Вы здесь

Истории про многодетную семью

Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным

+1
0
-1

Подростковый возраст пришёлся на 90-е. Жили с подругой в одном подъезде обычной 5-этажки, причём одинаково бедно. Ходили к друг другу в гости. Она из многодетной семьи, у меня только мама. Бабушка ездила в Питер к дочери и привезла 2 шикарных бюстгальтера, один я берегла, второй носила. Как-то просто не нашла его в стирке. А чуть позже увидела в стирке у подруги. Ну как так! Было раньше такое по мелочи, то тушь свою увижу у неё, то лак. Всегда говорила, что случайно взяла. А тут чужое белье.

+1
0
-1

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

+1
0
-1

Бывший муж, как в анекдоте, изменил с соседкой по этажу. Жили в моей квартире, я его выставила. Спустя месяц этот человек уже переезжает к соседке. Я решила сдать квартиру и нашла идеальных кандидатов: шумная многодетная семья из солнечной республики. Сдала подешевле, чтобы точно не съехали, посоветовала детскую сделать у той стенки, что смежная с квартирой соседки и бывшего. Семь детей, двое из которых — груднички. Наслаждайтесь, ребята, а я на юга.

+1
0
-1

Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать. Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье. Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.

+1
0
-1

У меня есть подруга, она из многодетной семьи — пять сестёр. Старшая сестра была замужем, и вот через несколько лет они с мужем решили обвенчаться и позвали всех отметить событие. Через полгода её муж ушёл к одной из сестёр. Оказалось, что после венчания они начали тайно переписываться, встречаться и в итоге решили жить вместе. У него дочка, у неё трое детей, и беременна уже совместным ребёнком. Все остальные — сёстры и мать — просто в шоке от происходящего. Как так можно поступить с родной сестрой?!

+1
0
-1

В детстве у меня была подруга из многодетной семьи. Её мать их "наклепала" троих, и постоянно повторяла, мол, спасибо потом мне скажете, мы состаримся, а вы поддерживать друг друга будете. В их квартире постоянно был шум и гам, конфеты по праздникам. Когда мы стали чуть старше, этой подруге было нечего красивого надеть, и на свидания она не ходила (стыдно). Прошло 20 лет. Недавно узнала, что она и её брат с сестрой разъехались не то что по городам, а по разным странам. Друг с другом не общаются, к матери ездят по одному, чтобы не пересекаться. В очередной раз порадовалась, что я одна в семье, и что у меня было детство.

+1
0
-1

Я из многодетной семьи, нас было 6: три девицы и три пацана. Жили на грани нищеты. Когда была возможность раздобыть еду, первых всегда кормили парней. А когда мы садились за стол, мама всегда причитала, что мы жрем как слоны, и что в других семьях девочки столько не жрут. Она не брала в расчет, что в окружении были банкири, моряки; люди, которые работали сами на себя, у них всегда было что кушать. Еда была всегда в достатке. Мы сидели и ели с чувством вины, что мама устала кормить нас – прожер. Сейчас мы выросли, у всех свои семьи, у всех проблемы с лишним весом. Мама давно умерла, но до сих пор обида на неё. Можно, конечно, ее понять, но не хочу. Не можешь прокормить – не рожайте столько детей!

+1
0
-1

Я из многодетной семьи, нас пять девочек. Все вышли красивыми, каждая по-своему. И вышло так, что все работаем в одной сфере. У нас очень много общих знакомых и коллег. И нет ничего хуже, когда кто-то из них начинает говорить: "А вот ты самая красивая получилась" или "Ну, мне все-таки из вас больше всех нравится такая-то". Такое ощущение, будто бы они говорят в этот момент про кроссовки известного бренда, у которого много разных моделей, а не с живым человеком, которого могут ранить эти слова.

+1
0
-1

Я боюсь цыган. Встречалась с парнем, он из многодетной семьи БЫЛ... 20 лет назад, когда завязались наши отношения, изнасиловали его младшую сестру. Ей было 11 лет! В месть за содеянное, он избил того цыгана. Друзья и родня этого мужчины начали убивать его семью. Мама, папа и старшая сестра были убиты, а он жил в страхе, потому что понимал, что следующий. Я его поддерживала, как могла, но потом он начал употреблять наркотики. Я испугалась и убежала. Больше я его не видела. Позже его нашли повешенным в гараже.

+1
0
-1

Мне 36 лет, есть подруга, дружим 28 лет. У меня 4 детей, у неё двое. Она всегда примеряет на себя мою многодетность, мол, вот как так у тебя – аж 4! Я ей всегда говорю: че ты паришься – каждому своё. Недавно она мне позвонила и сказала, что не смогла бы столько лет бездельничать, как я, она же трудоголик, ребёнок был бы неполноценным! Меня как дерьмом обмазали; я всегда отдыхала на работе от домашних хлопот, но однажды сделала выбор в пользу семьи, и пашу без выходных и отпусков теперь. Обидно.

+1
0
-1

Была у нас в деревне многодетная семья. Мамаша даже орден Матери получила (походу, в то время его всем давали, у кого больше пятерых детей). Пришли зимой к ним учителя проверять жилищные условия. Родителей нет — бухали уже несколько дней. Спрашивают: "Что вы едите?" Дети отвечают: "Мясо едим каждый день". Стали выяснять, откуда мясо. Оказалось, что несколько дней назад у них сдохла корова, и старшая 11-летняя сестра каждый день ходила в сарай, отрезала куски и варила, чтобы прокормить малышню.

+1
0
-1

У нас многодетная семья. С сентября я стала жить одна и осуществила детскую мечту: купила огромный сладкий арбуз. И съела его одна! Ложкой! Ночью! Весь! Потом ходила и обоссывалась, но даже это не омрачило моего счастья.

+1
0
-1

В подъезде на первом этаже живёт семья, которая полностью соответствует всем стереотипам о многодетных неблагополучных нищебродах - очень много народу в маленькой квартире, дети вечно грязные и невоспитанные, старший уже с условной судимостью, отец бухает... Недавно мать семейства попала в реанимацию - болела давно, но лечиться некогда, дети же. Пока жива, но прогноз плохой. И отец уже в открытую присматривает себе будущую новую жену, а то ж один с выводком не справится. Вчера приходил "свататься" к моим соседям через стенку, у которых дочери 24 года, настаивал, что она всё равно уже перестарок, другого мужа не найдет. Первый раз видела, как интеллигентный Юрий Иваныч, который со всеми на "вы", орёт матом и грозится спустить с лестницы, если ещё раз увидит на нашем этаже.

+1
0
-1

Моя бабушка из многодетной семьи (11 детей), она старшая. Ее самый младший брат младше моей мамы на 2 года. Бабушкина мама даже скрыла факт его появления (жили в разных городах), стыдно было. Когда бабушка приехала с моей 3-летней мамой в родной дом, увидела годовалого ребенка, подумала, что стала тетей. Но, оказывается, очередной братец. Когда она посмотрела на маму вопросительно, та покраснела и сказала, что это "КЛИМАКС". Оказалось, врачи даже смотреть не стали, с порога заявили: "Климакс у Вас!"

+1
0
-1

После появления в нашей семье тройняшек мы переехали в большую квартиру. Старая пока стоит без хозяев. В очередной день прихожу я в старый дом, чтобы немного побыть в тишине и поспать (семь человек съедают все нервы). Заснула одна, а проснулась с братом, родителями и собакой. Мелких с бабушкой оставили, а сами пришли спать в старое убежище. Проблемы многодетных семей…

+1
0
-1

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду. Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была. Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась. Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери.

+1
0
-1

Периодически захожу в ВК в группу одного благотворительного фонда в моем городе, помогаю. Пару лет назад увидела на стене пост, мол, «5-летнего мальчика из многодетной малообеспеченной семьи покусала собака! В полиции дело закрыли, помогите, кто чем может». Спустя некоторое время устроилась работать в прокуратуру такого района, где произошёл инцидент (совпадение). Из любопытства запросила соответствующий материал проверки, просмотрела... Если кратко: следите за своими детьми и не пускайте их одних шляться на соседский участок, который: 1) Огорожен забором; 2) Находится за закрытой (без замка) калиткой. Собака также не бегает свободно по участку, а сидит на цепи, исходя из длины которой, она бы не дотянулась до ребёнка, если бы тот не выперся прямо в глубь участка. Но как подано) «На ребёнка напала собака, полиция бездействует, прокурор попустительствует...»

+1
0
-1

Многодетная мама. Иногда выключаю свет (в щитке) во всей квартире, чтобы посидеть всей семьей в тишине, поговорить, поиграть в настольные игры. Говорю, что ой, свет выключили. Старшие дети по-моему уже догадываются )) но им хорошо, они рады такой забаве. Такой уют сразу дома, свечи, вся семья рядом. Люблю эти моменты.

+1
0
-1

Выросла в многодетной семье, жили очень бедно. Четверо детей, отец инвалид 2 группы- мама одна нас тянула. И однажды отец с братьями принесли домой много банок с соленьями, вареньями, мы всю зиму ими питались. Только повзрослев я поняла, что они обокрали чей-то погреб. Мне очень стыдно за их поступок, часто вспоминаю об этом, ведь столько труда было вложено, человек рассчитывал на это, а кто-то взял и украл. Хочу об этом забыть, но не могу.

+1
0
-1

Я из многодетной семьи. Когда братья уже родились, а в квартиру побольше мы еще не переехали, завидовала детям XIX века, про которых читала в книжках: их за провинности отсылали в свою комнату. Представляете, у них была своя комната! И в ней можно было запереться, и никто туда несколько часов не заходил!!!

+1
0
-1

Родился в многодетной семье, пятеро детей, две сестры и два брата. С рождения практически глухой на оба уха, поэтому, в детстве мечтал только о том, чтобы познать ту радость ощущать звуки, слышать голоса близких, голос природы, музыку. Семья, мягко говоря, небогатая, позволить слуховой аппарат не могли, проблемы со здоровьем среди детей не только у меня. Октябрь, мой день рождения, с утра мама будит поцелуем и кладет на подушку...слуховой аппарат. И вот я слышу веселые крики братьев, слышу голос мамы, лай соседской собаки, о лучшем я и мечтать не смел. Братья и сестры отказались от подарков на ближайшие праздники, чтобы позволить подарить мне слух, и я никогда этого не забуду, никогда не забуду этот день рождения и любовь своих родных.

+1
0
-1

Занимаемся праздниками. Нас попросили провести для малоимущих и многодетных семей НГ бесплатно. Мы конечно же согласились. По факту оказалось,что праздник они хотят ни когда-либо, а 30 декабря (самый хлебный день) и пришли на него "нищие" с зеркалками и с зарплатами в 30 тысяч (для нашего города не мало)- город небольшой и всех знаем через знакомых. Ну как так?

+1
0
-1

Многодетная семья. Переехали из трешки, где все дети жили в одной детской, в огромную квартиру с тремя детскими комнатами. В каждой по детскому мебельному гарнитуру с отдельной кроватью. Так дети в первую ночь перетащили свои матрасы к старшей дочери в комнату, расстелили себе рядом с её кроватью на полу и спали все там)

+1
0
-1

Лучшие Истории про многодетную семью подобрал Историкс. Собрали их 74 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18