой пятиминутке для мотивации сказала: "Я начинала свой путь в этой сети с уборщицы, а теперь — директор. Дерзайте!" Не трудно догадаться, что её имени даже никто не запомнил — уборщица и всё. Год она терпела эту кликуху, не выдержала, перевелась в другую область))

+1
0
-1

Занимаюсь рукоделием, веду группу. Частые публикации приводят подписчиков, и это радует, но в последний год-полтора сократилось число продаж. Много изделий ждут своих людей и желание постить и творить спадает, нет мотивации. Да, приятно, что есть люди, которые следят за моим творчеством, я хотела быть известной и популярной мастерицей, но завидую тем, у кого все разбирают и наличия считай нет…

+1
0
-1

Я из военной семьи, поэтому часто переезжали. Как-то жили в городе Ейск. Город курортный, все летом приезжают отдыхать, а мы жили через дорогу от парка. Каждый день, идя в школу или обратно, проходил через аттракционы. Мотивация у семилетнего ребенка была сильная - достать денег, чтобы покататься. Поэтому я решил сдавать бутылки, но собирать было стыдно. Нашел выход - кафе, которое принимало тару, хранило её на заднем дворе. Тайком пролазил и потом им же сдавал, обеспечил себя сам!

+1
0
-1

Живу в Германии, при нашем заводе есть столовая, где цены приемлемы, и сотрудники могут позавтракать и пообедать вкусно и сытно. Недавно узнала, что руководство придумало интересную мотивацию изучения английского языка. В определённый день недели можно пообедать за счёт фирмы при условии, что беседа за столом должна проходить только на английском языке. Классная идея!)

+1
0
-1

Завидую людям, которые могут себе что-то представить и использовать это как мотивацию. Моей мотивации хватает на пару недель максимум, а после того, как она иссякнет, никакая воображаемая сила, будь то милые котятки, зомби, дедлайны, апокалипсисы или что-либо ещё, не может заставить что-то сделать. Для меня работает только дисциплина, когда, если у меня сегодня по графику тренировка, я просто встаю и делаю через не могу/не хочу/ой мне лень/я так устала и перенесу всё на завтра. Никакой радости от процесса это, естественно, не приносит, единственное, что радует — это результат, но до того, как первые результаты будут заметны, приходится пахать и пахать, даже когда кажется, что всё это абсолютно бесполезно, и я никогда ничего не достигну, что тоже не добавляет оптимизма.

+1
0
-1

Всю жизнь работала на пятидневке. После увольнения нашла работу в немного другой сфере, где можно было работать пятидневку или по сменам. Выбрала сменный график, чтобы было больше свободного времени. Теперь мечтаю перевестись обратно на пятидневку, потому что я не знаю, куда девать эти свободные дни! Я не могу себя ничем занять, нет мотивации начать учиться чему-то новому. Даже вылезти из кровати до обеда мне лень, появилась постоянная хандра. Видимо, не всем достаточное количество свободного времени на пользу.

+1
0
-1

Бросила курить, потому что, блин, дорого. С деньгами сейчас тяжеловато, особо никогда не задумывалась, а вот как-то вечером посчитала, что ежемесячно трачу чуть меньше 10% от зп на сигареты. Нафиг надо! Курила 15 лет, не курю 3 недели. Выводы, конечно, можно будет делать через год, но, возможно, я нашла свою мотивацию.

+1
0
-1

Хотела похудеть, но не хватало мотивации. Выход из положения был прост: купила самый дорогой абонемент в фитнес-клуб возле дома. Прогуливать тренировки и халтурить не позволяет простая человеческая жадность. Как говорится, "денежки плачены".

+1
0
-1

Лучшие Истории про мотивацию подобрал Историкс. Собрали их 149 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18