Вы здесь

Истории про мир и людей

Уже много лет у меня хроническая депрессия. Бывают подъёмы, светлые полосы, когда худо-бедно можно жить. Бывают периоды тотального отчаяния, когда желание жить пропадает напрочь. Решалась на отчаянный шаг и купила антидепрессанты. И обалдела… Настроение скакать перестало, ушёл страх, больше не хочется плакать, и самое главное — ушла постоянная и с трудом сдерживаемая ярость. Даже люди начали нравиться. Удивляюсь: неужели вот так чувствовать — это нормально?.. Мир для себя открываю заново.

+1
0
-1

Мой дедушка — физик. За свою жизнь он НИ РАЗУ не пропустил работу, хотя ехать надо в соседний город и вставать в 5. И всё потому, что он жил мечтой! Он отказался от пенсии, чтобы закончить свой эксперимент. Каждый раз, когда он говорил о своей работе, он сиял, что-то доказывал, ездил на конференции за свой счёт, где его работу ценили. Оставался последний шаг — итог всей работы, всей жизни! Но все закрыли, так как нет денег, хотя давали. Людям не нужны иные миры, космос, открытия. Только бы под себя загрести.

+1
0
-1

Никак не мог найти себе место в жизни. Вуз не нравится, уйти не могу из-за армии, дома проблемы, устроиться на работу параллельно с учёбой и снимать квартиру не вариант, так как учусь в другом городе, из-за дороги совсем нет времени свободного. Но... Я нашёл выход. Я начал писать сказки. Когда ищешь добро вокруг себя, хочешь увидеть его — ты его видишь. Я понял, насколько прекрасен и добр может быть мир вокруг, и теперь пытаюсь донести это до других людей своими сказками :)

+1
+1
-1

Не плюю через плечо, не стучу по дереву, не боюсь чисел, чёрных кошек и баб с пустым ведром. Мои дурные сны никогда не сбываются, как, впрочем, и хорошие. Мои мысли не привлекают случайных событий. Я не верю в порчи и сглазы и не боюсь их. Я живу в мире, где магия не работает, и единичные совпадения и бредовые россказни не убеждают меня в обратном. Когда я вижу, что люди всерьёз загоняются по поводу бессмысленных примет и ритуалов, думаю: как же хорошо, что я свободен от всего этого бреда!

+1
0
-1

Гуляли с сыном, ему два года. Он ехал на мотоцикле, на котором ножками отталкиваться нужно. Люки объезжает, перед дорогой останавливается, но в какой-то момент не рассчитал скорость, врезался в бордюр, вылетел на асфальт и разбил подбородок. Я в панике, крови очень много. Подхватила его (до дома квартал), а к нам со всех сторон подбегали люди: кто с салфетками, кто с водой. Один мужчина отвёл в аптеку и купил всё для первой помощи, а потом отвёз в больницу. Спасибо им всем большое! Добро спасёт мир!

+1
0
-1

Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.

+1
0
-1

Про бабушек по утрам более-менее понятно. Но куда, блять, идут люди со сосредоточенными лицами вдоль полосы прибоя? В любой стране мира, в любое время года всегда идут толпы народа в обе стороны. Гуляют? Так не разговаривают друг с другом, собраны и деловиты. Наслаждаются видом? Так они на море не смотрят. И идут, идут, идут. Люди, куда вы? Может, мне тоже надо?..

+1
0
-1

Когда у меня только появился компьютер, зарегистрировала я аккаунт в «Моём мире» и потихоньку начала добавлять всяких людей. И была у меня подруга хорошая, мы много лет тесно общались, хотя она жила в другой стране и часовой пояс у нас сильно отличался. Несколько раз она присылала мне подарки на Новый год по почте, а у меня не было такой возможности, но я всё равно спрашивала у неё адрес. Так ничего и не отправила. Мы перестали общаться по другим причинам, но жалею до сих пор.

+1
0
-1

Часто перенимаю на себя чужие эмоции. Даже видя фото плачущего человека, тоже начинаю пускать слезу или наоборот. И это мой козырь. Когда ругаемся с парнем, то я ухожу в другую комнату и смотрю, как людям дарят долгожданных питомцев и они плачут от счастья. Тут же начинаю реветь. Приходит парень, успокаивает меня, и мы так внезапно уже и миримся. Да! Я чертова сука!

+1
0
-1

Нашла детский дневник, я вела его в 6 лет. В нём есть целая глава, посвящённая моему детскому мировоззрению. В ней я считаю, что я — Бог, единственный житель этой вселенной и её повелитель, всё в ней делается ради меня. Передачи, праздники, события, стихийные бедствия и даже теракты. Как театр одного актера — других людей не существует, есть иллюзии, и то только тех, кого я вижу вживую. Остального мира нет. Теперь такое странное чувство, будто с рождения я знала что-то важное, а с возрастом просто забыла.

+1
0
-1

Не покидает мысль, что хочу быть чем-то вроде призрака. Вне времени, вне пространства. Хочу увидеть, услышать, сделать, попробовать всё, познать этот мир целиком, без ограничений пространством, временем, деньгами. Нас всех забрасывает в маленький кусочек этого мира с отведённым нам маленьким отрезком времени. Сколько всего мы никогда не увидим, скольких людей не встретим, сколько всего не узнаем, не почувствуем. Очень надеюсь, что после смерти подобное состояние есть, и можно будет хотя бы по миру походить.

+1
0
-1

Я ужасный человек, могу уничтожить любого — сказать ему в лицо ту правду, которую порой не видно обычному глазу. Что он нелюбим матерью, что неудачник, что никогда не найдёт своего человека... Каждый раз я попадаю в точку. Это бывает на очень сильных эмоциях. И больше всего в мире достаётся моему мужу, а он терпит. Терпит и прощает, хотя надо бы дать по роже и уйти. Я психолог. Пошла в эту профессию, чтобы помогать людям. А себе до сих пор помочь не могу...

+1
0
-1

Работаю в люкс-магазине с мировым именем. Когда у нас нет скидок и весь товар продаётся по полной цене, к нам ходят люди, которые могут себе это позволить, и ведут они себя в 99% случаев крайне скромно, воспитанно и просто, с ними приятно работать. Но есть период, когда у нас начинаются скидки, примерно с 30% и выше, вот тогда и начинается самый треш! Все "хозяева" мира у нас самоутверждаются. И чем выше порог скидки, тем страшнее.

+1
0
-1

Как же меня БЕСЯТ вечно ноющие люди, что природа не одарила их красотой, но дала богатый внутренний мир. Сука! 21 век на дворе! Ты сам выбираешь, как тебе выглядеть! Огромная жопа? Сядь на диету, сходи на фитнес, на худой конец пластика. Прыщи? Твоя дорога к косметологу. Нет сисек? Дак, блять, сделай! Пушап тоже никто не отменял. Страшное рыло? Сходи на курсы визажа. Нет волос? Нарасти. Есть волосы, но не там, где надо? Удали. Сейчас можно сделать абсолютно все! И если ты страшный и жирный урод, то виноват в этом только ты и не надо винить природу!

+1
0
-1

Недавно поняла поговорку "деньги красят людей". Есть знакомый — скучный толстяк-коротышка. Девушки не интересовались им. Жил себе, никому не навязывался, создавал игры. Его игрой заинтересовались, купили проект. Он переоделся, приобрёл хорошую машину и квартиру. Сотрудничается с США. Теперь вокруг него много девушек, шутки смешные, друзья появились. Если посмотреть правде в глаза, он только переоделся, но поправился, как раньше обильно потеет и запах соответствующий, а никого это не волнует. Удивительный алчный мир.

+1
0
-1

Когда я училась в начальной школе, я смотрела на девятиклассников и думала: "Господи, какие же они взрослые, когда-то и я такой буду". В девятом классе я видела людей 18-20 лет и они казались мне совсем уж дядями и тётями. Теперь мне 27 и я так и не поняла, когда же я должна была повзрослеть. Смотрю вокруг и не вижу, где скрываются все эти мифические взрослые люди? Будто бы мир полон ребятишек, которые только притворяются взрослыми, но обмануть могут только совсем уж малышей...

+1
0
-1

Я увидела у мужа незнакомую банковскую карту. Хотела взять посмотреть, но он выхватил и спрятал. Меня насторожило это, и я стала спрашивать, что это за карта. Он начал говорить: "Это неважно", "Тебе лучше не знать". В итоге выдал фразу: "Это деньги для других людей". А вскоре и выяснилось, что у него есть другой ребенок. Мой мир рухнул. Я убежала на кухню и тупо смотрела в окно в одну точку. Тут он дергает меня за плечо, я не реагирую, дергает сильней и говорит: "Я пошутил!" ПОШУТИЛ ОН, блин.

+1
0
-1

Ненавижу чрезмерно позитивных людей! Встаёшь с утра без настроения и тут же встречаешь идиота, у которого всё всегда охуенно, улыбка до ушей, наигранная доброта. Такое ощущение, что они не живут настоящей жизнью, а в каком-то придуманном мире, где всё хорошо. Где, блять, этот мир?!

+1
0
-1

С подросткового возраста во мне проснулась неприязнь к алкоголю. Вроде и неудачного опыта или детской тавмы не было, но меня буквально на изнанку выворачивает от вида пьяного человека. И ВСЕ хотят чуть ли не насильно мне налить! Или подкалывают. Неужели в мире, где столько доступных, а главное здоровых развлечений люди выбирают нажраться и забыться? Радость - бухаем. Горе - бухаем. Бесит!

+1
0
-1

Моя жена — архитектор. Она работает сутками и без выходных. Если я накосячу на работе, будет несколько недовольных людей; если она — миллионные убытки, которые заказчики попытаются повесить на неё. Так что стандартная жена — это красноглазик за ноутбуком, который постоянно кому-то звонит. Она обложена 8 кружками, ест, что попало и когда схватила. Последний проект ведёт уже год. Набрала 15 кг. Давно спим раздельно, когда был секс — не помню. Я готовлю, стираю, убираю дом. Мы живём в параллельных мирах.

+1
0
-1

Устроился работать, в контингенте сотрудников оказались люди из преступного мира. Все бы ничего – изначально отношения шли на ура, все было супер до определенного момента, когда я сказал о том, что ничего плохого в куни не вижу, тем более своей супруге. После этого вся толпа прошлась по мне как танком, а сейчас работаем как ни в чем не бывало, но отношение коллектива изменилось. Со мной больше не кушают за одним столом, не пожимают руку, в общем, я стал каким-то изгоем. Я вот думаю, что из их корешей много таких, кто об этом просто не говорит.

+1
0
-1

Мне кажется, у каждого в этом мире есть своя роль, и моя — наблюдатель. Меня не запоминают люди, даже знакомые забывают, если им не напоминать о себе, хотя с удовольствием соглашаются на предложение провести время вместе, если я пишу. Я настолько середнячок, что никогда не выделяюсь. Всё, что я думаю и чувствую — это то, как мне кажется, что должны чувствовать люди. Мне интересно, как живут остальные, но мне неинтересно жить так самой. Со здоровьем проблем вообще нет, просто живу так всю жизнь.

+1
0
-1

Никогда не понимала, как в мире считаются зарплаты. Люди, которые учат наших детей, лечат нас, спасают жизни, обеспечивают нас удобствами получают копейки, гроши! А тот кто просто бегает быстрей, или лучше забивает мяч, получает миллионы. Где равнозначность? Ну пробежал ты быстрей всех, что дальше? В чем заслуга спортсменов? Что они сделали для страны? Угробили здоровье и выиграли медальку? Что нам с этого?

+1
0
-1

Я специалиста по взысканию задолженностей. День начался отвратительно рано, полтора часа в час пик в переполненном автобусе и очень «дружелюбными» людьми. Много звонков и разговоров. Звоню на номер матери должника. По голосу уже взрослая женщина (лет 65). Услышав положенное приветствие, она разрыдалась. Ее сын-игрок и давно пропал. Она, рыдая, рассказывала, что ей домой звонят люди и требуют деньги, говорила, что не уверена, жив ли сын. Был звонок от неизвестного, который говорил, что ее сын был убит и брошен собакам на съедение. Я была в шоке, как смогла ее успокоила. Не знаю, правду ли она сказала, но такого я не пожелаю ни одной матери в мире или вообще никому.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мир и людей подобрал Историкс. Собрали их 347 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18