Вы здесь

Истории про мир на земле

Я работаю стюардессой. Все говорят, какая романтика, какая профессия! Ничего подобного. Да, я побывала в 44 странах, увидела мир, а судьбу свою так и не встретила. Каждый раз, возвращаясь с полёта, так хочется, чтоб кто-то ждал на земле. Услышать: "Я так сильно скучал по тебе, не улетай больше так надолго..."

+1
0
-1

Все люди, видя окружающий мир, считают себя его центром. Я сейчас не про ЧСВ или эго, я про точку отсчета мира каждого отдельно взятого человека. Каждому есть что сказать, у каждого есть свои приоритеты. Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь, что ты лишь часть толпы, капля в море человеческих жизней на земле... Для многих незнакомых людей, не то чтобы из другой страны, а даже из соседнего дома, ты лишь незнакомец, просто еще один человек, такой же, как листик на дереве. А хочется, чтобы тебя заметили, услышали. Вот сейчас сижу и думаю: как мы не сходим с ума, понимая это? Наверное, каждый человек испытывал хоть раз такое чувство.

+1
0
-1

Мой мужчина считает всех женщин низшими существами, ибо так завещала Библия; он считает, что всё зло в мире "из-за баб". Выражение: "Ты как баба", — это худшее оскорбление, по его мнению. Также он считает, что мужчины — это величайший на Земле ресурс, и все женщины должны за них, таких ценных, биться между собой. А ещё, если мужчина полюбил нехорошую женщину — значит, это она, такая плохая, его, белого и пушистого, околдовала и приворожила (как его бывшая жена-стерва, например); а если женщине плохой мужчина попался — это она тупая и сама во всём виновата. Он уверен, что долг женщины — рожать детей, варить борщи и вот это вот всё. Если же женщина работает неженскую, по его мнению, работу, то она нарушает законы мироздания. Этот человек пожелал расстаться со мной, потому что я хамло. Я считаю, что это успех.

+1
+2
-1

Делала генеральную уборку в родительской квартире. Наткнулась на старый советский чемодан, открыла и залипла. Мои дневники, записи, как я проводила лето (любила я описывать всё это) в период 5-11 класс. Не было у нас в СССР Твиттеров, поэтому развлекались, как могли. Особенно популярными у девочек школьного возраста были этакие анкеты, в которых на один вопрос отвечаешь сама, и отвечают все подружки. 1985 год, 5 класс, вопрос: "О чём ты мечтаешь?" Ответ: "О том, чтобы быть полезной людям, о мире, о счастье для всех людей Земли". И так у всех девочек-пятиклассниц в далёком 1985 году. Внизу листа мои ответы в 1987: "Найти своё место в жизни". В 1991: "Пережить перестройку и не сдохнуть". 1992: "Выйти замуж за кооператора".

+1
0
-1

Всё чаще задумываюсь о том, что мы рождаемся в действительно потрясающем мире, в котором чудес как звёзд на небе. Но печально осознавать то, что нашей ничтожно короткой жизни катастрофически не хватает для того, чтобы увидеть хоть одну сотую этого мира. Вместо этого мы живём в собственной крошечной Вселенной: родился, вырос, выполнил свою миссию "стать порядочным человеком с любящей семьёй и хорошей работой", умер. Зачем тогда вся эта красота Земли, если никто не обращает на неё внимания?..

+1
0
-1

Иногда представляю, что в один прекрасный день отключится во всём мире интернет. Что за хаос Землю охватит! Представьте, что все спутники вышли разом из строя: банковские операции, валютная биржа, счета людей, телефонная связь, телевидение, навигаторы со своими пробками и прочий сервис... Всё это если остановится больше чем на неделю, что будет на Земле происходить? Мы ведь так зависимы.

+1
0
-1

Я хочу домой. Всю свою жизнь я хочу домой. Это не кирпичная или деревянная коробка. Это нечто нематериальное, там, где спокойно, хорошо и уютно. Возможно, это место даже не Земле. Где то за пределами сознания. Я схожу с ума и не понимаю этот мир, он давит на меня и каждую минуту своей жизни я хочу домой.

+1
0
-1

Лежала в больнице в двухместной палате. Я с годовалым сыном и семилетний мальчик. С виду обычный. Первый день проявлял интерес к новым постояльцам. Активно помогал с малышом. Во второй день стал шуметь, залазить на подоконник, говорить матные слова. Но, что больше всего меня удивило, когда я предупредила, что за маты бью по губам и побила, он смеялся. И по попе била он смеялся. Я поняла, что ему не хватает внимания. Мама к нему приходила. Быдловатая женщина в спортивном костюме. Она приносила ребенку чистую одежду, соки, и прочее. Мне показалось, что ее забота наиграна, но я решила, что какая-никакая но она мать. И это не мое дело. За день до выписки, мальчик сказал, что не хочет выздоравливать, а хочет болеть вместе с нами. Оказалось, что после больницы он возвращается в приют. Мама навещает его по заявлению. Решается вопрос о лишении родительских прав, потому что мать два раза ткнула в отца ножом. Не смертельно, но на ноге у папы шрамы... К слову, ребенок смышленый.

+1
0
-1

Мечтаю о том, чтоб леса берегли невидимые хранители. Бросил бутылку - получил бутылкой в лоб и вылетел оттуда со свистом вместе с бутылкой. Поломал деревья, включил громкую музыку, принёс мусор, орал матом, поджёг дупло - сотня комариных укусов. Захотел причинить кому-то зло - будешь на три дня вкопан по шею в землю и больше никогда не сможешь попасть в лес. А тем, кто пришёл с миром, хранители бы подсказывали ягодные, ореховые и грибные места, помогали заблудившимся, а детей целовали в щёчки.

+1
0
-1

Я родилась и выросла в деревне. Когда мне исполнилось 10 лет, мой дедушка стал частенько брать меня в поездки в областной центр. Они стояли недёшево, путь был неблизкий,но они с бабушкой всегда находили деньги, чтобы взять меня с собой. Чтобы хоть как-то сэкономить, бабушка всегда собирала нам в дорогу чай, бутерброды, отварные яйца. Помню, как мы доставали эту снедь в привокзальном кафе, и ели. В те моменты мне хотелось провалиться сквозь землю от стыда за себя и дедушку, за то, что у нас нет денег на еду из кафе и даже чай мы пьём из фляжки... Сейчас мне 26. Я живу в 10 000 км. от моих бабушки с дедушкой, и в страхе жду звонка с вестями о том, что кого-то из них не стало. Я вспоминаю эти бутерброды, самые вкусные в мире, и ненавижу себя за тот стыд.

+1
0
-1

Знаете, мне хочется, чтобы все люди на земле спали одинаковое количество времени, высыпались и были равноправны. Допустим с 12 до 6 жизнь останавливалась и все спали, ничего не происходило, никто не рождался и не умирал,никаких аварий, ничего вообще.. это же круто,высыпаться всем миром !

+1
0
-1

Мечтаю, чтобы люди были внешне настолько красивы, насколько красивы они внутри. Тогда бы все хорошие люди влюблялись друг в друга, а плохие стремились бы стать хорошими. И на земле был бы мир и процветание...

+1
0
-1

Я работница автомойки. Недавно прочитала шутку, что автомойщик — маг воды, обладающий навыком вызова дождя. Рассказала на работе, и ПОНЕСЛОСЬ. Теперь мойщики — маги воды, шиномонтажники — маги воздуха, заправщики — маги огня, администраторы — маги земли. А директор — Повелитель стихий, хранящий гармонию в нашем мире. На работе как в сказке, бля.

+1
0
-1

С детства жуткие проблемы со здоровьем. Варикоз, да такой, что первая операция была в 16 лет. Ноги синие, на ногах псориаз, склонна к полноте, больное сердце, проблемы с легкими. Проще убить, чем вылечить. Ужас, скажете вы? А вот хрен. Я самый счастливый человек на Земле. Хорошая работа, много друзей, любимый муж, собака, кот. Меня любят и уважают. А знаете почему? Вот и я не знаю. Но кажется, что все в этом мире все-таки зависит от силы духа и веры в людей.

+1
+1
-1

В нашем городке есть один старичок. Небольшой такой, тихий. Дружелюбный, помешанный на чистоте. Любит угощать гостей чаем и рассказывать про жену, мол, какая она была красавица, умница да умелица, да вот незадача - бросила его одного, другого полюбила. Верит, что когда-нибудь она к нему вернётся - вот только надо порядок в доме навести. На самом деле этот старичок зверски разделал свою жену топором за измену и отсидел небольшой срок - освобождён досрочно, всем в городке про это известно. Когда я был маленьким и бессовестным, часто орал ему, что он убил жену и со злорадством смотрел, как плачет взрослый мужчина. Иногда тот даже начинал кататься по земле и кричать: "Нет! Она жива! Она жива!" До сих пор стыдно, как вижу, что он плетётся мимо - сгорбленный, маленький, но тихо улыбающийся своему внутреннему миру, где жена все еще жива и скоро вернется домой.

+1
0
-1

Девушка моего брата, если ей приходится общаться с детьми, всегда доходчиво объясняет им ту или иную вещь. То есть на вопросы типа "откуда берутся дети?", "почему Земля крутится?" следует краткая и понятная для ребёнка лекция. Недавно решил похвалить её за это, на что получил ответ, оставивший меня в смятении: "Это вклад в будущее. Я просто устала жить среди идиотов. Может, хоть в старости я смогу пообщаться с людьми, которые хоть что-то в устройстве этой жизни и этого мира понимают!"

+1
0
-1

Жена с юности хотела ребёнка - я, как нормальный мужчина, обеспечил все условия для этого. Грыз землю, рос в карьере, сейчас хорошо зарабатываю, купил ей свою машину и отправил учиться на права, чтобы она всегда была мобильна с малышом. Сделали ремонт, оформили детскую, съездили в отпуск на море оздоровиться, открыл вклад и сделал счёт на будущее ребёнка. Забеременела, поддерживал - работала в своё удовольствие, пока хотела, потом декрет, увлеклась сериалами - купили плазму, захотела делать куклы - купили всё лучшее и необходимое, вечерами после работы то паял что, то мастерил какой-нибудь элемент мебели, короче, приявлял участие в хобби. Был уверен, что я уж точно не накосячу нигде, и в нашей офигенной семье с появлением дочери (узи показало) станет всё только круче. Беременность протекала легко, я был на родах, она говорила, что самая счастливая женщина в мире, благодарила бога за свою судьбу. Выписка, дом.

+1
0
-1

Как часто мы задумываемся о вечном? О космосе, о вселенной, о нашем предназначение в этом мире? Ведь мы крошечная (абсолютно ничтожная) часть галактики. Да и шанс нашего рождения составляет 1 к 400 000 000. Что же мы можем изменить в этом безграничном пространстве, поступив прямо здесь и прямо сейчас так или иначе? Половина населения Земли встает в 6:00 утра, идет на работу. Дом-работа, работа-дом. И эти клерки никогда не задумывались для чего они были рождены. Они роботы. Поглощенные рутиной. Может это и есть век нанотехнологий? Когда я задумываюсь над смыслом предназначения человек в этом мире, сложно найти ответ сразу. Ведь у каждого своя "программа". Но почему люди столь тривиальны? Неужели им не хочется открыть глаза и посмотреть на весь мир по-другому. Вдохнуть глоток жизни. Разбавить в стакане все цвета радуги и выпить залпом? Жить не мечтой, а их реализацией! А теперь задумайся, что ты сам видел в этой жизни?

+1
0
-1

Меня ужасно бесят люди, которые пишут рецензии на кинопоиске и т.д. Особенно отрицательные.. Иногда хочется прочитать что-то конструктивное, касательно того или иного фильма, а получаешь словесный понос, вырвавшийся у какого-то закомплексованного недоноска в стиле "фу, деградация по полной" или "фу, ничего не понятно, зачем так намудрили"... Включи голову прежде, чем писать, задумайся на минуту и попробуй оценить фильм со всех сторон. Не выходит? Не хочется? Тогда засунь свое мнение себе в жопу, перестань строить из себя известного кинокритика, журналиста и попросту пуп земли! Хватит изливать свой негатив на всё! Засирая окружающий мир своими злыми, едкими комментариями, ты не избавляешься от дерьма в своей голове!!

+1
0
-1

Гуляла на свадьбе друзей. Люди не бедные, но муж подруги решил отметить это событие на Родине — в жопе мира, в деревне. Отмечали в кафе без света и воды, с гармонью и самогоном. Самый прикол был, когда невеста захотела в туалет, которого не было! Пошли с ней в кусты, где она вляпалась в чужое говно всей туфлей и обоссала подол платья, а после этого измазала его травой и землей. Потом мы не могли уехать на такси домой и пришлось ночевать в сарае, ибо в доме жениха места нам не нашлось.

+1
0
-1

Вот знаете, кто-то расслабляется с помощью выпивки и наркоты,кто-то просто гуляет. А я отдыхаю душой в библиотеке. Там будто другой мир с волшебным ароматом страниц! Пожалуй,одно из самых великолепных мест на Земле! Вот только жаль,что из моего окружения так считаю только я(((

+1
0
-1

Я - повернутый на видеоиграх ребенок. С раннего детства, только получив в свои руки компьютер, штудировала вдоль и поперек самые разнообразные игры, тратя все свое свободное и не только время на свое новое увлечение, порой забивая и на учебу, и на друзей. Я - человек, который узнал термин "язык программирования" раньше, чем термин "многочлен". К окончанию школы я создала свою первую игру. Весьма дилетантскую, но вдохновившую меня на дальнейшие попытки... Я - девушка, познакомившаяся в шестнадцать лет со своим будущим мужем в варкрафте, создавшая с ним одну гильдию и одно объединение программистов, ныне выпускающее новые приложения и игры для компьютеров, приставок и телефонов. Пользующиеся неплохой популярностью и приносящие доход.

+1
0
-1

Моя бабушка ОЧЕНЬ богатая женщина, единственная выжившая из семьи ювелиров. Она пережила войну, голод, разруху 90-х. Путешествует по миру с 30-летним любовником, с ним же посещает монастыри и совершает крестный ход. Он надеется быть упомянутым в завещании, ближайшая родня трясётся над своими долями. И только я и бабушка знаем, что после её смерти на все деньги и проданное имущество будет выкуплен огромный участок земли под семейное кладбище, каждому достанется по кусочку земли под могилу без права продажи/обмена/дарения. Любовнику, кстати, рядом с ней.

+1
0
-1

Меня всю жизнь мучил вопрос: что находится в бермудском треугольнике, почему пропадают люди. А вдруг там вовсе ничего страшного, а наоборот, рай на земле или измерение в другой, более цивилизованный, мир. Я продала свое имущество и отправляюсь в самый пик событий, не успокоюсь, пока не узнаю. И мне плевать, что я еще не устроила свою жизнь, у меня нет своей семьи, ушла с хорошей работы. И все по вине неугомонного женского любопытства! Надеюсь, я вернусь, а если нет, то там явно намного круче, чем тут. Девушка, 25 лет, верю в лучшее.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мир на земле подобрал Историкс. Собрали их 25 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18